KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Правдивая история (2015) смотреть онлайн

True Story
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
8
Правда, так ли она нужна окружающим? Над этим вопросом всю жизнь размышлял популярный, но гонимый разными известными изданиями главный герой основанного на реальных событиях драматического триллера «Правдивая история» онлайн, журналист Майкл Финкель. Проработавший некоторое время в Нью – Йорк Таймс, мужчина с треском вылетает из газеты, так как слишком щепетильно относится к происходящим скандалам и не пытается смягчить коррекцией нелицеприятные ситуации при написании. Его девушка по имени Джилл рада, что с крутым изданием покончено, ведь Майкл теперь сможет уделять ей гораздо больше внимания. Но получается несколько иначе…

Арестованный за убийство Кристиан Лонго, утверждает, что это он настоящий Майкл Финкель. Заинтересовавшийся данным странным утверждением журналист решает встретиться с присвоившим его личность человеком. Майкл начинает вникать в странный мир нового знакомого kinotochka.co. Лонго утверждает, что не убивал свою семью, а Финкеля выбрал потому, что следил за его творчеством долгое время и знает, что тот не позволит сидеть за решеткой невиновному человеку. Кристиан пытается втереться в доверие даже к Джилл, но кроме правдолюбца ему никто не верит. На кону стоит свобода или заключение опасного маньяка, которого главный герой считает осужденным без должного основания. Майкл хочет написать грандиозную статью – опровержение, но так ли чист на руку его новоявленный друг?

Продолжительность: 01:39:25

Фильм Правдивая история 2015 смотреть онлайн бесплатно можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 5 +

Фильм является дебютом Руперта Гулда в большом метре, и этим можно объяснить то, что фильм производит впечатления чего-то недодуманного до конца и в общем, не очень зрелого. Конечно, похвально, что начинающий режиссер сразу замахнулся на картину в основании сюжета которой лежит реальная история, при чем такая, которая в действительности так пока и не получила разгадки случившегося. Обычно такой материал по зубам зрелым мастерам, которым подвластно заполнить лакуны недостающих фактов и информации своим профессионально отточенным воображением художника в совокупности с мастерством придания повествованию драматизма, основанного на художественном вымысле. Вероятно, молодому режиссеру сие оказалось не по силам. Потому что, что допустимо в реальной жизни, и даже в таких ее проявлениях, как расследование страшных преступлений с убийствами, а именно – невозможность выяснить до конца не только мотивы содеянного, но и сам факт того что сие деяние совершил тот или иной индивидуум, то совершенно не катит в произведении искусства. И хотя, конечно, бывают фильмы и книги с открытыми концами, все же сам драматизм повествования, умело выстроенный опытным автором, придают таким финалам некоторую философскую составляющую, что и способствует тому, что такие произведения все же имеют логический, ясный, хотя и не совсем определенный конец. В данном же случае, как раз внутренней логики и философского осмысления не наблюдается, что приводит к впечатлению чего-то недоделанного, и такого чему совершенно нет веры.

Неопытность режиссера видна и в выборе актеров. На главные и довольно драматические роли он выбрал актеров, которые у широкого зрителя ассоциируются с комедийными ролями – Джон Хилл, вечно играющий роли второго плана, в основном запомнившийся по "Волку с Уолл-стрит" и Джеймс Франко, бесспорно обаятельный актер, но производящий впечатление некой придурковатости. Соответственно, увидев их лица на экране, зритель сразу настраивается не на тот тон, который предполагает автор.

В общем, при довольно интересной дебютной идее, исполнение очень сырое.

2016-11-24 18:37:16
29
- 1 +

Фильм интересен тем, что снят по мотивам реальных событий. В центре сюжета история талантливого и принципиального журналиста, работавшего в респектабельной газете Нью-Йорк Таймс. Карьера удалась, ведь работать в такое знаменитое издание берут далеко не каждого. Большие гонорары, известность, интересная работа, чего еще желать. Майкл увлечен своей работой. Принципиальное и беспристрастное освещение событий - это его кредо. Увы, оно не очень сочетается с современными реалиями в американских медиа, где очень часто не уживаются правдорубы. В редакционной конъюнктуре очень тонка та грань, которая допустима, и иногда трудно предугадать,что вызовет гнев у владельцев издания. Написав очередной правдивый и нелицеприятный репортаж о сильных мира сего, Майкл растревожил влиятельные силы. Он не стал идти на сделку со своей совестью и это стоило ему работу. Его, талантливого отдавшего журналистике не мало лет, в одночасье вышвырнули на улицу. У героя появляется масса свободного времени, его девушка даже рада, что Майкл уволился. Ведь раньше работа занимала его с головой и тут такой шанс сделать передышку, пожить спокойной жизнью. Но, обстоятельства складываются иначе и наш герой берется расследовать очередное громкое дело...Фильм интересен и стоит просмотра.

2015-09-30 19:22:51
hdrip
11 750
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.109
Рейтинг KinoVibe:
6.667
Количество оценок:
24
Добавлено:
30 сентября 2015
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Руслан
    385
    rus-gres 709
    Я не понял что именно основано на реальных событиях, то что дискредитированный журналист пытаясь восстановить своё имя хватается за соломинку убийцы. Факт того что он оказался в другом городе после убийства уже ставит под сомнения его слова. Этот фильм напоминает ту самую соломинку, убийство растянули на целый фильм.
    29 апреля 2020 17:35
  2. 59
    Все-таки Джона Хилл не создан для детективных историй. Даже в образе журналиста-криминалиста он пытается шутить с якобы маньяком. Причем час фильма уделяется именно монологам двух героев. Зачем зрителям пустая болтовня когда нужны улики и кадры с преступлений? В итоге вялое кино
    25 сентября 2016 14:45
  3. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    Здесь есть интрига, хотя действия и разворачиваются медленно, постепенно, но почему-то возникает желание досмотреть до конца и убедиться, что собственные выводы и впечатления совпали с концовкой фильма. Приятного всем просмотра!
    29 ноября 2015 18:36
  4. Марина
    54
    MaRussia 172
    Фильм вполне смотрибельный! Немного нудноват, но все равно хотелось досмотреть до конца и узнать тайну, убил он всю свою семью или нет.и признаюсь честно, конец мне был не совсем понятен.В общем фильм на один раз и потом его просто забываешь без каких либо эмоций и переживаний за героев!
    7 октября 2015 03:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.