KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Санта-Хрякус Страшдественская сказка (2006) смотреть онлайн

Hogfather
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
9
Плоский мир, размещающийся на спинах четырех слонов, а те в свою очередь на панцире огромной черепахи, как и принято в зимнюю пору, готовился к Страшдественской ночи. Торговая столица всего плоского мира Анк – Морпорк, не была исключением. Являясь пристанищем ведьм, подкроватных монстров, зубных фей и других подобных волшебных существ, все же было удивительно, что в ночь перед праздником группа таинственных призраков решила заказать убийство главного участника предстоящего события – добродушного толстяка Санта Хрякуса. Гильдии убийц было обещано огромное вознаграждение в сумме 3 миллионов долларов, если они справятся с этой нелегкой миссией.

Глава гильдии поручает задание самому беспощадному и не имеющему ничего святого садисту – Питу Чаю, который немедля решает выкрасть Зубную фею и заодно перебить всех ее помощников. Замечает, что в эту ночь происходит что-то странное Смерть, который с трудом поспевает от трупа к трупу. Но самое большое удивление его ожидает в комнате мифологических персонажей, по песочным часам жизни он видит, что как Зубной фее, так и Санта Хрякусу осталось жить совсем недолго.

Смерть принимает решение проверить, что же такое происходит и находит сани Санты пустыми и лишь костюм на них, напоминает об их прежнем хозяине. Зловещий персонаж, который по непонятным причинам очень любит людей, не может допустить, чтобы дети разочаровались в своем любимом страшдественском старичке, поэтому надевает его наряд, садиться в сани и летит разносить подарки по домам. В тоже самое время, приемная внучка Смерти Сьюзан, которая всего лишь человек, вместе с главой волшебников Невидимого университета аркканцлером Чудакулли и его помощниками, пытаются спасти самый главный праздник в году и заодно сознание детей от вторжения в него призраков.

Время: 185 мин.

Фильм Санта Хрякус Страшдественская сказка смотреть онлайн бесплатно можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
777
- 0 +

Никогда не видела ничего подобного, особенно на тему Рождества. Смерть, обожающая людей и переживающая за детей, которые не получат подарки от Санта Клауса на праздник - уж точно не тривиальная сюжетная линия. Кто не знает, эта история вышла из-под пера талантливого британского писателя Терри Пратчетта. Других я его экранизаций пока не видела, сравнивать мне не с чем, но говорят, что эта самая неудачная. А как по мне, очень даже неплохая картинка получилась в итоге. О непомерной и невероятной фантазии, которая является основополагающим моментом страждественской истории так вообще и нечего говорить, за весь просмотр не встретила ни единого киношного клише. Так что тем кто за оригинальность, эту волшебную историю точно стоит глянуть. Очень многое взято из книги, были опущенны некоторые моменты, но их действительно сложно было бы воплотить в жизнь. Единственное, чего не понимаю, так это почему не подобрали актеров соответствующих книжной версии, в этом точно не могло заключаться такой уж огромной проблемы... Суммируя свои впечатления скажу одно, Терри Пратчетта экранизировать также сложно, как и Стивина Кинга, за дело должны браться только самые талантливые режиссеры и сценаристы. Но как попытка, тем более первая - очень неплохо. Не считаю, что первый блин получился комом, но конечно же могло быть и получше!

2014-12-19 19:25:42
dvdrip
17 060
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.143
Рейтинг KinoVibe:
5.909
Количество оценок:
22
Добавлено:
19 декабря 2014
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 20
    GTO67 112
    Интересная киноха , но я ее на целый день растянул смотрел с перерывами , а почему все таки хрякус , а не скажем боберус или енотус .
    2 декабря 2018 18:59
  2. 57
    Фантастика смешанная со сказкой - это в новинку) Никак не ожидаешь пропажи Санты, которого предстоит спасать волшебникам. Кстати их фокусы в фильме больше всего привлекают внимание детей - разные заклинания веселят. Только с поисками в вымышленной стране затянули
    12 сентября 2016 23:24
  3. Наталия
    36
    Kitch 360
    Немного неоднозначный фильм, который, тем не менее, достоин внимания хотя бы из-за уважения, к одному из самых известных писателей. Лично мне фильм понравился. Ажиотажа не вызвал, но и не оставил равнодушным. Вот тут ниже писали, что с детками смотреть можно. Можно, не факт, что они все поймут, но, возможно,им тоже понравится.
    25 января 2016 19:30
  4. ефня
    12
    tatain 38
    Если детей не чем занять то стоит смотреть и включить, эффект- часа два тишины. проверенно на опыте,сами,кстати,тоже могли бы посмотреть-а лучше Пратчетта почитать.Фильм не только для детей. Сама смотрел, затаив дыхание)когда в прошлом году нашла этот фильм я была просто счастлива, поклонникам фантастики и Прачетта рекомендую.
    21 декабря 2014 11:42
  5. 43
    Alina 209
    Кто читал когда-нибудь книги Терри Пратчетта, тому по идеи должно понравится. Я не осталась в стороне и посмотрела, неплохо получилось, но его книги конечно ни с чем не сравнимы, однозначно спасибо режиссерам, решившимся экранизировать эту сложную историю
    20 декабря 2014 01:43
    1. Svetlana
      970
      sveet5 2 233
      Совершенно согласна, сама люблю читать книги Терри Прачетта, у этого автора безудержная фантазия и фильмы по его произведениям получаются оригинальные и запоминающиеся, конечно с соответствующим режиссером. Приятного всем просмотра!
      19 сентября 2015 20:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.