KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм День расплаты (2003) смотреть онлайн

The Reckoning
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
60
Состоит в подборках:
Европейское кино – лучшие европейские фильмы
Все наши подборки
XIV век, Англия. Впавший в немилость священник Николас вынужден присоединиться к труппе бродячих артистов, чтобы скрыться от преследования. Оказавшись в деревне, где недавно произошло убийство мальчика, актеры встречают молодую глухонемую женщину, обвиняемую в колдовстве и приговоренную к смерти за убийство, которого она не совершала.

Очарованный красотой осужденной, лидер труппы решает ей помочь. И вместо того, чтобы разыгрывать представление на библейские темы, актеры дают спектакль, в котором они пытаются восстановить истинные обстоятельства совершенного преступления и указать на настоящего убийцу.

Продолжительность: 01:45:23

Фильм День расплаты 2003 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
0
- 0 +

"День расплаты" (2003) - это боевик, режиссёром которого является Антуан Фукуа, а главные роли исполнили Дензел Вашингтон и Итан Хоук. Фильм рассказывает историю Роберта Маккола, бывшего спецагента правительства, который решает оставить прошлое позади и начать новую жизнь в одном из самых опасных районов Лос-Анджелеса. Однако его планы меняются, когда он оказывается втянутым в проблемы с местными гангстерами.

Фильм обладает интригующим сюжетом и яркими актерскими выступлениями. Дензел Вашингтон великолепно справляется с ролью Роберта Маккола, подчёркивая его силу и харизму. Итан Хоук также убедительно играет роль молодого и неопытного партнёра Маккола.

Один из главных плюсов фильма - это его динамичные и захватывающие боевые сцены. Режиссёр Антуан Фукуа известен своим мастерством снятия экшн-сцен, и "День расплаты" не исключение. Зрителю предлагается множество напряжённых и адреналиновых моментов, которые поддерживают интерес к фильму на протяжении всего его хода.

Кроме того, фильм обладает стильной и зловещей атмосферой, которая характерна для боевиков жанра триллер. Мрачные улицы Лос-Анджелеса и постоянное ощущение опасности создают настроение, соответствующее сюжету.

Однако некоторые критики отмечали, что "День расплаты" имеет некоторые стандартные элементы и предсказуемый сюжет. Несмотря на это, фильм всё равно удается захватить внимание зрителей и предложить достаточно зрелищные и напряжённые моменты.

В целом, "День расплаты" (2003) - это хороший боевик с качественными актёрскими выступлениями и захватывающими боевыми сценами. Хотя у него могут быть некоторые стандартные черты, он всё равно предлагает зрителю достаточно развлекательного и напряжённого кино.

2023-06-24 17:23:37
17
- 1 +

The Reckoning - экранизация романа «Пьеса с моралью» («Morality Play») лауреата премии Букера Барри Ансворта.

The Reckoning открывает для современного зрителя страшный, чужой мир средневековья. Фильм режиссера Пола Макгигана по сценарию Марка Миллса показывает Англию в 1380 году.

Первые крупные планы леса в изморози и бледно-голубые глаза священника (британский актер Пол Беттани) может вызвать ассоциации с художественными фильмами недавнего прошлого, но они также погружают нас в незнакомый досовременный пейзаж.

The Reckoning, как и множество средневековых мелодрам, являет нам моралитэ, иногда, правда, богословские рассуждения кажутся слишком затянутыми, и эти длинноты снижают качество впечатления от фильма. Если вкратце,то мораль фильма такова: пробуждение духа современности в эпоху авторитаризма и репрессий. Англией правят нормандские дворяне, которые сговорились с Римско-католической церковью, злоупотребляют властью. Несколько смельчаков - труппа странствующих актеров, ищут средства, чтобы выступить против злоупотреблений и коррупции и разоблачить преступников.Они ставят спектакль с целью выявить настоящего преступника подростка в небольшом городке. За убийство невинно осуждена на казнь немая женщина, которую и пытаются спасти актёры и опальный священник Николас в их числе.

Лидер труппы,Мартин (Уиллем Дефо), решает, что их долг поставить пьесу о настоящем преступлении, а кто настоящий преступник на удивление легко находит совершивший сам убийство и грехопадение священник. Им оказывается лорд Роберт де Гиз (Vincent Cassel).

Николас, спасаясь от последствий своих грехов, превращается в своеобразного трибуна правды и справедливости.Это выглядит несколько натянуто и порой кажется,что ты смотришь современное ток-шоу: раскаявшийся грешник-священник стал на путь истины и т.д.

"Что мы можем сказать о Боге? Ничего. Что мы можем сказать Богу? Все." (М. Цветаева)

2016-05-27 13:12:49
dvdrip
20 056
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (двухголосый)
Рейтинг кинопоиска:
6.817
Рейтинг KinoVibe:
8.125
Количество оценок:
320
Добавлено:
19 октября 2012
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Валентина
    326
    Средневековая Англия - это огромный отрезок времени, насыщенный мрачными и даже дикими событиями. Вот одна из таких диких историй и показана в фильме, но получилось неинтересно. Особенно портит впечатление безобразный монтаж и заунывная музыка.
    16 ноября 2021 12:30
  2. 59
    Такое название вроде наталкивает на боевик, но сразу удивляет зачем действие перенесли в прошлые века. И ведь ни одной улики против священника не было, но он все равно бежал (раньше церковь уважали и просто так не обвиняли). А потом еще и ведьма вдруг объявилась и стала виновной - для детектива тут очень мало доказательств(
    23 августа 2016 19:45
  3. 153
    taygo 1 357
    Какая-то чушь, хотя актеры довольно таки интересные. Весь фильм перед нами идет представление, лишенное смысла и логики. В общем, я очень не доволен и не советую. От меня тройка
    25 октября 2014 20:20
  4. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Неплохой фильм, со смыслом. Смотрится легко, не смотря на мрачные события, описанные в фильме. Посмотреть можно один раз, ничего не потеряете, а приобрести сможете мысли в голове по поводу данного произведения кинематографа.
    3 июля 2014 13:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.