KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Аниме Апрель - это твоя ложь / Твоя апрельская ложь 1 Сезон (2014) смотреть онлайн

Shigatsu wa Kimi no Uso
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
147
Состоит в подборках:
Аниме про любовь Самые романтичные аниме про любовь список лучших Недооценённые фильмы и сериалы.
Все наши подборки
Зажигательная и очень энергичная школьница Цубаки уверенна в том, что прозябать взаперти в свои четырнадцать лет, когда за окном бушует отличная погода, просто преступление. По ее мнению в теплую весеннюю пору каждый подросток просто обязан сиять и брать от окружающего мира лишь самые яркие краски. И если она вместе с одним из своих друзей, очаровательным плейбоем Ватари, так и поступает, то вот второй ее друг Косэя не спешит бежать навстречу приключениям, а лишь продолжает существовать в своем замкнутом мире, состоящем из черно-белых тонов.

Еще не так давно Косэй был известным вундеркиндом в необъятном мире классической музыки, и с легкостью исполнял самые тяжелые композиции, но три года назад в его жизни случилась большая трагедия, его мать умерла. После этого парень никогда больше не садился за фортепиано без особой на то нужны и отказался от учебы за рубежом, где его могло ожидать безбедное будущее юного таланта с огромными перспективами.

Все эти долгие три года Цубаки старалась всячески приободрить сивого товарища, и попробовать вернуть ему любовь к музыке. Но все ее попытки оказались провальными. И, наверное, так длилось бы еще очень долго, если бы в один момент Косэй не познакомился с веселой и жизнерадостной Каори, хорошей подругой Цубаки, тайно влюбленной в Ватари и восхищенно занимающуюся игрой на скрипке.

Продолжительность: 25 мин.

Апрель это твоя ложь все серии подряд смотреть онлайн бесплатно можно на нашем сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- 1 +

Аниме очень хорошее конечно надо отметить что не всем нравится долгие такие запутанные раздумия о том о сём о жизни главного героя а его трудностях жизни почему он таким стал и как он из этого будет выбираться история повествует о подростках и их трудностях а главный герой Кусэй Арима талантливый пианист который из-за детских травм перестал заниматься музыкой хотя имел он талант очень большой история вроде бы очень даже простая измученный жизнью парень который полностью потерял себя влюбляется в девушку хотя знает что она встречается в его другом в общем любовный четырёхугольник почему четырёхугольник? Потому что у главного героя есть подруга которая влюблена в него в общем как обычно бывает в аниме этот любит эту а тот нет в общем всё как обычно но.. Но есть одно отличие у этого аниме аниме шикарно раскрывает всех персонажей даже второстепенных хотя и тут есть недостатки аниме в целом завязано на главном герое будто мир крутится во круг него все соперники зациклены на главном герое они очень сильно им восхищаются хотя в этой рецензии я вроде занижаю аниме но все равно это надо посмотреть если именно вы хотите испытать чувство грусти очень сильной потому что концовка у аниме не предсказуемая оно держит до конца интригой но всё же не буду спойлерить но вам реально это посмотреть если умеет грустить то вы долго будете в состоянии аффекта и стоит отметить опенинг аниме оно восхитительно просто шикарно я даже сам её выучил хотя таким никогда не занимался в общем это аниме лично я даю 8.5/10 обязателен к просмотру

2021-08-23 02:57:24
511
- 0 +

Для начала нужно сказать, что в послужном списке авторов такие замечательные ленты, как «Синий Экзорцист» или «Темный Дворецкий», которые обладают своей индивидуальностью и очень оригинальными сюжетами. И на этот раз аниме тоже получилось интересным, глубоким и по настоящему музыкальным. При этом, в нем присутствуют и очень трогательная история, и напряженная психологическая драма, это довольно сложный жанр, требующий мастерства и хорошего вкуса. Так что можно сказать перед нами настоящая трагикомедия, а так что авторам удалось совместить все, что мило сердцу настоящих романтиков. При этом затрагиваются очень глубокие темы, поскольку любовь в данном случае не слишком счастливая, а следовательно, герои в своих печальных обстоятельствах находят время на то, чтобы позадуматься не только о поцелуях под луной, но и о смысле жизни. Конечно, эту историю нельзя назвать безупречной, однако она выбивается из общего потока подражаний и штампов, которые заполонили в последнее время индустрию аниме, которая явно переживает кризис идей, впрочем, так же, как и Голливуд.

История получилась свежая, с захватывающим внимание и будоражащим воображение сюжетом, немного грустная, но в конечном итоге жизнеутверждающая. Невероятной свежести придает и музыкальное оформление, которое полностью основано на классической музыке, при чем музыкальные композиции виртуозно подобраны таким образом, что точно иллюстрируют мысли и чувства героев, вплетаясь очень органично в ткань повествования и диалоги самих персонажей. Справедливости нужно сказать, что среди недостатков есть довольно большой – предсказуемость финала, и еще, как на мой вкус, слишком много флешбэков, что мешает сосредоточиться на основном повествовании, и погрузиться в психологию повествования. Однако все же общей картины это не портит. Есть и технические недочеты – не слишком хороша графика. Правда не вся, а в части комедийных вставок, которые перегружают как картинку, так и само повествование. Да и по сути странно смотрится, когда драматический эпизод прерывается какими-то гротескными анекдотами…

2017-03-19 11:29:08
0
- 0 +

Очень интересная и трогательная история о музыкантах и их друзьях. Мне очень понравился сюжет данного аниме, кроме того, здесь замечательная рисовка. О сюжете, мне очень понравилось как автор показал взаимопомощь главных героев, как они заставляли друг друга жить ради того, чтобы в последний раз сыграть вместе, не может остаться без внимания и то, что Каори, не смотря на смертельную болезнь, хочет остаться в сердцах своих друзей, а особенно в сердце Косэй так как она была влюблена в него, но призналась она ему в этом взаимном чувстве лишь в последнем письме, которое написала Косэю,но он прочитал это трогательное письмо только после ёё смерти. Кроме того, автор украсил данное произведение сложными отношениями между героями. Цубаки с детства знакома с Косэй и считала его младшим братом, а он её старшей сестрой, но в один момент она осознает, что Косэй для неё больше чем младший брат, но к сожалению Косэё не видел в ней девушку, только сестру и к тому же он был безумно влюблён в Каори, которая встречалась с Рётой Ваттари, лучшим другом Косея, но как мы узнаём из письма Каори "это было ёё маленькой апрельской ложью" она начала встречаться с Рётой ради того, чтобы познакомиться с Косэем.

2016-07-16 23:27:02
sd
завершён
1-22 Серия из 22
65 788
Посмотреть позже
Озвучка:
Любительский (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
8.487
Рейтинг KinoVibe:
8.478
Количество оценок:
966
Добавлено:
20 марта 2015
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 3
    Даже среди трёхсот, просмотренных мною аниме, это одно из самых любимых. Здесь прекрасно все, начиная опенингами и заканчивая концовкой (которую я никогда не забуду, настолько в душу запала). Персонажи отличные, за 22 серии сумели раскрыть почти всех, сюжет хоть и местами банален, но очень интересно было пересматривать, про опенинги и саундтреки я молчу, они прекрасны. Без лишних слов, моя оценка - твердые 10 из 10, это великолепно!
    16 апреля 2023 20:22
  2. fantom
    12
    По началу давольно таки весёлое аниме, но под конец стало как-то грустно.
    25 августа 2022 13:26
  3. Алёночка
    18
    Для меня это аниме шикарней некуда! С помощью него я поняла как сильно мне нравится классическая музыка. Много плакала так, где-то последние три серии точно, а главная героиня просто ангел мне её было очень жаль cry
    6 июня 2020 23:07
  4. ефня
    12
    tatain 38
    У меня ребятишки очень любят этот мультфильм,смотрят с большим удовольствиям.С нетерпением ждут следующих серий.Хороший и лёгкий сюжет как раз для детей.Я тоже иногда смотрю с интересом.
    22 ноября 2014 16:33
  5. 34
    Фильм о том как подросток искал счастья))Все банально просто, и сразу можно сказать что мультфильм для школьников, неплохой сценарий, без развратных и ужасных сцен, все просто, смотреть можно))
    14 ноября 2014 18:33
  6. Андрей
    174
    andre5 99
    Не знаю ,как остальным ,мне лично было очень интерессно наблюдать за главной героиней этого аниме ,все очень и очень хорошо продуманнно ,красочное и веселое Аниме ! моя оценка будет 10 по десяти бальной
    12 ноября 2014 16:20
  7. 0
    Хорошая идея мультфильма,интересный сценарий,захватывающий сюжет .Я впечетлина просмотром данного мультфильма!И с нетерпением жду следующих выходов серий.Режесёру по создания аниме огромное спасибо!
    31 октября 2014 12:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.