KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Номер 44 (2015) смотреть онлайн

Child 44
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
8
Состоит в подборках:
Провальные фильмы известных режиссёров и сценаристов
Все наши подборки
Советский союз. Времена правления Сталина.

В самой из недоступных держав процветает культ личности и полнейшая диктатура правительства, моментально уничтожающая все зачатки свободы слова и свободы мышления. Вместе с этим люди получают много благ, за которые им приходится серьезно расплачиваться – бесплатная медицина, бесплатное обучение, социальная защита, мир и порядок. Цена всему этому беспрекословное и мгновенное подчинение, которое порою выходит за рамки морали и разума.

Государственная безопасность великой державы обучает и прививает своим сотрудникам – следователям безропотную веру и преданность стране, которая якобы служит во благо советского общества и уберегает людей от мирского зла и следующего за ним бесчинства. Одним из таких сотрудников в новом фильме Номер 44 онлайн является Лев Демидов.

Просталинскому следователю, который верит в справедливость и всем сердцем предан своей важной миссии на родной земле, попадает в руки странное дело. Это дело связано со смертью ребенка. Он незамедлительно берется за него, тем более отцом убитого ребенка оказывается еще один сотрудник органов, но высшему руководству это приходится совершенно не по вкусу.

В советском союзе «невозможно» убийство детей, тем более не может быть подобных серийных убийц, а значит и дело такого не должно существовать в природе. Руководство понижает мужчину в должности, дабы у него больше не было возможности ставить под сомнение репутацию «идеального» общества и «идеальной» страны, но интерес Льва к этому таинственному и сулящему большим скандалом делу разгорается с еще большей силой и он при поддержке жены, начинает собственное расследование. Начальство ничего не знает об этом и уже давно списало смерть ребенка на трагическую, но вполне возможную случайность…

Продолжительность: 02:11:31

Фильм Номер 44 2015 смотреть онлайн бесплатно можно на нашем сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
32
- 0 +

“Номер 44” охватывает очень очень много, однако это не есть интересно. Захватывающим триллером фильм язык не повернется назвать. Это скорее историческое исследование, которое стоит увидеть, но иногда очень хочется прервать для короткого перерыва.

Безусловно несколько выручает высокое качество картины. Драматическая операторская работа и напряженная музыка, иногда прерываемая нежными тихими нотами, способствует поддержанию напряженной атмосферы, а впечатляющий дизайн костюмов и декораций добавляет почти документальной аутентичности происходящему. Хоть имеющиеся в фильме бои и запечатлены уже привычной шатающейся камерой, чтобы скрыть недостаток бюджета, их легко оправдать стилистическими режиссерскими решениями. Они так или иначе скорее вовлекают в действие, чем выдергивают из него.

“Номер 44” получился очень крепким фильмом, вдумчивым и неожиданно злободневным, напоминающим о том, что несмотря на перестройку общества в конце 20-го века, черты прежней России можно распознать и сейчас. Вопрос скорее в том, сможем ли мы действительно принять прошлое, чтобы двигаться в будущее, и делает ли нам Министерство культуры РФ услугу, отказываясь от показа подобных фильмов накануне Дня Победы, или наоборот старается пустить побольше пыли в глаза? Даже если большинство показанного в “Номере 44” не имеет под собой веских доказательств, правда всегда скрывается где-то посередине, и несмотря насколько мучительной она может быть, не слишком ли высока цена, чтобы ее игнорировать?

Оценка 6 из 10

2021-01-21 17:48:48
2
- 0 +

Фильм рассказывает о последних годах сталинского СССР. Страна отстраивает себя после разрухи, которая появилась в результате войны народ выживает как может, но внезапно начинают происходить зверские убийства, но не просто убийства, а убийства маленьких детей. Главный герой - отставной разведчик, так что при помощи смекалки и связей военного он узнает новую информацию про зверства. Теперь его цель - любой ценой найти маньяка и остановить волну насилия. Лев начинает проводить самостоятельное расследование и чем дальше он заходит в этом деле, тем больше он привлекает внимание со стороны спецслужб. КГБ желает остановить выскочку, ведь они считают, что в стране Советов всегда все хорошо и просто не может быть маньяков и убийц, как империалистических странах, вернее так всегда говорила Советская пропаганда. Несмотря на всю опасность и все риски бывший разведчик начинает пытаться распутать дело маньяка, но буквально спинным мозгом чувствует, что секретный внутренний отдел буквально стоит на пороге и готов поставить выскочку на место, путем заключения его в места не столь отдаленные. Сможет ли Лев отыскать монстра, а может внутреннему отделу удастся закрыть его по какой-нибудь надуманной причине?

2016-04-15 22:34:52
hdrip
47 942
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
5.576
Рейтинг KinoVibe:
8.095
Количество оценок:
42
Добавлено:
25 июля 2015
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. Игорь
    421
    Bonomo 1 402
    Мне понравилось все, не смотря кто и как снимал. То что творилось в те годы просто жесть, поэтому показать не правду было сложно. Единственное, что не очень, так это не русские лица играющие русских.
    27 октября 2021 21:18
  2. Арт
    110
    ART89 685
    Военные русские события но с американским подходом, ну, что тут сказать это Голливуд! Но все равно прикольная история, тянет интригой, да вообще закрутили сценарий красиво, фильм получился не без изъянов, но с оригинальным сюжетом. Странно только, что сами русские утаили данные события и не экранизировали, а американские взялись.
    15 мая 2017 16:04
  3. 58
    Хороший фильм, потому что попытались взглянуть на реалии Советского Союза того времени. Харди отлично вписался в роль офицера. В те времена один неверный шаг, и ты с женой плетешься по улице с чемоданами. Но Лев должен восстановить справедливость - он очистит свое имя от грязи. Я посмотрел без скуки
    16 сентября 2016 20:57
  4. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Меня совсем даже не смущает наличие развесистой клюквы в сюжете, не первый и не последний раз, но даже без оглядки на это фильм бездарный, что странно, ведь снимал довольно неплохой режиссер, да и актеры сплошь хорошие, звезды так просто сложились наверное, коллективное помутнение сознания.
    4 августа 2016 20:27
  5. 0
    Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности – а что такое «дикорации»? Это декорации для приключенческого фильма, захватывающий сюжет которого разворачивается в диких джунглях Амазонки? Или это просто средство беспроводной связи в фильме ужасов?
    P.S. Почитаешь комментарии, волосы дыбом встают - сколько ценителей «дикораций» и знатоков совдеповского быта (воспитанных по американским низкопробным фильмам) взрастили за последние 25 лет. (((
    7 сентября 2015 20:22
  6. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Фильм понравился. Но это только малая часть того, что творилось при совке. Быть как все, враги народа и шпионы, не иметь собственного мнения, доносы, пытки, расстрелы - тут показана лишь крупица всех ужасов. А коронная фраза "В СССР убийств не может быть".... как это не упомянули, что и секса при совке не было и детей в капусте находили. Отчаянное время, множество загубленных судеб и жизней.... Хоть и на мой взгляд Лариса чересчур боевая и крепко держит удар в голову, но фильм произвел сильное впечатление. Рекомендую к просмотру, особенно молодым и зеленым, которые слушают байки старших о том, что совок - это золотое время.
    14 августа 2015 13:24
  7. Bicepsdaver
    26
    Что то я не особо понял фильм. Достаточно вялый сюжет с большим количеством ненужных разговоров, которые просто затягивают фильм и не делают его лучше. На мой взгляд присутствие в фильме Тома Харди не красит картину. Как то не вяжется его образ с советским человеком совершенно. Да и его типаж не подходит для такого рода драмы. Лучше ему в боевиках сниматься. В общем фильм скучный и явно не самого высокого качества. из десяти балов пять.
    28 июля 2015 13:53
  8. Елена
    208
    Сколько бы я не смотрела иностранных фильмов про Советский Союз, признаюсь вам честно, не нравятся мне.... По- любому, как ни крути, страну Советов ни за что и ни как не понять зарубежным людям.... Жизнь людей Советского Союза не похожа ни на одно государство в мире, и, по- любому, западные режиссеры и сценаристы не смогут показать эту жизнь....
    Но, фильм посмотреть, конечно, стоит, хотя бы для того, чтобы посмотреть на ситуацию глазами иностранца....
    23 июля 2015 22:27
  9. Алексей
    110
    aleksei15 283
    Чтобы полнее оценить всех персонажей фильма, стоит перечитать произведение, по которому он был снят (очень надеюсь, что это не стандартное "чтиво" для коротания времени). Можно обвинить создателей в предвзятости, "клюкве" и нестандартности подхода к результатам. Но получилось достаточно остросюжетное кино со своими колоритными персонажами, пусть это будут все стандартные клише, какими нас представлял Запад в то время. Критики во многом уже "опускали" сюжет - дескать, если хотите поместить своих персонажей в условия жестокости, холода, голода, то ничего лучше СССР 50-х годов не придумать. Добавили при этом сюжет убийств малолетних детей маньяков (создатели перенесли сюжет убийства беззащитных детей Чикатило в 50-ые годы). Главный персонаж Лев Демидов вынужден сделать выбор - или начать собственное расследование, или продолжать выполнять поручения руководства и покрывать эти дела в расхождение своим убеждениям. Осмелившись выстоять свою точку зрения и волей обстоятельств, он вынужден противостоять другим силам, которые потакают требованиям иных коварных умыслов. Очень много к чему можно придраться, но съёмки и декорации ничуть не "фиктивные", а достаточно правдоподобны, чуткий зритель обратит внимание, что даже номера советского образца до 1958 (с двумя буквами) были подобраны верно. Главные роли во многом "делают" звёзды мирового экрана и набирающие обороты Том Харди, Руми Напас и Юэл Киннаман. Кстати, кому интересен ход сюжета, могут пересмотреть документальные ТВ-сериалы 1990-х годов о поимке Чикатило - будет интересно узнать, что Демидовский метод "сличания" задокументированных командировок тех или иных служащих завода с местами и временем убийств на самом деле применялся советскими сыщиками во время расследований в 80-90-х гг.
    23 июля 2015 19:33
  10. 5
    Дорого вложенный, хорошо отснятый, заправленный отличными актерами, смазанный сентиментальными вставками бред сивой кобылы ... сдулся госдеповско - пиндосский пропагандамеханизм ... единица.
    22 июля 2015 11:28
  11. Милка
    51
    Фильм просто потрясающий. Столько картин снято на подобную тему, но этот фильм кардинально отличается от всех. Его стоит увидеть хотя бы раз и понять в очередной раз: не бывает плохих или хороших государств, плохими или хорошими можем быть только мы, люди...
    20 июля 2015 16:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.