KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Общество мертвых поэтов (1989) смотреть онлайн

Dead Poets Society
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
48
Состоит в подборках:
100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания 100 лучших фильмов про подростков Фильмы без хеппи-энда. Фильмы и сериалы про школу, учителей и учеников
Все наши подборки
Семь юношей (Neil Perry, Todd Anderson, Knox Overstreet, Charlie «New Wonder» Dalton, Richard Cameron, Steven Meeks and Gerard Pitts) являются учениками престижной школы, в основе которой лежат четыре принципа: Традиция, Честь, Дисциплина и Совершенство (Tradition, Honour, Discipline и Excellence). Однако сами ученики дают иное определение столпам своей, как они ее называют, школы «Hellton» (дословно «адская»): Пародия, Ужас, Упадочничество и Отстой (Travesty, Horror, Decadence, and Excrement).

В первый же день ученики встречают нового учителя, Джона Китинга (John Keating), методы преподавания которого коренным образом отличаются от традиционных, применяемых в этой школе уже на протяжении многих десятков лет. Новый учитель начинает преподавание с пламенной лекции об их (учеников) неотвратимой смерти, объясняющей, что жизнь мимолетна, поэтому они должны следовать принципу «Carpe diem» (лат. «Лови день», то есть пользуйся сегодняшним днем, лови мгновение — девиз эпикурейства).

Остальная часть фильма онлайн — пробуждение, в котором героям фильма Общество мертвых поэтов и зрителям дается понять, что люди, имеющие авторитет, должны всегда действовать как «проводники». Юноши в тайне от всех возвращают к жизни литературный клуб «Общество мертвых поэтов», членом которого в свое время являлся и сам Китинг.


Продолжительность: 2:08:44

Фильм Общество мертвых поэтов 1989 смотреть онлайн в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
29
- 1 +

Каждый зритель по своему будет интерпретировать то, что увидит в картине. Главный посыл - живи сегодня, живи сейчас. От себя добавлю - не сотвори себе кумира. Фильм - номинант на "Оскар" в трех категориях и в итоге получил статуэтку за лучший сценарий. Кинокритики, медиа, мэтры киноиндустрии, не жалели лестных эпитетов для картины. Лучший фильм года, по версии "БАФТА", лучшая музыка. Какие еще нужны рекомендации для того, чтобы кинолюбитель уделил фильму 2 часа своего времени. Фильм о высоком. В нем раскрывается история учителя литературы, который сумел пробудить в своих своенравных и дерзких воспитанниках, многие из которых отпрыски влиятельных семейств, тягу к поэзии и хорошим книгам. Он смог подвигнуть их смотреть на мир другими глазами, разрушил все те мировоззренческие установки к которым привыкли ученики. Итак, конец 50-х, престижная частная школа. У нового учителя, мистера Киттинга, роль которого блестяще сыграл Робин Уильямс, свои методы преподавания. Они кардинально отличаются от того, к чему привыкли дети. Свой первый урок мистер капитан (так он просит называть себя) начинает с пламенной речи о мимолетности бытия. Живи сегодня, живи сейчас, объясняет он ученикам. Что было дальше вы узнаете посмотрев этот кино шедевр. Интересен тот факт, что образ Киттинга списан с реального человека, Сэма Пикеринга, учителя английского языка и литературы преподававшего в школе, где обучался сценарист картины Том Шульман.

2015-10-05 19:43:47
dvdrip
8 853
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
8.239
Рейтинг KinoVibe:
7.019
Количество оценок:
161
Добавлено:
25 октября 2012
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Классика кино, в принципе фильм близкий к шедевру. Из явных плюсов - потрясающий сценарий, который очень круто подходит к проблеме взросления и выбора жизненного пути ну и конечно феноменальный перфоманс от Робина Уильямса, одна из лучших его драматических ролей.
    5 августа 2016 03:10
  2. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    А мне фильм показался абсолютно бессмысленным - фильм о группке людей, которые сотворили себе кумира и всячески пытаются повторить его путь, не понимая, что путь должен быть личным и индивидуальным для каждого в отдельности взятого человека.
    31 июля 2014 21:44
  3. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Спасибо за фильм, почему то он на меня подействовал вдохновляюще! Я задумалась о смысле своего существования, о поступках и делах, которые совершала, о своих творениях. Очень интересное кино.
    17 июля 2014 18:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.