KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Мастера ужасов: Происшествие на горной дороге (2005) смотреть онлайн

Masters of Horror
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
13
Состоит в подборках:
Фильмы и сериалы о дороге и дорожных приключениях
Все наши подборки
Серия «Мастера ужасов», представляет собой совершенно разные страшные истории снятые совершенно разными режиссерами. На этот раз для нас постарался режиссер Дон Коскарелли.

Его жуткая история «Происшествие на горной дороге» незамысловата, но, как и было задумано, она вселяет ужас. Девушка по имени Элен, выбрала для своего проезда не совсем удачную пустынную дорогу. Внезапно на ее пути возникла машина, в которую она врезалась, не успев затормозить. Пытаясь выяснить, что произошло с водителем, она обнаруживает два передних сидения полностью залитыми кровью и двигаясь по кровавой дорожке от машины, она видит в овраге странного мужчину в шляпе.

Думая, что это пострадавший, женщина хочет оказать помощь, но когда он приближается ближе, она понимает, что помощь на самом деле необходима ей и той девушке, которую страшный мужчина волочит за собой. Элен не долго, размышляя, убегает, но слышит позади себя догоняющие шаги, панически думая, она начинает вспоминать историю знакомства со своим мужем и как он ее обучал выживанию в экстремальных ситуациях. В обычной жизни ей не удалось применить свои навыки, у нее часто были скандалы с мужем по поводу того, что он в пустую тратит ее время, но этот самый экстремальный момент настал. Все складывается удачно, Элен пару раз удается ранить следующее за ней чудовище, но удача от нее все таки отворачивается, раненая беглянка падает в обморок прямо у ног своего преследователя.

Очнувшись, она понимает, что оказалась в логове преступника. Бесчисленное количество трупов окружает ее и все они почему – то без глаз. Элен понимает, что ей надо что-то придумать, чтобы сбежать отсюда, а еще лучше, чтобы убить своего палача, в голове девушки возникают одна за одной отличные идеи, за что она несказанно благодарит мужа.
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
29
- -1 +

Фильмы из цикла "Мастера ужасов" очень и очень особенные. Они не подпадают под разряд обычных, стандартных ужастиков. Отличие этих фильмов в том, что они уникальные. В среднем серии длятся по 40-50 минут, но этого времени вполне хватает чтобы рассказать зрителю до жути мрачную историю.

Каждая из частей была снята одним именитым режиссером, или группой из самых известных и талантливых режиссеров в жанре "ужасы".

Фильм "Происшествие на горной дороге" тоже представляет из себя совершенно независимую историю, и он никак не связан с фильмами из серии. Именно этот фильм я считаю самым удачным в цикле "Мастера ужасов" потому что его сюжет, в отличие от других, очень понятный.

Но не в простоте сюжета прелесть фильма, он ещё и очень страшный. Фильм полон мрачной кровавой обстановки, именно крови в фильме в изобилии.

Фильм снят по мотивам одноименного рассказа написанного Лэндсдэйлом. А рассказывает фильм о том, что любой человек может противостоять даже самому ужасному злу. Всегда есть смысл бороться когда речь заходит о жизни и смерти. Именно это делает героиня, она борется. Я думаю не физическая подготовка героини спасла ей жизнь, а внутренняя жизненная сила.

Мне когда пришлось читать рассказ по мотивам которого снят фильм и он мне показался менее интересным и более запутанным, хоть и всегда предпочту книгу фильму.

Главную роль в фильме сыграла очень талантливая и красивая актриса Бри Тернер ("Американский пирог", "Голая правда", "Это всё она"), она стала изюминкой фильма, отлично приукрасила мрачность происходящих событий.

Фильм очень реалистичный чего не скажешь о большинстве фильмов в жанре. Фильм после его просмотра оставляет чувство непередаваемого ужаса, проходит оно лишь после осознания реальности.

2015-08-28 18:22:05
dvdrip
27 317
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.042
Рейтинг KinoVibe:
7.292
Количество оценок:
48
Добавлено:
22 ноября 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 57
    Очередной квест для любителей таких сюжетов. Казалось бы спокойный вечер, но маньяки не спят. А спокойная семейная парочка - это любимое лакомство, которое легко приготовить с помощью большого ножа. Кровавый, беспощадный и слегка дешевый триллер/ужастик
    11 сентября 2016 15:44
  2. Елена
    209
    Действительно, жуткий, мерзкий, противный фильм ужасов... Что мне здесь понравилось?- девушка, вообще, молодчинка! Нужно бы всем поучиться так вести себя в экстремальной ситуации! Концовка, вообще, неожиданная! Любителям подобного жанра, рекомендую.
    4 декабря 2014 09:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.