KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Аниме Медведь и жрица 1 Сезон (2016) смотреть онлайн

Kumamiko: Girl Meets Bear
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
0
Животные – неотъемлемая часть жизни людей. В одних случаях они помогают семьям насытиться, в других случаях, являются домашними любимцами, приносящими радость и умиротворение, а в-третьих, они могут быть почитаемыми и священными идолами для тех или иных народностей. В японском городке Тохоку, свой собственный кумир. Им является не человек, а медведь по кличке Нацу, умеющий, к тому же, разговаривать.

Главная героиня комедийного аниме «Медведь и жрица» 1 сезон онлайн Мачи, всю жизнь знакома с мишкой из храма, она даже может назвать его своим другим. Назойливый косолапый на все имеет свое мнение и не прочь высказывать его всем окружающим. Школьница мечтает покинуть пределы необычного горного храма и жить где-то у подножия родных краев, но обязанности мико – жрицы синтоистского храма, больше некому исполнять.

Мачи жутко раздражает все, что связано с ее священной деятельностью. Девушке приходится постоянно носить обрядовый костюм, терпеть глупые шалости своего кузена, а также выслушивать вечно болтающего Нацу и все это в ужасном захолустье kinotochka.co, где практически не бывает людей.

Тем не менее, народная легенда гласит о величии медведей и давней истории, связанной с мирным соглашением между животными и жителями северной префектуры Тохоку. Они пожертвовали молодой девушкой, ради своей безопасности и в округе наконец-то воцарился мир.

Аниме Медведь и жрица 1 сезон 2016 все серии подряд смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- -2 +

В светлые дни международного праздника женской солидарности и ее основательниц Клары Цеткин и Розы Люксембург не могу не обратить свой гневный взгляд на невероятно дискриминационный сюжет данного аниме. Граждане! Светлые ценности процесса эмансипации совершенно не доползли до японской глубинки, где до сих пор существую очаги средневекового разврата и эксплуатации женской сексуальности. При чем, необходимо отметить, что в отличие от средних веков данные явления еще носят прагматический и даже некоторым образом коммерческий характер, что является, безусловно, наслоениями на средневековые нравы хищничества дикого капитализма, который, в отличие от эмансипации женщин, вполне себе в японскую глубинку прополз и даже укоренился. И это подтверждает вечную народную мудрость, что дурное дело не хитрое.

Однако бедной героине все же приходит в голову, что данное положение дел ее не устраивает и она не прочь бы выбраться из роли жрицы древнего культа в светлое будущее, чему мешают коварные родственники, преследующие две конкретные цели – обогащения на туризме и обеспечения своей защиты от синтоистского медвежьего бога. В общем «Маша и Медведь» на японский манер.

Да и проблемы на наши весьма похожи. Аморфное сельское население, вечно пьяное и склонное в своих бедах винить не себя, а окружающих, а отсутствие окружающих хомосапиенсов, на которых можно свалить свои неудачи, они сваливают на различных синтоистских богов, а отдуваться за это, как и у нас будут хрупкие плечи женской половины человечества. Правда, подходы к решению схожих проблем у двух народов совершенно разные, что говорит о различиях в менталитета, но не глубинной духовной сути. И при том что похожи по сути – возложить ответственность на дам, технические решения отличаются кардинально – русские надевают на дам робу и вкладывают в руки отбойный молоток, а японцы отправляют служить жрицей при медведе… И что тяжелее еще не известно. Однако в изысканности данного решения, а так же его художественного оформления японцам не откажешь.

В общем, форменное безобразие, конечно! Но очень красиво.

2017-03-12 16:17:16
3
- 0 +

Начиная просмотр, я ожидал увидеть что-то типа "Маша и Медведь", но был приятно удивлён!!! В отличие от нашего менталитета, у японцев другие ценности, хоть и на наш взгляд, слегка распутные что ли, но так как в этом аниме присутствует возрастное ограничение, то, лично я, не вижу в этом никакой проблемы. Внимательному зрителю будет ясно, что здесь на первый план выносятся такие ценности, как дружба, почитание предков и их традиций. В аниме "Медведь и жрица" так же присутствует даже религиозный уклон, но подан он не навязчиво, с предоставлением права выбора, что, на мой взгляд, является довольно продвинутым и смелым режиссёрским решением. Так же в аниме присутствует своеобразный юмор, хоть и слишком японский, как для нашего зрителя, но для любителей этого жанра будет приятной изюминкой, эдакой вишенкой на торте, и ради этой вишенки, стоит есть весь торт.

Так же стоит отметить и мультипликацию, прорисовку в анимешном стиле, что не может не радовать глаз после новых мультфильмов выполненных, как правило, в 3D.

Подводя итоги, скажу так: это качественный, очень добрый, местами смешной, местами грустный мультфильм про дружбу деревенской девочки и говорящего медведя. Любители этого жанра не будут разочарованы!

2016-05-26 22:32:23
webrip
завершён
1-12 Серия из 12
17 147
Посмотреть позже
Озвучка:
Любительский (многоголосый)
Рейтинг KinoVibe:
10
Количество оценок:
10
Добавлено:
20 июня 2016
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
Комментарии:
  1. Павел
    49
    pavel81 56
    Легкая на просмотре анимешка с незатейливым сюжетом. Больше всего понравилась атмосфера которую смогли передать те кто данное аниме рисовал. Смешкое и доброе. Рекомендую.
    8 июля 2016 22:11
  2. Марина
    26
    Мультфильм прикольный, смешной и интересный, хорошо сделан. Для детей очень хороший. Я вообще люблю японские мультики. Они очень красочные, яркие и отличаются от голливудских. Учат чему- то хорошему и доброму. Сами по себе красиво нарисованны. Этот мультфильм классный, я буду ждать продолжения. Интересно дальше наблюдать дружбу говорящего медведя и девочки
    2 мая 2016 16:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.