KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Кровавая леди Батори (2015) смотреть онлайн

Lady of Csejte
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
2913
Вечная молодость и красота всегда были главной целью, раскрыть секрет которой желали десятки литературных персонажей и исторических героев. Только вот достичь этого удалось лишь единицам, и плата за такую роскошь была невероятно высокой.

В центре киноленты «Кровавая леди Батори» онлайн оказывается величественная и невероятно красивая трансильванская графиня Елизавета. Она было одной из самых богатых дам тех времен, чем собственно говоря, и привлекала к себе пристальное внимание общественности. Только появившись на свет, малышку сразу же обручили с пятилетним мальчишкой. По прошествии пятнадцати лет они обручились и стали самой известной и богатой парой. До своего официального замужества в одиннадцатилетнем возрасте Елизавете пришлось пережить серьезную травму, которая самым кардинальным образом сказалась на ее дальнейшей жизни.

Но все это было уже позади, теперь величественная графиня неделями ожидала своего возлюбленного в семейном замке Чейт. Больше всего на свете девушка была озабоченная сохранением своей красоты. На территории ее поместья постоянно проводились самые разнообразные опыты и исследования, главной целью которых оставалось изобретение снадобья, позволяющего поддерживать вечную молодость и красоту. Но исследования никак не приносили должных результатов, а годы тем временем продолжали брать свое. Огорченная графиня обратилась за помощью к могущественной ведьме, и та открыла ей секрет поддержания вечной красоты, только вот главным ингредиентом данного снадобья были мертвые девственницы. Согласно поверьям только их кровь может возвращать былую молодость и красоту.

После долгих сомнений Елизавета все-таки решилась на столь ужасный поступок. Дурная слава о вечно молодой и жестокой графине довольно быстро разнеслась далеко на приделы ее княжества. И вот в один прекрасный день, ее вместе со слугами застали на месте кровавой расправы…

Продолжительность: 01:46:14

Фильм Кровавая леди Батори 2015 смотреть онлайн можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
45
- 0 +

История сумасшедшей женщины или куда были потрачены деньги

Картина, созданная режиссером Андреем Констом, с участием многочисленных румынских актеров и спродюссированная братьями Андреасян на скромный бюджет в 2 млн. долларов.

В фильме рассказывается о жившей около 400 лет назад венгерской графине Елизавете Батори, которая обладала большим богатством и властью, что дало ей возможность безнаказанно издеваться над молоденькими девушками в своем замке. Считается, что она, ради сохранения своей красоты и молодости, убивала своих жертв и купалась в их крови. Однажды, в замок в качестве воспитанников-прислужников попадают цыганские мальчик с девочкой, брат и сестра. Именно их появление способствует раскрытию страшной тайны графини, о которой подозревала вся округа.

Для фильма, снятого тремя странами, кино получилось очень слабым и сырым, не отпускало ощущение незаконченности. Хотя небольшой бюджет объясняет малочисленные натурные съемки, скромные декорации и всяческое отсутствие спецэффектов, тем не менее слабую игру Светланы Ходченковой (графиня Батори) он объяснить не может. Разумеется, детские роли, исполненные еще начинающими юными дарованиями Изабель Аллен и Лукасом Бондом (цыганята) превосходны в своем диапазоне и умилительны, но до семейных крепких уз не дотягивают. Ребятишки абсолютно не боятся «страшную» Ходченкову, которая постоянно бесцельно, истомленно картинно вьется вокруг своей прислуги, ведя непонятные интригующие монологи умной женщины драматически сексуальным голосом. Стоит отметить, что диалоги героев просто до безобразия пусты и бессмысленны и созданы исключительно для оттягивания времени и удлинения сцен. Вы не найдете в фильме ужаса, ни капли крови и ничего держащего за «горло» страшного – абсолютно ничего пугающего, кроме бесконечной болтовни об ужасах, творимых прекрасной, и на вид вполне безобидной хозяйкой. Ничего. Это не триллер, это несмешная пародия на него.

Обидно, ведь тема реально существовавшей кровавой графини со сложной жизненной историей, прекрасно воплощенной в фильме Юрая Якубиско «Батори» и еще нескольких, не замусолена киношниками и окружена множеством тайн, так что ее можно было очень интересно обыграть, не боясь повториться.

Единственное, хочется отметить неплохую игру Павла Деревянко, но он один не смог вытянуть этот псевдохоррор на должный уровень.

2015-03-22 12:02:45
hdrip
26 330
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
4.179
Рейтинг KinoVibe:
2.61
Количество оценок:
3942
Добавлено:
28 февраля 2022
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 57
    Вот это полный шлак. Самая идея создать машину для убийств в платье провалилась. Когда смотришь на ее замок, то думаешь - лучше бы создали фильм про вампиров. А в итоге не понятен мотив ее действий - разве ее кто-то обижал? Очень много нестыковок, поэтому не зацепил
    15 сентября 2016 16:00
  2. Олег
    17
    Данный фильм оставил двоякое чувство. Во-первых, постановка, игра актеров, музыка и т.д. все очень замечательно. Признаться, я даже не ожидал такого от наших режиссеров в данном жанре. За это им просто 10 баллов. Костюмы великолепные, да и снято все в исторических натуральных местах. Но... во-вторых! Как-то размыт сюжет, в фильме в основном главные герои и сюжетная линия про брата и сестру, и их отношения. А Батори на втором плане, я ожидал что будет показана её судьба, как она додумалась и для чего совершала все эти зверства. Конечно очень хорошо что эти издевательства не показывали, а все так было завуалировано. В общем фильму в целом ставлю 8 баллов. Посмотреть можно!
    28 октября 2015 06:56
  3. Юлия
    2
    Просмотрев трейлер с нетерпением ждала появление самого фильма. И была немного разочарована. Так одноразовый фильмец. Костюмы конечно красивые, актёры просто супер. Но сюжет получился так себе. Просто рассказ об кровавой убийце того времени, и всё... Тихо, монотонно. Вообщем не впечатлил...
    7 сентября 2015 18:54
  4. Елена
    209
    Ну, что можно сказать о фильме? Да, как такового, сюжета здесь, можно сказать, и нет....как- то, без начала и без конца...непонятно, зачем и для чего...А знаете, почему? Да потому что- это фильм ужасов....вот и весь ответ... Мне, как любительнице подобного жанра, фильм понравился: игра актеров великолепна!, спецэффекты отличные!, костюмы замечательные! Мрачный, где- то, душераздирающий фильм ужасов....Смотреть только любителям этого жанра!
    20 июля 2015 21:56
  5. Оксана Хасанова
    38
    v034547 176
    Фильм очень мрачный.
    Постоянно все герои находятся в какой-то темноте, тени, ночи.
    Вроде бы как бы исторический фильм.
    Но конкретно - что делала леди Батори, как она издевалась над детьми - не показано.
    Я считаю, если решили снимать чернуху, дак уж показывайте до конца. Либо не показывайте вообще.
    И ещё - в фильме нет как таковой развязки.
    Хоть бы придумали - зачем она это делала. Для чего.
    А то ходили ходили вокруг да около ну и пришли ни к чему.
    15 июня 2015 18:45
  6. 39
    Мне вообще не понравился фильм, получилась какая-то ерунда. Не советую вам его смотреть. Версия фильма США намного интереснее. Удивительный провал, ведь можно было на такую тему сделать классную картину, тем более что и бюджет позволял. Моя оценка 5/10.
    27 мая 2015 17:52
  7. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    На мой взгляд фильм получился полным г.... Батори тут как-бы на второстепенной роли. И основной акцент делается на гибель 650 девочек. А вот зарубежный фильм 2008 года полностью раскрывает ее историческую личность. Ходченкова конечно великолепна в образе Батори, но фильм этим от краха не спасла. 5/10
    12 мая 2015 11:55
  8. 4
    Я вообще не люблю русские кинематограф,но такой жанр,всегда получается на высшем уровне.Очень интересно получилось,просмотрела на одном дыхание.
    7 апреля 2015 17:03
  9. 9
    dim_kul 31
    Фильм хороший - немного конечно с сюжетом не получилось, зато декораторы и костюмеры расстарались на славу ( первый раз познакомился с Батори в 2009 году в фильме Юрая Якубиско) кто впервые смотрит эту историю - советую потом глянуть Кровавая графиня Батори 2008 года фильм хоть и не первой сежести но посмотреть и сравнить стоит
    7 апреля 2015 12:59
  10. 1
    witalij 21
    Как по мне фильм очень интересный. если вдаться в историю. Хотя бы есть хорошая экранизация где видно кто она такая была. Рассказана ее история и жизнь. Да кому то может и не понравился. но тем кто любить историю советую посмотреть этот фильм.
    28 марта 2015 20:40
  11. игорь
    10
    chigyu 37
    Сюжет интересный, но постановка подкачала! Очень много мест, где хотелось бы, чтобы сцены были более развёрнуто показаны, а то обрываются, как будто что-то не досказали(показали) . Серийного убийцы из Ходченковой не вышло при всём к ней уважении...загадочность была, но этого не хватило. Фильму 3 из 5
    16 марта 2015 21:48
  12. Bicepsdaver
    26
    Если честно, фильм не очень. Даже не знаю почему. С одной стороны идея интересная, но исполнение подкачало. Смотрится скучновато и как то глупо. Кровавая дама ни производит впечатления настоящего маньяка, смотрится как то наиграно и слишком комично, Все таки нет еще у нас опыта в создании таких фильмов. Надеюсь, что в будущем у наших режиссеров появиться достаточно таланта для создания остросюжетных фильмов.
    15 марта 2015 10:39
  13. Лиза
    51
    Мне фильм очень понравился. Сюжет интересны, захватывающий. Хотя создали этот фильм не только русские, но совместно с американскими режиссерами, он получился не менее интересным, даже можно сказать, что я рада, что наша страна хоть в кинематографе "дружит " с США. И это у н х очень хорошо получается.
    15 марта 2015 05:26
  14. Александр
    8
    Просто ЖУТЬ.. Кому-как, а по мне, чушь.. Графиня эта - чудище просто кровожадное, режет всех не глядя, и мальчиков, и девочек, в своем замке, и аж 6 человек в курсе всего этого. Что в этом кино Ходченкова делает, мне вообще непонятно. По качеству съемки нареканий нет, но сюжет фильма - кошмааар... Наверное только любителям ужасов это понравится. И наказание этой мигере - замуровывание в своих покоях, хотя ее помощниц сожгли... Ой, в общем, мне не понравилось абсолютно.
    14 марта 2015 13:55
  15. -1
    kritik 5
    Фильм меня удивил. Включил, думал зарубежное кино, и тут на тебе, наши актеры. Не игра, актеров просто класс. Я правда так и не понял, как мальчик то вылазил из цепей. Интересный фильм, можно вечерком посмотреть.
    12 марта 2015 15:45
  16. Юлия
    2
    Трейлер к фильму впечатляет. Безумно хочу посмотреть его на экране, уверенна он мне понравится. А главная героиня, очень хорошо отображает многих современных девушек, которые в погоне за вечной молодостью готовы на всё. Даже на самые безумные поступки.
    11 марта 2015 16:23
  17. Лиза
    51
    Очень интересный триллер. Девушка красавица, не понимает, что старость бывает тоже красивой и даже без пластической операции. Нельзя так относится к своей внешности. Все теряют молодость и с этой мыслью нужно смерится, от этого никуда не убежишь. Хотя фильм не совсем о б этом, но смысл моих слов все ясен. Советую посмотреть этот фильм и сделать свои выводы.
    2 марта 2015 03:38
  18. Svetlana
    968
    sveet5 2 233
    Жил когда-то такой исторический персонаж, но фильм художественный, поэтому не стоит воспринимать его, как достоверное изложение фактов. Мне лично эта лента понравилась- Российскому кинематографу всегда удавались костюмные фильмы.
    1 марта 2015 19:27
  19. 24
    Фильм очень понравился, необычный сюжет. Весь фильм сидела как сжатая пружина, ожидая неожиданного финала. И финал не был предсказуем, что обрадовало. Понравилась, как выглядела Светлана Ходченкова в роли главной героини.
    28 февраля 2015 23:08
  20. cohlrabi
    45
    cohlrabi 354
    Похоже, для Ходченковой нет преград и она может играть любой персонаж. Судя по трейлеру, загадочная графиня ей удастся лучше героической Василисы. 0028
    Вообще сама история 0018 таинственная, а тут еще по сюжету какую-то мистику и колдовство, похоже, приплели. Посмотрим!
    Еще будет сниматься Деревянко, 0023 а с ним плохих фильмов не бывает. Интересно - кого он будет играть?
    27 февраля 2015 21:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.