KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Волна (2015) смотреть онлайн в HD720

Bølgen
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
27
Удивительной красоты каскады водопадов, завораживающая лента изумрудной воды вокруг заснеженных и зеленых гор и неописуемо прекрасный извилистый фьорд, все это захватывающая дух норвежская деревенька под названием Гейрангер.

Главный герой драматического фильма – катастрофы «Волна» онлайн Кристиан, вместе с женой и двумя детьми, малышкой дочерью и подростком - сыном Сандре, обитаю в данных красивейших краях уже много лет. Решение переехать в мегаполис, нравится не всей семье, но супруга опытного геолога предвкушает, что благоверный наконец-то начнет уделять близким больше внимания, избавившись от близости с любимыми горами. Упаковав все коробки и желая выдвинуться в ближайшее время в путь, Кристиан замечает странные погодные признаки, предвещающие надвигающуюся беду.

Дозвонившись до коллег, он узнает, что датчики погоды странно себя ведут, а уровень грунтовых вод резко и стремительно упал. Тщательно разобравшись в ситуации, Кристиан понимает, что на его деревушку покушается восьмидесятиметровая волна, которая вот-вот, обрушится на ничего не подозревающих людей.

За десять минут до бедствия в горных окрестностях проносятся сигналы тревоги, само собой люди не успевают скрыться от водного безумия и вместе с машинами, домами и другим имуществом погружаются в кромешных хаос, который мало кому удастся пережить. Тем не менее, Кристиан с дочерью спасаются и среди ужасающих руин и бедствия, им необходимо найти остальных членов семьи, живых или мертвых.

Продолжительность: 01:44:55

Фильм Волна 2015 смотреть онлайн бесплатно можно нас на сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
110
- -1 +

И даже не знаешь кого можно больше наградить за подвиги толе, сынишку который спас отца, толе отцу спасший жену и сына, или же жене, спасшая и сына от смерти и отца, вот такая получается не простая схема. Не знаю я бы отдал бы Оскар, за самый лучший фильм, не хуже Голливуда отсняли. Да может не заслужено называть, что лучшая актерская игра или там присутствуют киноляпы, но как фильм в целом все равно силен. Почему бы и нет, ведь в фильме полный набор составляющих, что бы присвоить такое звание как «хорошая» картина. Если поглядите то увидите шикарные ракурсы съемки, не столь плохие спецэфекты, хороший сюжет, драматическая концовка фильма, безумно трогательная получилась. И кстати сам сценарий хоть и не не основан на реальных, а больше выглядит как предупреждения для жителей тех краев.

Сам фильм разбит на три части - это действия происходящие на кануне событий, сама катастрофа и спасения потерпевших после увечий катастрофы. Так что зритель может полностью проникнутся в суть возможных последствий таких катаклизм.

Достаем из кармашка платочки и готовим сердечно к тяжелому просмотру, где сильно впечатлительному и несдержанному зрителю придется изрядно прослезится в определенных сценах.

2017-04-12 19:15:05
17
- -1 +

Доброго всем денечка!

В тихие вечера нет ничего лучшего как посмотреть хороший фильм. Каждый выбирает жанр самостоятельно, но я очень люблю драмы. И драма "Волна" стал для меня не просто отличным фильмом, но и открытием в мире кино. Настолько волнующий сюжет и великолепная игра героев передает атмосферу фильма, что смотреться на одном дыхании.

Отдельно хочется сказать о стилистике фильма и пейзажах, что изображены. Сама деревенька Гейрангнр, в которой живут наши герои, это просто великолепное место, уютное и завораживающее в одно мгновение. Пейзажи настолько красивые , что в них влюбляешься с первого взгляда и на время фильма переносишься туда.

Сюжет вполне достойный и можно поделить на две части, до трагедии с волной и после, первая часть немного спокойней, но больше событий, а вот вторая очень волнующая и зритель просто не может не переживать вместе с героями. Моменты, когда маленькая девочка, испугана стихией и тем, что часть ее семьи потеряна, молится и пытается найти близких настолько трогательный, что наворачиваются слезы на глаза, я ее отец одновременно и сдержанный и напуган ведет себя как настоящий отец и защитник.

Отличный фильм, просто шедевр, заставляет переосмыслить некоторые ценности особенно семью и своих близких.

2015-12-03 11:37:39
hd720
49 487
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.473
Рейтинг KinoVibe:
7.84
Количество оценок:
125
Добавлено:
28 декабря 2015
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 59
    Идею раскрыть чувства человека в опасных ситуациях трудно выдать шикарно. Конечно фильм не блещет эмоциями, но папаша старался как мог. На его лице была грусть от новостей, еле слезу сдерживал. Вселенской катастрофы здесь нет, но для драмы неплохо
    8 октября 2016 20:21
  2. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Вроде как фильм основан на документальных фактах, вроде бы и фильм-катастрофа, но мне не хватило зрелищности и звездного состава. как-то уж пресненько все получилось и сопливое завершение, меня просто разочаровали. Как по мне, так разовое кино...
    16 февраля 2016 17:14
  3. Марина
    54
    MaRussia 172
    Очень даже не плохой триллер!Правда есть очень много тупых моментов.Хотя, я сама и представить не могу, что бы я делала в подобной ситуации,когда перед тобой стена из Воды! Бррр! Странам, где происходят подобные Катастрофы, Цунами, Торнадо,Землятресение и т.д. всегда есть что рассказать и показать зрителю, реальные события!
    21 декабря 2015 04:25
  4. 0
    Нелепый по своей сущности фильм
    17 декабря 2015 01:17
  5. cohlrabi
    45
    cohlrabi 354
    Да, по-своему хорош, но подобными катастрофами нас не напугать - мы настолько избалованы голливудскими масштабными зрелищами, что "великий" норвежский потоп вряд ли кого-то удивит и скажет что-то оригинальное. Хотя в своем отечестве фильм вызвал бурю эмоций и стал хитом, даже на "Оскар" хотят выдвигать от страны.
    Некоторые поступки героев вызывают сомнения в их адекватности даже на фоне страшной трагедии, в буквальном смысле обрушившейся на их головы.
    Что действительно в фильме потрясающее, так это собственно сам живописный фьорд Гейрангер, 0011 в который и рухнул приличный кусок горной породы, породив массу проблем обитателям одноименного поселка. Кстати, в реальности, скала и вправду угрожает обрушиться в любую минуту, но подобных катастрофических последствий быть не должно, это художественное преувеличение.
    12 декабря 2015 14:44
  6. 511
    7ira 356
    Отличный фильм. Даже не ожидала от норвегов... Фильм-катастрофа, режиссер Роар Утхауга, с этим фильмом участвовал в конкурсе кинофестиваля в Торонто, ничего не получил, но был замечен, и номинирован на «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм»,
    9 декабря 2015 14:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.