KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Дорога на Берлин (2015) смотреть онлайн в HD720

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
15
Состоит в подборках:
Какой фильм посмотреть с дедушкой Фильмы на 23 февраля Какой фильм посмотреть с отцом
Все наши подборки
За окном холод, сырость и процветающая бедность. За окном продолжает свое кровавое шествие по городам и селам жестокая и затяжная война.

Благодаря своему техническому прогрессу и мощным механизированным колонам из танков и прочей тяжелой техники, гитлеровцы все-таки сумели прорваться в самое сердце кубанских земель. Обессиленные солдаты нашей армии, не смотря ни на какие трудности, продолжают отражать удары противника, грезя о долгожданной победе. Командование в срочном порядке пытается придумать новый план, который позволит обеспечить четкое взаимодействие между разными подразделениями. Генерал Москалев поручает офицерам связи важную миссию, доставить по всем дивизионам секретные послания.

Ответственным за это становится прикомандированный лейтенант Огарков. На белом коне юный лейтенант с заданием государственного значения отправляется от генерала к начальнику дивизии. Большую часть пути парня сопровождали его верные товарищи, однако у буерака их путям суждено было разойтись. Огарков в одиночку отправляется по опасной и неизведанной дороге.

Блуждая по запутанным маршрутам, главный герой фильма Дорога на Берлин 2015 онлайн совсем теряет ориентирование на местности. Немецкое вторжение совершенно сбило его с пути, но, несмотря на это, он не сдавался и продолжал двигаться вперед, пытаясь напасть на след дивизии, понимая насколько важная и серьезная миссия лежит на его плечах. Однако все его попытки оказались провальными, вернувшись в штаб, Огарков вынужден был рассказать командованию о своем позорными провале. Недолго думая, разгневанный генерал принимает решение отправиться молодого лейтенанта под трибунал. Но как оказалось, у судьбы было совершенно иное мнение на этот счет, и похоже, что опасные приключения главного героя только начинаются…

Продолжительность: 01:22:20

Смотреть фильм Дорога на Берлин 2015 онлайн в HD качестве бесплатно можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
31
- 0 +

Фильм получил низкие оценки от кинокритиков, что видно по сайту кино поиск. Однако я в корне не согласен с этим. Конечно фильм не лишен политизированной драммы и название здесь излишне, ведь действие разворачиваются в 1942 году, а не 1945.

Хочется сказать, что по большей части здесь слишком много клише, которым грешат многие российские фильмы :кровавая гэбня в виде безжалостной советской системы. Режиссёр пытался донести двоякий смысл картины:даже подвиг не спасёт тебя от расстрела и то, что лишь страх наказания заставлял советских солдат защищать свою землю.

В целом отрицательные стороны фильма на этом заканчиваеются. В первую очередь здесь цепляет история и проработанное окружение. Как съёмочная команда с трепетом воссоздавала декорации и реконструкцией боевых эпизодов. Конечно они не такие зрелищные, как в фильме "Мы из будущего", но даже с куда более меньшими финансами они смогли воссаздать, что приятно глазу зрителя.

Дорога на Берлин была долгой и трудной :многие теряли родных и близких, друзей, боевых товарищей. Лишь благодаря их жертве удалось проложить дорогу в центр фашистского логова третьего Рейха-Берлин. Именно поэтому важно помнить о подвиге советского народа и ценить тех кто жив до сих и может поведать о тех событиях.

2022-06-06 00:19:18
2
- 1 +

Кинолента снята к 70-летию дня Победы в Великой Отечественной Войне. В фильме показаны военные порядки и насколько они были необъективны к простому солдату, каждый из которых мог случайно попасть под расстрел без суда и следствия. Основная тема фильма - сила духа русского солдата. По чистой случайности, вернее в ситуации, при которой ничего нельзя изменить, главный герой попадает в разряд предателей Советского Союза. Зная, что его ведут под расстрел, он теряет человечности и готов помочь всем тем, кому нужна его помощь, причем готов продолжать сражаться за страну, которая может приговорить его к смерти. Кроме того солдат самоотвержен и не готов сохранить свою жизнь ценой жизни другого человека. Много раз он имел возможность сбежать от солдата, конвоирующего его, но зная, что тем самым он подведет его под расстрел, главный герой остается и принимает свою свою судьбу. Очень трогательно показана в фильме тема дружбы, солдат и конвоир стали настоящими друзьями перед лицом надвигающейся смерти. Вообще фильм снят удачно, смотрится на одном дыхании. Тема войны всегда очень интересна для русского человека, вызывает патриотические чувства. Однако на фоне многих других военных фильмов, вызывающих слёзы, этот фильм несколько спокойнее и не вызывает острых эмоций. Сцены с военными действиями сняты скорее на новый, современный лад и несколько отличаются от подобных сцен старых кинокартин. Но всё равно фильм понравился. Замечательная, серьёзная картина для семейного просмотра. Особое внимание можно уделить игре актеров, очень правдоподобно. Хорошее качество звука тоже радует.

2015-06-28 16:17:16
dvdrip
26 160
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
6.198
Рейтинг KinoVibe:
9.339
Количество оценок:
227
Добавлено:
15 мая 2015
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 4
    Фильм очень даже в тему. Вполне реалистичен, без пафоса и лишних спецэффектов. Рекомендую всем к просмотру.
    24 августа 2015 01:53
  2. Елена
    209
    Фильмы о Великой Отечественной Войне я смотрю с детства и они мне всегда нравились! Современная постановка фильмов подобного сюжета мне тоже очень нравится! Авторам сценария и режиссерам низкий поклон...., ведь это очень серьезные фильмы и не каждый решится снимать подобную тематику!.. Я советую посмотреть этот фильм!, особенно молодому поколению!
    26 июня 2015 16:32
  3. Svetlana
    970
    sveet5 2 233
    Современный вариант истории, которая могла бы произойти в годы Великой отечественной войны.Радуют игрой молодые актеры и постановка, да и сюжет весьма реальный. Приятного всем просмотра!
    17 мая 2015 18:40
    1. Анатолий
      52
      Tohas500 192
      Почему современный вариант, да просто потому, что уже нет в живых людей которые могли бы об этом что то рассказать. Да остались воспоминания, но взгляд у молодежи на все уже совершенно другой.
      28 февраля 2023 13:23
  4. Лиза
    51
    Тоже фильм очень сильно понравился. Я тоже люблю, когда выходят новые, более современные, в хорошем качестве и с новыми актерами военные фильмы. Как бы там нибыло мы всегда должны помнить наших предков и гордиться ими, что они спасли нас. Фильм удался на славу!
    17 мая 2015 02:24
  5. 21
    Я в большой радости от фильма Дорога на Берлин 2015 года. Каждый год в мае к 9 маю смотрю военные фильмы. Вот и этотт2015 не исключение. Я оставляю все блага цивилизации 21 века и переношусь в далекие и страшные военные годы. Отлично снят сюжет. Превосходный звук и цвет! А милашка главный герой заставил меня влюбиться в его. Стоит посмотреть фильм новинки2015года всей семьей!
    16 мая 2015 15:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.