KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Тихий Дон 1 Сезон (2015) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
36
Состоит в подборках:
Старые фильмы Фильмы на 23 февраля
Все наши подборки
События сериала "Тихий Дон" повествуют о начале 20 века. О гордом, славном, бесстрашном казачьем народе. Те времена были тяжелые для всех. После первой мировой войны, в которой казаки так же как и русские принимали участие, на русскую землю пришла новая беда и коснулась она так же и казаков.

На территории бывшей Российской Империи стали появляться различные политические группы kinotochka.co, у которых были свои идеи о существовании русского народа. Такими группами были большевики и красноармейцы, и др. Но не малую роль в этой кинокартине сыграли именно большевики. Мало того, что они стали диктовать правила жизни русскому народу, так они позарились на казачьи станицы. Без страха и зазрения совести они убивали казаков и жгли их хутора. Казаки в то время оказались меж нескольких огней. Куда не глянь, везде дележ территории и каждый навязывает свою волю вольному казаку.

По началу в русском сериале Тихий Дон 2015 онлайн многие из казаков решили переждать грызню тех кто рвался к власти, ведь по сути дела, казачьего народа война русских меж собой не касалась. И думали они, что перегрызутся и успокоятся. Так бы и не вмешивались, если б большевики не нагрянули в хутора и не стали чинить беспредел убивая даже не военных казаков, а обычных, мирных, которые просто не то и не тем сказали. Вот тогда-то казаки и взялись за оружие, ведь им свои хаты и семьи защищать надо. А раз враг сам войну объявил, то не дело казаку в стороне стоять.

Не только об исторических фактах повествуется в кинокартине "Тихий Дон", но и простая обыденная жизнь казачьих семей показана.

Сериал Тихий Дон 2015 смотреть все серии подряд бесплатно можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
97
- 1 +

Друзья,всем доброго времени суток!)

Этот фильм снят по произведению Шолохова Тихий Дон.Даже немного странно но можно услышать от современных молодых людей что они просто ни когда не слышали об этом классическом произведении да и самого автора не могут припомнить.Хорошо хоть сериал про это сняли и знаете многая молодёжь прониклась как говорят сейчас и немного узнали историю этих не так уж далёких событий.Мне приходилось слышать много версий про то что Шолохов сам не писал этого шедевра а нашёл его у убитого безымянного белогвардейского офицера,может это и тек ведь остальные произведения этого автора не были такими значимыми для мировой литературы.

Этот фильм уже снимали и раньше и мои знакомые утверждают что первой картине нет равных но мне кажется что эта также имеет не мало своих поклонников.

очень талантливый молодой актёр Евгений Ткачук играет в фильме роль главного персонажа которому выпало пережить практически всё в это далеко не простое для всей нашей страны время как Октябрьская Социалистическая Революция.Казаки как известно издревле это вольный народ и поэтому не могли понять и поддержать всё то новое что уготовила им их судьба.А кто не разделял новые порядки считался просто врагом и пускался в расход.Вот так и его судьба была пущена под откос.

2019-03-31 12:59:12
511
- 6 +

На мой взгляд в сериальном жанре Сергей Урсуляк на сегодняшний день не знает себе равных. И он еще раз это доказал, взявшись за такой очень трудный во всех отношениях материал, как шолоховский "Тихий дон". Трудный он и в смысле самого литературного первоисточника, поскольку соответствовать по уровню таланта высочайшей планке нобелевкой прозы - планка запредельная. А кроме того, экранизацию волей не волей будут сравнивать с предыдущими версиями великолепных и давно признанных режиссеров Сергея Герасимова и Сергея Бондарчука. И Урсуляк, как ни странно выдерживает это сравнение. Хотя, с моей точки зрения, в герасимовской экранизации заняты великолепные актеры, - и Глебов и Быстрицкая, - они несколько не соответствуют по возрасту персонажам романа. Ведь в начале романа Григорию всего 19 лет...

Мини-сериал Бондарчука обещал бы быть очень интересным, но там, на мой взгляд, с кастиногом совсем случилась большая беда. При всех остальных достоинствах фильма, вынужденное назначение на главные роли иностранных актеров свело все усилия прекрасного режиссера к нулю. Ну какой из Руперта Эверетта Григорий, когда у него физиогномия англосаксонская и никаким чубом этого не исправить. То же самое относиться и к очень красивой женщине Дельфин Форест. Однако для казачки она слишком уж худосочная и по европейски выхолощенная.

Урсуляк е не гнался ни за внешней стандартной красотой, ни за известными именами. И выиграл. и Евгений Ткачук, и Полина Чернышова совершенно молодые актеры. Но благодаря внутренней эмоциональной силе , наверное, режиссеру, погружение в атмосферу шлоховского мира просто потрясающее. И они совершенно не теряются на фоне таких мастеров, как Сергей Маковецкий и Людмила Зайцева, которые демонстрируют совершенно точное попадание в характеры и своим мастерством, и непередаваемой органикой существования в кадре.

Так же режиссеру удалось передать свой философский посыл в осмыслении того периода русской истории. И финал, сделанный жестче, чем у Шолохова заставляет задуматься.

2016-04-14 16:37:10
sd
завершён
1-14 Серия из 14
52 161
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.137
Рейтинг KinoVibe:
7.791
Количество оценок:
163
Добавлено:
03 декабря 2015
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 31
    Прекрасный сериал ,Урсуляк умница ,подбор актеров чудесный ,основной состав , если присмотреться , играет во многих кинолентах и мастерство этих сработавшихся между собой актеров и режиссёра позволяет снимать отличные фильмы и сериалы!
    19 июля 2023 19:25
  2. Игорь
    7
    Уверенно считал,что Герасимовская версия "Тихого Дона" навсегда останется лучшей,но после просмотра фильма Урсуляка моё мнение резко поменялось.Являясь потомком казаков и увлекаясь историей казачества просмотрел все версии "Тихого Дона" включая немой фильм с участием Цесарской, сделал вывод,что новая версия смело встаёт в ряды лучших фильмов России.Про версию Бондарчука скажу сразу -техника сьёмки отличная но очень много бытовых ляпов,такое ощущение,что фильм снимали без консультантов,а если и были консультанты то не знавшие обычаев казачества.Чего не скажешь про версию Урсуляка. Душа радуется глядя на бытовые сцены покоса,проказы Петра.Точно подмечен образ Пантелея Прокопича замечательным актёром Маковецким,чего было неожиданным от мастера.Отлично сняты батальные сцены первой мировой и гражданских войн.Обычный зритель при просмотре фильма может быть и не обратит внимания на казачьи песни звучащие на фоне сцен,мне было очень приятно слышать с детства знакомые песни как свадебные ,так и походные и обрядовые.Оценку фильма смело ставлю - пять с плюсом!Побольше бы хороших фильмов!
    25 августа 2016 13:42
  3. анатолий
    0
    orlan 2
    Да, с актерами поспешили....играют неплохо, но... где вы видели казачку как тростиночку? После двух роженых детей.Такие не работники в поле). Вы забыли критерии казачества на начало 20 века(. Такие не могут рожать в степи( . Обратитесь к Кустодиеву))) Даже купчихи мало следовали диетам))). Я это к тому , что если пытались восстановить суржик, то извольте и все остальное!)
    5 декабря 2015 19:42
  4. 511
    7ira 356
    Каждое поколение хочет иметь свой Тихий дон. А это явный признак бессмертия автора и произведения. Приятно, что Шолохова не забывают. И сериал вполне достойный, хотя совсем другой по сравнению с фильмом Герасимова. Но это и правильно.
    29 ноября 2015 18:23
  5. ольчик
    1
    Прекрасный сериал по роману Михаила Шолохова "Тихий Дон".Сложная,но интересная игра актеров. Хороший актерский состав. Сериал о жизни донского казачества во время первой мировой войны.В нем есть все и любовь и смерть, и радость и горе, и история.Стоит посмотреть,очень советую!
    10 сентября 2015 18:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.