KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Эверест (2015) смотреть онлайн в HD720

Everest
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
90
Состоит в подборках:
100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания Фильмы киностудии Universal Pictures список лучших Мужские брутальные фильмы Лучшие мотивирующие фильмы Какой фильм посмотреть с братом
Все наши подборки
У самой высокой горы на планете есть много различных названий, из которых самыми популярными можно назвать – гора Джомолунгма и, конечно же, Эверест. А все истории о восхождении на эту величественную вершину всегда были драматичными и что более важно увлекательными. Зачастую на этой горе происходили страшные трагедии, которые по идее должны были отпугивать всех путешественников и спортсменов.

Не смотря на всю печальную историю этой горы, все же есть достаточно большое количество людей, которые мечтают однажды покорить эту вершину, и с каждым годом таких людей становится все больше. А о трагедиях, которые случаются на Эвересте зачастую документируют в книгах, а также снимают новые фильмы. К примеру, в 2015 году одним из таких фильмов стала кинолента под названием «Эверест», которая в полной мере основана на реальных событиях.
Хочется отдельно отметить, что данный фильм основан на реальных событиях, которые происходили на этой вершине весной прошлого века, в 1996 году.

В том году гору Эверест отправились покорять сразу несколько экспедиций. В состав этих людей входили как новички, которые вообще первый раз в жизни видят эту гору, так и профессиональные альпинисты с немаловажным стажем и, конечно же, сопровождали их опытные инструктора.

И вот когда наши герои начали уже спуск с вершины, то их настиг «буран» из-за которого им пришлось задержаться в укрытии, и в результате которого они не успели к темноте добраться до своего лагеря. Единственный человек, который все-таки сумел это сделать, и до сумерек добрался в одиночку на базу, был инструктор Анатолий Букреев. Именно этого человека можно назвать настоящим героем, ведь за два захода он сумел спасти троих людей, вернувшись за ними в ужасный снежный ураган, и при этом еще в нулевую видимость. В то время как остальные люди в лагере отказались ему помочь спасти остальных людей, поэтому оставшиеся участники этой экспедиции погибли от переохлаждения.

Продолжительность: 01:49:25

Фильм Эверест 2015 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте уже сейчас!
Дополнительная информация:
  • Парочка интересных фактов о фильме Эверест:
    ► Кинокартину «Эверест» зачастую критики относят к жанру «приключения» однако на самом деле, это совершено не так. Ведь фильм в большей степени драматический, причем стоит отметить с прекрасным постановлением – ведь снял ей известный исландский режиссер Балтазар Кормакур, который известный всему миру по своим последним кинолентам «Два ствола» и «Контрабанда». Учитывая то, что предыдущие работы режиссера пользуются огромной популярностью по всему миру, то зрители уже сегодня с нетерпением ждут премьеры фильма «Эверест». Также режиссеру фильма «Эверест» удалось собрать в своем фильме поистине достойный и впечатляющий звездный состав. Главный роли будут играть такие знаменитые актеры как Джей Джилленхол, звезда (Аватара) Кира Найтли, Робин Райт, Сэм Уортингтон, и Джош Бролин, который недавно сыграл роль в ремейке под названием «Олдбой».

    ► Также весьма интересно, что после всех этих событий, которые описаны в новом фильме Эверест 2015 онлайн, один американский репортер Джон Кракуэр, который участвовал в экспедиции с целью написать несколько рекламных материалов, решил выпустить личную книгу обо всех тех страшных событиях. Книга под названием «Горное безумие» произвела настоящую волну возмущений, ведь в ней автор обвинил в этой трагедии инструктора группы Анатолия Букреева. Однако спустя короткое время, справедливость все же восторжествовала, а Анатолий Букреев получил награду за мужество.

Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
17
- 0 +

Всем привет Киноманы) Данный фильм "Эверест" оставил захватывающую эмоцию, мне лично понравилось, хоть и сюжет не новый, за то интересный, и конечно же актерский состав многое говорит, да хоть один и тот же фильм снимут, но с другим актерский составом, можно сказать что это две разных фильма, просто с таким же сюжетом) Этот фильм многие относят к жанру приключение, может и есть такое, но мне кажется что тут больше подойдет к драматическому. Постановление фильма прекрасное - ведь снял его известный ирландский режиссер Балтазар Кормакур.

Это самая высокая точка на земле, это Эверест. Восхождение в эту гору всегда захватывающий и увлекательный, и конечно же драматический. На этой горе происходили страшные трагедий. Почти что каждое восхождение это история. Все эти трагедий при восхождений должна бы отпугивать альпинистов и спортсменов. Но с каждым годом людей с желание и с целью покорить эту вершину все больше и больше. Ах, эти отважные, сверепые, смелые спортсмены.

История происходящая в этом фильме, происходил еще в 19 веке в 1996 году, тогда покорить эту гору отправились сразу несколько экспедиций, среди них были как и новички и профессиональные альпинисты и конечно же опытные инструктора. Но к сожалению при спуске с вершины их настигла буря и им пришлось укрыться и они не успели к темноте добраться до базы. Но лишь один сумел.

Советую посмотреть, не пожалеете. Реально достойный фильм!

2015-11-05 18:27:44
15
- 1 +

Привет всем!

Просмотрела трейлер нового фильма "Эверест " и была очень заинтересована. Именно в 2015 году зрители смогут насладиться новой картиной знаменитого исландского режиссера Балтазара Кормакура. И хотя этот режиссер скорее специализируется на вестернах и триллерах, этот весьма драматичный фильм тоже стал его очередным шедевром.

"Эверест" по жанру именно драматический фильм. В основу сюжета положена абсолютно реальная история 15-летней давности о схождении на наиболее высокою гору в мире.

В этот раз на гору собралось сразу несколько разных экспедиций. Гора с тяжестью но все-таки покорилась спортсменам. Сколько радости и восторга было у них когда они на конец таки достигли вершины. С новыми впечатлениями они направились на спуск и тут самое ужасное, их настиг ураган и они не успели к лагерю.

Люди под покровом ночи остались одни средь урагана. Анатолий Букреев, который сумел добраться од лагеря , хотел позвать на помощь, но все отказались, не видя в этом смысла. И он в одиночку сумел спасти трое людей. В фильме показано как он мужественно сражался со стихией, сколько силы прикладывал. Он чувствовал ответственность за жизнь этих Людей.

Фильм достоин, чтобы его посмотреть, это очень сильная драма с напряженным сюжетом и бесподобной игрой героев

2015-08-25 13:25:50
hd720
35 200
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.202
Рейтинг KinoVibe:
9.549
Количество оценок:
1994
Добавлено:
16 декабря 2015
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. 3
    Ого 1893????и 88????. Решил скачать. До 44м смотреть было очень неинтересно. Часа 3 смотрел этот промежуток, всё время переключаясь то на ютюб, то на инстаграм. С 44 минуты на перемотках дошел до 1го часа и удалил. Мне порекомендовали этот фильм, говоря что лучше чем "вышка". Моё мнение, с вышкой рядом не стояло, с вашим может не сойтись и это норм)
    12 марта 2023 19:51
  2. Светик
    8
    По мне так хрень!!! Сюжета ноль. Есть фильмы катастрофы намного лучше, вообщем оценка 4 из 10.
    16 ноября 2021 17:07
  3. Игорь
    422
    Bonomo 1 402
    Потрясающее сильное кино, думаю максимально реалистично снято, хотя не любитель так очевидно рисковать своей жизнью. Куча отличных актеров, воплотивших в реальность этот момент. Не зная сколько здесь компьютерных эффектов, но смотрится просто огонь.
    9 июля 2020 02:22
  4. 885
    AlexUr22 881
    Понравился фильм о смелых и отважных людях. Что тянет таких людей в горы и за большие деньги. В результате может быть победа или поражение. Для каждого свой выбор и свой финал борьбы за гору.
    24 июля 2019 22:51
  5. женя
    192
    нормальный фильмец...
    11 мая 2019 19:13
  6. 0
    После просмотра этого фильма я точно понял, что в горы не полезу. Особенно с такими инструкторами. Они ведь сделали всё, чтобы угробить и себя и всех, за кого они отвечали. Всё и даже чуть больше, потому что у них, чёрт возьми, получилось. Это трагедия? На мой взгляд - это глупость, помноженная на самомнение и абсолютно дешёвый апломб. Одни лишь пейзажи внушили какой-то оптимистический настрой.
    6 ноября 2016 17:33
  7. 57
    Этот фильм подойдет любителям путешествий. Меня уже такое не цепляет - в начале всегда показывают одного доброго персонажа, который выживет. Здесь он легко читается и даже не хочешь сопереживать ему. Ну а богачи в фильме рисковали и думали что все пройдет гладко - с природой шутки плохо. На любителя
    8 октября 2016 19:46
  8. 1
    Audrey 19
    По-настоящему интересные сюжеты может придумать только сама жизнь. Такие невероятные истории случаются лишь с особенными людьми и сыграть их в фильме не так уж просто. Браво всему актерскому составу!Давно я так не плакала...Всем любителям подобных драм рекомендую посмотреть.
    23 апреля 2016 18:46
  9. Анна
    9
    Kucann 64
    Никогда не смогу понять зачем люди так рискуют своей жизнью, но все равно очень восхищаюсь ими. Говорят: "Для таких людей лучше гор могут быть только горы..." Само кино интересное и достаточно переживатьльное. Ставлю высокую оценку и рекомендую к просмотру.
    21 февраля 2016 18:32
    1. 44
      Фильм классный. Если ты не понимаешь экстремальный отдых это не значит, что эти люди странные. Они так свой адреналин получают. Они знают на что идут и чем такое увлечение чревато. В общем рекомендую смотреть. Насладиться высотой гор....
      18 октября 2016 10:08
  10. Ира
    0
    Фильмы ,основанные для реальных событиях,лично для меня особенно интересны, таким фильмом и является "Эверест".
    Очень красивые панорамные сьемки и отличная игра актеров!
    "Эверест" вызывает множество эмоций ,да фильм грустный, да героев жаль, однако фильм стоит просмотра! Абсолютно не согласна с теми,кто писал,что фильм нудный, лично я посмотрела его на одном дыхании
    Моя оценка 10/10 aplodismenti
    20 января 2016 23:27
  11. 47
    Очень сильное кино, смотрела на одном дыхании, очень расстроилась в конце, надеялась что Робу удастся спуститься, так печально что он погиб, слов нет просто. Если бы он не помог Дагу то возможно и был бы жив.... Прекрасный грустный фильм, очень интересный тем, что основан на реальных событиях, всем советую к просмотру.
    28 ноября 2015 14:36
  12. Алексей
    3
    kato 31
    Интересный и драматичный фильм с красивой природой. И как поется в песне Владимира Высоцкого - "Лучше гор могут быть только горы". Сюжет постоянно держит в напряжении, поэтому 2 часа, которые идет кино пролетают незаметно.
    28 ноября 2015 12:36
  13. Марина
    54
    MaRussia 172
    Отличный фильм! Все время держит в напряжении, и основан на реальных событиях! Актерский Состав безупречен! Было очень интересно в конце фильма, посмотреть на реальных людей, которые когда то покорили Вершину!
    28 ноября 2015 01:33
  14. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Фильм на любителя. Очень серьезный и грустный. Со стихией тягаться не каждый готов, всегда поражает самоуверенность в человеческих силах, но складывается все не так как планируется. Фильм тяжелый, на реальных фактах. много живописных и пугающе-величественных моментов. Приятного просмотра. 8/10
    22 ноября 2015 01:04
  15. Арт
    110
    ART89 685
    Начитался комментарии как и позитивные так и негативные к данной картине и захотелось оставить тоже свое мнение как по мне фильм и хороший и в тоже время не очень - хороший тем, что это действительно реальная история, а негатив на то что как то нудновато показано, где я уверен они могли бы и лучше ее замутить.
    21 ноября 2015 01:28
  16. Милка
    51
    Интересный фильм, захватывающий и напряженный сюжет. Я с чистой совестью поставлю ему 9 баллов, потому что он вызвал целую бурю эмоций, а это самое главное в фильме. Смотрите обязательно, не пожалеете!
    9 ноября 2015 16:19
  17. Дарья Иванова
    50
    Всем привет. Недавно посмотрела этот фильм и он мне безумно понравился. Отличная актерская игра и отличный сюжет. Этот фильм с новым сюжетом, который еще не успел разойтись по миру. Достойный фильм. Советую посмотреть.
    24 октября 2015 15:38
  18. Svetlana
    969
    sveet5 2 231
    Все красиво в этом фильме и панорамные съемки, и актеры и главный герой -Эверест. Но кто поймет почему людям не сидится дома и лезут они на эту чертову гору в любую погоду, а потом называют все эти мытарства трагедией.
    28 сентября 2015 16:53
  19. Елена
    209
    Я люблю фильмы подобного жанра! И "Эверест" мне понравился. Весь фильм сидишь и переживаешь за геров. Сюжет, хоть и не новый, но, достаточно, интересный! Конец, вообще, предсказать невозможно. Посмотрите этот фильм, уверена, что захватит!
    25 сентября 2015 20:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.