KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Ярость (2014) - обзор кино

Fury
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
0


Каждый, наверное, уже заметил, что все фильмы про войну или какие-то военные подвиги очень схожи между собой, но как это ни странно, этот факт не делает их менее интересными. Некоторые повествуют про известные отчаянные подвиги солдат, другие про памятные военные события, исход которых мы знаем еще до начала просмотра.

Брэд Питт


На самом деле до сих пор не совсем ясно, почему Брэд Питт поручи столь масштабный и дорогой по независимым меркам проект именно Дэвиду Эйру. Скорее всего, об этом они успели договориться сразу после старта “Патруля”, когда на Эйра впервые взглянули не только как на талантливого сценариста, но еще и как на довольно способного режиссера. Хотя после этого последовал провальный “Саботаж”, но, наверное, на тот момент менять что-либо было слишком поздно. Теперь режисеришка получил 68 миллионов на сьемки нового военного кино, правда нужно признать, что большая часть этих денег сразу же отошла в руки актеров, а снять на оставшиеся копейки стоящую картину было очень даже не простым заданием.

Ярость (2014) - обзор кино Ярость (2014) - обзор кино


Развитие событий в картине очень стандартно, чего, в общем-то, и следовало ожидать. Итак, за окном апрель 1945 года. Советские войска уже топчутся по территории нацисткой германии. Остались самые последние рывки, и война закончиться. Экипаж танка с громким названием “Ярость” терпит потерю, погибает один из бойцов и на его место сразу прибывает молодой парень, который знаком с войной лишь по бумажкам. Теперь мальчишка должен влиться в новый коллектив и собственными глазами увидеть, что же такое война. Вполне стандартная история взросления молодого неопытного солдата. Но самым эпицентром экстремальной ситуации оказывается задание удержать перекресток. Вот тут-то, пожалуй, и начинаются самые большие проблемы и непонятки.

Ярость (2014) - обзор кино Ярость (2014) - обзор кино


Ну да, мы видим великий подвиг и героизм молодых ребят. Только вот не очень понятно от кого и для чего они защищают этот перекресток. Да и вообще как этот самый подвиг сумел повлиять на ход войны. Видимо режиссер счел это абсолютно неинтересными мелочами, которые зрителю знать вообще не обязательно. Он рассказал нам историю взросления молодого парнишки, и сделал это очень красиво. Ну, настолько красиво, насколько это можно было показать за имеющиеся деньги. Хотя для американского кино эта история выглядит все же недоделанной, а местами и не очень понятной.

Ярость (2014) - обзор кино


Все основное внимание концентрируется на персонажах и их проблемах и переживаниях. В общем и целом получилось очень среднее кино про войну. Или же просто идеальное женское кино про войну. Здесь великолепные мужики самых разных возрастов совершают великие подвиги на танке. Да и Питт неоднократно светит своим идеальным торсом, а что еще нужно для того чтобы порадовать женскую половину зрителей.
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.