KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Искатель воды (2015) смотреть онлайн

The Water Diviner
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
3
Состоит в подборках:
Австралийское кино – удачное и не очень
Все наши подборки
Действие киноленты «Искатель воды» берет свое начало в холодной Австралии 1919 года. По всему миру без устали идут кровавые противостояния, которые до этих пор не были знакомы человечеству. Каждый житель планеты молиться Богу о долгожданном мире, и конце бессмысленных смертей.

В центре всей этой истории оказывается самый обычный сельский житель Коннор. Мужчина отправляется в далекое путешествие на Галлпольский полуостров, раскинувшийся на территории Турции, между Саросским заливом и проливом Дарданеллы. Выясняется, что главному герою фильма Искатель воды онлайн придется преодолеть более девяноста километров, из-за чего он заранее был уверен, что после ожесточенных противостояний ему все-таки удастся отыскать не схороненные тела его родных сыновей, которые не так давно пали жертвами этой бессмысленной войны.

Но во время своей поездки на пути Коннора появляются люди, озадаченные только собственными проблема и переживаниями. Однако вся эта чреда невзгод ни на миг не пошатнула веру и стремления главного героя. Дети, которых он с самого рождения нянчил на руках и любил всем сердцем погибли, и любящий отец не желает, чтобы их тела были не упокоены должным образом, со всеми почестями и уважением.

События случившегося оставляют серьезный след в самом сердце безутешного Коннора, всю свою жизнь он желал сыновьям лишь добра и процветания, но у судьбы на этот счет были совершенно другие планы, и она не пожелала прислушиваться к его мечтам.

Неожиданно главный герой нового онлайн фильма Искатель воды 2015 начинает замечать, что его поездка становиться не такой уж и однозначной. Он знакомиться с огромным количеством новых людей, которые показывают и рассказывают ему собственные трагические истории, посещает множество новых мест, знакомиться с их местностью и традициями, а самое главное, наконец, обретает надежду, надежду на то, о чем уже и не мечтал…

Продолжительность: 01:51:15

Искатель воды 2015 смотреть онлайн бесплатно полный фильм можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
32
- 0 +

Главная проблема “Искателя воды” заключается в его хронической неспособности набрать темп. Беря за основу эпические поиски отцом своих сыновей, Рассел Кроу постоянно прерывает ее то незатейливой мелодрамой, то философскими вопросами веры, то уроком по культуре и обычаям Турков. Фильм получается обрывистый и неинтересный, с недостатком эмоционального содержимого. Лишь в последние тридцать минут действие наконец набирает обороты, вдруг превращаясь в приключенческий боевик с примесью трогательной драмы. На экране возникают взрывы, стрельба, бои. И дело в том, что эти тридцать минут хоть и не претендуют на звание шедевра, но выполнены на уровне. Если бы Кроу снял все два часа в таком стиле, иногда заполняя промежутки философскими напутствиями, фильм несомненно бы только выиграл.

Однако не стоит спешить ругать Кроу слишком сильно, ведь он справился с другой непосильной задачей: а именно вытянуть не просто качественную, но достойную игру из Джея Кортни и Ольги Куриленко. Посмотрев как органично они вписались в “Искателя воды”, сложно даже представить, что их обоих часто называют второсортными актерами. Оба выступили в своих маленьких, но значительных ролях выше всяких похвал.

Пожалуй, обыденность – это самое точное слово, характеризующее “Искателя воды”. Выдающийся там только Стамбул. Все остальное в лучшем случае потягивает на среднюю неудовлетворительную оценку, которая намекает на скрытый потенциал, но не демонстрирует его в полной мере. Так что можно надеяться, что Кроу снимет еще что-нибудь и тогда его можно будет судить уже как развивающегося режиссера, ведь история знает много примеров, когда первые опыты были удачнее последующих, но много есть и примеров обратных.Но все же респект ему как актеру летит вечный,поэтому не буду никак плохо выражаться и верю в его работы.

Оценка 6 из 10

2020-12-04 17:08:06
-1
- 0 +

Фильм под названием Искатель воды - пожалуй один из тех после просмотра которых ты начинаешь кардинально менять свое мнения о всем происходящем и это безусловно здорово. В фильме вложена глубокая мораль и довольно интересная сюжетная линия которая не оставит безразличным кого угодно , и в некоторых моментах может даже довести до слез , это чистая правда. Если вам не хватает действительно душевных фильмов которые могут поменять свои взгляды о жизни тогда этот фильм именно для вас .

Этот фильм лично мне дал понять что не при каких обстоятельствах не нужно сдавать , чтобы не случилось . Пускай мы все люди и все имеем свои слабости - это нормально , но ни в коем случае не нужно опускать руки и идти только вперед и ни шагу назад.

Эта картина действительно стоит для того чтобы её обязательно увидели и в дальнейшем вручили премию "Оскар" .

Понравилось именно то что задеваются времена 1 мировой войны - это дает возможность хотя бы наглядно увидеть какие тогда были времена и что вообще происходило , и это просто кошмар. Мы еще живем хорошей жизнь и тем не менее продолжаем нею жаловаться.

По этому советую всем просмотреть данный фильм и сделать выводы.

Моя оценка конечно же 5 из 5 , по скольку это ШЕДЕВР!

2015-07-11 01:17:39
3
- 0 +

В военно-драматическом фильме «Искатель воды» разворачиваются трагические события первой мировой войны. Беспощадно проливается кровь, забирая последнюю надежду сотен-тысяч людей на спасение.

Главный герой фильма Коннор, недавно похоронивший свою жену, теряет во время разгоревшейся войны еще и двоих сыновей – самое дорогое, что у него оставалось в жизни. Боль и отчаяние охватывают австралийского фермера и он решает разыскать тела своих сыновей и похоронить их со всеми почестями. Отправившись на Галлпольский полуостров, мужчина преодолевает расстояние более девяноста километров, встречая на своем пути многих людей, которые озадачены своими проблемами и потерями. У каждого из них своя боль, свое горе. Удастся ли Коннору осуществить свое намерение и вновь обрести надежду?

Как видим, исторические, военные события автор подает как фон происходящего, а на первом плане – сам герой со своими душевными терзаниями. Но совсем другая, контрастная страна – Турция в корне меняет жизнь австралийца: новая местность, новые традиции, новое мировоззрение. Жизнь продолжается!

Фильм «Искатель воды» имеет огромное воздействие на зрителя, заставляя задуматься о своей жизни, о жизни родных и близких, о времени и конечно же о нашей судьбе, отведенной государством. Я думаю, что каждый из нас вынес для себя ценные выводы из киноленты и усвоил жизненно важный урок: как правильно и мудро распорядиться своей судьбой!

2015-03-26 12:08:50
1
- 1 +

"Искатель воды" фильм очень серьезный, заставляющий задуматься о проблемах жизни. В прекрасном тандеме сыгрались личная драма героя и события мировой истории, который коснулась очень многих. События 1919 года приводят в ужас, калечат судьбы людей. Участь главного героя Коннора очень печальная - он потерял сыновей и для него это стало большой трагедией. Переживания отца показано в фильме очень естественно и правдоподобно. Его решение захоронить тела своих детей вполне оправданы. Совершая длинную и очень не простую поездку, Коннор еще не знает как она его изменит и его жизнь. Она найдет нечто больше чем искал, он найдет надежду и веру в справедливость.

В фильме гениально сняты широкомасштабные батальные сцены, передают ощущение военного времени. В сравнении с военными сценами в Австралии красота и прелесть Турции вдохновляет. Очень тонко и справедливо подмечена разница между двумя противоположными по культуре и ментальности частям света - Востоком и Западом. И несмотря на разницу Коннор на всем примере покажет что у всех людей есть проблемы, трагедии драмы и каждый ищет свой путь сам.

Отдельно хочется сказать об музыке, без такого великолепного сопровождение было бы не возможно так эмоционально переживать этот фильм. Особенно сцены в Австралии пропитаны трагизмом

И наконец - Рассел Кроу - игра гениальна, успех гарантирован. Фильм стоящий внимания

2015-02-28 13:21:10
hdrip
17 888
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.915
Рейтинг KinoVibe:
8.5
Количество оценок:
20
Добавлено:
28 февраля 2015
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Ирина
    73
    irchu 434
    Сложный драматический фильм о второй мировой войне на территории Турции Отснят очень хорошо АКТЕРЫ прекрасно вписались Посмотрите не пожалеете
    26 декабря 2018 18:37
  2. светочка
    38
    Слишком глубоко копнули. Совсем не пожалели Рассела сценаристы. У человека за короткий срок отняли всех детей и жену - после такого он не мог остаться в здравии и трезвом уме. И пошел путешествовать куда глаза глядят. Фильм то ли драма, то ли батальный - хотя этих сцен здесь мало
    6 сентября 2016 10:26
  3. Андрей
    12
    Согласен что фильм немного сложный!Но очень интересный.Я обожаю фильмы подобного жанра.Его нужно смотреть внимательно,в нем очень глубокий смысл,который не каждый сможет понять! За этот фильм ставлю оценку 10 так он этого реально заслуживает! Если кто не понял его с первого раза,обязательно посмотрите еще раз,но внимательно!
    28 июня 2015 22:50
  4. 10
    Pavlo 107
    Сложный фильм но для меня унылый. Эту драму я бы смотрел только если смотреть больше нечего. Кроу хорошо конечно, а про фильм ничего плохого сказать не могу. Хорошая история достойная внимания. Даже в кинотеатр на него можно идти.
    4 июня 2015 10:44
  5. Екатерина
    18
    Vien 64
    Фильм вызывает бурю эмоций. О трагичной судьбе человека, его семьи рассказано так проникновенно сценаристами, режиссером, актерами, что сам испытываешь все боль утраты, тяжесть грядущих будней. Рассел Кроу хорош как никто другой в этой роли. Тяжелый фильм, но очень хороший.
    30 мая 2015 20:31
  6. cohlrabi
    45
    cohlrabi 354
    Фильм очень драматичный, даже слишком. Скупая слеза зрителя катится из глаз практически с самого начала, 0031 когда Кроу с лицом обреченного начинает рыть колодец.
    Сердечен его порыв найти тела своих сыновей и радует сопротивление героя той неожиданной нежной привязанности, случайно найденной на далекой турецкой земле. Симпатичная украинская девушка Бонда оказалась турчанкой?! 0046
    Неожиданный конец для такого трогательного повествования.
    Не самый лучший вариант драмы, но как режиссер Кроу не подвел.
    20 мая 2015 19:33
  7. 39
    Очень душевный фильм о жизни человека, его мечтах, желаниях и надеждах. Новый интересный сюжет, поэтому фильм смотрела на одном дыхании. Фильм заставляет задуматься о своей жизни, о том для чего мы живет и как. Фильм попал в мою копилку любимых, за это ему 10/10.
    20 мая 2015 13:08
  8. Вилья
    27
    Сейчас сел посмотреть со своей женой этот грустный фильм, после просмотра хочу отметить высококлассную игру актёров и великолепную работу режиссёра. Для наших грустных будней этот фильм является маленькой надеждой на хорошее качественное кино желаю всем кто хочет подумать логически, посмотреть этот фильм
    29 апреля 2015 22:28
  9. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Прекрасный и грустный фильм об отце, который потерял на войне сыновей, жену, которая не смогла перенести горе утраты и попытки вернуть тела детей домой.... Почему-то я и предполагала, что концовка будет наподобие... Фильм смотрится с интересом, Кроу прекрасно сыграл свою роль, но осадок остается грустный...
    25 апреля 2015 18:18
  10. Вася
    21
    Рассел Кроу снялся в новой картине, картина получилась какой то средне-нейтральной. Сказать что получилось что то наподобие "Игры разума" или "Гладиатор" нельзя, так как то его лучшие роли, а это только попытка серьезного кино. Но его игра меня все так же радует.
    7 апреля 2015 19:49
  11. Bicepsdaver
    26
    Согласен с отзывами! Фильм действительно превзошел все ожидания. Военные действия тут разумеется не самое главное, но создается именно тот антураж, который нужен для этой истории. Рассел Кроу как ни кто другой отлично подошел на эту роль. Еще со времен Гладиатора люблю этого актера. Харизма Кроу подошла для роли в Искатель воды прости идеально. Советую всем посмотреть эту картину, сам смотрел уже два раза с большим интересом.
    23 марта 2015 13:24
  12. Лера
    28
    Фильм ошеломительный! Очень понравился. Отец из Австралии едет в Турцию(Османская империя) , чтобы забрать останки своих троих сыновей. У него только и остался в этом смысл жизни. И как не странно ему помогают военные, который принимали участие в этой войне на стороне противника. Фильм показывает , небольшую часть горестей войны. Рассел Кроу молодец! Хорошо Куриленко вписалась в картину. Один из немногих фильмов со смыслом.
    19 марта 2015 15:43
  13. Влад
    5
    Vladik 31
    Очередной ожидаемый фильм с участием Рассела Кроу и его режиссурой. Основан на многих исторически точных фактах и военных подробностях. Не исключает и интриги, которая захватывает интерес зрителя с самого начала до развязки. Жду с нетерпением.
    19 марта 2015 00:23
  14. Svetlana
    967
    sveet5 2 230
    Фильмы с военной тематикой уже довольно приелись, потому что сценаристы пытаются придумать несуществующие факты.Но в данном фильме эта тема подается как фон, а на первое место выходит внутренний мир человека его мысли и переживания.
    15 марта 2015 09:53
  15. Олег
    -3
    Довольно интересный фильм, Рассел Кроу как всегда на высоте! 9/10 ! Очень жалко, что его так редко видно в военных фильмах, и как по мне - это достаточно типажная для него роль. Советую к просмотру! Если обычно, военники напичканы сплошными баталиями, то этот фильм один из редких исключений.
    12 марта 2015 17:21
  16. Валерий
    92
    Люблю фильмы основанные на реальных событиях. Эта картина показывает безмерную жестокость любой войны, а особенно мировой, масштабы смертей в которой грандиозны. Для убитого горем отца поиск тел погибших сыновей стал смыслом жизни. Но также показано, что жизнь продолжается и имеет весьма неожиданные повороты. Не буду полностью раскрывать сюжет, чтобы не терялась интрига. Рекомендую посмотреть.
    4 марта 2015 12:39
  17. Лиза
    51
    Очень-очень интересный с военной тематикой фильмец. Почему в хороших, интересных и очень увлекательных фильмах как этот, главного героя зовут Коннор? Даже смешно периодически. Сюжет интересный, много ярких и красочных моментов которые не оставляют без эмоций. Кто не смотрел его, то вы много потеряли. Советую его посмотреть всем и даже детям.
    4 марта 2015 01:40
  18. Дмитрий
    10
    yaddy 72
    Весь фильм приятное напряжение, сюжет настолько грамотно сформирован, что фильм смотрится на одном дыхании, ну а в основе лежат не избитые человеческие ценности, над реалиями которых стоит задуматься. На мой взгляд, блестящая режиссёрская роль Рассела Кроу, фильм советую.
    3 марта 2015 01:34
  19. Vasil
    -2
    фильм очень класний. Сюжет очень грамотно построен, нет никаких минусов. режисер смог удержать зрителя во время просмотра. Много сцен которие дают возможность задуматся над жизню. Советую посмотреть даний фильм!
    2 марта 2015 15:46
  20. Лиза
    51
    Мне очень нравятся военные фильмы и этот фильм меня не оставил без внимания. Очень интересный сюжет получился, местами страшновато было, переживала за людей. В нем присутствует драматические картины, которые не оставят равнодушными никого. Советую посмотреть этот фильм, вы не пожалеете потраченого на него времени.
    28 февраля 2015 15:19
  21. Сергей
    3
    Это, пожалуй, один из лучших фильмов последнего времени, что я посмотрел. Кино просто отличное, что не удивительно, учитывая команду профи, которая над ним работала. Портяссающий режиссерский дебют Рассела Кроу. В фильме есть все: эпичные батальные сцены, закрученный сюжет с неожиданными поворотами, личная драма и трагедия главного героя. Смотреть стоит всем, не думаю что кино может хоть кого либо оставить равнодушным.
    28 февраля 2015 12:51
    1. 39
      юля75 305
      Согласна, что кино охватит большую аудиторию и впечатлит людей с абсолютно разными кинопристрастиями - настолько глубокое по эмоциональным впечатлениям, настолько хороша картинка и игра актеров, и конечно не избитый интересный сюжет, который не отпускает от экрана. До него абсолютно спокойно относилась к Расселу Кроу, после просмотра- я его фанат :)
      14 апреля 2015 13:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.