KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Баллада о солдате (1959) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
52
Состоит в подборках:
Наши лучшие, старые фильмы, которые стоит посмотреть Какой фильм посмотреть с бабушкой Старые фильмы Какой фильм посмотреть с дедушкой Фильмы на 23 февраля Какой фильм посмотреть с отцом
Все наши подборки
Великая Отечественная война. Молодой 19-летний солдат Алеша Скворцов совершает подвиг. Случайно попавшееся ему на глаза противотанковое ружье не только спасает ему жизнь, но и дает возможность подбить несколько машин противника. Бойца вызывают в командный блиндаж и обещают ему орден, но вчерашний школьник, мальчишка со светлым лицом и детским взглядом отказывается от почетной награды и просит взамен отпустить его в отпуск - повидаться с матерью. И теперь перед Алешей лежит дорога на родину, в свое село.

Несколько дней без войны. Несколько дней на пути к дому. Он так и останется навеки 19-летним. Героем, отказавшимся от ордена ради того, чтобы в последний раз обнять маму...

Продолжительность: 01:24:21


Фильм Баллада о солдате 1959 смотреть онлайн можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
-1
- 0 +

Это на столько теплый и душевный фильм , что просто не передать словами как он мне нравиться. Как бы банально не звучало, но сейчас таких фильмов уже не снимают, не в нашем кинематографе не в зарубежных. Баллада о солдате фильм очень достойный во всех смыслах этого слова. Он повествует нам о молодом парне Алеше который получил отпуск на несколько дней и отправился домой к маме. Действия фильма разворачиваются во времена Великой Отечественной войны 1941 - 1945 года. Алеша сел на поезд и отправился в долгий путь , а там же в поезде он повстречал свою первую любовь. Они ехали вместе в одном вагоне как бы не законно. И поэтому однажды при проверке их обнаружили там военные и сказали , что бы они немедленно покинули вагон. Но у Алексея была с собой тушенка , которую он вез своей маме и ему пришлось отдать ее , а иначе бы их высадили бы с поезда. Когда он приехал в родную деревню , естественно он первым делом пошел к себе домой, но матери не оказалось дома, она работа в поле. И он не дождавшись ее решил поехать обратно на фронт. Соседка по дому побежала искать мать Алеши и сообщила , что сын вернулся домой,она узнала и бросилась к нему навстречу. Вот так и состоялась долгожданная, но очень короткая встреча.

2015-07-21 17:17:16
221
- 0 +

Почему то именно сейчас так тянет к просмотру старых фильмов. И фильм Баллада о солдате, снятый в далеком 1959 году, один из тех, который сразу приходит на ум чтоб пересмотреть. Историй таких в годы Великой отечественной войны было много, подвиги во имя спасения Родины совершали многие. Авторы этого фильма очень точно и грамотно подметили весь ужас этой войны, что затронуты были судьбы всех людей от мала до велика. При каждом просмотре фильма сразу возникает гордость от видимого чувства особого патриотизма героев картины и конечно главного героя Скворцова Алеши. Молодой парень сам того не понимая, совершает подвиг, который заслуживает особой награды. Но ему очень хочется повидать маму и отказавшись от награды, он просим именно отпуск домой. Весь путь к дому проходит у него по линии фронта и там происходят такие же действия, в которых солдат не может не принять участие. Он постоянно кому-то помогает, хотя времени у него на встречу с матерью остается все меньше. Для кого-то в наше время время такой героизм покажется пафосным и надуманным, но я уверена что так в то время и было. И война была выиграна только благодаря истинной вере советских людей в свою Родину. И так не хочется чтоб такое повторилось в наше время.

2014-10-12 14:53:53
dvdrip
11 411
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.278
Рейтинг KinoVibe:
6.867
Количество оценок:
166
Добавлено:
25 октября 2012
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 182
    Зачем ставить дизлайки на такие фильмы!Бараны..
    30 мая 2021 08:57
  2. Елена
    209
    Какой комментарий можно написать к этому фильму?.. Фильм о страшной войне, которую пережили наши недалекие предки. Фильм о людских отношениях. Даже, когда идет война, люди влюбляются, расстаются, снова встречаются и опять расстаются... Фильм о любви к своей Родине, о любви к близким и совсем чужим людям. Тяжелый фильм... Я, что в детстве плакала в конце фильма, а сейчас, когда я сама уже не только мать, но и бабушка, я, вообще, плачу навзрыд...Бедная мать, бедные матери, которые вот так и стояли на дороге и до последнего вздоха ждали свое дитя с войны... Молодежь не смотрит такие фильмы, а жаль...
    Оценку поставить не могу- этот фильм не оценяется ни по каким критериям- это ШЕДЕВР МОСФИЛЬМА!
    10 ноября 2014 08:13
  3. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Такие фильмы не стареют, так как солдатские истории будут всегда жить в наших сердцах. Сейчас и на наших землях идет война, поэтому, хочется всем пожилать меньше поводов, для новых сюжетов о войнах!
    24 июля 2014 04:28
  4. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Потрясающий фильм! Не смотря на то, что он такой старый, это прекрасный фильм о войне, о судьбе человека, о подвигах. Наверное, только потому, что фильм снимался в 59-ом, то есть незадолго после войны, режиссеру удалось передать все очень точно!
    10 июля 2014 16:50
  5. 0
    Фильм старый но,смотрел много раз и всем советую посмотреть,очень интересный,нужно снимать и смотреть такие великие фильмы о истории нашей великой победы,помнить какой ценой она досталось нашему народу.Сколько же их было таких подвигов,мы только можем узнать из таких вот фильмов.
    2 июня 2014 16:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.