KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Остров доктора Моро (1996) смотреть онлайн

The Island of Dr. Moreau
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
6
Есть одинокий остров посередине океана. Остров населенный разными живыми существами. Казалось бы природа и животные живут в единении друг с другом ни что не тревожит ход этих событий.

Но на самом деле на этом острове проводятся ужасные эксперименты над животными сумасшедшим ученым нейрохирургом доктором Моро. Ему же этот остров и принадлежит. Он бредит больной фантазией из животных сделать людей и готов пойти на все, лишь бы воплотить ее в реальность.Бедные животные вынуждены изо дня в день терпеть и переносить сумасшедшие идеи этого с позволения сказать доктора. У них нет выбора, вед под кожу каждому существу введен датчик, который причиняет не выносимую боль, если Моро этого пожелает.

Ни одному человеку в мире не известно о том, что происходит на том острове. Все остается в тайне до тех пор пока на этот остров не попадает работник службы ООН Эдвард Даглас. По не счастливому стечению обстоятельств его самолет терпит крушение неподалеку от этого острова. У молодого мужчины нет выбора кроме как познакомиться с сумасшедшим доктором, а в последствии раскрыть страшную тайну. То, что предстает его глазам, поистине ужасает и пугает, а так же вызывает неимоверное сочувствие к беспомощным существам. Теперь остается лишь вопрос, что делать с полученными знаниями и как выжить в этом кошмаре?

Продолжительность: 01:40:30

Остров доктора Моро фильм 1996 смотреть в хорошем качестве можно на нашем сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- 0 +

Так как события оригинального рассказа Герберта Уэллса приходятся на конец девятнадцатого века, фильм 1996 года является его последней современной экранизацией. К слову сказать, несмотря на год появления фильма на свет, спецэффекты в нём почти полностью отсутствуют, а костюмы для съёмок могли бы быть и лучше. И всё-таки для любителей жанра фантастики, а особенно для почитателей мэтров этого жанра, так сказать её классиков, экранизацию стоит посмотреть хотя бы для общего ознакомления. Сюжет и идея фильм не далеко ушли от сюжета книги. За исключением современного оборудования, компьютеров, одежды героев и огнестрельного оружия, фильм не покажется чем-то далёким от событий девятнадцатого века. Режиссёрская работа над интерпретацией этой истории принадлежит Джону Майклу Франкенхаймеру (его «перу» принадлежит известный боевик «Ронин» с Робертом Де Ниро и Жаном Рено). Перед нами история всё того-же одержимого вивисектора-Доктора Моро, в прошлом нобелевского лауреата, а ныне добровольного изгоя общества, сумевшего воплотить свои безумные идеи в уединённом месте, на острове посреди Тихого океана. Его играет не молодой уже тогда Марлон Брондо. После случайного крушения самолёта на остров попадает главный герой фильма, молодой сотрудник ООН – Эдвард Дуглас (Дэвид Тьюлис). Его находит посреди океана помошник доктора, некий Монтгомери, и привозит на остров якобы для оказания дальнейшей помощи. Увиденное на острове заставляет Эдварда не верить собственным глазам. Безумные опыты над животными, которыми он становится случайным свидетелем, а также обитатели острова, доводят его до состояния психологического шока. Хозяева острова решают оставить его и использовать как звено в своих экспериментах. Эдвард становится свидетелем краха утопической теории доктора, восстания его созданий, обретает и теряет друга, и стремится к свободе.

2015-09-14 15:12:13
dvdrip
17 323
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
5.784
Рейтинг KinoVibe:
6.471
Количество оценок:
17
Добавлено:
17 августа 2015
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 57
    Фильм хоть и снят по книге, но получился пресным. Обычный остров с лабораторией и пыточными для людей. Но доктор не рассчитал свои силы, и похитил слишком умных особей. После часа борьбы сразу понимаешь что ждет некоторых героев. Предсказуемо
    22 сентября 2016 22:34
  2. 515
    7ira 356
    Фильм снят, скажем так, по мотивам одноимённого романа Герберта Уэллса в жанре фантастического триллера. Сюжет в значительной мере отличается от романа, хотя главная идея соответствует оригиналу. Это третья экранизация, но на мой взгляд, не лучшая.
    9 декабря 2015 14:37
  3. Милка
    51
    Отличный фильм. Этот тот случай, когда фильм ничуть не уступает книге. Отличный сценарий, необычный и драматичный. Любителям животных смотреть запрещается! А в целом круто и достойно внимания. Оценка, конечно, 10!
    20 августа 2015 10:44
  4. Svetlana
    968
    sveet5 2 230
    Этому фильму почти 20 лет, но смотрится он до сих пор на одном дыхании. В начале титров только два имени великолепных актеров: Марлон Брандо и Вел Килмор, но и все остальные сыграли превосходно. Это редкий случай, когда экранизация едва ли не лучше книги.Приятного всем просмотра!
    17 августа 2015 14:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.