KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Мультфильм Волк и теленок (1984) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
12
Состоит в подборках:
Какие фильмы стоит смотреть с детьми
Все наши подборки
Все мы привыкли к тому, что волки в сказках непременно злые и кровожадные монстры, поедающие маленьких детишек. Так вот, советский мультфильм «Волк и теленок» является полным тому опровержением. Хотя изначально, похищая неокрепшего теленка, волк и думал ним закусить, позже он не смог не растаять перед этим очаровательным существом, которое к тому же еще и «мамой» его называет. С того самого момента, волк решил, что расправиться с добычей, когда та подрастет.

Время летит с огромной скоростью, бычок мужает, а волк все это время старается соответствовать образу идеальной мамочки. Откармливая своего «сыночка» волк насколько сильно к нему привязался, что о его съедение уже не могло быть и речи, ведь дети это самое ценное в нашей жизни. И все бы ничего, если бы не хитрые и коварные соседи…

Продолжительность: 00:09:41

Мультфильм Волк и теленок смотреть бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
516
- 3 +

Великолепный советский мультик. Классика жанра со всех сторон. Снятый на телестудии "Союзмультфильм", можно сказать на исходе великой эпохи прямо накануне перестройки в 1984 году великолепным режиссером Михаилом Каменецким и продюсером Григорием Хмарой.

Классикой для советской мультипликацией является и доброта рассказываемой детям, да и взрослым, истории, и ее аллегоричность, и фольклорные корни дающие основание использовать для характерных типажей животных что присуще русской сказке и древнегреческой Эзоповой басне, которая через весьма вольные переводы Ивана Крылова тоже укоренились в русском сознании с середины 19-го века. Режиссером очень тонко сделано осовременивание классических персонажей, от чего они приобретают еще больше красок и нюансов в характерах и отношениях.

Классичен и сам сюжет, имеющий огромный ассоциативный историко-литературный бэкграунд. Тут и Евангилие с тезисом о том, что родные прежде всего не по крови, а по духу, а если проще, отец не тот, кто родил, а тот кто выростил и воспитал, и Достоевский со слезой ребенка... Ведь даже Волк не смог съесть "ребенка"...

А еще уникальная техника кукольной мультипликации - гордость именно русской школы. Очень сложная, но дающая потрясающий результат - персонажи получаются не только объемными и двигающимися, - это вполне сейчас достигается 3D анимацией, - но и совершенно живыми и одушевленными, ведь каждая кукла сделана вручную и является уникальным произведением искусства. Каждое движение куклы, каждая эмоция, отражающаяся на ее лице (прям грех сказать "морде"), - отдельное реальное движение мультипликатора, запечатленное в кадре.

Такой техникой никто в мире, кроме советских мультипликаторв, долгое время не обладал. К сожалению, сейчас это все, практически уничтожено. А вот англичане - не дураки. Приглашают наших мастеров и делают своего Шекспира именно в этой технике. И учатся, перенимая все знания и мастерство наших уникальнейших технологий. А потом нам же в тридорога и продадут. Ничего личного, только бизнес...

2016-04-15 14:02:23
209
- 1 +

Классика советского Союзмультфильма. "Волк и Теленок"- это один из самых добрых и самых человечных мультфильмов! В русских сказках в самом начае Волк, якобы, злой и страшный, но к середине, Волк становится все добрей и добрей, а, к концу сказки, его или облапошивают, или, вообще, лишают жизни... Но, в этом мультфильме с первых минут просмотра, Волк уже предстает нам, как очень добрый, и к тому же, жалостливый. Украв маленького Теленка, чтобы подкрепиться, Волк не смог его сразу съесть...:" Такой махонький, что даже и есть его как- то неудобно... Пускай подрастет..." И пошло- поехало...из страшного хищника Волк превращается в заботливого родителя, которого, в придачу, Теленок назвает "мама". Никого не обижая, а, наоборот, еще и помагая ( цветы козе, рубка дров старику), Волк любыми способами добывает Теленку еду: ведь малыш растет и ему постоянно требуется подкормка. А как меняются отношения Волка с жителями леса, когда Лиса, Кабан и Медведь приходят, чтобы разделить и съесть Теленка... Волк готов один идти против троих, лишь бы защитить, теперь уже свое, дитя! И, когда, в конце концов, Теленок называет Волка "папой"- радости нет предела!

Замечательный, добрый, позитивный мультфильм, который смотрится легко и просто на протяжении уже 30 лет. Конечно, такие мультфильмы, как "Волк и Теленок", нужно смотреть всей семьей! Подобные мультфильмы актуальны в любое время и подходят для просмотра и совсем взрослым, и очень маленьким зрителям!

2014-12-08 13:49:18
sd
19 448
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.564
Рейтинг KinoVibe:
9.245
Количество оценок:
159
Добавлено:
08 декабря 2014
Год:
Страна:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. женя
    192
    мультик просто шикарен, он не сравняется низчем другим...
    21 апреля 2019 21:22
  2. Дарья
    480
    Быстро признавайтесь, кто сразу не вспоминает это самое: "...ПАПАААААНЯ"?? Один из самых моих любимых с детства м/ф. Пусть неяркий, мрачноватый, просто нарисованный, но СМЫСЛ! Все гениальное - просто, а если ещё и смешно и поучительно, то что ещё нужно? Эх, люблю этот шедевр. Обязательно показывайте детям!
    9 апреля 2017 07:46
  3. 4
    rudkov7 25
    Один из любимых советских мультфильмов. При просмотре сразу ассоциация с моим папой, как и у большинства наверно. Все мы выросли на советских мультфильмах, не забывайте этого. В них много морали и доброты. Показывайте чаще такие мультфильмы своим малышам в будущем, ну или сейчас уже) Пусть нарисован не качественно, но озвучка, шутки и прочее на высоте 10 из 10.К просмотру обязательно! спасибо за внимание.
    7 февраля 2017 17:08
  4. игорь
    63
    farodei5 324
    Данный мультфильм можно отнести к легендам мультипликационных произведений. До сих пор, при повторном просмотре, радует и напоминает события того времени, когда в первый раз был показан на экранах телевизоров. Правда сын, увидев его сказал, что ему такая скукота не нравится, его интересует, более энергичные " мультики ". Молодёжь не перепрёшь.
    21 ноября 2016 15:07
  5. Евгения
    16
    Madama 155
    Старый добрый советский мультфильм! Я от него просто в восторге! Я думаю, что так поступит каждый, кто только его увидит. А эти фразочки ("Ну вот, а то всё мама, мама...") Разве они не расчувствуют? Вот были же когда-то мультики и смешные, и поучительные, а главное -- не пошлые, а добрые и жизнеутверждающие. Вот бы и сейчас таких побольше!
    13 ноября 2016 17:20
  6. Виктория
    5
    iyaR 27
    мой любимый мультфильм с детства...уже про него забыла, а здесь наткнулась и решила пересмотреть!!!
    "Волк и Теленок" мультик, который учит тому, что добро все таки побеждает зло...
    я считаю в наше время мультики немного другие
    8 сентября 2016 18:36
  7. Виктория
    3
    Потрясающий старый, добрый мультфильм, который показывает: что и злой волк,может полюбить теленка,которого растил, что-бы скушать. Интересно было смотреть, как растет теленок и как волк защищал его от других животных. Где в конце, подросший бычок сам спас волка. "А то всё мама, мама"
    4 июня 2016 09:18
  8. elena
    4
    Lili55 33
    Боже, сразу окунулась в детство. Как давно я видела этот мультик. Он заслуживает поощрения в виде 10 баллов.Жаль что сейчас такое не снимают и наши дети редко заинтересовываются ими. Но я думаю мой ребенок что-то из этого мультика для себя вынесет. Главное это любовь и забота, отраженные в нем, а также наглядный пример того, что материнский инстинкт превыше всего.
    4 июня 2016 00:55
  9. Павел
    4
    pavlik74 104
    Ооо,это конечно мульт моего детства,обожают этот мультик,если показывают по ТВ смотрю с удовольствием в свои почти 40)Сразу настольгия кака я то нахлынула,добрый чудесный мультик,сейчас уже подобное не снимают,волк и теленок,в мультике все показано,и любовь,и коварство,смотрите это шедевр!10 балов!
    1 июня 2016 22:27
  10. 23
    Kamazik 82
    Я от этого мультика просто сума схожу. Я очень люблю этот мультик и всегда и всем его рекомендую посмотреть, он такой классный и смешной.. Ни один из голевудских мультиков для меня не сравнится с ним. Такчто удачного просмотра.
    16 мая 2016 20:00
  11. Розета
    190
    очень поучительный мультфильм
    6 января 2016 20:44
  12. Юлия
    15
    Один из любимых мультфильмов) Заставляет думать,переживать,сопереживать,а также улыбаться.))) Волк - высший персонаж))) Добро всегда побеждает,добро-сила)) Советские мультфильмы - это классика,с которой нужно начинать воспитание,на мой взгляд))) 0029
    9 декабря 2015 13:49
  13. 516
    7ira 356
    Чудесный, очень добрый мультик. Вообще, мне очень нравятся старые советские мультфильмы в кукольной технике. Куклы - уникальные, ручной работы. Это совершенно эксклюзивная техника, которая применялась только в Советском Союзе.
    5 ноября 2015 11:39
  14. Михаил
    -22
    mihads 79
    Очень классный мультфильм. В детстве особенно любил его смотреть. Несмотря на строгого волка в этом мультфильме его преподнесли настоящим отцом и защитником своей семьи. Потом как вырос теленок то пригодилось все чему учил волк отец и пришлось туго всем лисицам кабанам и медведям. Всех разогнал и батяню защитил. Очень добрый и позитивный мульт.
    14 августа 2015 14:02
  15. Елена
    209
    Конечно же, этот великолепный Советский мультфильм рассчитан на огромнейшую аудиторию! Его можно смотреть и пересматривать бессчетное количество раз, как маленьким ребятишкам, так и взрослым людям! Невероятно добрый, несказанно человечный, и, бесконечно позитивный мультфильм! Хотя ему уже больше 30 лет, но он никогда устареет!, это мультфильм вечно будет смотреться!, и дарить зрителям позитивное настроение!!! Смотрите его, обязательно, со своими ребятишками, пусть детки видят, что же такое, действительно, добро и любовь!!!
    11 августа 2015 07:40
  16. 0
    Хотя мультфильм и старый и не много потерял в своем качестве, но все равно нравится. Ведь главное смысл и все как то понятно и просто ,ну просто чисто по детски. Красивая добрая сказка про дружбу и доброту ,чего сейчас очень ,как не хватает и особенно нашим детям ,которые растут на современных мультфильмах.
    26 июля 2015 15:39
  17. виктория
    10
    очень великолепный, светлый мультик=)))Можно пересматривать бесконечно=) прекрасное нестареющее творение советской мультипликации, добрая и трогательная история про волка и теленка)))))Когда была еще совсем малой, у меня была книжка со сказкой "Волк и теленок". И я ее очень любила. А потом полюбила и одноименный мультик.
    17 июня 2015 22:21
  18. Оксана Хасанова
    38
    v034547 176
    Хороший, добрый, милый мультфильм из моего детства.
    Такого милого волка вы не встретите больше ни в одном мультике.
    Современное поколение тоже любит смотреть на этот сюжет.
    Моя дочь, дак просто постоянно смотрит этот мультик и всё время требует с меня купить ей таких же волка и теленка в виде игрушек 001
    13 июня 2015 19:02
  19. Татьяна
    0
    Berta 14
    Мультфильм моего детства, как хорошо, что про них еще не забыли! Включаю доченьке и с удовольствием смотрю с ней, такие мультики учат добру, это вам не Симпсоны! Мультик учит быть в ответе, за тех кого мы приручили. моя оценка 10 из 10!
    2 июня 2015 06:38
  20. Алексей
    110
    aleksei15 283
    Очень добрый мультфильм со светлыми чувствами. Будет очень странно, если сегодня снимут подобное. Сегодня другие ценности и меры приличия. Но в этой работе отечественных мультипликаторов чувствуется свой собственный юмор и отношение к главным героям, раз они переделали известный сюжет, что теперь выросший телёнок - бык вступается за своего "родителя", который в своё время хотел его съесть. Таковы правила жизни - если волк вырастил его, то теперь он за него и отвечает, а когда родимый вырос, он и взял некие борозды правления на себя. Кажется, от этих же мультипликаторов в свое время была серия про серого волка и козлика со своей бабушкой, волк плёл свои козни, а козлик на новый лад показывал ему где ему место.
    23 мая 2015 15:22
  21. Олеся
    23
    haseki 171
    Просто обалденный старинный мультфильм.Сейчас таких уже не выпускают.Кругом сплошные монстры и трансформеры, от которых не только ребенок, но и взрослый порой не может заснуть ночью.А уж об идее или смысле в таких мультиках и рассуждать нечего.То ли дело "Волк и Теленок".Волк похищает Теленка с целью съесть его, но сделать это не так просто как кажется.Теленок называет его мамой.В волке вдруг просыпается доброта.Одно умиление смотреть такой мультфильм.
    25 апреля 2015 21:37
  22. Marina
    11
    Maringa 41
    Сейчас много красочных и ярких с суперэффектами мультфильмов, но порой вот самый простой кукольный мультфильм дороже всего, и он добрее и более поучительный, чем современные. Эта история удивляет тем, что даже злой волк в душе на самом деле добрый, и многим нужно учиться этой безвозмездной доброте!
    8 апреля 2015 01:44
  23. 2
    Rufus 19
    Обалденный мультик)) как же я люблю такие мультики,и дети мои тоже,эти мультфильмы вечны,они выше времени и технологий,ни один покемон их не переплюнет,посмотрел и будто в детстве побывал,супер просто слов нет,Советую!
    7 апреля 2015 17:44
  24. Лера
    28
    Любимый мультфильм из детства. Озвучка Табакова выше всяких похвал , когда про этот мультик слышу сразу вспоминаю: ну вот папаня, а ты все мама,мама. Светлый и очень добрый мультфильм на которых надо учиться.
    17 марта 2015 16:46
  25. 0
    Мультфильм из нашего детства, добрый и смешной. Волк который совсем не злой, хотя и серый. Все звери в нем как бы являются олицетворением некоторых человеческих натур. Медведь огромный увалень, сильный и упертый , поддающийся на подначки хитрецов. Кабан как символ нахрапистой беспардонности. Лиса- олицетворение хитрости и изворотливости. Фильм учит и говорит о том что и волку надо дать шанс на добрые дела.
    4 марта 2015 12:23
  26. ольга
    2
    olgavla 25
    Классный мультик, поучительный и очень добрый! Хотя, должна признаться, в детсве он мне не очень нравился, но посмотрев его с дочкой, резко изменила свое мнение, и посмотрела на него совсем другими глазами. Очень понравился мне и ребенку ! Всем советую посмотреть! 10из 10
    18 февраля 2015 22:21
  27. Svetlana
    968
    sveet5 2 232
    Если тебя назвали "мама", то трудно оставаться злым, серым волком.Мультфильм для детишек - учит их доброму отношению к окружающим и для взрослых - подсказывает, что иногда достаточно измениться самому и тогда другие будут видеть в тебе друга.
    14 февраля 2015 13:15
  28. Света
    144
    kulik 463
    Замечательный советский мультфильм. Когда смотришь сразу вспоминаешь свое веселое детство. Хоть мультфильм и старый но очень интересный и нынешние детки с удовольствием смотрят этот интересный мультик.
    23 января 2015 21:49
  29. Георгий
    15
    Очаровательный и очень милый мультик, созданный отечественными мультипликаторами. Фильм настолько пронизан добротой и домашним теплом, что просто невозможно смотреть его без умиления. Серый хищник и гроза нашего леса предстоит перед нами в образе заботливого родителя. А озвучивание замечательным актером О.Табаковым просто окутывает волка неповторимым шармом и очарованием. Восторг от просмотра испытывает не только маленький зритель, но и его родители.
    3 января 2015 12:02
  30. 43
    Alina 209
    Не сказать, чтобы мультфильм гениальный, но все таки это классика советского союза, поэтому у меня рука не поднимется написать о нем что-то плохое. Очень поучительный и добрый, собственно, как и все советское. Любим, помним, пересматриваем.
    21 декабря 2014 15:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.