KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Голограмма для короля (2016) смотреть онлайн

A Hologram for the King
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
7
Главный герой фильма «Голограмма для короля» Алан Клей, пытается остановить череду неприятностей свалившихся на него. Разваливающийся брак, неудачи на работе сулящей банкротство, заставляют его предпринять отчаянные попытки спасти семью и наладить своё финансовое положение поездкой в Саудовскую Аравию. Он очень хочет преодолеть эту чёрную полосу, когда все его идеи рушатся, даже не успев начаться.

Желая наладить свою жизнь, он хочет встретиться с королём Саудовской Аравии, дабы предложить ему свои новые технологии и заключить контракт на выгодную, по его мнению, сделку, которая, в конечном счёте, позволит ему поправить своё материальное благополучие и он сможет устроить свою дочь в колледж. Но не так-то просто добиться аудиенции у короля, проходит день за днём, а желаемая встреча каждый раз откладывается и неизвестно вообще произойдёт ли она в ближайшем будущем. Но герой фильма Голограмма для короля 2016 онлайн, собрав все своё терпение в кулак, ждёт встречи с недосягаемым королём для презентации своей голографической технологии в надежде подписать очень выгодный контракт. И пока дожидается столь желанной для него встречи, он попутно пытается понять этот мир, в который он попал. Со временем Клей понимает, что здесь живут совершенно по другим законам, то есть вообще по другим. Здесь нет смысла в чести, дружбе и гордость можно убрать подальше, главным критерием является комфорт и совершенно неважно какие способы используются для достижения этого.

Мир до крайности двуличен, в стране, где запрещено распитие спиртных напитков, тем не менее, все пьют по чёрному, где измена карается самым жестоким образом все равно занимаются адюльтером, все перевёрнуто с ног на голову. И становиться понятно, что нельзя надеется лишь на удачу, она как ветреная женщина лишь дразнит обещаниями kinotochka.co. Тем более что время неумолимо идёт вперёд, ты стареешь, дряхлеешь, и всегда найдётся кто-то более молодой и напористей, который одним махом задвинет тебя без малейшего шанса на победу. Но все-таки ты живёшь, дышишь, а значит, надеешься на успех. Это путешествие в Саудовскую Аравию на многое откроет глаза и поможет Алану разобраться во всех хитросплетений в своей жизни.

Голограмма для короля 2016 смотреть онлайн бесплатно, а так же другие новые фильмы можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
675
- 1 +

Уставший, почти раздавленный жизнью человек, собрал последние остатки своих сил, для того чтобы изменить судьбу, развернуть её на 180 градусов. Отчаянная попытка поймать наконец птицу счастья и заставить её работать на себя. Но эта проклятая птица такая неуловимая, практически не досягаемая, что главному герою в исполнении Тома Хэнкса остаётся только с безнадёжным упорством смотреть вдаль и надеяться на то, что она не только вернётся, но и сама сядет в его протянутые к ней ладони. Его стремления понятны, он хочет хоть как-то быть полезным для своей бывшей семьи, которая покинула его видя, стремительное падение вниз. Кризис во всём, кризис везде. Семья, работа, собственное тело - все они оказались предателями, бросившими его в самый тяжёлый жизненный период.

Путешествие в Саудовскую Аравию стало для него живительным глотком воздуха, но и им он чуть было не захлебнулся. С тяжёлым грузом на душе, не так-то легко, весело и непринуждённо завоёвывать специфическую восточную страну, с её незнакомым и непонятным для главного героя укладом, культурой, традициями наконец. Герой Тома Хэнкса – Алан Клей должен суметь заинтересовать короля этого государства новой технологией создающей голограммы. Но прежде чем это произойдёт, да и произойдёт ли вообще, Алану придётся окунуться в мир, который он не понимает, адаптироваться в нём, полюбить всей душой, только тогда он сможет достигнуть желаемого и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Столкновение двух культур, столкновение запада и востока, а между ними блуждает человек, обуреваемый собственными личными проблемами, переживаниями, страхами наконец. Душевного равновесия нет и в помине, ведь ко всем неприятностям, Алана ещё и кошмары одолевают, которые появляются перед глазами зрителя внезапно, порой заставляя вздрагивать от неожиданно сменившей картинки. Конечно, он старается иногда шутить, относится ко всему легче и непринуждённее, но внутренняя борьба с самим собой и окружающим миром, который, как ему порой кажется, относящимся к нему враждебно, заставляет переживать за него – сможет ли он выполнить поставленную перед ним задачу, не опустит ли руки.

2016-11-02 08:42:46
-5
- 1 +

Главный герой этой картины переживает не лучшие времена своей жизни: жена ушла от него, потому что не захотела жить дальше с неудачником.

Он не всегда был таковым. Он много в жизни достиг, но после 40 лет в гонке по карьерной лестнице, в погоне за успехом и высокими финансовыми результатами компании, в которой он занимает ответственную должность, главный герой выдохся. Работа стала тягостна для него, она перестала приносить радость и драйв как раньше. Более того, она перестала приносить и материальное благополучие - он не может оплатить обучение дочери в колледже и ей приходится оставить обучение и самой работать и копить деньги чтобы восстановится в будущем году. Он потерял здоровье и чувствует себя физически истощенным и обессиленным. Зритель застает главного героя в тот момент, когда он решается на рискованный шаг - он едет в Саудовскую Аравию для того, чтобы продать самому королю информационную систему, которая позволит проводить конференции и встречи в голографическом формате. Он делает ставку на этот проект как последний шанс изменить ситуацию к лучшему. И он выигрывает. Он получает то, что он меньше всего ждал в этой стране - новые смыслы, возможность быть счастливым, оценивать себя в независимости от материального благополучия и успешность измерять другими весами.

Актер Том Хэнкс, режиссер Том Тыквер сделали интересную картину, несмотря на невыразительный сценарий, отсутствия в нем динамичных и ярких событий. Все, что происходит с главным героем в начале фильма повседневно и буднично. Но постепенно Алан Клей впитывает колорит экзотической страны, знакомится с жизнью местных жителей и оживает.

2016-06-22 21:04:44
webrip
40 515
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.463
Рейтинг KinoVibe:
8.444
Количество оценок:
45
Добавлено:
22 июня 2016
Год:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Стёпка
    2051
    admin 1 773
    Не плохой фильм.
    27 марта 2020 11:14
  2. Ирина
    73
    irchu 434
    Я бы сказала фильм размышление над своей жизнью и жизнью мира вообще Спешка никчему все для души и неспеши
    18 сентября 2019 01:06
  3. Карина
    774
    Karin 575
    Спокойный сюжет, без спешки о жизни мусульман и "инопланетян", которых ветром неудач заносит на их территорию с малопонятными законами и строгими правилами жизни. Смотришь и думаешь, как же люди так могут жить, жесть просто и начинаешь ценить то, что сам имеешь. Согласна, что затянуто, хотя с другой стороны, за час не показать всю ту безысходицу и пренебрежительное отношение к иностранцам. Покорила сюжетная линия знакомства Хенкса с мусульманкой, ее находчивость и женственность. Не скажу, что в целом в восторге, но Хенкс, как чудо-пилюля, с ним можно проглотить все что угодно и в конце остаться довольной.
    4 декабря 2016 22:09
  4. 20
    Juls7 46
    Хорошее кино, хоть и его нельзя назвать выдающимся. Как всегда актерская работа Тома Хэнкса на высоте. Главный посыл фильма - любые даже самые неожиданные и драматические перемены в жизни могут открыть нам новые возможности, заставить измениться и стать счастливее. Думаю стоит потратить время на этот фильм.
    28 октября 2016 02:05
  5. Тим
    46
    Ранее читал этот роман и был очень рад, когда его перенесли на экраны. Хочу сказать, что Том Хэнкс сыграл свою роль достойно, без преувиличений. Данный фильм, заставляет понять и переосмыслить, что же действительно важно в жизни.
    7 октября 2016 20:05
  6. Светлана
    5
    Фильм очень затянут. Если бы не Том Хэнкс, думаю, что о фильме вообще бы и не вспоминал никто. Игра главного героя не буду спорить - великолепна, как и всегда. Сюжет, конечно, интересен, нет повтора. Но так затянут фильм, мы с мужем два вечера его смотрели.
    26 сентября 2016 18:23
    1. Elena
      19
      hochuka 34
      А я вот не считаю этот фильм затянутым. Вполне допустимая размеренность. Просто здесь нет яркого экшена, но он в этом фильме и не нужен. Фильм для размышлений, которые однозначно появляются после просмотра! Я лично просмотрела с огромным интересом и удовольствием))
      29 октября 2016 16:51
  7. Сергей
    90
    serpess 316
    Нормальный фильм получился, сюжет не очень затягивающий, но в общем вполне не плохо. Вытягивает конечно мастерство Хэнкса, его мимика вытягивает любую сцену, даже туповатую,. Лицо всегда сосредоточенно и заставляет всегда сопереживать герою в любой ситуации. Сейчас не так уж и много качественных фильмов, со смыслом, поэтому Голограмма для короля тут выделяется.
    11 сентября 2016 22:12
    1. 884
      AlexUr22 881
      Да, неплохой фильм о далекой малопонятной жаркой стране и ее нравах. Хэнкс сыграл великолепно. Все внимание постоянно на нем, на его оригинальной и безупречной актерской игре. Хороший актер и довольно интересный материал. Немного таких фильмов сейчас делают.
      30 июля 2021 20:36
  8. 31
    Тыквер-режиссер - всегда по меньшей мере любопытно. Ну а Хэнкс-актер - это уже знак качества. Как у него получаются роли среднестатистических людей, которые пытаются из неприятностей выкарабкиваться - это надо просто смотреть.
    5 сентября 2016 12:14
  9. Борис
    16
    Borosh 11
    В целом фильм средний. Сюжет неплохой, по-крайней мере, оригинальный. Динамика средняя, нельзя сказать, что фильм захватывает и держит в напряжении, но и скучно тоже не становится. Конечно, главное достоинство - это игра Тома Хенкса. Создается впечатление, что у него вообще нет проходных ролей, везде отдаётся образу с полной силой. Ради этого и стоит посмотреть это кино.
    4 сентября 2016 18:24
  10. 0
    Слоган к фильму может быть таким: "Всё будет хорошо". Никакой политики, несмотря на то, что действие происходит на Ближнем Востоке. Никаких трагедий, хотя у главного героя диагностируют неприятную болезнь. Никаких террористов, при всём опасении водителя, что его автомобиль вот-вот взорвут. Просто человеческие отношения, приправленные небольшой толикой юмора и великолепной, впрочем, как всегда, игрой Тома Хэнска. Не могу сказать, что фильм тянет на шедевр, но хорошее настроение после просмотра гарантировано.
    20 июля 2016 14:27
  11. Татьяна
    45
    Посмотрела фильм и осталась под приятным впечатление. Фильм интересный и игра Тома Хенкса на высоте, просто обалденный актёр. Сюжет фильма выстроен так, что хочется переживать и досмотреть фильм до конца, при просмотре испытываешь все эмоции от злости до сочувствия.
    18 июля 2016 15:45
  12. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Смотрится приятно, легкий и наслаждаешься игрой Тома Хенкса. Но весь фильм ожидала каких-то более живых событий, мне этого не хватило... И как по мне, так дама из посольства намного симпатичнее врачихи, хотя возможно сыграла роль восточная изюминка?)))) Разок, но не более посмотреть можно.
    11 июля 2016 02:06
  13. Василий Стфанюк
    0
    Да,люблю я фильмы данного жанра (драма) !! Но данный фильм не сказать,что прям весь покрыт этой самой драмой,начало фильма очень динамичное,ну а за тем становится довольно драматическим и волнительным на мой взгялд. Актерская игра хороша,ну и сюжет не плох. Фильм не скажу,что прям отличный,но в полне хороший,смотреть можно !!!)
    29 июня 2016 18:39
    1. Марина
      26
      Мне тоже фильм понравился. Он несколько необычный. Сюжет интересный, непохожий на другие однотипные фильмы. Хорошо раскрыта и показана изнутри современная Саудовская Аравия, ее быт и жизнь. Разбиты некоторые мифы об этой стране. Фильм отличный.
      1 июля 2016 23:54
  14. светочка
    38
    У мне фильм пришелся по душе. Если учитывать жанр Драма, то картина раскрывает нам непростую судьбу человека. Ведь ты никогда не узнаешь, где тебя ждет счастье. Хэнкс в роли менеджера по продвижению проекта не раскрылся, но как человек тонкой душевной натуры наконец-то обрел счастье. Особенно запомнилось их совместное купание в море - мужские плавки на женщине было хитро)
    28 июня 2016 16:06
  15. 13
    swetlan 49
    Фильм странный. Сначала все очень забавно и заманчиво, затем это все веселье сменяется скукой - пустыня в песках, жара, проблемы с жарой, тошнота, болезни главного героя - все это навевает уныние. Интересным моментом показалась сцена с голограммой, это выглядело круто. Что-то в таком духе - нас унижали, пренебрегали нами, а мы их за пояс заткнули так, что те аж рты раскрыли от удивления.
    27 июня 2016 11:04
  16. Дмитрий
    5
    Средненький фильм. На разок сойдёт.
    24 июня 2016 23:49
  17. 44
    Обожаю Том Хенкса и считаю искренне, что все фильмы в которых он играл шедевральны. А этот фильм особенно хорош, заставляет реально задуматься, что все и вся двулично. Смотрите и не разочаруетесь.
    23 июня 2016 17:36
  18. Марина
    26
    Интересный фильм. Сюжет немного необычный, нестандартный, незаезженный. Главный герой попадает в другой мир, где все не так как он привык, ему приходится подстраиваться под новую реальность и как то продвигать еще и свой проект. Фильм очень понравился. Советую.
    22 июня 2016 16:20
  19. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Том Тыквер - один из лучших режиссеров Германии работающих сегодня, он сделал оригинальнейшую Беги Лола Беги, экранизировал сложнейший для адаптации текст Парфюрмер, участвовал в создании Облачного Атласа вместе с Вачовски. Этот проект не выглядит столь масштабным, но все равно будет очень интересно посмотреть.
    30 мая 2016 22:30
    1. 7
      Lasvi 103
      Соглашусь, фильм очень интересный и не однозначный. Том Хенкс как всегда на высоте, его актерская игра впечатляет. Главный герой Алан Клей стремится заработать и попадает в Саудовскую Аравию, страну где все далеко не так как в Америке, где свои устои и порядки. Есть над чем подумать, советую посмотреть.
      22 июня 2016 15:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.