KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Фортитьюд 1 Сезон (2014) смотреть онлайн

Fortitude
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
35
Сезоны:
Состоит в подборках:
12 шикарных сериалов, которые вы могли пропустить
Все наши подборки
Спокойствие, тишина и необычно красивые пейзажи, любоваться которыми можно целую вечность. Все это вполне обыденные и привычные понятия для каждого из жителей небольшого городишки Фортитьюд, раскинувшегося на краю света. Каждый день как две капли воды похож на предыдущий, а показатель преступности здесь максимально приближен к нулю, все друг друга знают, и опасаться им абсолютно нечего. Можно даже сказать, что Фортитьюд одно из самых безопасных мест на всей планете. По этой причине даже самое мелкое правонарушение или преступление моментально становиться всеобщей сенсацией. Но однажды город сотрясает невероятное событие, совершено жестокое убийство!

С того момента все жители погрузился в состояние постоянного страха, они отказывались верить, что среди их друзей и знакомых скрывается безжалостный убийца, отважившийся на самое страшное из преступлений. К расследованию этого происшествия моментально подключили местного шерифа Андерсона, а спустя некоторое время в город прибыл полицейский детектив Милтон Коудуэл.

С самого начала расследования детективы начали сталкиваться с большими трудностями и множеством странных улик. Не так-то просто пытаться рассмотреть убийцу в тех, кого ты знаешь с самого детства. Однако с течением времени список возможных убийц начинает постоянно расширяться.

Кроме того, полицейские тоже начинают вести себя довольно странным образом, что приводит к тому, что между шерифом и детективом больше нет доверия, более того они начинают искать мотивы в действиях коллеги. Каким-то странным образом здесь замешан и губернатор города, который изо всех сил хочет сделать Фортитьюд известным и процветающим местом. Согласно ее мнению у Фортитьюда есть все шансы стать популярным и дорогим курортным городом, ведь чистейший воздух и чарующие пейзажи как магнит притягивают к себе туристов, нужно только создать все условия для их привлечения.

Во всей этой истории также замешан местный фотограф природы, который считает, что город нужно оставить в первозданном природой виде без человеческого вмешательства. Но кто же из этих персонажей преступил черту закона и решился на безжалостное убийство ученого британца?!...

Продолжительность: ~ 00:48:00

Сериал Фортитьюд 1 сезон все серии подряд смотреть онлайн можно на нашем сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
12
- 0 +

Сериал на мой вкус - один из лучших по качеству из того, что довелось смотреть в последние годы.

Подробней о качествах.

В общем, сюжет можно классифицировать как детектив с элеметами фантастики.

И если оценивать фантастическую компоненту, то это довольно крепкая научная фантастика, а не фэнтезийная бредятина, которую называют фантастикой и которая даже на плохонькое фэнтези не тянет. Более того, то, что мы имеем дело с фантастическими допущениями становится понятно не сразу. Она постепенно проявляется в ходе расследований в которых есть "странные" обстоятельства. Потом странные обстоятельства обрастают мистическими нотками. Затем находится пусть и фантастическое, но вполне научное по ряду признаков объяснение. И вместе с тем, остается и мистическое восприятие и соответствующее поведение у некоторых героев сериала. Интрига взаимоотношений между персонажами продолжает развиваться. В общем - сюжет достоин очень высокой оценки.

Игра актеров - на хорошем уровне.

Операторская работа - тоже весьма хороша. А если и не очень хороша, то ее результат впечатляет - показаны удивительные сдержанные красоты крайнего Севера. И на это накладывается весьма гармонично музыкальное сопровождение. Т.е. уникальная атмосферность у фильма вполне добротно реализована.

Стоит указать, что развитие сюжета происходит плавно и сдержанно, что характерно для скандинавов. Так что любителей фильмов со стремительным драйвов сериал может разочаровать. Но... за фоном неторопливого повествования чувствуется скрытая пульсация ярости северян, готовых в любой момент включиться в борьбу с суровой природой. И иногда эта скрытая ярость выплескивается наружу.

Ну и сами первые кадры настраивают зрителя на необычную экзотику Севера. Сначала мы видим издалека, через оптику прицела, белого медведя с неторопливой обстоятельностью жрущего еще живого человека. Потом видим двоих детишек около десяти лет, гуляющих по дороге, но у девочки, которая постарше, на плече - винтовка. Несколько штрихов - и уже понятно, что место в котором будут развиваться действия - весьма необычное в сравнении с континентальной Европой.

Подробней рассказывать не буду - смотрите сами и получайте удовольствие, если подобные фильмы Вам по душе.

Я с удовольствием просмотрел несколько лет назад два сезона. В целом их можно было считать вполне завершенным произведением, хотя не исключалась и возможность что-то немного добавить. Недавно обнаружил, что появился третий коротеньки сезон - видимо создатели решили сделать завершение. Обнаружив, что уже не помню кто из артистов кем является по сюжету, решил пересмотреть все сначала.

Не стану утверждать, что сериал гениален. Это просто очень добротное изделие и уверенно скажу, что любители чего-то подобного время на просмотр потратят не зря. Отдельно можно порекомендовать фильм биологам - потому как фантастическая компонента имеет биологический характер.

2022-04-03 15:52:01
webrip
завершён
1-12 Серия 12
48 695
Посмотреть позже
Озвучка:
Любительский (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.129
Рейтинг KinoVibe:
7.131
Количество оценок:
122
Добавлено:
13 апреля 2015
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. 342
    Lynica 622
    очень понравился! Чем-то напомнил Фарго. Городок на краю Арктики,отрезан от цивилизации и серия жестоких убийств.Актер игравший шерифа очень крут!!
    29 июня 2019 22:12
  2. 57
    Не знаю как вам, а мне сериал понравился. Он чем-то похож на фильм Белая Мгла. Когда все события происходят в закрытой зоне, которая окружена снегом и вьюгой, то невольно ищешь интригу в сюжете. Мортон в каждой серии все больше сомневается в честности некоторых, но вброс улик постоянно сбивает его со следа. 2 сезон снимайте
    15 сентября 2016 22:38
  3. Лилу
    6
    Lily 5
    Сериал Фортитьюд - маленький и спокойный город, красивые пейзажные съемки. Основа сюжета - расследования убийства. Интрига убийства сохраняется, что держит жителей в жутком страже.
    11 ноября 2015 03:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.