KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Чёрная смерть (2010) смотреть онлайн

Black Death
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
12
Состоит в подборках:
Фильмы про выживание
Все наши подборки
Англия, лето господне 1348 года. Средневековую страну постигло огромное бедствие, которого она не знала даже во времена самых ожесточенных и кровопролитных войн. Так называемая в простонародье «Черная смерть», она же чума, лишила страну более половины своих жителей и с невероятной скоростью, распространялась, подстерегая за углом вторую. Откуда сия напасть взяла свое начало, было неизвестно, но основная масса служителей церкви была уверена, что все это кара божья за грехопадение человечества. Сомнения в данном вопросе стали одолевать епископа. До него дошли слухи, что существует деревня на болотах, которую «Черная смерть» не затронула. Якобы в ней есть некий некромант, который при помощи магических ритуалов воскрешает умерших от этого страшного заболевания.

В очередной раз священнослужитель собирает отряд безжалостных воинов, предыдущие отряды бесследно исчезли, выяснить, что же все - таки происходит в мистической деревне. Он велит найти среди жителей колдуна, а после предать слугу дьявола мучительной смерти. Для этого в ближайший монастырь отправляется фанатичный и жестокий посланник епископа Ульрих, ему и его отряду требуется проводник на болота.

Один из послушников монастыря, добрый и отзывчивый юноша по имени Осмунд, добровольно вызывается провести инквизиторов до знакомого ему места. Парень ведет двойную жизнь: он тайно от всех влюбился в прекрасную девушку по имени Авриль и как раз в тех местах, она должна его ожидать. Девушка оказывается мертвой, жители странной деревни чересчур доброжелательными и счастливыми в это страшное смертельное время, что же на самом деле происходит и какая чертовщина завладела этими землями?

Османд, Ульрих и остальные обязательно докопаются до правды, но все ли при этом выживут?

Продолжительность: 01:41:28

Фильм Чёрная смерть 2010 смотреть онлайн в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
221
- 0 +

С удивительной точностью воссоздали все декорации, которые переносят без труда зрителя во время культа религий, когда жгли ведьм, повсюду было мрачное зловоние и бубонная чума.

Суровые воины-мужчины и в помощь взятый молодой еще монах из города идут, город просто задыхается от чумы , это просто черная смерть, в небольшую деревушку, где жители смогли спастись от Господней кары лишь потому, что все они не верили в Бога. И вот кажется, что сейчас дойдут они , всех неверных покарают и кончится все хорошо. Но не так все предсказуемо оказалось в этом кино...

У молодого монаха девушка есть , и он хотел сбежать с ней. Именно из-за вызвался он проводником. И сами воины не столь бездумны и суровы. Но эти же воины верят и следуют своей вере, идя и обрекая порой себя же на все муки...и-за этой веры.. Финал картины очень впечатляет накалом своим и драматизмом...

Картину рекомендую смотреть тем зрителям , кому идея и смысл выше всего. А историки т наверняка тоже смогут высоко оценить кино. Стоит одно сказать, картина заставит задуматься о высоких ценностях, заставит переживать . В нашем мире не все так уж и справедливо и не всегда порой, добрый путь — это и есть путь к самому спасению.

2014-12-17 18:54:01
dvdrip
27 962
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.663
Рейтинг KinoVibe:
7.647
Количество оценок:
51
Добавлено:
17 декабря 2014
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Ирина
    74
    irchu 434
    А я считаю что главная идея фильма что сломать можно и святошу если в душе нет веры Они превращаются в тварей только более цевилизованых
    10 октября 2019 22:53
  2. 57
    Эх.. вот что значит отсутствие цивилизации. Столько напрасных трупов, а все благодаря заблуждениям церкви. Все эти волдыри и опухшие лица раньше трактовались как ведьма или демон. В итоге карательный отряд уничтожил много людей. Атмосферу средневековья хорошо передали.
    12 сентября 2016 23:11
  3. 43
    Alina 209
    Жутковатый фильм, но интересный. Люди пораженные чумой, это конечно зрелище не для слабонервных, я в такие моменты старалась либо отворачиваться, либо закрывать глаза, очень неприятные и страшные кадры получились.
    18 декабря 2014 01:33
    1. Катя
      11
      Полностью вас поддерживаю. Невероятно увлекательный и интересный фильм. Который очень реалистично снят, от чего становится немного не по себе. Трогает так же то, что за основу картины взяли реально существовавшие моменты в истории Англии. Временами смотреть становится очень жутко....
      25 марта 2015 16:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.