KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Батальонъ (2015) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
529
Состоит в подборках:
Какой фильм посмотреть с дедушкой Фильмы на 23 февраля Какой фильм посмотреть с отцом
Все наши подборки
За окном миновал холодный и кровавый 1917 год. Февральская революция в корне изменила жизнь могущественной России и ход Великой войны. Государь уже отрекся от своего престола, и будущее выглядело весьма туманно. На полях военных сражений, где ожесточенное противостояние с немцами длиться уже не один год, активную пропаганду своей идеологии ведут большевики. Они неустанно продолжают призывать солдат к миру с противником. Многоуважаемое российское офицерство теперь связано по рукам и ногам, и не может предпринимать никаких решений без одобрения солдатских комитетов.

В армейских рядах царит настоящий хаос, и, похоже, что окончательное разложение ее рядов неизбежно. В это самое время по указу временного правительства отдается распоряжение о создании нового женского батальона под названием «Батальон смерти».

Командиром нового отряда становиться уважаемый георгиевский кавалер Мария Бочкарева. Девушки со всей ответственностью отнеслись к своей службе, ведь на них возлагали надежды практически все солдаты. Своими действиями они постоянно показывали пример мужества, бесстрашия и огромной самоотдачи, поднимая дух армии в это непростое время, и продолжая доказывать, что женщины тоже достойны носить звание почетных Героев Русской армии.

Продолжительность: 02:00:24

Фильм Батальонъ 2015 смотреть онлайн бесплатно можно на нашем сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
3
- -1 +

Во время просмотра фильма Батальонъ зритель окунается в далекие времена февральской революции 2017 года, вместе с героями кино сново переживает кровавые события жестокой войны. Реалистичная картина жизни пробирает до дрожи: хаос, разочарование, безысходность… Созданы многие военные подразделения, которые несут потери.

Эта военно-драматическая история показывает истинные лица почетных героев страны и ее предателей. Кто же осмелится вернуть истинное лицо Русской армии и восстановить порядок в государстве? Какая историческая роль отведена женщинам в этом фильме, а в частности и командиру отряда «Батальон смерти» Марии Бочкаревой?

Сила, мужество, страсть и верность своему долгу – залог успеха женского батальона. Они – пример для солдат, отказывающихся воевать, они могут поддерживать дух армии, соблюдать жесткую дисциплину и идти вперед к победе, даже оставив родных и близких людей. Ведь это их долг перед Родиной.

На фоне трагических, кровавых событий зарождается и любовь, которой не суждено разгореться пламенем, ведь героиня фильма принимает бесповоротное решение служить в «женском батальоне смерти» и вскоре отправляется на фронт…

Особенно больно наблюдать за жестокими смертями и чувствами, переживаниями и горькими сценами героев, осознавая, что это происходило на самом деле в недалеком прошлом. Режиссер Дмитрий Месхиев смог донести до зрителя в полном объеме события Первой мировой войны.

2015-03-24 18:47:23
hdrip
59 281
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
7.151
Рейтинг KinoVibe:
8.115
Количество оценок:
2806
Добавлено:
28 февраля 2015
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Арт
    110
    ART89 685
    Если бы в России было бы награждение подобия Оскара, то данная картина точно бы иллюминировалась на одну из лучших картин, так как достаточно не мало трогательных моментов собрано, за исключением некоторых каверзных моментов "киноляпов" так скажем, но все же кинишко достойна оваций в свой адрес.
    7 августа 2018 18:23
  2. Vika
    4
    VikDE 74
    Замечательный фильм, один с немногих снят российским кинематографом,который мне очень понравился. Сюжет заложена реальная история жизни женщины воина о который мы ничего не знали. Сильная картина вызывающая эмоции, наталкивающая на мысли. Рекомендую всем посмотреть! Твердая 10.
    16 января 2017 18:34
  3. 5
    pepper 43
    Наши русские женщины способны на всё. И даже готовы воевать ради своего отечества. Женщины и девушки разных возрастов и сословий доказали, что у войны есть и женское лицо. Зрелищный фильм и тем более его необходимо посмотреть, так как это наша история.
    27 февраля 2016 11:34
    1. 44
      Фильм конечно хороший, я полностью согласна с pepper. снят отлично, актерский состав сильный и вроде по реальным событиям сценарий, уговаривала я себя так что бы посмотреть (не люблю) фильмы про войну, потому что плачу, мне всех жалко. Так и в этом фильме получилось , что посмотрела полфильма и уревелась, ушла.так у кого такая же психика лучше почитать, а если все нормально,то рекомендую.
      22 июня 2016 20:37
  4. Валерий
    93
    Фильм о том, что в России в трудные времена находятся не только патриоты но и женщины, готовые на любые лишения и трудности ради благополучия своей Родины. Причем степень любви к отчизне не зависит от того, кагого сословия человек. В этом батальоне собрались воедино женщины всех классов и сословий, но это не помешало им воевать наравных.
    3 мая 2015 19:40
  5. 9
    dim_kul 31
    Замечательный и очень патриотичный фильм - смотрел правда не в кинотеатре а дома и ужасным звуком - но впечатление от фильма осталось хорошее( пожалел что не пошел в кино). Картина полна драматизма - когда умирает солдат - это печально - когда умирает солдат женского пола это вдвойне грустнее (( Фильм с одной сюжетной линией и основой - проще говоря - набрали батальон ( женский) обучили( отдельная история) и кинули в самое пекло в то время как мужики ( революционеры типа) отсиживались уроды в тылу. Для поднятия патриотического духа просмотр обязателен)
    14 апреля 2015 17:51
    1. cohlrabi
      45
      cohlrabi 354
      Знаете, мне фильм понравился - качественный. 009 Но насчет темы патриотизма не могу согласиться. Уж слишком кровавое и жестокое зрелище. Возможно, это специальный художественный прием - хрупкие женщины и война, но уж слишком неприятно тяжелый, грязный. Раньше в фильмах про войну женщины были разведчицами, санитарками и летчицами. А теперь солдатки, которые могут похвастаться отчаянной храбростью и любовью к Родине, но они сами очень слабые и по-женски мягкие.
      0017 С удивлением узнала, что фильм снят по мотивам реальных исторических событий. Действительно, существовали женские батальоны смерти.
      Мария Аронова просто настоящий генерал - строгая, дисциплинированная. 0023
      27 апреля 2015 20:37
  6. Bicepsdaver
    26
    Вот это настоящее героическое кино. Весь фильм просто пропитан духом Русского патриотизма. Невероятно реалистичные баталии, кровь, пот и грязь! Мне фильм очень понравился, можно советовать к просмотру всем, кто любит качественные фильмы про самоотверженных людей. Батальон смерти под предводительством женщины произвел очень сильно впечатление. Молодым зрителям смотреть правда не стоит, но вот всем остальным обязательно.
    15 марта 2015 23:47
  7. Федор
    1
    Permyak 19
    Вот это и есть истинный патриотизм - своим примером и жизнью вдохновить на борьбу других. А быдло, почувствовавшее "веяние свободы" - так быдлом и осталось. Отличный фильм. 10 из 10.
    9 марта 2015 11:37
  8. Лиза
    51
    Не согласна с предыдущим комментарием. Даже если взять наших женщин во Второй Мировой Войне. Какую роль они сыграли? Очень большую, их называли ведьмами, так как они летали в ночь и опустошали " целые полка"! Мне фильм понравился, но все кроме того, что в нем военных женщин уничтожили как военнослужащего человека. И это очень жаль!
    9 марта 2015 02:41
  9. 24
    Я конечно понимаю что поднятие военного духа, это важная и благородная миссия, но все же, я считаю, что на войне не место женщинам. И этот фильм несмотря на весь патриотизм это ясно подтверждает.
    5 марта 2015 20:55
  10. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    Кажется, что так много написали и сняли о событиях тех лет, но умеет российский кинематограф удивить хорошей работой на историческую тему. В данном случае затронута тема именно женской самоотдачи, жертвенности. Цепляет душу.
    5 марта 2015 13:21
  11. Оксана
    39
    Ksikart 18
    Как же захватывает дух, когда просматриваешь данную картину. Особое впечатление всегда приводит к гордости за нашу страну и предков. Сюжет фильма поставлен с особым вниманием героизма и тяжести духа наших российских девчат. Актёры замечательные и каждый герой заслуживает отдельного внимания. Все смотреееть!!!
    5 марта 2015 08:14
  12. Олеся
    23
    haseki 171
    Фильм очень меня впечатлил.Снят только в этом году, но кажется, что его снимали давно.Хороший, настоящий, пропитанный духом патриотизма.Не похожий на те мыльные оперы, которые пачками показывают по телевидению.Девушки показали пример мужества и героизма.Очень хорошая игра актеров.советую всем посмотреть.Не пожалеете.
    2 марта 2015 01:48
  13. Дарья
    32
    Фильм затронул до глубины души! Очень патриотичен и грамотно снят. Порадовала Мария Аронова и Мария Кожевникова, которая после "Универа" предстала в совершенно ином образе. Всем советую сходить на данную картину, пока ее показывают в кинотеатре. Впечатлений миллион - и все исключительно положительные! Советую для того, чтобы вспомнить то чложное время и гордиться нашими предками!
    28 февраля 2015 19:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.