KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Эрагон (2006) смотреть онлайн

Eragon
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
17
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы по мнению kawi114 Фильмы про динозавров и драконов Задавай ритм, список динамичных фильмов и сериалов Фильмы для школьников
Все наши подборки
Когда-то процветающая волшебная страна Алагезия, населенная гномами, эльфами и другими сказочными персонажами, нынче превратилась в беспощадную мрачную землю, где люди едва сводят концы с концами, а молодых парней забирают в королевскую армию, откуда они уже не возвращаются.

Во времена расцвета Алагезией правили люди, оседлавшие драконов, они служили и защищали свой народ. Но один из таких всадников, молодой парень по имени Гальбаторикс, предал всех своих друзей и соратников, перебив как их, так и драконов, захватив при этом единоличную власть в королевстве, став ее жестоким и безжалостным правителем. Те, кому все же удалось сбежать от кровавой расправы, затаились глубоко в горах, в надежде, что произойдет чудо и со временем им удастся свергнуть тирана с престола.

В ту самую ночь, когда произошло сражение, принцесса Ария, союзница стражи, украла у короля камень, ей удалось его успешно спрятать. Нашел же его семнадцатилетний сельской паренек по имени Эрагон, он вышел на охоту в тот день и не смог пройти мимо таинственного предмета, в надежде после продать его и обменять на продукты для семьи. Неожиданно оказывается, что этот камень не что иное, как яйцо дракона, а сам Эрагон – последний из оставшихся в королевстве представителей рода драконьих всадников, который по предсказанию должен сразиться с самим Гальбаториксом. Правитель так же наслышан об этом грядущем событии, поэтому приказывает своему верному подданному по имени Дурза найти парня, пока тот не возмужал и убить. А тем временем из яйца вылупилась забавная голубая дракониха, которой Эрагон дал имя Сапфира. Парень счастлив и даже не догадывается, какие грандиозные сражения, и героическая судьба ему уготованы.

Продолжительность: 01:43:15

Фильм Эрагон смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
0
- 0 +

Фільм знятий за мотивом однойменнгої книги Крістофера Паоліні Ерагон,яка складається з 4х частин. Дана екранізація першої частини тетралогії про дивовижну країну Алагезію. Якщо не читати книгу,фільм жосить навіть цікавий і захоплюючий. Але. Прочитавши усі частини тетралогії можна сказати,що фільм фуфло. Єдине,що зберегли режисери -це імена героїв,та місця,де відбувалися події. Представляю ряд неточностей:

1. Бром-батько Ерагона,старець з сивою бородою-в фільмі він досить таки молодий чоловік.

2.Арія. Ельфійська принцеса з ЧОРНИМ волоссям,а не рижа,як показано в фільмі, довго снилася Ерагону,перед тим як він пішов її рятувати(ну елемети є у фільмі)

3.Сапфіра. Головна героїня даного фільму. По фільму вона злетіла в небо і вернулася дорослим драконом. Насправді вона росла дуже довго,Ерагон її привязував до верби,потім носив на плечі,носив їй їжу,і лише в старшому віці вона почала з ним спілкуватися. Першим словом було"Ерагон" Літати він вчився на ній без сідла,від його луски у нього всі ноги були обдерті. Його довго лікували.

4.Ерагон. В принципі персонаж Ерагона передали точно.

5.Раззаки і уграли:Ці персонажі показані зовсім викривлено. раззаки виглядали як чумні лікарі,мали довгі дзьоби і літали верхи на тварюках. Ургали не були схожими на людей,як показано у фільмі. Вони були височенні на зріст і мали великі закручені роги.

6. Дарзу вбив не Ерагон. Його вбила Арія, розбивши Зоряний Сапфір,які служив стелею у Фартхен Дурі. Вардени лише допомагали в битві.

2019-06-25 19:19:16
8
- 1 +

Мне очень нравятся такие фильмы, тут есть и приключение и фэнтези и про любовь и про драконов. Парень очень симпатичный, оказался ещё и всадником. Дракон когда был маленький такая лапочка была, неожиданно была даже то, что дракон оказался женского пола, но это даже наоборот не предсказуемо и не обычно. Очень нравилось как она общалась, особенно с Джереми Айронсом. Троговала история, что дракон не может жить без всадника, но всадник может. в конце когда показалось что дракона больше нет в живых я плакала. к сожалению жаль, что действительно умер актёр Джереми. очень жаль также его семью, во время они ушли гулять с Сапфирой. Очень нравится что в этом фильме присутствуют такие персонажи как эльфы гномы и многие другие. Но конечно же не обойдётся и без злодеев, попробуй с такими справится, с тенью например. Красиво сапфиру нарядили в доспехи когда они собирались в бой. Конец фильма предвещал вторую часть, но она почему-то никак не выходит. Закончилось конечно всё хорошо, они победили бой, но война же не окончено. Хотелось бы посмотреть очень продолжение отношений между Эрагоном и Сиенной Гиллори, также самый злой дракон и его хозяин остались живы и вроде очень разозлились. Я советую посмотреть фильм тем кто любит сказки приключения и фэнтези, спасибо!

2015-10-17 16:54:35
222
- -3 +

Примитивная картина какая-то. Кино созданное для подростков и детей. Наверное одно что точно в нем понравилось - дракон Сапфира, она просто неподражаемая в своих полетах и конечно в финальной битве.

Джереми Айронс смог принести некоторое восхищение своей игрой, и это хороший плюс картине. Но многое здесь просто удивляет, некоторые сцены какие-то просто непродуманные до конца, такое впечатление что в гараже снимали или рядом в комнате,где мельтешат гадалки, с образом девушки славянки, бегают монстры или орки, странный такой народ-хранитель, и этот народ неожиданно превращается в аборигенов сцене самой битвы. И все же о драконе стоит еще раз сказать, что выполнен просто отлично. Она впечатлила. А все вот эти отрицательные герои — вышли какими-то халтурными, не до конца отточенные, они не вызывали должного такого ужаса, какой должны были вызвать.

О сходстве с первоисточником сказать ничего не могу, так как просто не читала его. Но тем не менее,картина показалась несколько скомканной, лишенная некой целостности. Не буду советовать к просмотру данный фильм, наверное стоит лучше прочесть первооисточник, а затем решить смотреть или нет это кино. А так потратите зря свое время...

2014-12-17 20:22:31
dvdrip
39 283
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.026
Рейтинг KinoVibe:
8.571
Количество оценок:
119
Добавлено:
17 декабря 2014
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. Арт
    110
    ART89 685
    По сути походу планировалась продолжение, так как повествование недосказанное получилось, но видать после не достигнутого нужного выхлопа, спустя столько лет так и не получило свое развитие, но кто знает, может чуток по позже мы и увидим в свет вторую часть или же сотворят ремейк и переснимут вообще.
    10 февраля 2019 00:23
  2. Илья
    21
    Wrag 57
    Очень хороший фильм оценка 9 из 10.А почему не сделали продолжения ведь битва ещё не выиграна. smile
    20 января 2019 21:35
  3. Elena
    8
    satindiz 112
    Мне понравился, отличная фантастика на все возраста, и сюжет и графика хорошие, и сама история интересная про особенного мальчика который вскоре становится очень сильным ещё и в придачу с драконом =)
    22 августа 2016 23:05
  4. Дашечка
    21
    Такой фильм взрослому тяжело смотреть - уж слишком сказочная атмосфера с этими дивными животными и красивыми лесами. И как в любой сказке нс ожидает злой тиран, который поработил свое королевство. Без чудес не обойтись - отряд эльфов стрелков поможет всем. Только для семейного просмотра.
    15 июня 2016 23:12
  5. Наталия
    36
    Kitch 360
    Ой, я чуть не пропустила в свое время этот замечательный фильм. Просто прекрасная фентезийная сказка для всей семьи. Хоть уже писали, повторюсь, дракошка просто потрясающая. Тут они очень удачно сделали, да и нарисовано прилично. Очень жаль, что такие фильмы обычно пропускают, он действительно достоин просмотра.
    я ставлю 10 из 10, один из лучших фильмов в этом жанре.
    19 января 2016 00:24
  6. Виктория
    24
    отличный фильм
    28 июля 2015 17:25
  7. Лера
    28
    Красочно и красиво. Дракон девочка просто ошеломительна , особенно когда маленькая. Яркое и даже детское фэнтези , поразительные полёты и борьба со злом. Увлекательно и приятно отдохнуть посмотрев такое кино , хорошая 8 из 10. Очень дракон понравился. 009
    25 марта 2015 23:46
  8. 23
    crimeas 46
    Фильм очень понравился, люблю я фэнтези и всякую магию))) Сюжет в целом интересный, съемки тоже хороши. Фильм подходит как для детской, так и для более взрослой аудитории. Эх, где же продолжение))) Твердая 9-ка картине.
    18 декабря 2014 15:16
  9. Елена
    207
    Отличная экранизация данной книги! Мои внуки, просто, в восторге! Лично бы я, конечно, просто, ради интереса, посмотрела бы эту великолепную сказку всего один раз, но мои внучата могут пересматривать этот фильм, чуть ли, не каждый день! Одно хочу сказать- этот фильм, конечно, создан для детей!- взрослый зритель увидит много недоработок как в самом сюжете, так и в технической обработке, а ребятишки на это не обращают внимания, им , просто, нравится эта великолепная сказка! Советую посмотреть вместе с детьми, и вы увидете, как горят у ваших ребятишек глаза!
    18 декабря 2014 07:35
  10. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Как и любая сказка - эта прежде всего рассчитана на детей, а уж потом на взрослых. Отличная история о дружбе великолепной драконихи Сапфиры и Эрагона, который оказался непростым сельским парнем, а одним из последних драконьих наездников. Мне очень нравится и книга, и эта экранизация. 9/10
    17 декабря 2014 23:49
    1. 43
      Alina 209
      Полностью с вами согласна, взрослый человек не имеет права судить историю рассчитанную на детскую публику. Взрослым взрослое кино, детям - детское, вполне логичное деление. Поэтому определенно поддерживаю Ваше мнение, это действительно хорошая экранизация, которую не стоит проходить мимо.
      18 декабря 2014 01:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.