KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Передача Морган Фриман - Истории о Боге 1 Сезон (2016) смотреть онлайн

The Story of God
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
3
Сезоны:
Состоит в подборках:
Документальные и познавательные фильмы и передачи список самых интересных Передачи о животных и путешествиях. Самые популярные на тв Передачи про науку и технику список самых интересных и познавательных
Все наши подборки
Морган Фримен обладатель почётной премии «Оскар», живая легенда, один из самых знаменитых и узнаваемых актёров, совершил паломничество в Иерусалим в рамках документального проекта «Морган Фримен. История бога».

В этой картине он попытается рассказать людям о мировых религиях, о вере и поиске смысла жизни. Он откроет зрителю глаза на то, как сама религия на протяжении многих веков проходила эволюцию на фоне развития цивилизации и ее влияние на общественный строй.

Во время съёмок документального фильма он посетил самые почитаемые места нашей планеты – в Индии дерево Бодхи, в Гватемале священный храм Майя, в Иерусалиме Стену Плача, он побывал везде и в мечетях и в православных церквях и буддистских храмах. Целью его поездок стали поиски истины на загадки веры, где-то он находил ответы, а где-то наоборот возникало ещё больше вопросов. В первой части проекта он попытается выяснить причины одержимости людей жизнью после так называемой смерти.

Каждая последующая серия будет посвящена отдельной тематике: кто такой Бог, что на самом деле представляет собой зло, возможно ли воскрешение. Его мягкий и успокаивающих голос прекрасно вписывается в саму картину, в полной мере погружая зрителя в процесс познания и самообразования, раскрывая глаза на то, почему люди верят не зависимо от своих религиозных предпочтений.

Морган Фриман - истории о Боге все серии смотреть онлайн бесплатно можно на нашем сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 4 +

Изумительное по качеству и глубине проработки зрелище. ВСе сделано великолепно. Начиная с самой идеи, попробовать поговорить об Боге доступным языком, да еще проиллюстрировав эти рассказы всеми доступными современному кинематографу средствами. Сценаристы постарались на славу. Это вам не воспаленные фантазии тех, кто пишет сценарии для голливудских боевиков, комиксов и прочей дребедени. Тут нужно обладать огромными знаниями, и умением эти знания преподнести в достаточно легком для восприятия простого зрителя виде, чтобы заинтересовав не перегрузить. Великолепно решено все и с режиссерской точки зрения. Все эпизоды очень логично выстроены, с великолепным монтажом, все последовательно, продуманно и сделано филигранно. Разговор получился очень интересным, насыщенным, но не перегруженным, и в этом, конечно немалая заслуга ведущего рассказчика - великолепного актера и замечательного человека Моргана Фримена.

Не вызывает никакого отторжения и сама концепция проекта, которая с одинаковым уважением и достоинством повествует о различных религиозных системах, постепенно и уверенно подводя зрителя к мысли, что источник у всех один, и что Бог един для всех, а религиозные системы - это всего лишь разные системы постижения единой для всех и на всех сути. И воплощение этой концепции близко к совершенству. Прекрасно отработали и операторы и специалисты по компьютерным эффектам, все сделано на высочайшем профессиональном уровне, но нет доминирования над простым человеческим рассказом, простыми человеческими историями, которые рассказывают люди в кадре, а лишь органичным дополнением, ненавязчивой иллюстрацией их повествований о пережитых ощущениях общения с Богом.

Думаю, что именно за такими программами будущее, и чем больше будет таких программ, рассказывающих о различных явлениях бытия, научных открытиях, исторических событиях, тем больше будет людей которые заинтересуется чем-то реально стоящим в этой жизни. Что очень важно для образования и воспитания молодых людей, расширения их кругозора и формирования мировоззрения.

2016-11-22 01:51:47
29
- 2 +

Зритель вряд ли будет разочарован и жалеть о потраченном времени. Его вниманию предлагается познавательная, интересно и красиво снятая документальная лента. Живая легенда кинематографа, с присущим ему шармом, спокойно и рассудительно, доступными словами рассказывает о вещах, которые давно волнуют миллионы людей - в чем смысл жизни, что есть добро и зло, чем отличается вера от религии, есть ли жизнь после смерти. Не выходя из своей квартиры нам предстоит увлекательное путешествие по самым интересным уголкам Земли - Гватемала, Индия, Иерусалим, места связанные с Буддой и Мухаммадом, православные святыни... Фриман с присущей ему житейской мудростью, как нельзя лучше вписывается в концепцию повествования. Его аналогии и выводы просты и понятны. Поэтому картина интересна как для взрослой аудитории, так и для подростков. Замечательно подходит для семейного просмотра. Путешествие в мир загадочного никого не оставит равнодушным. Отдельно хочется отметить работу операторов. Все сцены сняты на высокопрофессиональном уровне, картинка четкая, разные ракурсы, смотреть приятно. Иногда возникает своего рода эффект присутствия. Посмотрев эту часть фильма вам наверняка захочется посмотреть продолжение.

2016-04-27 13:00:38
webrip
завершён
1-6 Серия из 6
30 932
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.01
Рейтинг KinoVibe:
9.318
Количество оценок:
44
Добавлено:
10 мая 2016
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Vera
    42
    kvitka 115
    Просто обожаю духовные документалки. Это просто нечто. Очень интересный фильм, еще и с Морганом Фрименом. Просто обожаю этого актера.
    Важно знать истоки религии в которую веришь. Поэтому этот фильм было бы неплохо в школах показывать.
    6 апреля 2016 10:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.