KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Шерлок Холмс и доктор Ватсон 1 Сезон (1979-1986) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
67
Состоит в подборках:
Медиафраншизы – список лучших Наши лучшие, старые фильмы, которые стоит посмотреть «Классика мирового кинематографа... «Классика мирового кинематографа, появившаяся благодаря талантливым писателям» Какой фильм посмотреть всей семьей
Все наши подборки
«Шерлок Холмс и доктор Ватсон» является одним из самых популярных телесериалов Советского Союза, который не один десяток лет собирал у телеэкранов тысячи семей. Совершенно не удивительно, что история бравого сыщика пользуется таким невероятным успехом на территории всего мира, ведь после прочтения великолепных рассказов знаменитого Артура Конан-Дойла, каждый зритель получает удивительную возможность увидеть на экране именно тех персонажей, которых он представлял ознакамливаясь с бессмертным произведением. Действие сериала происходит в викторианской Англии, а главные герои предстают перед нами как яркие неповторимые личности, переполненные своими достоинствами и недостатками.

Следует отметить, что данный сериал изначально создавался как мало бюджетный двухсерийный проект, в основу которого положены два рассказа о приключениях гениального сыщика. Но после его трансляции по центральному телевидению, зритель стал требовать немедленного продолжения, поэтому создателям во главе с Игорем Масленниковым пришлось немедленно браться за написание новых сценариев.

Советский «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» известен не только как великолепно поставленная экранизация популярного рассказа, но и как сериал обладающий своим неповторимым стилем.

Сейчас можно смело утверждать, что именно этот проект стал крепкой основой для всех последующих экранизация о знаменитом Шерлоке Холмсе и его коллеге докторе Ватсоне.

Продолжительность: 11x ~ 01:08:00
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 4 +

Совершенно бесподобный фильм. А если кто действительно читал Конан Дойля, тот реально может оценить степень бережного отношения режиссера к тем образам, которые были созданы писателем. Между прочим это оценили и в самой Британии, когда именно это воплощение классических героев признали наиболее классическим. И сколько бы ни было впоследствии всевозможных вариаций на тему, думаю, что для зрителя на пост-советском пространстве именно этот сериал останется эталоном экранной жизни знаменитого сыщика и его незаменимого ассистента доктора Ватсона. Но даже в этой гениальной серии фильмов о Шерлоке Холмсе, есть одна серия, которая выбивается из остального ряда. Для меня это - "Собака Баскервиллей". Ну, во-первых, это, конечно, и в литературном первоисточнике, пожалуй самая яркая и интересная новелла. А уж у Масленникова жто просто фейерверк оригинальных ходов и трактовок образов. И, что совершенно замечательно - набор гениальных актеров в одном проекте просто зашкаливает. Где еще можно было бы увидеть в одном кадре Михалкова и Соломина, Демидов и Ливанова, Мартинсона и Соломина, Крючкову и Адабашьяна, Янковского и Купченко! Россыпь бриллиантов чистейшей воды! Один Брондуков в образе Лстрейда чего стоит! А миссис Хадсон - Рина Зеленая! А ведь незначительный эпизод всего лишь. И снова не могу не отметить работу художников по костюмам, гримеров, парикмахеров, декораторов. Все эти детали эпохи сделанные с безупречной точностью, словно взят с английских гравюр 19-го века. Костюмы, посуда, интерьеры. Целую Бейкер-стрит на Мосфильме построили. Все с невероятной точностью и тщанием ко всем мельчайшим деталям. И все это дополняет прекрасная и тоже очень стильная музыка, которую написал великолепной советский композитор Владимир Дашкевич. Основная тема из этого фильма давно приобрела характер народной. И каждый раз пересматривая эти замечательные серии, несмотря на то, что сюжет давным-давно известен, они смотрятся с невероятным интересом. И что немаловажно разными поколениями зрителей.

2016-09-24 03:44:40
207
- 0 +

В 1887 году знаменитый британский писатель Артур Конан Дойл создал первую историю о Шерлоке Холмсе. Затем на протяжении почти целого века любители приключений гениального сыщика рисовали, каждый на свой лад, его образ в своём воображении. И вот, в 1979 году в СССР на экраны вышел сериал «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», где главную роль сыграл Василий Ливанов. С тех пор вопрос о том, как же на самом деле выглядит мистер Холмс, был закрыт навсегда. И в самом деле:  разве может Холмс выглядеть как- то иначе? Конечно же, нет! Всегда спокойный и рассудительный, не лишённый чувства юмора. В своей неизменной фуражке, и, конечно же, со своим незаменимым атрибутом-  трубкой... Вот он, истинный Шерлок Холмс! Шерлок Холмс в исполнении Ливанова, просто неподражаем! Недаром Василий Борисович получил из рук самой английской королевы Елизаветы II почётную награду, Орден Британской Империи, за лучший экранный образ Шерлока Холмса. Продолжать можно еще очень долго — и все хвалебные эпитеты будут совершенно справедливы. Василий Ливанов — это Шерлок Холмс из книги, гениальный детектив! Но, невероятно повезло только русскоязычным зрителям! Уверена, что этот неподрожаемый голос Ливанова не смог передать ни один переводчик- дублер! Но и образ доктора Ватсона, которого прекрасно воплотил на экране Виталий Соломин, так же не может быть не отмечен! Ведь недаром фильм называется "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Эти два напарника, компаньона и, наконец, друга, сошлись в прекрасном дуэте как в жизни, так и на экране! А миссис Хадсон в исполнении великолепной бабульки Рины Зеленой, разве можно оставить без внимания!

Самое лучшее, самое оригинальное и самое естественное воплощение этих невероятных героев Артура Конан Дойла, конечно же, получилось у Советского кинематографа! Ни один человек на свете не может опровергнуть эту истину!

2014-12-11 11:07:33
sd
завершён
1-11 Серия из 11
111 982
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.578
Рейтинг KinoVibe:
8.058
Количество оценок:
345
Добавлено:
10 декабря 2014
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 9
    Korben 22
    Лучший Шерлок Холмс из всех снятых
    15 октября 2023 02:09
  2. sivanych
    51
    sivanych 156
    Шедевр,классика на все времена!!!!!
    11 сентября 2023 15:10
  3. 16
    Большое спасибо за сериал,за историю, классику!!!
    28 сентября 2022 18:01
  4. 182
    ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!ВСЕГДА sunglasses
    8 июня 2020 15:30
  5. игорь
    63
    farodei5 324
    Этот фильм знает практически вся страна и не только, советская экранизация по книгам Конан Дойла, считается наилучшей из остальных, пытающихся повторить образ Шерлока Холмса ! Обожаю этот фильм, очень часто пересматриваю его, ведь расследования путём логического и дедуктивного мышления, это моё хобби, в общем отличное " наше " кино !
    26 сентября 2017 06:44
  6. 127
    Greengo 91
    Очень душевный,тёплый и сделанный с любовью сериал.По моему мнению,это лучший в мире Шерлок Холмс и лучший в мире доктор Ватсон, и лучшая в мире викторианская Англия.Кто бы не снимал что-либо о Холмсе - будет лишь подобие образов,созданных настоящими Мэтрами.
    21 августа 2015 19:20
  7. 10
    Pavlo 107
    Любимый советский сериал. Великолепно снято с соблюдением того каким был быт и мода того времени. Сериал получил признание даже на родине писателя, а актер главной роли Холмса получил звание кавалера ордена Британской империи. Сериал смотрится с удовольствием.
    23 июня 2015 13:35
  8. Олеся
    23
    haseki 171
    фильм по известному бессмертному произведению Артура Конан Дойла. Наверное нет ни одного человека в России или Украине, который не смотрел этот многосерийный фильм.Ливанов отлично вжился в роль своего персонажа и как нельзя лучше его сыграл.Очень порадовал Виталий Соломин в роли доктора Ватсона.Эта экранизация мне понравилась больше всех.Однозначно 10 из 10.
    20 июня 2015 01:48
  9. виктория
    10
    да ребята-однозначно это лучшая экранизация великолепного произведения )))) это один из первых сериалов который мне полюбился,сколько бы я не смотрела -хочется пересмотреть ещё разочек...наш Шерлок Холмс -самый лучший)))))класс!!!!
    10 июня 2015 00:52
  10. Георгий
    15
    Уверен что не удивлю никого уверением что это самая лучшая экранизация произведений Артура Конан Дойла всех времен и народов. Самое удивительное то, что практически каждый зритель согласится со мной что он именно такими и представлял себе героев этого бессмертного шедевра детективного романа английского писателя. В сериале задействованы самые замечательные артисты советского и российского кинематографа. Фильм можно смотреть бесконечное число раз.
    31 декабря 2014 11:30
  11. Olga
    11
    На мой взгляд, это одна из лучших постановок. Атмосфера и полное погружение в обстановку Лондона 19 века. Великолепный актерский состав. Натуральные съемки. Умели же раньше делать фильмы без компьютерных технологий. Смотрится с удовольствием. Ливанов настолько вжился в роль, что до сих пор при упоминании имени Шерлока всплывает именно созданный им образ.
    13 декабря 2014 02:03
  12. Лена
    14
    Сколько бы экранизаций ни смотрела, эта является, на мой взгляд, лучшей. Возможно, что эта привязанность родом из детства. Мы с мужем не счесть, сколько раз пересматривали, и никогда не надоедает. Нравится всё от актёрского состава до музыки.
    11 декабря 2014 02:51
  13. Валерий
    93
    Отличный советский сериал. Классика жанра. Официально признан лучшей экранизацией произведений Артура Конандойля о легендарном сыщике, который был полным вымыслом автора, но многие считают, что он действительно существовал. Ливанов настолько отлично исполнил свою роль, что даже памятник Холмсу выполнен именно с его внешностью.
    10 декабря 2014 21:55
    1. Света
      144
      kulik 463
      Согласен. Это один из лучших отечественных сериалов. Действие сериала происходит в викторианской Англии, а главные герои предстают перед нами как яркие неповторимые личности, переполненные своими достоинствами и недостатками. В общем советую посмотреть данный сериал, очень интересно.
      9 февраля 2015 19:09
  14. дед Бубу
    41
    Не буду много повторять, большинство думает так же как и я - это наилучшая постановка. Подтверждением тому является признание английских критиков пары Ливанов-Соломин лучшей пары Холмс-Ватсон. Да и монеты я видел именно с изображением Ливанова в образе Холмса. К тому же в Москве памятник есть, Ливанов-Соломин угадываются. Одно слово - классика.
    10 декабря 2014 15:09
    1. 39
      юля75 305
      Согласна целиком и полностью. Лучшей постановки не было, нет, и не будет. Иногда люблю и перечитать по Холмса, и при прочтении перед глазами стоит этот звездный дуэт. Персонажей не а-ля Ливанов и Соломин, даже имея очень богатое воображение, трудно представить.
      10 декабря 2014 15:31
  15. 2
    Лучшая постановка известного, и моего самого любимого произведения А.Конан-Дойля в исполнении Ливанова! Перечитал и пересмотрел не один раз этот сериал, полностью окунаешься в тот мир, мир разгула преступности в Лондоне! А сыщик из Бейкер-стрит является воплощением настоящего детектива!
    10 декабря 2014 14:12
  16. -1
    лучшая постановка знаменитого романа Конан Дойла тех годов.Английский стиль тут во всем:манере говорить,стиль одежды ,в погоде и ненавистной овсянке.Ливанов,исполнивший главную роль Шерлока Холмса,мастерски перевоплотился в гения и грозу криминального мира,что по моему мнеию и привело к столь удачному фильму)
    10 декабря 2014 13:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.