KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Здравствуйте, я ваша тетя (1975) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
4
Состоит в подборках:
Наши лучшие, старые фильмы, которые стоит посмотреть 100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания 12 советских комедий, которые должен посмотреть каждый Какой фильм посмотреть с бабушкой Старые фильмы Фильмы и сериалы про семью - список лучших
Все наши подборки
В основу сюжета этой бессмертной экранизации положены события гениальной пьесы Б. Томаса “Тетка Чарлея”.

Действие картины Здравствуйте, я ваша тетя 1975 разворачивается в самом начале прошлого века. Здесь безработный парень по имени Бабс совершенно случайно попадет в огромный и очень богатый дом. Теперь главный герой вынужден облачиться в женскую одежду и представиться перед местными обитателями в качестве тетушки-миллионерши, для того чтобы оказать огромную помощь двум статным юношам в организации женитьбы с их очаровательными избранницами.

Фразы из этой эксцентричной комедии переполненной самыми забавными ситуациями на долгие годы вошли в повседневный обиход поклонников киноленты, а видеокассета с ее записью занимала почетное место в каждом доме. Однако главным достоянием этого кино шедевра становиться не великолепная режиссура, ни гениальная работа операторов и даже ни хваленый насыщенный сюжет, а неповторимая игра актерского состава.

Собственно говоря, именно эта яркая черта и заставляет тысячи зрителей с наслаждением пересматривать историю тетушки Чарли снова и снова, не обращая внимания на прошедшие годы и совершенствование жанра. История о мнимой и настоящей тетушке в конце фильма запутывается окончательно, оставляя перед зрителями один единственный вопрос: чем же все это закончиться?!...

Продолжительность: 01:37:29 (00:49:25 + 00:48:04)

Фильм Здравствуйте я ваша тетя смотреть онлайн в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 5 +

Тоже была весьма удивлена высказываниями по поводу того, что оказывается, один из самых замечательных актеров Александр Калягин не вжился в роль тетушки Чарли из Бразилии... И, что еще более меня удивило, он не был профессионалом. Печально такое читать. Нет не потому, что обидели Калягина. Он находится на том уровне мастерства, таланта и профессионализма, когда в защите не нуждается. Печально, что современный зритель, как оказывается, ничего не смыслит в жанре о котором пишет. И, наверное, это даже не вина зрителя. Просто ему, этому зрителю никто не рассказал о том, что искусстве кино бывает не только американский стиль, которым закормили публику по всему миру, и который имеет такое огромное влияние и на публику и на самих кинематографистов в других странах. Это приводит к почти тотальной потери собственной индивидуальности киноискусства в европейских странах. Даже французы постепенно теряют свой неповторимый стиль в этом искусстве. Что уже говорить о зрителе, который даже представления не имеет о стиле, например, мистерии, или буффонады, в котором и снят замечательный советский фильм. Это нечто среднее между кино и балаганным представлением, где актеры играют в определенной несколько шаржированной манере, представляя публике не столько образы, сколько архи-типы. И если это понимать, то можно сказать, что и сам фильм снят блестяще, и актеры советской школы, которая впитала в себя несколько систем актерской игры, начиная от Станиславского, Михаила Чехова, Александра Таиров, и конечно потрясающей актерской системы Всеволода Мейерхольда с его принципами биомеханики. Фильм сделан очень изысканно, он балансирует на грани хорошего вкуса, но нигде эта грань не перейдена. Все очень весело, остроумно и органично. Не говоря уже о великолепных актерах, где даже эпизодические роли отданы очень большим мастерам, как, например дворецкий Бригс в исполнении великого Валентина Гафта.

А кроме того, он еще и вызывает ностальгические чувства у старшего поколения, и может стать поводом для просмотра с родителями или бабушкой и дедушкой.

2016-11-04 21:55:37
207
- 1 +

Прочитала комментарии к этому замечательному фильму, снятому еще в Советском Союзе и, конечно же, была поражена негативными высказываниями... Новому поколению, почему- то, очень тяжело понять и принять подобные фильмы.... Кто- то высказался, что понять этот фильм может только человек, долго живший при Советском Союзе..., но, ведь фильм же, совершенно, не про Советский Союз!, а действие этого фильма происходит в Англии в начале XX века.

Величайший Советский актер Александр Калягин играет бродяжку Баббса, который за очередное мелкое преступление вынужден бежать от полиции, и, волею случая попадает в некий богатый дом, где два молодых джентльмена, Джекки и Чарли, ждут тётушку Чарли, миллионершу донну Розу Дальвадорес, которая является вдовой "дона Педро из Бразилии, где водиться много-много диких обезьян". У Баббса с собой украденный чемодан с женской одеждой, он, не долго думая, переодевается в женское платье, и, сам того не планировав, становится "тетушкой Чарли"... Молодым людям это нужно для того, чтобы донна Роза, будучи тетушкой авторитетной и очень богатой, смогла получить разрешение на брак у опекуна девушек, которые являются возлюбленными этих джентльменов...

И тут Баббсу понравилась роль богатой тетушки, он без зазрения совести начинает флиртовать с прелесными девушками, чем доводит джентельменов до вспышек ревности. Но это еще не все: отец Джекки- полковник Чесней, и судья Кригс, который и является опекуном девушек, пытаются во что бы то не стало жениться на богатой вдове, что бы поправить своё материальное положение. Баббс флиртует и с ними!.. Но тут приезжает настоящая донна Роза, которая быстро понимает в чем здесь дело и, пока представляется другим именем, чтобы посмотреть на этот "цирк". Донну Розу сопровождает молодая и прелесная девушка, увидев ее, Баббс влюбляется и не хочет дальше продолжать эту игру. Джентельмены уговаривают бродягу довести дело до конца и получить у судьи Кригса разрешение на замужество своих подопечных. Правдами- неправдами, Баббс получает это разрешение...и разоблачает сам себя... Все раскрыто: дона Роза оказалась не донной Розой, все в шоке и панике...но, настоящая- то донна Роза здесь..., и все закрутились возле настоящей тетушки, забыв про Баббса.... Так и окончилась история одного бродяги...

Фильм снят профессионально, актеры сыграли свои роли, просто, замечательно!, тем более, здесь задействованы все "сливки" отечественного кино: Александр Калягин, Валентин Гафт, Армэн Джигарханян, Михаил Казаков, Татьяна Виденеева и другие известные актеры. Я понимаю, что для молодого поколения эти фамилии, может быть, ничего не говорят, но, нужно, обязательно знать, что этот фильм вошел в Золотую коллекцию Советского кинематографа! Это классика Советского кино! И, я уверена, что старшее поколение зрителей всегда пересматривают этот фильм с превеликим удовольствием!

2015-08-09 19:35:54
774
- 1 +

Бесподобная и любимая миллионами зрителей золотая классика советского кинематографа!!! Потрясающий актерский состав, который может согреть душу в самый пасмурный и холодный зимний день - Александр Калягин, Михаил Козаков, Армен Джигарханян, Валентин Гафт, Татьяна Васильева и многие другие прекрасные исполнители. Потрясающий юмор и крайне остроумные фразы, которые вошли в постоянный обиход и в нашей обыденной речи, став в итоге крылатыми. Непревзойденный Александр Калягин, который своей искрометной и кокетливой донной Розой покорил не одно поколение людей. Каждый раз включая старый фильм, я балдею как в первый, а рядом подсаживаются все члены семьи и хохочут, будто не знают наизусть эти смешнючие диалоги))) Вот за это и люблю больше всего "Здравствуйте, я Ваша тетя", за возможность собраться тремя поколениями и весело провести время в семейном кругу. Если Вы до сих пор по какой-то нелепой случайности не смотрели этот потрясающий юмористический кинофильм - бегом к экрану и прихватите с собой мам, бабушек, детей, друзей - отличное настроение в итоге всем будет гарантировано, а после еще долго можно будет кидаться в друг друга любимыми крылатыми фразами))) Желаю приятного просмотра!!!

2014-12-10 19:15:38
dvdrip
16 732
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
7.938
Рейтинг KinoVibe:
9
Количество оценок:
40
Добавлено:
10 декабря 2014
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 884
    AlexUr22 881
    Замечательное классическое кино периода расцвета советского кинематографа. Из-за очаровательной игры знаменитых актеров этот фильм, по-моему, можно смотреть очень много раз и созданные ими комические образы будут веселить и развлекать зрителей. Уникальные музыкальные номера из этого фильма знакомы очень многим зрителям и по-праву пользуются огромной популярностью. Артистизм Калягина, Казакова, Джигарханяна и многих других в этом фильме делают его уникальным.
    30 апреля 2020 14:00
  2. honey
    27
    honey111 159
    может фильм и на любителя, действительно, не всем такой юмор по душе, но я из этих любителей как раз, Калягина обожаю!
    8 мая 2017 01:07
  3. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    Фразы из этого фильма давно растащили на афоризмы и многие произнося их даже не предполагают откуда они. И пьеса не плохая, но столь популярным стал фильм только из-за талантливейшей игры великолепных актеров, некоторых уже нет с нами, но эту комедию будет смотреть еще не одно поколение.
    28 августа 2015 19:06
  4. Олеся
    23
    haseki 171
    Фильм в целом неплохой, юмористический.Прекрасная игра актерского состава.Но нельзя сказать, что хочется пересматривать этот фильм бесконечно.Больше всего я думаю, он доступен для понимания человеку, который долго жил в Советском Союзе, где большинство фильмов были похожи один на другой.в общем на любителя фильм.
    22 июня 2015 21:34
  5. Милка
    51
    А мне вот этот фильм не нравится категорически. В советское время снимали замечательные картины, ставшие классикой. А эту в сравнение даже не хочется ставить. Лишь однажды сумела досмотреть до конца.
    28 мая 2015 16:09
  6. Валерий
    93
    Классика советского кинематографа. Отличный актерский состав. многие фразы из фильма стали крылатыми. Но не смотря на все вышеперечисленное, это фильм на любителя многие пересматривают его с удовольствием, а лично мне хватило одного просмотра, просто чтобы быть в курсе сюжета и не более.
    10 декабря 2014 21:39
    1. Елена
      207
      Я, категорически(!!!) не согласна с /юля75/, и кое- что хочу пояснить: роль женщины играет не ТАЛАНТЛИВЕЙШИЙ АКТЕР, а, простой бродяга, которому по воле Судьбы пришлось перевоплотиться в женщину. Поэтому и видно, что роль женщины для этого бродяги играть трудно: ведь он не артист, он, просто, бродяга!.. А, Калягин- это невероятный ТАЛАНТ в Советском кинематографе!, и роль Донны Розы Дольвадорес- это одна их ХИТОВЫХ ролей этого великолепного АКТЕРА!.. Теперь по поводу фильма: КЛАССИКА Советского кино. За 40 лет существования фильма, я посмотрела его бесчетное количество раз, каждую фразу, сказанную любым персонажем, я знаю наизусть! Постоянно, поражаюсь режиссеру: надо же иметь такой тонкий ум, чтоб создать такой шедевр, от которого смеется уже 4-ое поколение! Браво режиссеру, браво актерам, браво всем, кто учавствовал в создании этого шедевра!
      Оценку не ставлю: ШЕДЕВРЫ невозможно оценить ни по одной шкале!
      11 декабря 2014 11:20
    2. 44
      Полностью согласна, хороший фильм. Мы и первые мужика переодели в женщину. Мне нравится этот фильм. Люблю Джигарханяна в этом фильме. Советую вам посмотреть эту комедию
      18 июля 2016 11:56
  7. 39
    юля75 305
    Вроде и классика советского кинематографа, но мне этот фильм категорически не нравится. Калядина не люблю. и на мой вкус это одно из самых неудачных перевоплощений из мужчины в женщину. Не вжился в роль актер.
    10 декабря 2014 15:11
    1. 43
      Alina 209
      И снова не согласна, хотя на вкус и цвет... продолжение все знают)) Только за юмор и остроумные цитаты, которых в фильме пруд пруди, уже можно причислить его к разряду лучших советских комедий и донна Роза, как по мне, вполне удачно была исполнена, тем более актер был не профессионалом, так что можно простить ему некоторые недочеты.
      12 декабря 2014 17:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.