KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Виктор Франкенштейн (2015) смотреть онлайн в HD720

Victor Frankenstein
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
343
Состоит в подборках:
Фильмы, выпущенные компанией 20th Century Fox список лучших
Все наши подборки
Все знают историю Виктора Франкенштейна с точки зрения его взгляда на мир, но мало кто знает, что рядом с неподражаемым исследователем живой и не живой материи, когда тот создавал своего первого монстра, находился преданный помощник, боготворивший своего друга. На этот раз, драматическая история ужасов «Франкенштейн» 2015 онлайн, познакомившая зрителей с чудовищным творением рук гениального ученого из Женевы, станет более полноценной, ведь она будет раскрыта вторым ее главным участником, всегда остававшимся в тени – бывшим пациентом Виктора, а в нынешнее время близким товарищем - Игорем.

Жизнь уродливого и незадачливого горбуна из кочевого цирка всегда была полна насмешек и лишений. Не принимаемому обществом уродцу не оставалось ничего иного, как следовать по пятам за гастрольным туром именитых циркачей. При неказистой внешности парень отличался потрясающей любознательностью и огромным интересом к медицине, книги по которой он изучал от корки до корки и впитывал все самые сложные и витиеватые знания из них. Эта медицинская страсть однажды свела гастрольного артиста и гениального ученого своего времени в одном месте. Обративший внимание на горбатого паренька Виктор, предлагает ему свою помощь в избавлении от докучающей того всю жизнь патологии и путем мудреных операций, превращает юношу в совершенного здорового полноценного человека. Именно с тех самых пор начинается их тесное взаимодействие, переросшее в крепкую мужскую дружбу.

Благодарный парень становится помощником своего спасителя и всем сердцем верит в его идеи о спасении мира, где калеки станут здоровыми, а неживое задышит и будет приносить помощь окружающим. Эта парочка в фильме Франкенштейн 2015 онлайн начинает создавать нечто ужасающее и бессмертное и тут же находятся люди, готовые платить огромные деньги, лишь бы получить в свой арсенал армию бессмертных монстров. Виктор ликует и радуется своим открытиям, Игорь же понимает, что они совершают огромную глупость, которая определенно приведет к катастрофе…

Продолжительность: 01:49:51

Фильм Виктор Франкенштейн 2015 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
675
- 1 +

Новый взгляд, новое видение научных изысканий, знаменитого Виктора Франкенштейна. Картина смелая, необычная, очень дерзкая, выгодно отличающаяся своей своеобразностью и слишком вольной интерпретацией известного произведения Мэри Шелли. Именно этим фильм и подкупает: весьма интересно посмотреть на жизнь переполненного амбициями учёного самоучки, с неустойчивой психикой, весьма целеустремлённо настроенного прославиться, поставив себя выше создателя. Сценарист Макс Лэндикс, очень удачно перевёл внимание зрителя с монстра, созданного Франкенштейном, на самого создателя, показав историю глазами его помощника и сподвижника – Игоря. Этот, никому не известный горбун, без имени и прошлого, прозябающий на задворках цирка, всеми угнетаемый и не имеющий возможности вырваться из Ада, обрёл свободу и имя, благодаря Виктору, заметившему его незаурядные способности. Игорь бесконечно благодарный молодому учёному за предоставленную возможность начать новую жизнь, вынужден помогать Франкенштейну в его изысканиях, хоть и не разделяет его мнение по поводу мироздания.

Однако, тяга бывшего горбуна к науке и всему новому, связанному с ней, заставила его поддерживать исследователя - экспериментатора, во всех его замыслах и начинаниях, несмотря на всю греховность их действий, с точки зрения религии. В фильме нет акцента на монстров и гомункулов, в нем чётко и ясно рассказывается об учёном, задавшимся целью воскрешать умерших, и, в конце концов, победить саму смерть, безжалостной косой забирающей жизни людей. Виктор Франкенштейн, которого блестяще сыграл Джеймс Макэвой, с неподражаемой бесовщинкой в глазах, идёт к своей цели, сметая все препятствия на своём пути, заручившись поддержкой талантливого самородка Игоря - в исполнении Дэниела Рэдклиффа. Скорее всего, для Рэдклиффа - роль помощника Франкенштейна, своеобразный способ изменить свой устоявшийся образ мальчика со шрамом. Надо сказать, эта попытка в какой-то мере удалась, он сумел – таки, отправить на задворки памяти Гарри Поттера. По крайней мере, разглядев в патлатом, нечёсаном горбуне Дэниела, никаких ассоциаций не возникло. Он воспринимался именно как уродливый клоун, который впоследствии стал вполне приятным для эстетического глаза, человеком.

2016-05-12 14:51:28
15
- 1 +

Доброго времени суток!

В очередной раз прозвучала история о страшном докторе Франкенштейне и в очередной раз по-новому.

Новый фильм 2015 года "Франкенштейн" буквально прогремел на всю киношную страну. История конечно не для слабонервных или больных сердцем, но нравится многим.

Задумка режиссера по поводу сюжета очень интересна, ведь фильм как бы от второго лица, дает возможность повествовать не только о делах злого доктора, но и увидеть взгляд со стороны на его дела.

Игорь благодарный пациент в прошлом, а теперь близкий товарищ Виктора во всем поддерживает своего товарища , так как на себе испытал какие чудеса он может сотворить и может многим помочь. Но когда дело доходит до армии монстров, которые будут беспощадно убивать, здесь их мнения расходятся.

Гении по своей природе часто сходят сума от своей гениальности и не всегда отдают себе отчет, к чему может привести их деятельность, поэтому Наличие Игоря в фильме дает зрителю возможность подумать и показать место здравого ума во всех этих делах. Задум очень хороший.

Игра актеров можно назвать просто гениальна и они подобраны как нельзя лучше, очень органично смотрятся га своих местах, и сами обладают притягательной внешностью чем искушают зрителя.

В целом фильм полностью отвечает своему жанру и удался на все 100 процентов

2015-08-21 10:02:36
webrip
60 575
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.189
Рейтинг KinoVibe:
9.061
Количество оценок:
3653
Добавлено:
26 февраля 2016
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 22
    вроде норм развитие сначала, но в итоге полная ерунда
    11 августа 2017 20:24
  2. Светлана
    40
    Посмотрела фильм и под впечатлением, теперь сижу и думаю,и почему раньше не посмотрела? Хорошая интерпретация знакомого сюжета, имеет право на существование...
    12 сентября 2016 18:16
  3. 0
    Я любитель классических прочтений классических произведений. Но случаются интерпретации, которые вполне заслуживают внимания. Не скажу, что в восторге от этого фильма, но один раз посмотреть его вполне можно. Тем более учитывая актёрские работы, и в частности игру Дэниэла Рэдклифа. Парень вовсю старается отойти от своего всемирно известного маленького волшебника и это ему вполне и довольно успешно удаётся. остаётся пожелать ему удачи и наслаждаться его работами.
    31 августа 2016 09:43
  4. Павел
    4
    pavlik74 104
    Вчера посмотрел данный фильм,остался очень доволен,шикарная экранизация,гениальные актёры, атмосфера того времени просто завораживает!Не хотел смотреть,но начитавшись протеворичивые отзывы решился,не пожалел!Люди видеммо не умеют вникать в суть,раз пишут что кино плохое,ожидать лучшего в этом фильме не понятно чего!В фильме всё в достатке,не затянутое,я считаю это шедевр!10
    19 июня 2016 19:55
  5. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Очень интересная задумка была у фильма, да и актерский состав неплохой подобрался. Плюс ко всему режиссер на счету которого несколько серий Шерлока (из первых, хороших) и Счастливое число Слевина. Вышло как-то невразумительно что ли, совсем не впечатлило, могло выйти что-то большее.
    31 мая 2016 04:13
  6. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Сильно насыщенный событиями, очень интересный, очень зрелищный, динамичный, очень хорошо снят. Смотрится на одном дыхании. Сама идея воскрешения описана довольно по новому. После Ван Хельсинга воспринимала творение Франкенштейна как нечто доброе, а тут мои иллюзии разрушились))) Рекомендую, 10/10
    10 мая 2016 21:37
  7. Владимир
    0
    фильм просто вышка.ждал его с нетерпением и в итоге фильм оправдал все ожидания.Смотрел на одном дыхании!))Интересный сюжет,хорошая работа актеров!))Оценил на 10/10,всем рекомендую посмотреть))))
    5 марта 2016 12:46
  8. Fhn`v
    0
    ДАВНО Я ЖДАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ КЛАССНЫЙ ВСЕМ СОВЕТУЮ
    29 февраля 2016 22:44
  9. 5
    давно ждал этот фильм все хотел посмотреть, как его рекламировали, плюнул сходил в кинотеатр , в итоге зря потраченное время и деньги..хотя конечно каждому свое
    7 декабря 2015 10:20
    1. Валерий
      96
      Историю о Франкенштейне столько раз экранизировали, что, не смотря на настойчивую рекламу этого фильма, я в нем не увидел ничего особо нового.
      27 марта 2016 11:13
  10. Vera
    43
    kvitka 115
    Один из многих фильмов про Франкенштейна. Одна популярная история на новый лад. Фильм не плохой, но второй раз я смотреть его не буду. Да и первый смотрела только ради Редклифа. Хотя стоит заметить что попытки выйти за грани Гарри Поттера у Дена довольно успешны. Мне нравятся его работы во взрослом кино.
    6 декабря 2015 13:48
  11. Илья
    1
    Недавно пришёл с кинотеатра и хочется поделиться своими впечатлениями. Сюжет фильма мне не очень понравился и причина этого заключается в слабой работе сценаристов. Фильм также полон штампов. Если на него и стоит идти, то только ради Дэниэла Рэдклиффа и Джеймса Макэвоя. Я пожалел что потратил свои деньги и не рекомендую вам его смотреть.
    6 декабря 2015 03:14
  12. cohlrabi
    45
    cohlrabi 354
    Итак - да, опять старой-накатанной колее, но... raper Здесь и актеры подобраны со вкусом и вполне сочетающиеся друг с другом (Мак Эвой и Редклифф), фильм пытается посмотреть на знакомую до дыр историю как бы со стороны, глазами персонажа, которого Шелли не писала (Игорь, он появился в кино впервые в 1939 году). теперь в центре не творение врача, а он сам и ему помогает "вылеченный" помощник (хотя как можно исправить горб?), оказавшийся вполне себе амбициозным и любвеобильным.
    Если рассматривать стиль фильма, то он скорее похож на "Холмса" Гая Ричи - такой же немного современный, дерзкий, свободный, игривый и эффектный боевичок про старый Лондон (только в данном случае про "рукотворных" чудовищ).
    Талантливо и от души! 0072 Поменьше неспешной готики - побольше зажигательного динамизма.
    4 декабря 2015 21:31
  13. Рома
    -2
    Вполне крутой фильм люблю кино где переплетается фантастика с древностью, я смотрел много пародий на франкенштейна и эти фильмы были грубо говоря так себе но этот фильм заставил в себя влюбится! Огромное спасибо авторам, ребят смотрите правильное кино, это реально крутой фильм! Так же я согласен с пользователем sveet5 все верно подметил!
    3 декабря 2015 23:25
  14. Нина
    1
    Не плохая экранизация романа, но как и всегда книга лучше) А Дэниэл Рэдклифф, как был для меня Гарри Поттером так и остался, как то несуразно он выглядит. А так фильм хороший,интересный, захватывающий советую посмотреть!
    3 декабря 2015 14:57
  15. 47
    Очень много фильмов снято по роману Мэри Шелли, но, на мой взгляд, это самая удачная экранизация. Очень интересный фильм, новые линии сюжета, хорошие, знаменитые актеры. Я считаю что фильм вполне достойный. Советую всем к обязательному просмотру.
    2 декабря 2015 11:40
  16. 515
    7ira 356
    Фильм снят по роману английской писательница Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей», который она написала в 1818 году, когда ей самой было 18 лет... Практически - это первый научно-фантастический роман... Фильм вполне адекватен роману.
    30 ноября 2015 12:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.