KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Страховщик (2014) - обзор кино

Autómata
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
0


Человечество против бездушных машин. Роботы похожие на людей, и люди, напрасно вообразившие себя самыми гениальными созданиями природы. Сколько же самых разных фильмов и книг было написано на эту довольно привычную и знакомую нам тематику. Попытки привнести в такие истории что-то новое, да еще и при мизерном бюджете, случались довольно часто, только вот множество из них сложно даже средними назвать, не то чтобы успешными и популярными. Но когда подобный проект рождается за приделами Голливуда, да еще и один из главных актеров лично берется за продюссирование картины, добиваясь ее мирового проката – это более чем дерзко. А учитывая тот немаловажный факт, что сценарист оказался еще и режиссером, Габе Ибаньес лично решился взяться за реализацию свой заветной мечты.

Страховщик


Чего только стоит информация о том, что Бандерас настолько увлекся проектом, что уже после прочтения 28 страниц дал свою официальное согласие на участие в ленте и побежал искать деньги на его реализацию. Снять фантастический блокбастер с Бандерасом за 35 миллионов, было весьма не простой задачей, но Габе Ибаньес не ни секунду не растерялся, поверил в свои силы и отнесся к работе со всей серьезностью. “Автомата”, которая у нас по какой-то странной причине именуется как «Страховщик», наверное, первая за долгие годы кинолента, которая рассказывает зрителю о предапокалипсисе, а не о его губительных последствиях и отчаянных попытках выживания людей в полном хаосе.

Страховщик (2014) - обзор кино Страховщик (2014) - обзор кино


Итак, за окном 2044 год. Главный герой занимается весьма не пыльной работенкой, он самый обычный страховой агент в компании по производству роботов и непосредственному контролю за ними. Их изобретения используются для бытовых нужд и не вызывают никаких особых подозрений. Но Бандерас случайно узнает обратную сторону этой весьма позитивной реальности. И то, что он решает предпринять отлично видно еще из трейлера, но посмотреть весь фильм тоже было бы не лишним.

Страховщик (2014) - обзор кино Страховщик (2014) - обзор кино


Картина, безусловно, тянет на твердый середнячек, сюжет вторичен и предсказуем от начала до конца. Но это совершенно не говорит о том, что фильм не заслуживает зрительского внимания. Да и для испанского кинематографа эта лента значит очень много. Собственно говоря, именно поэтому она собирает абсолютно все местные награды, ведь это действительно большой прорыв для испанского кинематографа. Также отдельно хотелось бы похвалить невероятную атмосферу фильма, которая выдержана на самом высоком уровне.

Страховщик (2014) - обзор кино


Кроме того, чарующая атмосферность просто великолепно дополняется тематической музыкой, написанной Сакариасом Де Ла Рива. Так что если Вы являетесь ярым любителем фантастики, роботов и всего что с этим связанно, настойчиво рекомендуем прямо сейчас бежать в ближайший кинотеатр, фильм, конечно, ничего нового Вам не покажет, но порадует и зацепит однозначно!
3 605
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
5.883
Рейтинг KinoVibe:
10
Количество оценок:
1
Добавлено:
24 октября 2014
Год:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.