KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 (2015) смотреть онлайн в HD720

The Hunger Games: Mockingjay - Part 2
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
72
Состоит в подборках:
Медиафраншизы – список лучших 100 лучших фильмов про подростков Фильмы кинокомпании Lionsgate Entertainment Corporation список лучших Культовые фильмы – список лучших
Все наши подборки
Третью часть трилогии о Голодных играх, студия намеренно разбила на две ленты. И тем интереснее каким же будет финал.

Дата выхода "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Част 2" официально заявлена на 18 ноября 2015 года. В России же премьера состоятся на день позже.

Напомним сюжет первой части Голодных игр. Китнисс попадает в Дистрикт 13. Намерения жителей Дистрикта непоколебимы, они собираются бороться за свою свободу. Во всем Панеме вспыхивают восстания и вздуться нешуточные схватки. Лицом и вдохновителем для борьбы, является Китнисс. Люди вдохновленные её отвагой и мужеством, готовы сражаться до последнего.

Так же из плена Капитолия был вызволен друг и близкий человек, который всегда поддерживал главную героиню, Пит. Но не всё так просто. Как оказалось, после плена Пит изменился. Он желает смерти Китнисс и готов во что бы то ни стало выполнить свое намерение.

В финальной части Голодных игр нам станет известно, что предпримет главная героиня фильма. Сможет ли она достучаться до друга и снова быть с ним вместе?

Но тем не мнение последняя часть трилогии, как известно многим фанатам, будет самой жестокой и кровавой, так что нужно готовиться к далеко не самому радужному исходу противостояния и воссоединения главных персонажей. Но от этого финальная часть не перестает быть интригующей и самой ожидаемой.

Кто же одержит победу в этой нелегкой борьбе? Закончиться ли исход войны для главных героев хэпи эндом?

Продолжительность: 01:13:38

Обо всем мы узнаем после просмотра "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Част 2" онлайн на нашем сайте новинок кино!
Дополнительная информация:
  • Факты:
    Фильм является киноадаптацией известного романа Сьюзен Коллинз «Сойка-пересмешница» написанного в 2010 году.

    Актриса Лили Рэйб отказалась от съёмок в фильме и роли командира Лайм второго дистрикта по причине большой занятости в театре, поэтому роль была передана Гвендолин Кристи (её то мы и увидим в фильме)

    Актёр Филип Сеймур Хоффман, в фильме Плутарха Хевенсби, умер в городе Нью-Йорке 2 февраля 2014 года, однако ему удалось завершить свою роль в первой части Сойки-пересмешници и почти во второй. Lionsgate заявила, что не доснятые сцены будут воссозданы специалистами при помощи новых цифровых технологий.

Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
191
- 1 +

Как и диктатура везде одинаковая, точно так же и пропаганда. И как же чётко этот фильм показал порядок и устройство всех войн в мире. Что всё циклично, как ни крути, на смену одному режиму приходит другой, и возможно не сильно и изминившейся. Ведь как и в книге Оруэла "1984" говорил один из главных героев:" Власть захватывают не для того, чтобы её потом отдать". Так и здесь, лицом революции сделали ни в чем не винную юную девушку, которая с начала и до конца не понимала всего этого, и признавала только то что есть лицом войны - убийства и смерти ни в чём не повинных граждан. Но точно также любая победа в войне - это результат жертв сотен и тысяч солдат. Но за что же они все умирают? Не ради того, чтобы всё повторилось. Именно поэтому кто-то должен пожертвовать чем-то большим чем жизнь, чтобы всё изменить. И чем же пожертвуют герои последней части этой великолепной квадрологии - смотрите сами. Скажу только, что концовка не разочарует, хотя и сам до конца боялся, что будет какой-то шлак из-за того, что в этой части самые низкие рейтинги.

Да, фильм жестокий, реалистичный, но тем и необходим многим зрителям, чтобы освежить в памяти то, что "повторять" не стоит. Хотя все мы просто пешки...

2022-07-20 13:48:30
675
- 0 +

Революция грядёт… силы Капитолия будут вынуждены отступить, но так просто они не сдадутся. Весь город напоминает одни большой капкан. Вот тут-то Китнисс Эвердин и покажет на что способна, ведь что ни говори, но в сражениях она всё-таки лучше смотрится, чем сидящая в бункере и занимающаяся политикой, заговорами и интригами. К тому же, ей самой невтерпёж, свернуть шею своему главному врагу – президенту Сноу, смерть которого, может быть прекратит кровопролитную войну. Ей всего лишь, вместе со своими товарищами по команде, надо добраться до дворца, в котором восседает Сноу. Дорога нелёгкая и изобилует всевозможными ловушками, попадая в которые, отряд бесстрашной воительницы, постепенно редеющий, всё же продвигается всё дальше и дальше, то есть, ближе к президентскому дворцу. Вот уже близка и финальная развязка, в которой должна произойти заключительная битва…

Ну что же, картина порадовала и оставила хорошее впечатление. Достаточно острый сюжет, зрелищный и антиутопический, разумный фильм с нотками мелодрамы. Третью часть не испортило то, что она началась с конца предыдущей, так как в ней уже не было той затянутости и откровенной скуки. Мы воочию увидели, как происходят революции против устоявшейся системы, мы увидели, что восстание – это не только громкие призывы, так сказать «информационная война», но и увидели, что такое война на самом деле. Кровь, смерть, искалеченные тела и души людей и по ту, и по эту сторону заграждения. К чему может привести бунтарство и несогласие с устоявшейся системой. «Голодные игры» также выдвинули на первый план не героя-воина, а героиню-воительницу, от которой многое зависело. Она вдохновляла, она вела за собой, она была примером. Подростковый фильм вырос и занялся взрослыми делами и решением взрослых проблем.

Эта часть картины, получилась можно сказать немногословной, но чертовски деятельной. Немного любви в треугольнике, немного выяснений отношений и большое количество экшена. И мастерство главной героини вычленять из своего окружения врагов и друзей – это достойно уважения, также, как и её великолепное воинское искусство, что она и продемонстрировала с большим успехом. В итоге, можно сказать, что «Сойка-пересмешница. Часть II» получилась скорее взрослой картиной, чем подростковой, так как здесь на лицо уже размышления о революции и её последствиях, а это больше напоминает об окончательном становлении личности. И пусть это всего лишь выдумка, но такая реальная, что аж дрожь пробирает.

2016-12-08 15:25:26
47
- 1 +

"Голодные игры" - один из потрясающий фантастических фильмов нашего времени, мне кажется он намного интереснее даже "Аватара". Очень интересная история о девушке, спасающей свой народ, в наше время очень актуальна, потому что людям в любые времена нужны положительные герои, а особенно впечатляет если эти герои - молодые девушки, которые, не смотря на юный возраст, очень умны, хитры и проницательны. Китнисс - главная героиня, в новой части "Голодных игр", пойдет в Капитолий свергать власть, и, конечно же, у нее это получится. Дженифер Лоуренс, актриса, играющая главную героиню, мне очень симпатизирует, она одна из тех актрис современности, которые вносят свежую струю в кинематограф, она очень талантлива, и в этом фильме сыграла просто великолепно, лучшая ее роль, на мой взгляд, хотя она еще очень молода и я уверена что у нее впереди огромное количество других потрясающих ролей, с которыми она справится на "отлично". Также мне нравится актер, играющий Хеймитча, Вуди Харрельсон, он просто великий талант, потрясающий актер, и в "Голодных играх" играет бесподобно. Да почти все актеры здесь сыграли великолепно, очень хороший состав подобрали режиссеры. Я советую всем обязательно посмотреть эту часть "Голодных игр", потому что она очень интересная и увлекательная. Всем приятного просмотра

2015-11-25 14:16:01
hd720
139 015
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.576
Рейтинг KinoVibe:
9.326
Количество оценок:
1068
Добавлено:
16 марта 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 11
    Классный фильм, все части супер!
    25 декабря 2023 16:41
  2. Руслан
    386
    rus-gres 709
    Понравилось, но с одним замечанием очень сильная не стыковка которая ставит все усилия сценариста ниже плинтуса. Вы же помните что внутри купола можно было создавать удивительные испытания, это и мутанты собаки, ядовитый туман и это как то вписывалось ведь будущее и технологий более совершенные. А теперь объясните мне как в капитолий они установили ловушки, откуда в домах тоны смолы или огнемёты, твари что то кусают то обнимаются и единственное что затмевает эти недостатки, конец где Сойка убила будущего диктатора ещё в зародыше.
    29 января 2022 11:01
  3. Shezmu
    63
    Shezmu 96
    Всю эту киноэпопею можно подытожить одной фразой из "Алисы..." Льюиса Кэрролла: "Всё страньше и страньше"... Чем дальше развитие сюжета тем глупее смотрится... Не говоря уже о том, что такое ощущение... что сценаристы осилив первые несколько глав, махнули на всё рукой и начали писать отсебятину, лишь изредка открывая наугад книгу и подгоняя свой сюжет под панические крики бьющейся в истерике логики.
    18 октября 2019 15:52
  4. 124
    koteiko 170
    Все же первые части были лучше
    26 января 2019 07:57
  5. Евгений
    10
    Спустя 3 года после выхода первой части стартовала вторая часть. Она не менее интересна чем первая, в ней тоже много остроты и непередаваемых ощущений. Сойка ведет себя смело и совершает правильные поступки.
    27 октября 2016 14:11
  6. Дашечка
    21
    Вторая часть Сойки вышла немного симпатичнее за счет эффектов. Оказывается, что теперь наша Соечка становится врагом колонии - она встала на сторону Дистрикта. Теперь с кучкой людей ей надо выбраться оттуда и доказать свою правоту. Понравились картины ДИСТРИКТА - красочные здания.
    16 июня 2016 21:25
  7. 12
    всем добрый день суток.) мо моему после первой части все последующие только портят фильм...
    пожалел что убил только время хотелось ожидать большего моя оценка 5 из 10 так же кажется что на 2 часть вложили меньше чем в первую (((
    19 марта 2016 16:06
  8. Дмитрий
    0
    Добрый день) фильм моих ожиданий не оправдал, слабые спецефекты, старые герои немного приелись, нет сходство с книгой. И не смотря на все то продолжительность фильма очень малая всего 73 мин. Я не почусвувал никакого восторга от его просмотра. По сравнению с придыдущими чястями эта является унылой какой то . Моя оценка 6 из 10)
    17 марта 2016 11:34
    1. Стёпка
      2052
      admin 1 776
      Да предыдущая тоже была как то не очень, вся эта франшиза превратилась лишь в выкачку денег и ничего более. Жаль... 005
      17 марта 2016 13:16
  9. Елена Скоблик
    18
    pavellol 159
    Ждала фильм с большим нетерпением , в итоге , мои ожидание не оказались напрасными, мне все очень понравилось! Смотрела на одном дыхании. Немного отличается от книги, но это удел всех фильмов, с этим ничего не поделаешь.
    Моя оценка 9/10
    14 марта 2016 01:06
  10. 6
    Продолжение саги "Голодные игры" продолжается. И посмотрев могу сказать одно: фильм очень сильно переделали под боевик, намного сильнее первой части. Этот экшен конечно же требуют зрелищ, но не стоит забывать о первоначальной версии - книги. Именно она должна быть основой фильма, а так видно много недочетов. Но это так, моя критика, вообще фильм неплохой, для своего жанра даже хороший. Любителям смотреть
    11 марта 2016 00:13
  11. Анна
    9
    Kucann 64
    Третья часть – завершающая, но не могу сказать, что она самая интересная. Хотя развязка достаточно неожиданная, я думаю, посмотрев, вы не разочаруетесь. Костюмы и спецэффекты как всегда на высоте! 8/10
    5 февраля 2016 20:10
  12. 0
    И тут правообладатели влезли, как же они надоели, честное слово. Все равно те, кто смотрит онлайн, в кинотеатры редко ходят. Я смотрел на kinoman.ga оттуда еще не успели убрать.
    20 января 2016 15:11
  13. Милка
    51
    Супер фильм, я в восторге, актриса просто космос! Не знаю, как вы, а я уже с нетерпением жду выхода следующей части. Советую к просмотру всем, кто еще не видел этот фильм. Я смело ставлю этой части 9 баллов!
    26 ноября 2015 22:09
  14. Гена
    3
    Mozo 24
    Вообще офигенный фильм! Нравятся все предыдущие части, но как в большинстве случаев бывает, что каждая часть бывает по хуже, но это не страшно, я бы не сказал, что тут очень плохо, так же как и предыдущие интересно смотреть
    26 ноября 2015 16:49
  15. 511
    7ira 356
    Как всегда вторя часть намного слабее первой. Печальная новость в связи с этим фильмом - 2 февраля 2014 года в Нью-Йорке умер актер Филип Сеймур Хоффман, который играл Плутарха Хевенсби. Буквально за неделю до окончания работы над фильмом. Его персонаж был воссоздан с помощью компьютерной графики из отснятого материала.
    26 ноября 2015 01:03
  16. Vera
    42
    kvitka 115
    Читала всю трилогию. Первую книгу на одном дыхании. Остальные по инерции. Тоже и с фильмом. Сильно затягиваю финал ради кассовых сборов. Сюжет под конец уже не огонь ( не смотря на наличие огненной Китнис). Надеюсь фильм выедет на зрелищность и спецэфектах.
    24 ноября 2015 23:02
  17. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    Хорошо смотрится на большом экране, ведь здесь много панорамных, масштабных съемок. Нелегкая борьба с системой и предводительство юной девой толпы уставших от жизни такой людей - символично. Приятного всем просмотра!
    24 ноября 2015 21:58
  18. cohlrabi
    45
    cohlrabi 354
    Все, цикл, наконец-то, закончился и все с нетерпением затаили дыхание - что же дальше будет с Панемом и разберется ли Китнисс со своим основным соперником - президентом Сноу? 0017 А главное - опять будет два с лишним часа пустой героической болтовни и съемок рекламных роликов?
    Нет, спасительница нации оставит недра бункера, прекратит всю эту рекламно-говорительную чушь и возьмется за дело, отправившись в Капитолий менять власть и уничтожать Сноу. В пути Китнисс и группу отчаянных товарищей 0049 ждет целая куча хитрейших ловушек, спрятанных по всему городу и, разумеется, множество желающих померяться силами с победителями Голодных игр.
    Здесь, во второй части, больше драйва, драк и крови (режиссер Лоуренс назвал ее самой жестокой из всех), так что первая часть была чем-то вроде предисловия к этой.
    Насчет романтических соплей, столь густо размазанных по всей первой половине - Китнисс, наконец, разберется со своими возлюбленными, правда нелепо и как-то урывками, но все же.
    Смотреть - нельзя помиловать! 0024
    20 ноября 2015 13:13
  19. цветочек
    12
    жду не дождусь, когда же выйдет последняя заключительная часть Голодных Игр. очень нравится эта трилогия. все части просто супер. сюжет интересный, захватывающий, держит в напряжении, заставляет сопереживать за героев. актеры играют просто отлично. в общем, ждем с нетерпеньем
    9 июня 2015 16:21
    1. Федор Емельков
      4
      Да,тоже нравиться эта трилогия очень,каждую часть знаю наизусть.А игра актеров и вправду завораживает,жду новую часть с нетерпением,хотя ее еще и не начали снимать:)
      27 ноября 2015 21:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.