KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Бегущий в лабиринте (2014) - обзор кино

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
4


Вокруг новых «молодежных блокбастеров» всегда собирается огромная куча зрительского внимания. Каждый ожидает, что вот-вот картина выстрелит, прославиться, и именно по ней можно будет изучать необъяснимое подростковое помешательство на новых мировых секс-символах. Очень часто такие ленты дарят миру новых высокооплачиваемых актеров, которые в этот самый момент только вступают на тропу к славе и богатству. Но что гораздо более важно, такие проекты частенько могут порадовать неплохим смысловым наполнением.

Бегущий в лабиринте


Взять, к примеру, именитые Голодные игры. Эта история стала популярной не только из-за прикольных героев и увлекательных приключений, но еще и из-за своей сладкой моральной пропитки с захватывающим миром, прорисованным автором буквально до мелочей. Успех этого проекта во многом является заслугой качественной литературной основы. Но вот Бегущий в лабиринте такими плюсами похвастаться не может, поэтому Уэсу Боллу, парню которому посчастливилось стать создателем ленты, пришлось приложить немало усилий, для того чтобы выпустить на большие экраны действительно стоящий проект.

Бегущий в лабиринте (2014) - обзор кино Бегущий в лабиринте (2014) - обзор кино


Главный герой фильма Бегущий в лабиринте 2014 – Томас. Однажды мальчишка оказывается в запертом лифте. Он может вспомнить ни то, как он сюда попал, ни то кто он вообще. В его расположении осталось только имя. Выбравшись из лифта, Томас знакомиться еще с 60 такими же мальчуганами. Все они попали в этот мир таким же непонятным образом. Все они живут в Глейде, необъятном пространстве со всех сторон окруженном огромными бетонными стенами. За стенами раскинулся лабиринт, изучать который можно лишь днем. Раз в месяц их тесная компания пополняется еще одним мальчишкой, который, как и все здесь живущие, ничего не помнит о своей прошлой жизни. Такое положение вещей преследует компанию уже далеко не один год. Вот только Томас не намерен сидеть сложа руки. Бесстрашный парень серьезно настроен лично отыскать выход, и раскрыть все тайны этого места. Однако все меняется, когда в очередной раз загадочный лифт поднимает на поверхность девчонку…

Бегущий в лабиринте (2014) - обзор кино Бегущий в лабиринте (2014) - обзор кино


Еще во время пресс-показа зрители начали отшучиваться о том, какой бы жесткий был триллер, где 60 парней в закрытом пространстве воюют за одну девушку. Но сейчас не об этом. С ходу хочется отблагодарить создателей за отсутствие сопливой любовной истории, которую постоянно норовят засунуть в подростковые картины. Однако это еще на значит, что мы не столкнемся с ней в продолжение этой истории. Вообще основное внимание в фильме уделяется, как ни странно, бегу. Главные герои постоянно носятся по этому злосчастному лабиринту, пытаясь разгадать его тайны, так что им просто не когда отвлекаться на любовь. Что, собственно говоря, просто не может не порадовать.

лабиринт


Что же касается минусов ленты, то тут их всего несколько. Первый, и, пожалуй, самый главный это финал. Так разрушить главную тайну сюжета еще постараться нужно. Ну а второе что не очень понравилось это Дилан О’Брайан собственной персоной. Да, парнишка действительно на порядок поднялся в сравнении со своими старыми ролями, но вот динамики ему все же пока маловато. Ну а так все очень даже не плохо, о потраченных на билеты растратах не пожалеете ни на секунду, рекомендую все-таки прогуляться к ближайшему кинотеатру!
Комментарии:
  1. Ionel
    1
    Я смотрел этот фильм он оченььььььььььььь классный. А в конце когда они поднимаются на верталёте над этим лабиринтом ваше ах за душу берёт . СМОТРЕТЬ ВСЕМ.
    11 января 2015 19:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.