KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Козел отпущения (2012) смотреть онлайн

The Scapegoat
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
35
Состоит в подборках:
Европейское кино – лучшие европейские фильмы Фильмы про исполнение желаний
Все наши подборки
В одном из лондонских пабов совершенно случайно встречаются аристократ, владелец стекольного завода Джонни Спэнс и потерявший работу учитель Джон Стэндинг.

Возможно, обоюдного интереса никогда бы не возникло, если бы не одно поразительное обстоятельство - они похожи друг на друга, словно сиамские близнецы! Аристократу, уставшему от рутины руководства заводом и презирающего бесконечных своих родственников, захотелось хлебнуть свободы. И он делает всё, что бы следующее похмельное утро поменяло их местами. Никто даже подумать не мог, к каким последствиям приведет эта подмена! Экранизация классического одноименного романа Дафны дю Морье.


Продолжительность: 01:40:17

Фильм Козел отпущения 2012 смотреть онлай нможно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
17
- 1 +

"Козёл отпущения" Чарльза Старриджа (адаптация романа Дафны Дю Морье) напрашивается на сравнение с оригинальной версией 1959 года Роберта Хамера (более точной и близкой к сюжету романа). Оказывается, что оба фильма являются выдающимися. Хотя режиссёр перенёс действие из Франции в Англию,фильм от этого даже выиграл,на мой взгляд.

Фильм 1959 отличается большей простотой, чем обновленная версия.Ну и ,конечно,Алек Гиннес в нем великолепен.

Тем не менее, Мэттью Риз очень хорош в двойной роли Джона и Джонни, а атмосфера Англии 50-х времен коронации Елизаветы II впечатляет.

В отличие от оригинала, в котором школьный учитель имеет судьбоносную встречу со своим двойником, находясь в отпуске, в этой "сказке", Стэндинг (Мэттью Риз) является учителем греческого языка в начальной школе, который уволен, после чего он в буквальном смысле решает плыть по течению, то есть,совершить пешеходную экскурсию по Англии. Когда он встречает своего двойника, Джонни Спенса, в пабе, напивается с ним, и просыпается, чтобы узнать,что все его вещи пропали, шофер Джонни Джордж (Пип Торренс) на Роллс Ройсе забирает его в имение,где героя ожидают дочь,сестра,мать,жена и две любовницы ( в роли дочери Мэри Луизы (Элоиза Уэбб), сестры Бланш (Джоди Мей), брата и невестки (Эндрю Скотт и Шеридан Смит) и его матери леди Спенс (Айлин Аткинс). Хочу особо отметить игру жены Спенса, Френсис (Элис Орр-Юинг)

Кроме этого,у героя проблемы с бизнесом и масса проблем во взаимоотношениях со всеми домочадцами и не только.

Властная экономка Шарлотта (Фиби Николлс) водит Джона от одного человека к другому, и бедный бывший учитель слышит разговоры, которые ничего не значат для него ...до поры до времени.

Что же позволяет ему наладить всё: и отношения в семье, и бизнес? Почему возвращается настоящий владелец имения и что ждёт героев после этой встречи. Какие трагические события последуют одно за другим и чем всё это закончится? Посмотрите фильм - вы не пожалеете потраченных полтора часа.

Актерский ансамбль и психологически точная игра главных героев делают "Scapegoat" интересным и незабываемым фильмом.

2016-07-18 14:34:10
hdrip
8 350
Посмотреть позже
Озвучка:
Любительский (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.272
Рейтинг KinoVibe:
7.727
Количество оценок:
154
Добавлено:
21 октября 2012
Год:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 1913
    Janne1 730
    Тема "принц и нищий" ,подмены личности не нова,но было не скучно, история подана на хорошем уровне и Мэттью Риз правдоподобен в двойной роли.
    24 марта 2021 10:55
  2. 154
    taygo 1 357
    Отличный фильм, идея далеко не нова, но на этот раз подана с великолепным юмором и тонким смыслом. Мне очень понравилось в таком варианте посмотреть на то, какими разными бывают судьбы у людей и как характер способен влиять на жизнь
    10 октября 2014 15:09
  3. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Великолепно получилось передать атмосферу смены роями. Такие фильмы всегда смотрятся интересно, ни разу не видел скучного фильма подобной тематики. К тому же, жизни у двух героев абсолютно разные.
    28 июля 2014 12:48
  4. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Шикарный фильм, снятый по классическому сюжету о том, как похожие как две капли воды люди меняются местами и каждый находит что-то свое на новом месте и в новом окружении. Так что смотрите с удовольствием.
    21 июня 2014 13:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.