KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Большой и добрый великан (2016) смотреть онлайн в HD720

The BFG
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
46
Состоит в подборках:
Фильмы кинокомпании Дисней Лучшие фильмы Стивена Спилберга Лучшие фильмы для повторного просмотра Фильмы кинокомпании DreamWorks список лучших Европейское кино – лучшие европейские фильмы Канадское кино – список лучших Фильмы для школьников Фильмы для двоих - семейный просмотр Фильмы и сериалы про крепкую настоящую дружбу Какой фильм посмотреть с дедушкой Какой фильм посмотреть с сестрой
Все наши подборки
В детстве родители рассказывают много страшилок своим непослушным деткам, которые якобы обязаны отучить детвору от вредных привычек, научить полноценному режиму дня и правильному поведению в социуме. Это и запугивание при кривлянии, когда строгим голосом мама убеждает, что когда-нибудь лицо таким же жутким и останется. И бабушкины уловки заставить съесть малыша все до последней ложечки, а то еда во сне превратится в монстра и будет всю ночь гоняться за ребенком. Папы тоже хороши, говоря, что у крохи руки-крюки, если та все сломает, дабы малышня научилась ценить изначальную целостность предмета. Да и дедушка вовсю развлекается, придумывая о циганях небылицы, будто бы те делают из маленьких детишек мыло, чтобы ребенок знал, что данных непредсказуемых личностей стоит избегать.

Главную героиню семейного фэнтези «Большой и добрый великан» онлайн крошку Софи, родители еще не так давно отучали поздно ложиться спать. Девочка с раннего возраста была полуночницей и любила мечтать задолго после того, как на небе появятся первые яркие звездочки. Переживая за сбитый ночной режим юной мечтательницы отец с матерью придумали волшебную историю о неком таинственном великане, следящим за бодрствующими по ночам детьми. Подкрадывающийся к окну гигант, застающий ребенка с открытыми глазами, забирает того с собой в сказочную страну kinotochka.co, где правят всевозможные невероятные чудовища. Потеряв всех близких и оставшись сироткой, Софи каждую ночь высматривала обещанного великана и однажды девочка таки дождалась чуда.

Громкий топот огромных ног, сердце малышки радостно забилось, увидев, что ребенок не спит, великан выполнил предсказание ее родни, украл кроху и отнес ее на родину, в свой фантазийный мир. Ожидая, что верзила будет обладать не самым добродушным характером, Софи ожидает сюрприз. На самом деле ее новый высоченный приятель обладает крайне миролюбивым нравом и очень любит деток, поэтому отбирает у тех кошмары и заменяет их на красочные и славные сновидения. Девочке даже нравится гостить в необычном месте, только вот остальные его обитатели не так милы. Даже имена у других великанов соответствующие их кровожадной сущности – Детокпожуем, Костипогрызем и Кровушкипопьем.

Именно эта лихая троица задумала ужасающее злодеяние в одном из лучших фильмов 2016 года Большой и добрый великан онлайн. Три коварных чудища планируют прорваться в мир людей и сделать множество зловещих поступков. Узнав об этом юная Софи не может остаться в стороне. Вместе со своим новым лучшим другом, девочка намерена воспрепятствовать грядущему ужасу и наказать распоясавшихся деткоедов.

Фильм Большой и добрый великан 2016 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
675
- 5 +

Наконец-то и до нас добралась первая детская сказка Ст. Спилберга, который уже довольно давно не снимал фильмы подобного жанра.

«Большой и добрый великан» - относится к таким произведениям, которые с первых же кадров переносят зрителя в сказочный и неповторимый мир, красочный, обладающий несомненным магнетизмом, не позволяющий оторваться от просмотра ни на минуту. Серая, скучная действительность отходит в сторону, когда появляется необыкновенное чудо дающее надежду на то, что не всё ещё потеряно и забыто, надо только просто поверить в то, что чудеса случаются, и в мире до сих пор можно найти добрых и отзывчивых людей.

Маленькая девочка Софи (её роль исполнила, Руби Барнхилл, это первая роль 11-летней актрисы) – живёт в приюте и мучается бессонницей. Как то ночью она, выглянув в окошко, увидела Великана. Однако он тоже замечает любопытную девочку и похищает её, чтобы она не успела поднять крик, и не наделала шумихи. С необыкновенной лёгкостью, Великан, перепрыгивая через высокие здания, реки, перескакивая с одной горы на другую, унёс перепуганную Софи к себе в логово. Там не медля ни секунды, достал большой нож и … начал нарезать кружочками огурец, но он его называет, так как удобно ему - «одурец» Он вообще слегка странноватый и многие слова произносит по-своему. Так девочка оказалась в стране гигантов и похитивший её не единственный обладатель высокого роста, однако, по сравнению с другими обитателями этой страны, он не такой уж большой и злобный. Те являются людоедами, а он ловец снов. И они постоянно издеваются над маленьким великаном, считая его позором для всего их рода. Со временем, Софи с великаном, которого она решила называть БДВ, подружились, а присутствие девочки, даже наполнило его неимоверной храбростью, он смог противостоять своим «собратьям» и прогнать их из своего дома.

Эта картина - действительно добрая, хотя иногда довольно-таки страшная сказка. Однако в ней явственно ощущается та мудрость и опыт, накопленный её создателем Ст. Спилбергом. Именно это, он постарался с максимальной точностью передать в своём произведении. Светлая, душевная кинокартина, явно предназначена не только детям, которые наверняка с большим интересом, будут её смотреть, но и взрослым, в большинстве своём забывшим, что такое сказка.

2016-07-10 10:32:17
511
- 2 +

Уже один только факт, что фильм снял Стивен Спилберг уже говорит в пользу того, чтобы его обязательно посмотреть. А кроме того, прекрасная музыка Джона Уильямса, и замечательная игра Марка Райлэнса. Так что, безусловно такое зрелище пропустить не возможно. Но и это еще не все. Я просто потрясена новыми спецэффектами, которые демонстрирует студия Диснея. Потрясающе изменена внешность Райлэнса. Он не только увеличен в размерах (это я уже наблюдала, например у Бессона в "Ангеле А"), но и черты лица значительно подправлены, однако не до неузнаваемости. Это, безусловно лицо Марка, но в то же время лицо его персонажа. При чем все это сделано совершенно не во вред мимическим возможностям. Все эмоциональные движения лицо передает абсолютно во всех нюансах.

Что касается смого фильма, то это совершенно очаровательная сказка, с довольно оригинальным сюжетом, хотя, конечно, при желании можно истоки идей проследить в западном фольклоре, да и у Андерсана безусловно тоже. Идея того, что на охране детских снов некто стоит и мифического мира, конечно не нова. И тому примером можно назвать знаменитого Оле-Лукойе. Но тем не менее сценарий написан очень интересно и занимательно. Фильм достаточно динамичен, но в то же время очень поэтичен и романтичен. Присутствие в кадре очаровательной девочки, доброй и наивной, контраст на фоне большого великана, все это играет на зрелищность сказки.

Очень радует работа бутафоров, художников по костюмам, декораторов, гримеров. Все, как впрочем и всегда в таких случаях, на самом высоком уровне. И хотя к хорошему привыкаешь быстро, и вроде не замечаешь уже, принимая все это, как должное, но именно в таких мелочах, среди прочих компонентов, лежит успех проекта. Потому что именно в таких мелочах достигается ненавязчивое но верное погружение зрителя в атмосферу того выдуманного мира, который создается авторами. А атмосфера действительно чудесная - погружение в мир детских грез и снов, это всегда очень увлекательно и приятно. Прекрасный фильм для семейного просмотра.

2016-07-09 11:44:20
webrip
69 400
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.143
Рейтинг KinoVibe:
7.767
Количество оценок:
206
Добавлено:
25 октября 2016
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Андрей Пинчук
    52
    Классный фильм, интересный и смешной. Всем советую)
    16 сентября 2019 02:43
  2. Виктор
    124
    GADZHO 105
    Очень смешной детский фильм, мы смотрели всей семьей но самое большое от чего мы смеялись пол дня это от того момента когда великан дал попробовать свое пойло и побочный эффект был очень крутой, не буду писать какой именно смотрите сами:-)
    18 мая 2019 11:25
    1. Андрей Пинчук
      52
      Прочитал твой коммент как раз перед этой сценой. Ржал до слез
      16 сентября 2019 02:49
  3. женя
    190
    отличное кинцо... только вот местами немножко нудновато, а так всё норм...
    8 мая 2019 19:51
  4. Ганна Коріньовська - Христоріз
    15
    Милая, семейная киностричка.Фильм-сказка, который учит нас быть внимательными друг к другу. Не всё страшное сверху - плохое в середине.
    Моей дочери фильм очень понравился и запомнился.
    Советую для вечернего просмотра.
    7 мая 2019 10:47
  5. mansarlijska83
    11
    очень добрый и позитивный , сказочный фильм . Очень поднимает настроение.Советую смотреть с детьми .
    6 января 2019 18:54
  6. Aigul
    377
    lisinok17 334
    Хорошая сказка для детей. Но, я к сожалению не ребенок, и для меня этот фильм оказался очень нудным и скучным. Да была отличная графика, кое где были хорошие шутки. Но это не спасло фильм.
    4 января 2019 01:02
  7. Ghoul
    27
    Ghoul 150
    Как же это было длинно и нудно как-то неинтересная сказка Потерял столько времени чтобы посмотреть этот фильм этого того не стоило Не смотрите если не хочется пожалеть потом об этом
    26 января 2018 00:40
  8. FFK-Sharik
    1
    Хороший семейный фильм-сказка!Приятного просмотра с детьми!
    11 октября 2017 20:53
  9. Татьяна КоРи
    0
    Графика удивляет, видно,конечно, то компьютер, но проработали хорошо. Шуточки неплохие попадаются. Хотелось бы посмотреть, как его братья будут выживать на том острове. Продолжения естественно не снимут, но оно тут ни к чему
    3 февраля 2017 19:12
  10. evgenii
    0
    Хороший и добрый фильм!)
    18 ноября 2016 19:20
  11. Алексей
    4
    Фильм хорош...Бесспорно,хорош..Смотрели семьей,детишки оценили,теперь хотят игрушку великана)),а,если серьезно,даже не к чему придраться.Десяточка однозначно.P.S.Дети уже 3 раза пересматривали).
    27 октября 2016 00:08
  12. Стас
    7
    Очень добрый и интересный мультсериал. Смотрел его с ребёнком и остался доволен просмотров. История здоровяка и мальчишки очень тронула. Советую к просмотру всем возрастным категориям.
    25 октября 2016 21:07
  13. Владислав
    8
    Да уж очень красивая детская сказка. Спилберг конечно как всегда не подвёл. Посмотрели всей семьёй на одном дыхании. И очень было грустно, что такой великолепный фильм закончился. Буду ещё ждать подобных работ Спилберга. Фильму однозначно 10 из 10.
    25 октября 2016 19:41
  14. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Хороший и добрый фильм. Очень крутой, который обучает всех добру на тонком философином уровне. Сюжет также очень любопытный и потрясающий. Хорошая сказка.
    25 октября 2016 14:23
  15. Тим
    46
    Как известно, у Стивена Спилберга плохих фильмов не бывает и данный исключением не стал. Фильм о девочке и добром великане. Интрига в фильме начинается уже с первых минут. Смотреть данное творение можно с детьми, что является огромным плюсом.
    30 сентября 2016 20:21
  16. 24
    Дисней и Спилберг, удивилась реально. Добрый,семейный мультфильм про чудеса.
    Просмотрели и ни капельки не пожалели, на большом экране это просто фантастика.
    Фильм однозначно заслуживает 10.
    27 сентября 2016 10:15
  17. 31
    Спилберг для детей - интересное сочетание. Без иронии, настоящий мастер работает всерьез и на маленькую аудиторию. И, кажется, у него неплохо получается.
    23 августа 2016 15:53
    1. Сергей
      7
      seriks1 39
      Позвольте заметить что это не первая картина Спилберга снятая для юной аудитории, еще в далёком 1982г он снял отличную детскую фантастику "Инопланетянин". Стивен Спилберг на мой взгляд режиссёр которым рождаются а не становятся. Вот и в этом большом великане он ни сколько не разочаровал меня. Картина снята на высоком уровне, сюжет очень интересный и увлекательный, за спецэффекты молчу, ведь это Спилберг, и мне кажется что рейтинг не заслужено низкий стоит. Это фильм о доброте, детских чувствах, страхах, радостях. Обязателен к просмотру всей семьёй.
      24 августа 2016 23:54
      1. 31
        Спасибо за напоминание о чудесном старом кино. В свое время инопланетянин заставил хлюпать носом от избытка чувств. Сейчас уже возраст не тот, но Спилберг для детей - это здорово. И посмотреть детям и родителям вместе рекомендуется.
        29 августа 2016 22:13
    2. Вася
      -5
      Vaso 15
      Извините но я с вами не могу согласиться , данная картина вовсе не на маленькую аудиторию , смотрели всей семьёй и многие друзья и знакомые посмотрели этот фильм . Хочю заметить , что все остались довольны просмотром .
      1 сентября 2016 11:18
  18. Denis
    10
    Стивен Спилберг талантливый режиссер.Он умеет снимать отличные драмы, масштабные фантастические фильмы и кончен же самые запоминающиеся фэнтези фильмы для всей семьи. А если Спилберг снимает фильм вместе со студией Дисней ,то в любом случаи получится очень красивое кино.Я рекомендую этот фильм для семейного просмотр,он очень красивый и интересный. Рекомендую.
    19 августа 2016 21:36
  19. 0
    Сказки любят все, даже до конца повзрослевшие зрители, которые считают, что выросли из этого возраста. Стивен Спилберг доказывает им, что детство никуда не делось, надо просто сесть в удобное кресло, выкинуть из головы все насущные проблемы и на пару часов окунуться в завораживающую историю и добром великане и маленькой девочке. А если рядом будет сидеть ваш малыш, восторг которого передастся и вам, то удовольствие будет двойным.
    15 августа 2016 10:19
  20. Diana
    2
    Люблю смотреть детские фильмы, они учат многому нас, взрослых. А уж новую картину от одного из моих любимейших режиссеров - Стивена Спилберга - пропустить никак не могла. Не разочаровала картина - очень атмосферная, добрая, красивая история, с потрясающей музыкой. Но глубокого фильма тут не ищете, все-таки рассчитано на детей. А за спецэффекты отдельный плюс: я до сих пор не понимаю, как можно снять актера великаном, но в то же время сохранить его лицо и мимику.
    4 августа 2016 18:42
  21. светочка
    38
    Все дети верят, что в полночь просыпаются существа и пытаются их похитить. Спилберг хорошо додумал эту идею и снял в стиле сказки. На первый взгляд этот великан с сумкой и тростью казался злым, но казался разделся был милым дедушкой) Имена у них смешные - людоглод, деткожуй и прочие)) Очень по доброму получилось
    4 августа 2016 16:48
  22. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    На удивление средний фильм, хотя Спилберг казалось бы на своей территории семейного кино, трейлеры довольно неплохие были, но в итоге на половине начинаешь дичайше скучать, то есть я понимаю, что это детская сказка, но можно было бы немного интриги добавить, а не только на атмосферу давить
    3 августа 2016 02:34
  23. Татьяна
    45
    Мне понравился этот фильм, смотрели с дочерью и остались в восторге. Мечты и фантазии малышке Сони наивные и добрые. Вообще фильм яркий и сюжетная линия выстроена не плохо, советую всем посмотреть.
    10 июля 2016 23:21
    1. Larisa
      -5
      Lara 33
      Фильм действительно яркий и интересный, сказочный и атмосферный. Я рада, что Ваша дочь осталась в восторге. Но хочу предостеречь других родителей, который захотят посмотреть фильм вместе со своими детьми - сказочная атмосфера и некоторые моменты в фильме могут напугать маленького ребенка, поэтому строго нужно соблюсти возрастные ограничения - 6 .
      19 июля 2016 05:16
  24. Светлана
    39
    Фильмец так себе,но можно и глянуть с детками...
    10 июля 2016 17:39
  25. Павел
    49
    pavel81 56
    Хорошая семейная сказка. С детьми ее смотреть надо, много чему может научить. Дисней как всегда на высоте и сюжет и графика и атмосфера... все смогли передать на 5 из 5.
    9 июля 2016 15:12
  26. 44
    Хорошая диснеевская сказка. И как во всех сказках есть хорошие добрые великаны, а есть злые. Получится ли девочки победить зло? Смотрите и узнаете?
    7 июля 2016 13:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.