KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм В центре внимания (2016) смотреть онлайн

Spotlight
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
4
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Лучшие фильмы с 2001 по 2016
Все наши подборки
Жуткие истории насилия – не новшество для современного общества. Чаще, садизмом занимаются домашние тираны за закрытыми дверями своих домов, беспощадно издеваясь над теми, кто должен, по идее, находиться под их непосредственной надежной защитой. В голове не укладывается, когда данные истории перерастают в глобальный скандал, раскрывая темные грани людей, считающихся воплощением святости, гуманизма и отрешения от всего блудного и порочного.

Так уж сложилось, что в мире с каждым днем становиться все меньше небезразличных к трагедиям других людей. Наблюдая за жизненными драмами, человек пробегает мимо, не зацикливая внимания на происходящем и, стараясь думать лишь о своих проблемах. Тем не менее, главные герои биографической драмы основанной на реальных событиях «В центре внимания» онлайн, решили раскрыть страшные грехи окружающего общества.

Долгих тридцать лет один из бостонских священнослужителей развращал детей, что было достоянием церковного руководства kinotochka.co, работников сферы юриспруденции и обычных людей, но все продолжали преступно замалчивать чужие грехи и позволять дальнейшее насилие над беззащитными малышами. Сотрудники небольшого печатного издания «Бостон Глоуб», среди которых журналист Майкл Резендес, журналист Уолтер Робинсон и другие, решили поднять данную отвратительную тему на повестку дня и наказать виновных в не имеющих оправдания злодеяниях.

Ребята из фильма "В центре внимания" столкнулись с жуткой статистикой, подтверждающей самые ужасные подозрения: шесть процентов священников ежедневно совершают насилие над детьми, а значит девяносто из них самые настоящие подонки, место которым за решеткой. Любой ребенок из бедной семьи, приглянувшийся священнослужителю, элементарно может стать жертвой, ведь неокрепшая детская психика не может отказать людям от Бога ни в каких, даже самых превратных, просьбах.

Фильм В центре внимания 2016 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- 0 +

На первый взгляд фильм довольно скучный. Никакого особого крутого действия в понимании экшена, огромное количество диалогов, в общем, для того чтобы с интересом следить за развитием событий нужно напрячься и следить за развитием мысленного процесса героев. Интересно отметить, что сюжет фильма основан на реальных событиях. И в действительности история об американских католических священниках-педофилах, весьма нашумела в начале 2000-ных. Странно, что фильм сняли только сейчас, когда общественный резонанс по этому поводу давно поутих и растворился. А кроме того, в фильме все так гладко и прекрасно показано с залакированным хэппи-эндом, что создается впечатление, что эта страшная порочная гидра вполне себе побеждена усилиями нескольких честных журналистов. А вот в этом я абсолютно не уверена. Проблема гораздо шире и глубже, и, хотя фильм, безусловно преследует благородные цели, и сделан вполне неплохо для подобного жанра социальной драмы, все же хотелось бы менее пафосного конца, для того, чтобы общественность пребывала не в благостном состоянии от чувства удовлетворения по поводу торжествующей справедливости, а хотя бы с каким-то червем в душе по поводу того, что система-то никак не изменилась, и что такое может повторяться... и, наверняка, повторяется вновь и вновь, только уже с большей осторожностью. Это и не удивительно. В Европе после победившего на всех фронтах гомосекусуализма в некоторых странах начинают узаконивать и педофилию. Например, в Голландии возраст с которого добровольное согласие на секс со стороны ребенка не ведет к наказанию взрослого, которому дано такое "добровольное согласие" составляет 9 лет... А в США уже тоже гомосексуализм - вполне нормальное явление и в некоторых штатах разрешены однополые браки. Уверена, что это, как и в Европе только начало - следом начнется узаконивание в той или другой форме педофилии. Закон природы - порок никогда не останавливается на достигнутом. А в условиях тотальной толерантности остановить его некому. Так что данный панегирик свободе слова ничего не меняет по сути.

2016-06-27 11:34:15
hdrip
38 156
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.612
Рейтинг KinoVibe:
8.75
Количество оценок:
32
Добавлено:
21 июня 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 58
    В принципе фильм имеет право на жизнь, но разве на ТВ мало насилия в новостях? И опять же сколько сторонников церкви критиковало этот фильм - хотя не зря говорят что в семье не без урода. Понравились все эти моменты и аспекты журналистики о том, как надо подавать такие новости для людей. Не всем это понравится.
    19 февраля 2017 12:44
  2. Дарья
    480
    Фильм затрагивает крайне важную тему - тему насилия над детьми, да не просто бытового, а со стороны священнослужителей. Вот уж в жизни бы не подумала, что статистика этих чудовищных актов столь велика. И то, что фильм основан на реальных событиях - просто ужас и кошмар. Но не бойтесь смотреть, поскольку все приподнесено очень толерантно, без жутких подробностей. Сюжет посвящен больше самому расследованию и можно сказать "геройскому" поведению журналистов, которые не смотря ни на какие препятствия и проблемы, берутся за дело и доводят его до логического завершения. Восхищена такими преданными и добросовестными людьми и их желанию добиться истины в ущерб, к сожалению, личной и любой другой сфере жизни. Актерский состав безупречен, фильм хоть и длинный, но очень стоящий.
    2 января 2017 23:30
  3. Максим
    2
    meks27 11
    Удивился, когда узнал что жанр этого фильма - триллер) С одной стороны, фильм очень спокойный, монотонный, но с другой стороны в этой ленте поднимается очень важная тема (насилие над детьми). В это даже сложно поверить, что такое происходит в нашем мире, но это факт. Фильм на реальных событиях, поэтому респект тем журналистам, которые не побоялись в своё время заняться раскрытием этих ужасных преступлений!
    Оценка 8 из 10 (снизил за скучность)
    5 июля 2016 12:11
  4. 0
    Наверное, самый спокойный триллер, который я когда-либо видел. И в тоже время в некоторых местах так и хотелось воскликнуть: "Ни чего себе!". Актёрские работы просо безупречны. Подача материала нагнетающая, постоянно испытываешь повышение интереса и неизбежное желание узнать, чем же этот ужас журналистского расследования закончится. Хотя ужас здесь чисто смысловой, но шокирует он не хуже самых страшных монстров. Вывод напрашивается сам собой: фильм нужный и обязательный к просмотру.
    1 июля 2016 11:40
  5. Марина
    26
    Фильм очень нам понравился. Тема очень необычная для фильма. Разврат и пьянство среди священослужителей это не новость. Но как то никто никогда не поднимал эту тему и не выставлял на показ. Наконец-то этим решил заняться журналист и показать правду миру.
    26 июня 2016 17:46
  6. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Отличный фильм, возможно не безоговорочно лучший в прошлом году, мне например Безумный Макс и Стив Джобс понравились гораздо больше, но хороший. Отличные актеры, хорошо написанный сценарий на основе реальных событий, довольно интересная режиссура вдохновленная фильмами 70-х, по-хорошему старомодная такая постановка.
    28 мая 2016 14:36
    1. Татьяна
      45
      Согласна с вами полностью актёры отличные и сценарий интересный. Но фильм, основанный на таких реальных событиях, которые смотреть не очень хочется. На мой взгляд тема разврата малолетних священнослужителями вызывает только ужас.
      22 июня 2016 21:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.