KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Дагон (2001) смотреть онлайн

Dagon
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
12
Пауль и Барбара решили отправиться в романтическое путешествие по морю на яхте. Но разве могли молодые люди предположить, что попадут в шторм и из-за этого шторма потерпят крушение в близи острова.

Главные герои фильма Дагон 2001 онлайн решают обратиться за помощью к местным жителям, но чем глубже они заходят в городок, тем странней им кажется обстановка. Местные жители не спешат на помощь попрятавшись в своих домах. Да и те кто попадались на пути молодой пары, выглядят странно, если не сказать страшно. Да и город наводит опасения и ужас. Но, что поделать, помочь могут только жители этого острова.

Пауль и Барбара решают посетить местный отель, ведь нужно же где-то остановиться. Неожиданно Барбара исчезает. Пауль в растерянности и решает найти свою девушку. В следствии поисков он узнает, что жители городка полу люди полу рыбы. У них есть жабры на шее, перепонки между пальцев и некоторые из них имеют ужасающие зубы. Все это наводит ужас на главного героя, но и убраться с острова он не может, ведь необходимо найти Барбару.

Чем больше Пауль пребывает на этом острове, тем меньше у него шансов выбраться, ведь его тут ждали и отпускать теперь не намеренны.
Пауль узнает тайну острова от одного из местных жителей. Очень давно люди в рыбацком городке были нормальными. Они ловили рыбу и жили в каждодневных трудах, были счастливы. Но однажды рыбы стало меньше и люди стали молиться. Но был один человек, уважаемый горожанами капитан, который не захотел молиться, а решил призвать страшную темную силу. На скале он читал свой призыв на который явилось нечто страшное. На следующий день из моря рыбаки выловили много рыбы и золота. И так было каждый день. После этого весь город стал молиться страшной темной силе. Но однажды эта сила попросила первую жертву и люди не раздумывая дали ее, убив одного из местных жителей, который не поддерживал взгляды капитана и горожан. Как и ожидалось главой города стал тот самый капитан, что призвал ужасное. И кто не молился тому, кому приказал капитан, того убивали.

Продолжительность: 01:37:56

Фильм Дагон 2001 смотреть онлайн в хорошем качестве можно на нашем сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- 0 +

Экранизации по мотивам творчества Лавкрафта весьма редки в наше время. Последнее, что вспоминается из фильмов - это кинокартина с недвусмысленным названием "Ктулху". Обычно эти фильмы интересны только поклонникам творчества писателя и заядлым киноманам. Данный фильм повествует нам о культе, название которого красной нитью пронизывает все самые известные рассказы Лавкрафта, всплывая то там то тут. Взяв за основу историю рассказа Ктулху, сценаристы добавили в сюжет типичные ходы из фильмов ужасов дабы сделать фильм более интересным, но кому то, как мне например, это показалось популистским ходом, который нарушает каноны творчества писателя. Тем не менее, тема культа раскрыта в фильме. Нам показаны во всей красе и сами отродья Ктулху и безумные адепты культа. Все снято довольно колоритно и атмосферно. Фильм держит в напряжении зрителя на протяжении всего времени просмотра. В целом я остался доволен этой экранизацией произведения Лавкрафта и могу сказать, что она по-своему хороша и ценна. Не сказал бы, что в скором времени мне снова захочется пересмотреть данную кинокартину, но для одного вечера, проведенного за просмотром этого фильмы будет достаточно, что бы утолить свою жажду в лицезрении того, что великий писатель изложил в своих произведениях на бумаге.

2016-02-06 16:12:14
hdrip
17 894
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
6.604
Рейтинг KinoVibe:
7.5
Количество оценок:
48
Добавлено:
23 августа 2015
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 16
    Фильм вроде бы простенький, ничего оригинального, ничего яркого и нового. Но по щекотанию нервов я бы ему поставила "5" Фильм страшный реально. Хотя всё остальное - сюжет, съёмки в темноте и т. д. - оставляют желать лучшего. Один раз любителям ужастиков посмотреть можно.
    22 мая 2021 11:47
  2. 59
    Фильм ниже среднего - от американских отличается только другим названием зомбака. И ведь испанцы умудрились сюда мифологию приплести - якобы божье создание выходит за жертвами. Когда в ночной синеве идет разрыв тел - тогда еще интересно, о этих сцен 3-4 всего( Не советую
    22 сентября 2016 22:45
    1. Алексей
      110
      aleksei15 283
      Не совсем согласен, "Дагон", как и некоторые другие фильмы этой испанской студии, куда перебрался легендарный создатель культовых ужастиков Стюарт Гордон, будут интересны прежде всего любителям мифологии Г.Ф.Лавкрафта. Короткий по объему рассказ был перенесен в современное время на побережье некоего города, где все жители так или иначе являются приспешниками древнего культа, дышащего жабрами. Он по сути неплох, так как это одно из ранних творений студий, а многие неувязки можно списать на неумелую подачу тех или иных сцен. Стиль этих творений надо прочувствовать, а не ожидать чего-то в стиле добрых американских ужасов, пульс которых зашкаливает почти постоянно.
      15 декабря 2016 16:43
    2. Павел
      -724
      pvlvslvch 279
      На времена 2000 годов, это был самый сок, который мог себе позволить не каждый кинематограф. Да, хоть все и не реалистично, но если вернуться таки обратно на много лет назад, то был еще уровень и не было бы точно негативной оценки. Прорыв в индустрии стал спустя 7 лет, когда нам показали Железного Человека, а тут еще простительно.
      22 мая 2021 12:47
  3. Наталия
    36
    Kitch 360
    Неплохой фильмец. Такой, в стиле старой доброй фантастики: крушение, народец весь в себе, тайны, проклятия. Была удивлена, когда узнала, что создатели - испанцы, а не американцы. Более в их стиле. В принципе, актеры неплохие, макияж и все прочее - тоже на уровне. Для одного раза вполне сносно. Не скажу, что прям фильм ужасов. Так, легенькая картина.
    6 из 10.
    3 февраля 2016 07:41
  4. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    Можно выдать Оскара испанским кинематографистам за такой славный ужастик. За оригинальность 10, за сценарий 10, За исполнение 9. Я не видела ничего подобного, шедевром не назовешь, но и в индивидуальности не откажешь.
    1 сентября 2015 21:55
  5. Милка
    51
    Фильм средненький, на крепкую пятерку. Ничего особенного или нового. Посмотрела фильм впервые, хотя он вышел уже давно. Но, в принципе, сносно. Возможно, кому-то и понравится, но для меня простовато...
    26 августа 2015 13:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.