KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Землетрясение (2016) смотреть онлайн в HD720

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
30
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы зимы 2016-2017. Топ 30 самого интересного
Все наши подборки
Еще ранним утром, люди этой страны не знали существенных бед, хотя, что свойственно человеческой природе, переживали и гневались по мелочам. Многие девушки неодобрительно рассматривали себя в зеркале, считая, что их внешность далека от идеала. Сварливая жена, едва начиная новый день, бранила мужа, который по ее мнению вечером явится выпившим. Сердобольная бабушка, причитая, готовила третье блюдо, лишь бы семья, а особенно внуки, были сытыми, а обожающий купюры директор завода, с неодобрением рассматривал рабочие результаты персонала, считая, что надо пожурить лентяев, и лишить и так крохотной премии за бесконечное безделье. Лишь к 11:41 утра все эти люди наконец-то на самом деле осознали, что такое горе, но для многих из них это уже ничего не решало.

Двадцать один город и триста пятьдесят сел в Армении, пострадали от сокрушительных подземных толчков, величиной от шести до десяти баллов по двенадцати бальной системе природного катаклизма. Более всего пострадал Спитак, который стал эпицентром смертельного землетрясения. Всего тридцать секунд подземных толчков и прекрасные природные ландшафты, дома и многочисленные человеческие жизни навсегда остались лишь в память выживших. Бедствие было настолько серьезным, что даже Грузия ощутила его ярость и смертоносную силу kinotochka.co. Таким городам, как Ленинакан, Степанаван и Кировакан досталось немного меньше, но и на их обширных территориях катаклизм оставил существенный урон, несовместимый ни с чем живым.

Данному землетрясению было дано название "Спитакское" и помимо архитектурных разрушений оно безжалостно лишило жизней двадцать пять тысяч человек, а сто сорок тысяч остались инвалидами. Пятьсот сто четырнадцать тысяч персон оказались лишены крова над головой, но каждый из них помолился небесам за чудо сохраненной жизни, оплакивая при этом свои родственные и иные близкие человеческие потери. Землетрясение доказало, что перед стихией равны все: и богатые, и бедные, и толстые, и худые, и умные, и глупые, что крайне объединило разношерстную толпу пострадавших.

Главным героям основанного на реальных событиях драматического фильма катастрофы «Землетрясение» онлайн, пришлось столкнуться дважды, и каждый из этих разов был судьбоносным. В первый раз, когда произошла встреча, мальчишка по имени Роберт Мелконян лишается родительской любви и опеки из-за безответственности Константина Бережного, ставшего следствием гибели родных ребенка. Данный эпизод кардинально изменил жизни обоих. Незлоумышленный преступник стал постояльцем теремного заключения, а мальчугана решила взять к себе оставшаяся в живых родня. У Роберта на сердце по сей день не затянулась глубокая рана потери, а Костя привык просыпаться день ото дня с щемящими душу угрызениями совести.

В нынешнее время Мелконяну уже двадцать лет. Высокий и симпатичный юноша так и не смог простить виновного в его сиротском детстве архитектора. Сквозь все эти года парень пронес внутри себя огонь ненависти, воспламеняющийся алым пламенем при мысли о возможной мести. Бережной же отмотал положенный срок и собирается вернуться к жене с детьми. Происходит все это, как раз в день готовой обрушится на Армению трагедии. Не успев насладиться долгожданной встречей, мужчина оказывается среди хаоса, развалин и множества желающих оказать помощь милосердных волонтеров.

Вездесущие дикие вопли, перемешанные с невозможностью передвигаться, всепоглощающей паникой, отсутствием признаков жизни и других побочных эффектов катаклизма, временно деморализируют Роберта, но он берет себя в руки и тоже идет помогать. Вместе с Константином ошеломленный юноша становится членом одного и того же спасательного отряда, только пролетевшие года и жуткая обстановка не сразу дают понять героям одного из самых ожидаемых русских фильмов 2016 "Землетрясение" онлайн, что они знакомы. Сможет ли Мелконян на фоне разыгравшегося бедствия найти в себе душевные силы для прощения врага или все-таки он решит воплотить свой жуткий замысел в реальность и отомстить убийце, пытающемуся искупить свой тяжкий грех спасением других людей?

Русский фильм Землетрясение 2016 смотреть онлайн бесплатно в HD720 можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
19
- 2 +

Трудно осознавать, что данный фильм реальность. Столько унесенных жизней за короткий период. Невозможно предугадать, что будет в следующую секунду, вот так живешь, строишь планы на будущее, радуешься, а потом в одно мгновение все рушиться в прямом и переносном смысле.

Фильм затронул до глубины души и на протяжение просмотра будто находилась рядом с актерами. Действительно роли актерам подошли и они правдоподобно передали свои эмоции зрителям. Момент с кадрами умерших довел до слез, хотя они и не прекращались после первого толчка землетрясения.

Природа иногда бушует и уберечь свою жизнь в этот период крайне трудно. Многие комментаторы высказываются о фильме нейтрально, а то и негативно. Все потому, что не сталкивались с подобной ситуацией. Когда смотришь фильмы про катастрофу с выдуманной историей ты конечно "грызешь ногти" и кричишь актеру: "Быстрей бери ноги в руки и сматывайся оттуда", а когда заканчиваешь просмотр, то довольно редко остается послевкусие настоящего. Когда появляется сакраментальная фраза «основан на реальных событиях», тогда чувство осознания катастрофы тебя сопровождает во время кинопросмотра и после него не отпускает мысль, что такое горе на самом деле произошло.

Рекомендую к просмотру.

2022-08-19 14:32:00
7
- 7 +

«Трагедия, объединившая мир»

"Землетрясение"- это шедевр, отечественного кинематографа. С самых первых минут фильма я была в полнейшем напряжении, и не могла до конца поверить в то что, все происходящее на экране было в реальной жизни, с реальными людьми, данная трагедия унесла жизни более двадцати пяти тысяч человек и это невероятное горе и боль. На самом деле кинокартина удивила своими масштабами, полностью передали атмосферу, которая происходила в 1988 году и это дорогого стоит. Качество съемки на высшем уровне, и это заметно с самых первых минут фильма, удивляет то с какой ответственностью подошли режиссеры, продюсеры и т.д к данной киноленте, сразу видно много сил было вложено в данное произведение. Очень удачный актерский состав был выбран, очень хорошо что играли не замылевшие глаза актеры, то как сыграли главные герои Константин Лавроненко, Мария Миронова поражает. Наверное это первый фильм снятый отечественным кинематографом, который действительно качественно снят, от которого появляются мурашки по коже и остается непонятное в хорошем смысле послевкусие от фильма, если будет время обязательно еще раз пересмотрю данное произведение и буду рекомендовать его своим друзьям.

Я бы поставила фильму 10/10

2016-12-11 20:40:18
hd720
81 931
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
6.944
Рейтинг KinoVibe:
8.723
Количество оценок:
235
Добавлено:
10 декабря 2018
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 29
    Фильм о трагических событиях в Армении смотрится великолепно на 1 дыхании очень хороший фильм рекомендую.
    1 января 2024 15:08
  2. Ярослав
    22
    Хорошо снятий фильм, трагательний.
    19 июня 2022 15:08
  3. Vyacheslav
    13
    Фильм о страшном землетрясении в Армении получился очень классным. Режиссер хорошо показал всю боль и трагедию армянского народа и то как люди со всего Советского Союза объединились с целью помощи пострадавшим. Кино получилось не хуже а даже лучше всяких американских блокбастеров. Мораль фильма в том что всегда нужно оставаться человеком даже при таких ужасных природных катаклизмах
    3 июля 2020 15:18
  4. Beksultan
    24
    Junior KZ 112
    это не фильм, это - ГОВНО,,, я не знаю как вы это смотрите без Смеха, я Ржал от их актерских ИГР
    9 января 2019 13:26
  5. Альона
    26
    Рекомендую, фильм шикарен!!!!!
    8 января 2019 02:03
  6. Галина
    7
    это просто шедевр!такой трогательный фильм,с глубоким смыслом!Я ревела весь фильм...рекомендую смотреть всем,не задумываясь!
    24 августа 2017 19:59
  7. Арт
    110
    ART89 685
    Мир на столько жестко и беспощаден, где не один человек на земле не застрахован от бедствий, катаклизмов, катастроф, порой и не знаешь когда и в какой момент тебя может это настигнуть, данная история - это яркий пример, как может случится и с вами в самый неподходящий для вас момент.
    11 апреля 2017 22:41
  8. Светлана
    39
    Я не знаю кому этот фильм может не понравится, я под таким впечатлением, в нем есть горе, печаль, боль, страдание, все чувства ярко выражены и игра актеров на высоте, я все прочувствовала, плакала и страдала вместе с героями и слезы счастья от воссоединения и от понимания, что все еще будет хорошо, такой букет эмоций, что не все можно описать словами, мое сердце тоже плакало от понимания, что все это было на самом деле. РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
    18 декабря 2016 21:22
  9. 67
    bar_ber 300
    Получилось конечно не так ужасно, как можно было бы ожидать, учитывая предыдущие режиссерские работы Сарика Андреасяна, но все равно слабо. Фильм-катастрофа, пусть даже с уклоном в драму, должен зрителя поражать, а тут вообще ничего не происходит, пара плохих эффектов и много ходьбы по развалинам.
    14 декабря 2016 13:25
  10. Дима
    0
    Землетрясение для меня, это "Скала Джонс" из фильма Разлом в Сан Андрес.
    Тут же драма, оно и написано так. Тут Российски фильм, актёрский состав более менее хороший. Мне Виктор Степанян просто не нравится как актёр. Любителям драмы советую. Любителям Российской драмы.
    10 декабря 2016 17:29
  11. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Русский фильм про катастрофы - это всегда особая тема в каждом фильме! Так что данный фильмец просто не тащит зрителей в залы. Он слишком тяжелый для адекватного восприятия. Поэтому смотреть данный шедевр не стоит. laughing
    2 декабря 2016 19:52
  12. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Я не понимаю, кто ходит на фильмы Сарика Андреасяна в кино, потому что кто-то ведь ходит, откуда-то у него есть деньги на реализацию своих фантазий. Теперь ему мало тупых комедий, он решил снимать серьезные драмы и фильмы-катастрофы. Предвкушаю с ужасом, что у него в итоге выйдет.
    3 августа 2016 21:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.