KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Белый клык (1991) смотреть онлайн

White Fang
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
12
Состоит в подборках:
Фильмы кинокомпании Дисней Фильмы про собак и кошек
Все наши подборки
Многие считают, что приручить дикое животное, запрограммированное на защиту от людей, невозможно, но создатели прекрасной приключенческой драмы «Белый клык», снятой по мотивам новеллы Джека Лондона, решили опровергнуть всеобщее мнение.

Джек – молодой юноша, приехавший во время Золотой Лихорадки в Клондайк, чтобы отыскать золото по карте, которую ему прислал его погибший отец. На новом месте он знакомится с опытным золотоискателем Алексом, который сначала не хочет брать с собой неумелого парня, зная насколько это опасно, но Джек добивается своего и вместе с Алексом и еще одним другом папы, они выдвигаются на поиски золота. Жуткий мороз, тонкий лед, голодные волки – все это встречается на пути у отчаянных путешественников и приводит ко множеству неурядиц и даже трагедий, но маленькая команда не останавливается на пути к своей важной цели.

Однажды, по дороге к Клондайку, Джек замечает волчонка, который почему-то сам бегает по лесу, он интересуется малышом, но тот убегает. Животное оказывается сиротой, у которой только-только подстрелили маму наполовину волчицу, наполовину собаку. От голода малыш выбирается из своего укрытия и пытается найти хоть какие-то съедобные припасы, так он попадает в руки к индейцам, которые ловят несмышленыша на аппетитную приманку. Имя волчонку дают – Белый Клык. Постепенно он привыкает к новой среде и превращается в красивого молодого волка, не знающего ласки, но считающего окружающих его людей своими Богами. Его путь и путь Джека снова пересекается. Белый Клык спасает его от медведя, который практически добирается до парня с целью убить.

Судьба волка складывается таким образом, что он попадает в плохие руки. Беспощадные преступники, становятся его хозяевами, и с тех самых пор, Клык живет только ради наживы своих новых Богов. Он принимает участие в боях, где ему приходится сражаться с агрессивно настроенными собаками. Однажды Клык проигрывает и практически умирает, но на этот раз не он спасает Джека, а наоборот. Джек отбирает у бандитов волка и собирается любовью и лаской приручить животное, которое теперь уже совершенно не верит в людскую доброту…

Продолжительность: 01:38:00

Фильм Белый клык 1991 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
48
- 0 +

Это изумительный фильм! Я раньше читала эту книгу, книгу, которую написал Джек Лондон! Она мне очень понравилась. Но фильм превзошёл все мои ожидания! Картина снята великолепно!

Вообще Джек Лондон отличный классический писатель. Его произведениями зачитываешься. А тут фильм сняли. Ещё и США - они всегда качественные киноленты делают. И актёров классных подобрали - это огромный плюс создателям этого шедевра.

В этом фильме ярко показана природа человека - агрессивность, привычка выживания в тяжёлых условиях. Но люди здесь по особенному относятся к собаками, которые везут их нарты. Они переживают чтобы нарты не были перегружены ненужными вещами - ведь животные от этого лишь только перенапрягаются и быстро устают. В этом фильме есть сцена как у одного из участников поездки вышвыривают из сумки книги. Хозяин литературы возмущается: "Это мои книги! Не выбрасывайте их!", - говорит он. Но ему отвечают, что книги - это лишнее и они не важны для выживания в тяжёлых северных условиях.

А ещё этот фильм очень оригинально начинается словами про золотую лихорадку. Это яркое напоминание того кошмара когда все стремились получить побольше золота - банальная борьба за выживание в мясорубку которой попал бедный Белый клык. Люди не уважали друг друга, не сочувствовали друг другу - им важны были лишь деньги, золото, прибыль.

2015-07-23 09:38:54
dvdrip
25 498
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.85
Рейтинг KinoVibe:
7.143
Количество оценок:
42
Добавлено:
30 декабря 2015
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Игорь
    67
    Lirity 45
    Не понравилось книга намного интереснее Hmmm
    1 января 2016 00:12
  2. Svetlana
    968
    sveet5 2 230
    Произведения Джека Лондона будут экранизировать всегда, это классика жизни. Фильм поставлен по мотивам книги и в нем есть нюансы не совпадающие с написанным, но постановка великолепная и актеры превосходные. Приятного всем просмотра!
    2 сентября 2015 21:01
  3. Елена
    208
    Фильм очень хороший! Такие фильмы нужно смотреть, просто, обязательно! Здесь мы видим, насколько, все- таки, человек- ужасное существо на свете....Животные человечнее людей... И это актуально в любые времена....
    2 сентября 2015 19:50
  4. Милка
    51
    Очень сильный фильм, способный заставить расплакаться... Очень жаль, что у многих людей не правильные жизненные ценности. Люди способны на подлость, обман и уничтожение всего, что станет на их пути к благам, роскоши и деньгам.
    28 июля 2015 11:29
  5. 43
    Alina 209
    По именитым писателям сложно снимать и в фильме события немного не совпадают с Лондоновским текстом, но фильм очень сильный и душевный 009
    4 мая 2015 19:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.