KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Всё еще Элис (2014) смотреть онлайн в HD720

Still Alice
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
3
Состоит в подборках:
Фильмы где девушки в главной роли by Ertajkr Не слабый пол – берегитесь мужчины.
Все наши подборки
Кто бы там, что не говорил, самое ценное в нашей жизни это воспоминания. Именно они иногда заставляют нас жить и бороться за свое будущее. Так что потеря этого богатство является самым большим кошмаром для любого человека. Простая мимолетная забывчивость может обернуться ужасной проблемой, которая в одну минуту перевернет жизнь с ног на голову. Болезни рушат не только наше тело, но и отношения, ценности и даже жизни окружающих и близких для нас людей.

Судьба вынесла главной героине одного из лучших фильмов 2014 года Всё еще Элис страшный и необратимый приговор – болезнь Альцгеймера. С того самого момента все то, чем жила, и во что верила Элис начинает медленно но уверенно отправляться в небытие. Еще не так давно она была сильной и целеустремленной женщиной, занимала должность профессора Гарвардского университета и просто души не чаяла в своих детях и любимом муже.

Поначалу у нее из головы вылетали небольшие мелочи, вроде оставленных в доме ключей и не купленного в магазине хлеба. И все это было сущими пустяками, ведь с каждым из нас порой случается что-то подобное. Но позже болезнь начала серьезно прогрессировать, из ее головы стали вылетать значимые события, самым страшным из которых было полное забывание своего дома. Болезнь поставила жирный крест на всех ее планах о светлом и беззаботном будущем. А ведь еще не так давно она мечтала, что когда-то возьмет на руки свои внуков, о том, как они с мужем разделят счастливую старость и умрут в один день.

Постепенно Элис становиться изгоем для родных и любимых для нее людей, становиться чужой в собственно доме, где все в один момент стало чужим и холодным. Гордость о своей светлой жизни, которую она тщательно выстраивала не один год плавно отошла на второй план. В свои 50 лет ей придется начать совершенно новую жизнь, жизнь одним днем…


Продолжительность: 01:41:35

Всё еще Элис 2014 смотреть онлайн полный фильм можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
9
- 0 +

Независимое кино «Все еще Элис» – это современная американская драма, удостоенная высших оценок мировых кинокритиков. И я считаю, это не случайно.

Элис Хаулэнд умна и трудолюбива, поэтому стала успешной женщиной. Она ведущий профессор Колумбийского университета, читающая свои лекции по всему миру. Кроме этого у нее есть любимый муж и трое замечательных детей: Анна, Том и Лидия. Случается так, что Элис начинает забывать некоторые вещи. После обращения к врачу становится известно, что у нее, 50-ти летней женщины, болезнь Альцгеймера. Как ей и ее родным справится с этим?

Для любой семьи такое горе – это большое испытание. В фильме очень точно показано, как обычно ведут себя люди, сталкиваясь с подобным несчастьем. Главная героиня не истерит и не психует, она ведет борьбу с болезнью уравновешено и спокойно, ведь именно такой она привыкла быть. Муж любит и заботится, но все же ему это в тягость. Дети уже взрослые, у них своя жизнь, но может найдется кто-то из них, кто сможет ухаживать за мамой?

Со сложной драматической ролью больной женщины отлично справилась и получила «Оскар» Джулианна Мур. Ее мужа играет Алек Болдуин. А в роли младшей дочери засветилась Кристен Стюарт.

Почему фильм называется «Все еще Элис»? Потому, что прогрессирующая болезнь съедает уникальную личность главной героини, а для нее – это самое ценное. Сильная женщина сражается до последнего, стараясь оставаться собой.

Рекомендую этот фильм тем, кто не ищет сложных технических приемов, замысловатых диалогов и прочей надуманной ерунды, в фильме этого нет; рекомендую тем, кто не наделен цинизмом и способен испытывать сострадание к несчастьям других.

2015-08-06 15:07:59
-1
- -1 +

Опрятный фильм. Полезная история. Но это будто бы кино для показа на уроках и лекциях — список всех симптомов болезни Альцгеймера тщательно проиллюстрирован, а радости от визуальной драматургии или хороших диалогов режиссеры зрителю не обеспечили. Разве что Джулианна Мур молодец как актриса — к концу фильма это особенно хорошо заметно.

Элис (Джулианна Мур) — автор известного учебника по лингвистике и преподаватель престижного американского университета, а ее муж — ученый, тоже работающий в престижном университете.

Ей всего 50 лет, но вдруг обнаруживается, что у нее ранняя стадия Альцгеймера. Более того, это наследственная разновидность, а у Элис трое детей, причем одна из дочерей как раз собирается завести ребенка. Драма!

Как Элис переживет неизбежный для болезни умственный упадок? Каково придется ее семье? Кто окажется слабым звеном? Какие уроки можно извлечь из этой истории? Фильм рассказывает об этом.

Примечательно то, что один из соавторов фильма, Ричард Глацер, вынужден общаться посредством электронного голоса и передвигаться в инвалидном кресле (следствие болезни), — может быть поэтому упор в фильме сделан на тщательную передачу опыта человека, теряющего контроль над своим телом и разумом, а не визуальную и общую драматургию.

Кстати, к концу фильма повышается чувство ответственности за свое тело по отношению к будущей версии себя. Вот она, польза от просмотра.

2015-01-11 13:21:56
hd720
10 814
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (одноголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.555
Рейтинг KinoVibe:
8.636
Количество оценок:
22
Добавлено:
24 апреля 2015
Год:
Страна:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Один из тех фильмов, которые снятые только ради одной актерской работы, чтоб Джулианна Мур смогла как следует блеснуть своим талантом. Это не то чтоб плохо, Мур есть что показать в этой роли и Оскар заслуженный, но сам фильм вряд ли станет классикой и даже на второй просмотр не пойдет.
    4 августа 2016 18:15
  2. 1
    Audrey 19
    Фильм, в котором Джулианна Мур еще раз доказала, что она великая актриса. Она не боится ни каких ролей, но драматические ей удаются лучше всего. На меня фильм произвел очень сильное впечатление. Смотрите, не стесняясь эмоций, переживайте и плачьте. 10/10
    7 августа 2015 12:06
  3. цветочек
    12
    Драмы всегда несут в себе что-то грустное. И этот фильм об умной женщине-филологе. Неожиданно для всех у нее обнаружили болезнь Альцгеймера. Сильная женщина, боролась изо всех сил. Самое тяжелое было, когда она сказала своим детям, и что это наследственно. Жаль... Игра актеров хорошая. Можно посмотреть на один раз.
    18 июня 2015 23:49
  4. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Фильм о болезни... а такие фильмы всегда драматичные. Ничего особенного в нем нет, есть лучше в подобном жанре, но если вдуматься как это ужасно забывать всех близких, детей, друзей, семью, работу, памятные места , то это просто эмоциональное потрясение для зрителя. Раз посмотреть можно...
    30 мая 2015 15:02
  5. Вилья
    27
    Посмотрел на широкоэкранной плазме этот шедевр в HD качестве онлайн! Особенно хочу отметить отличный нелинейный сюжет, очень красивые и высокопрофессиональные актёры. Когда я смотрел это умное кино не раз задумался, о желании добавить этот фильм в избранное. Отдельное спасибо за хорошее качество видео и звука 009
    29 апреля 2015 22:37
  6. Svetlana
    967
    sveet5 2 230
    Современная медицина сделала большой шаг в развитии за последнее столетие, но до сих пор существуют серьезные болезни, которые победить пока невозможно. История судьбы сравнительно молодой, интересной женщины, подвергнувшейся страшной болезни, показана в этом фильме. Советую посмотреть.
    25 апреля 2015 12:04
  7. 39
    юля75 305
    Грустное кино о страшной болезни. Заметила последнее время все чаще кинематографисты обращаются к теме болезнь Альцгеймера. Уже третий фильм просмотрела. Этот силен по эмоциям и игре актеров
    29 декабря 2014 19:59
    1. cohlrabi
      45
      cohlrabi 354
      Да, получился грустная история. 0031 Она так боролась, отрицала свою слабость до последнего. Но болезнь оказалась сильнее. Меня тоже увлекло, очень эмоционально, проникновенно. Хоть драма, но желания перемотать не было - фильм активный, динамичный, события постоянно развиваются.
      0039 Мне понравилась речь Элис на презентации - такая умная женщина, для нее самая большая трагедия, это потеря остроты интеллекта.
      Насчет тематики - подскажите остальные 2 фильма про Альцгеймера, тоже посмотрю.
      14 мая 2015 19:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.