KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (2007) смотреть онлайн

The Darjeeling Limited
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
3
На суд зрителей представлена лирически - ироническая комедия ситуаций с тонкой философской ноткой о нелегких родственных узах, а родственников, как известно – не выбирают.

Действие фильма "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники" онлайн происходит в далекой Индии, где в поезде собрались три странноватых брата. Долгое время после смерти отца они не общались и каждый из них жил своей жизнью, вот старший Френсис и решил возобновить и восстановить родственные отношения и пригласил двух других Джека и Питера в красочное путешествие по загадочной стране kinotochka.co. Но братья умудряются найти разногласия на ровном месте, любое мелочное замечание вспыхивает между ними, как искра для большого костра. И, казалось бы, такое доброе начинание вязнет в бытовых склоках, тяжелых воспоминаниях, мелочных обидах из прошлого и запоздалой ревности к старым вещам.

На протяжении всего странствования в фильме старший брат пытается руководить действиями младших и дает им советы на все случаи жизни, но им так трудно доверять друг другу. По пути они посещают различные храмы, базары, достопримечательности и богослужения. На остановке в пустыне Френсис сообщает братьям, что их мать находится в каком – то монастыре и через шесть дней они могут встретиться с ней, но неугомонные родственнички устраивают потасовку прямо в вагоне и их высаживают на полустанке.

Дальнейший поход проходит в пешем режиме с грузом багажа в руках и заканчивается на берегу бурлящей реки, где они спасают двух детей из трех. Все же братья добираются до монастыря, где обитает их мама. Она объясняет свои действия и чувства, а на утро уходит.

Возвращаясь по домам, братья понимают, что Френсис достиг своей цели – их отношения изменились в лучшую сторону.

Продолжительность: 01:31:46

Фильм Поезд на Дарджилинг Отчаянные путешественники 2007 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
26
- 1 +

Отправляйся за просветлением вместе с героями фильма. Несмотря на то, что история проходит в типично восточных декорациях Индии, шуточки тут будут в английском духе, т.е. юмор очень тонок. А местами и вовсе отсутствует, уступая место настоящей драме. В общем, к жанру комедии эту ленту можно отнести весьма условно.

Три брата. Три истории. Три души - потемки.

Пока они едут к маме, чего только не случается. Братья ссорятся, мирятся и снова постигают, что значит быть семьей.

Сегодня все, что связано с духовностью, отходит на второй план. Братья вроде как и намечают путешествие за просветлением, но не все приходит сразу. Даже у чемоданов в этом фильме своя роль-метафора. Этакий груз пережитых лет, с которым они никак не могут расстаться, который упорно продолжают тащить за собой.

Может ли хоть тчо-нибудь помочь таким персонажам? Да, вера. В перемены. И пусть теперь не в теме, не в ритме современной жизни, не беда, зато идут они по этому пути легко.

На первый взгляд может показаться, что фильм не слишком замысловат или глубок, а порой даже, что он жутко глупый, но это не так. Просто у режиссера Уэса Андерсона такая манера: рассказывать о важном без напряга, в своей удивительно манере.

Отличное кино для приятного вечера. Осторожно, возможен побочный эффект: может потянуть на философию.

2016-08-27 22:37:11
hdrip
8 992
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.16
Рейтинг KinoVibe:
7.5
Количество оценок:
12
Добавлено:
07 февраля 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 675
    Ну что же, свою миссию этот фильм выполнил! Появилось хорошее настроение, улыбка, которая не сходила с лица почти всю картину. Достаточно гармонично перемежались между собой курьёзные, откровенно смешные ситуации с, порой грустными, наполненными философского смысла моментами, нисколько не ухудшая впечатление от просмотра. Все актёры подобрались один к одному, им удалось раскрыть характеры, мысли героев. Ну а музыкальное сопровождение, просто доставило неимоверное удовольствие. Конечно не шедевр киноискусства, но расслабиться и отдохнуть, в самый раз.
    7 декабря 2016 09:39
  2. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Самый слабый фильм Уэса Андерсона, как по мне, но все равно лучше многих современных инди-комедий, которые пытаются подражать творчеству этого режиссера. Актерское трио Броуди-Уилсон-Шварцман отлично между собой взаимодействует, это секрет частичного успеха этого фильма.
    4 августа 2016 18:08
  3. Арт
    110
    ART89 685
    Безумная поездка, безумная идея, безумных персонажей – на первый взгляд фильм может показаться, что снят в комедийном жанре хоть и присутствую парочку уматовых моментов, но данную картину больше можно отнести к драматическому жанру. Кстати, очень интересную тему подняли и это не о духовной мудрости идет речь, а именно о доверии, которое в фильм затрагиваются.
    19 февраля 2016 16:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.