KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Кома (2020) смотреть онлайн в HD720

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
130
Состоит в подборках:
Самые странные, но интересные фильмы 2018 года
Все наши подборки
Наука вечно пытается все объяснить, изощренно докапываясь до новых и новых доказательств своей правоты, ведь становится очень неуютно и даже страшно, когда чего-то не понимаешь. Например, до сих точно не выяснена природа появляющихся в небе вспышек перед надвигающимся землетрясением. Неизвестно, почему древние жители планеты нарисовали на песке в Перу огромные причудливые фигуры флоры, фауны и изредка людей. Есть версии, что данные послания могли оставить инопланетяне, но достоверной версии так и не существует, по сей день. Странное поведение мигрирующих бабочек-монархов, необъяснимые шаровые молнии, являющиеся спутницами грозы, волшебным образом перемещающиеся камни Долины Смерти, дождь из всевозможных насекомых или пресмыкающихся, а также многое другое, находящееся за гранью понимания человеческого сознания.
В данный список можно включить также такое патологическое вредоносное состояние организма, как кома, которое по сей день вводит в ступор всех медиков и ученых мира.

О чём новый русский фильм "Кома"?

Главный персонаж фантастического фильма «Кома» онлайн, который уже можно отнести к одним из самых ожидаемых русских фильмов 2020, считал, что впереди у него много лет активной и творческой жизни. Талантливый парень отучился на архитектора и даже уже преуспел в некоторых рабочих проектах, что, безусловно, сделало его перспективным в своей области профессионалом. Странная авария отобрала у юноши все, в том и числе и обыденное счастье видеть утро каждого нового дня. Став узником глубокого состояния комы, пациент перестал подавать видимые признаки жизни, но оказавшись на грани между миром людей и миром мертвых, он как никогда осознал, что такое борьба за существование.

Врачи очень часто считают, что лишь тратят время и ресурсы на данных безнадежных «овощей», уверяя окружающих, что надо помогать живым, а не тем, кто одной ногой уже в могиле. Архитектору не ведомы данные анти моральные принципы докторов, он попадает в очень необычное и вместе с тем крайне опасное место, которое рисует его воображение. В данном иррациональном психоделическом месте, новичок знакомится с такими же узниками паутины, сплетенной комой, как и он сам. Мужчины и женщины мужественно пытаются выжить в диких условиях, среди которых творится сплошнейший хаос. Корабли плывут из ниоткуда в никуда, не покрывая все вокруг толщей морской воды. В небе отражается силуэт мегаполиса, хотя под ногами просторная сельская степь. Разрушенные здания без проблем держаться от зависшего в воздухе кирпичика, а посреди заброшенного завода запросто можно встретить на потолке миловидный лесной домик.

Парень не понимает, что же такое происходит. То ли так выглядит настоящая жизнь после смерти, которая совершенно отличается от ее невразумительного понимания живыми людьми, то ли он просто сошел с ума, тем не менее, знаток архитектуры объединился с находящимися там людьми и стал учиться выживать в данном бредовом мире, который оказался миром воспоминаний. Сотканный из тысячи фантазий своих непосредственных хозяев, он удивительным и устрашающим полотном расстелился перед отважными ногами героев "Комы", желающих найти из него долгожданный выход.

Со временем, главным вопросом стала возможность возвращения в сознание, ведь кроме удивляющих объектов и сочетаний невозможного, мир фантазий полон зла и зловещих существ, способных нанести существенный вред своим обитателям. Несмотря на всю драматичность ситуации, главный персонаж русского фильма Кома 2017 онлайн умудряется встретить на задворках собственного фрагментарного и хаотичного мозгового потока незнакомых ранее врагов, истинных друзей и даже столкнуться с фееричным чувством любви, проснувшимся в самый неожиданный момент, в отличии от глубоко уснувшего хозяина эмоций.

Красота и ужас, зло и милосердие, отсутствие законов физики и других понятных уму картинок, делает ставшую реальной нереальную жизнь паренька, совершенно иррациональной. Он не знает, что ждет его и друзей впереди, не может предвидеть ни одной последующей сцены своего эфемерного бытия, но он готов сражаться до конца, ведь на кону возможность вновь увидеть Солнце и вырваться из плена паталогического нарушения ЦНС, все более и более усугубляющего и так беспредельную ситуацию.

Русский фильм Кома 2020 смотреть онлайн в HD720 качестве бесплатно можно на нашем сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 7 +

Ну сразу скажу, что данная Кома вышла комом, как и положено первому блину, поскольку это дебютный проект молодого режиссера Никиты Аргунова. А замашка была не менее, как на экзистенциальное фэнтези, но все как-то не заладилось, и получилось нечто вполне невнятное. Что здесь больше сыграло свою негативную роль: неопытность режиссера, чрезмерное увлечение графическими эффектами или совершенно неожиданный отказа Алексея Серебрякова от участия в проекте псе двух съемочных дней… Бог его знает. Но что получилось, то получилось, а вернее не получилось.

Завязка более чем банальна, главный герой теряет память. При каких обстоятельствах писать не буду, вдруг кто-нибудь все же захочет сам посмотреть. И при таком исходном факте, согласитесь в плане жанра можно раскрутить все что угодно от детектива или триллера до самого настоящего ужастика.

Однако автор решил, что все это весьма банально, и углубился в экзистенциальную драму, солидно сдобренную научной фантастикой. Вот только это понятно становится не сразу, а где-то к середине хронометража. Поэтому зритель сидит, ждет, например, триллера или детектива, и основания для этого у него есть, а тут вдруг выясняется, что это все совсем не то… И за это время догадки успевают надоесть, то кажется, что это чистое фэнтези, то вдруг события начинают напоминать антиутопию, ну и конечно сквозной нитью детективная интрига, которая, нужно отдать должное, поддерживаются стабильно и неплохо. И все это жанровое разнообразие, а если быть более резкими мешанина длится довольно долго, пока , наконец, выруливает к искомой экзистенциальность. Кроме того, несколько раздражает обилие компьютерной анимации, так что на протяжении почти двадцати минут фильм скорее походит на компьютерную игру… Потом, правда, все становится, более или менее удобоваримо, но впечатление уже испорчено.

И все же проект не безнадежен. Несмотря на вышеизложенные недостатки, фильм сделан довольно оригинально, и там виден немалый креативный потенциал. Да и жанр очень необычен для нашего кино, и даже если не все получилось, за саму попытку освоить что-то новое, молодого режиссера нужно похвалить. Интересно, что он очень тщательно подошел к процессу, и прежде, чем приступит к съемкам с нуля создал собственную студию по графическим спецэффектам. Так что виден системный подход, и это радует.

Ну, а кроме того, несмотря на странный выверт капризного Серебрякова, актерский состав очень хороший. Тут и Милош Бикович, и Риналь Мухаиемов, и Константин Лавроненко, и Любовь Аксенова. Имена говорят сами за себя, так что с актерской игрой тут все в порядке.

2020-02-07 13:53:21
hd720
173 669
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
6.479
Рейтинг KinoVibe:
7.092
Количество оценок:
447
Добавлено:
05 апреля 2020
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 20
    Сначала ждала фильм и очень расстроилась, когда премьеру перенесли. Потом ждала качества, потом просто ждала...боялась того, что фильм разочарует. Но вот накрыло подходящим настроением и таки фильм посмотрела. Не разочаровал, но и особого восторга не испытала. Мир "комы" несомненно нарисован интересно, особенно монстры понравились, это оригинально и именно они прорисованы как мне показалось наиболее тщательно, этой картинке хочется верить. Иногда персонажи выбивались из всей этой фантазии и смотрелись инородно. Не хватило атмосферности, хотя казалось бы её здесь предостаточно, но нет. Сильный актерский состав это конечно хорошо, но наиболее ярких персонажей сыграли менее именитые, Антон Пампушный например. Главные же три героя, вы уж извините, получились какими-то безэмоциональными. В общем, все было относительно неплохо и даже интересно, пока паренек не вышел из комы_ вот тут меня долбануло поворотом сюжета)) Неожиданно бредово. С другой стороны если уж фэнтези, до почему не до конца?- так наверное подумали и сценаристы, закрутили сюжет и, как это часто бывает с русским кино, перемудрили в итоге. Но фильм однозначно стоит посмотреть, такую русскую фантастику пропускать никак нельзя.
    13 декабря 2021 01:30
    1. Игорь
      420
      Bonomo 1 402
      Конечно такое надо смотреть. Тем более ничего лучшего в фантастике не снимали и врятли снимут. Хоть какой-то отдых от одних убийств и воровства.
      21 июля 2022 21:16
  2. Екатерина
    3
    Как всегда перед просмотром нового фильма читаю рецензии, комментарии и отзывы. Про этот фильм отзывы были не очень хорошими, все писали, что фильм слабый и не удачный, но решила рискнуть своим временем и начала просмотр. Киноманы сразу найдут параллели с многими зарубежным фильмами. Лично мне сразу вспомнился фильм Начало с Ди Каприо, много схожего с этим фильмом. Фильм посмотрела с одного захода, не отвлекаясь и он мне понравился, сюжет немного простоват, что даже лучше. Графика отличная, не ожидала от отечественного кино. Актерский состав тоже вполне удачно подобран, только главного героя хотелось видеть немного посильнее и более харизматичней. Концовка фильма предполагает продолжение, мне так показалось, буду ждать и думаю, что над второй частью буду работать тщательно, ведь откликом фильм получил не мало, пусть даже и не совсем положительных. С начала выхода фильма пересмотрела уже два раза и думаю еще раз точно буду смотреть. Фильм вполне годится для проведения вечера дома, после работы, что еще больше не нагружать голову зрителей. Фильм заявлен как фантастика, поэтому сидела и наслаждалась выдуманным сюжетом и не искала скрытый смысл, который нам хотели донести сценаристы и режиссеры. Иногда фильм просто фильм, безо всякой подоплеки. Фильм хороший, моя оценка для него 10 из 10. Советую для просмотра !
    6 октября 2021 09:17
    1. Игорь
      420
      Bonomo 1 402
      на мой взгляд 10 из 10 это как-то громко. шедевром это не назвать, просто отличное кино с красивой графикой и интересной идеей сюжета. а актеры не самые лучшие, на некоторые позиции надо было совсем других людей, более серьезных.
      9 ноября 2021 21:37
  3. nata
    101
    ШЕДЕВР, однозначно!) blush
    16 августа 2021 23:02
  4. Секретик
    458
    ля это шедевр сам всегда хотел быть дизайнером архитектором ну и т.д. оч онравилось
    4 октября 2020 22:56
  5. Елена бутенко
    149
    Для начала -я не люблю фантастику,и при этом мне понравилось,а это уже что то значит.Может потому что здесь скорее больше метафизики,чем научной фантастики,ведь мир комы это своеобразный потусторонний мир:со своими законами и правилами.Ян хочет занять свободное место Бога в этом мире и посредством тех кого он там собрал ему это почти удалось.Почти ...Так что для любителей мистики и фантастики,фэнтези и даже чуть чуть детектива советую посмотреть.Актерский состав впечатляет.9 из 10.
    1 октября 2020 13:20
    1. Игорь
      420
      Bonomo 1 402
      Ну мне графика очень понравилось.Красиво смогли все сделать. Еще по трейлеру было понятно что не последнее кино, хотя некоторые вещи все равно слишком очевидны.
      7 февраля 2021 21:18
  6. 32
    Нууу синопсис завернули sob sob все проще гораздо.Просто можно посмотреть.
    18 мая 2020 16:41
  7. Геннадий
    224
    Два слова" ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ"!!!
    3 мая 2020 18:27
  8. Дмитрий
    870
    Хорошая идея, задумка и воплощение! Что-то новое! Молодцы! Очень понравилось. Всем рекомендую! Не слушайте хейтеров - смотрите, не пожалеете! Конечно же любителям фантастики.
    16 апреля 2020 21:01
    1. Игорь
      420
      Bonomo 1 402
      Ну да в плане картинки сняли реально интересное кино, очень простенькое получилось, но один раз так точно стоит посмотреть. Хотя по трейлеру казалось что будет еще более странное и мрачное зрелище.
      21 июня 2021 21:21
  9. Александр
    36
    Amonray 128
    Просто откровенная лажа.
    6 апреля 2020 05:58
  10. Игорь
    44
    cas44 58
    Российский кинопром опять огрызнулся на тему, что ни фига он не здох. Получилось весомо и аргументировано. Конечно – огрехи сюжета, какая-то сильно невнятная концовка (хотя может быть задел на «Кома-2»?). Но не будем в перфекционизм скатываться. На фоне нынешнего обилия всякого киношлака – как минимум наличие просто осмысленного, логически обоснованного сюжета! Абсолютно не согласен с отсылками к «Началу» с диКаприо. Да вообще-то мало общего. Скорее русский ответ на западных «Коматозников». Смотреть стоит.
    2 апреля 2020 15:39
  11. 67
    Фильм понравился, любителям фантастики и компьютерной графики понравится sunglasses
    31 марта 2020 22:14
  12. 48
    LDSV 115
    отличный фильм..необычно,интересно,смотрите,советую)
    27 марта 2020 00:58
  13. 18
    Ну такое....задумка,конечно, оригинальная (правда, когда посмотрела трейлер, сразу подумала о фильме Начало) Но, не зацепило все это... кино на раз
    22 марта 2020 11:51
  14. Мария
    121
    Цитата: AleF
    Этот мир похож на ДНР-ЛНР. Русский мир

    аха, а лысый профессор в Кремле сидит, ботоксные счеки надувает)))
    21 марта 2020 20:04
  15. 438
    Мне фильм понравился,как люди находясь в коме,попадают в мир сновидений живут и путишествуют по нём
    18 марта 2020 17:40
  16. Alex
    -6
    AleF 30
    Этот мир похож на ДНР-ЛНР. Русский мир
    14 марта 2020 01:26
    1. Игорь
      44
      cas44 58
      Это не русский мир. Это упоротость (комментатора).
      2 апреля 2020 15:27
    2. Александр
      36
      Amonray 128
      Не русский мир а российский.
      6 апреля 2020 05:56
    3. Игорь
      420
      Bonomo 1 402
      Ну да то что там творится после товарища П. можно назвать и кома. Точнее лучше быть в коме в настоящее время и не видеть всего что там творилось и творится в настоящее. А фильм классный, как не крути.
      15 марта 2021 20:53
  17. Tolya
    14
    Ragnar1 21
    Отличный фильм.задумка хорошая и не обыкновеный .не похожий на других.короче фильм огонь.наканецто что что-то новенькое.)
    14 марта 2020 00:45
  18. 2
    Хороший фильмец получился. Было очень интересно. Особенно порадовала картинка.
    Наконец-то чем-то качественным и смотрибельным выстрелил российский кинопром!
    Рекомендую смотреть однозначно.
    (И, ура! Здесь нет ни Петрова, ни Козловского, что добавляет лишнюю вкусноту этому фильму)
    13 марта 2020 21:56
  19. Мария
    121
    смотрю и мне очень нравится, чем то правда напоминает"Начало" но это неважно, росийский кинематограф развивается в правильную сторону, и качественно и душевненько, молодцы
    13 марта 2020 19:40
  20. -11
    кина норм. прикольно.рецензию не читайте.
    на-писала сомнительная личность.убогенькая.
    24 февраля 2020 01:51
    1. Игорь
      44
      cas44 58
      Кстати, один из главных аргументов "сомнительной личности" - отказ от участия Серебрякова. Я чего-то даже не представляю его в таком фильме, кто его туда звал? А что его там не было - скорее плюс.
      2 апреля 2020 15:24
  21. Саня Гусев
    124
    Хорош фильм!требую продолжения!
    20 февраля 2020 14:32
  22. Ivan
    -1
    Неплохо, но сюжет откровенно подкачал. Не того сценариста взяли)
    20 февраля 2020 03:14
  23. татьяна гюмюштекин
    229
    tata1966 134
    фильм стоящий , идея с жизнью в коме интересная . я тоже в коме была , правда не долго , трое суток . видела палату в которой лежала , видела себя со стороны .... выглядывала в больничный коридор . видела и слышала все что происходило вокруг . но далеко от своего тела отлететь почему то очень боялась ...моя дочь тоже в коме была . сутки . но она ничего не помнит
    10 февраля 2020 13:04
    1. Мария
      121
      ух ты...это конечно странно прозвучит, но я хотела бы на себе это испытать
      13 марта 2020 21:00
      1. татьяна гюмюштекин
        229
        tata1966 134
        ну да ... вот если бы были гарантии что из комы выйдешь . да и не факт что там что то увидишь . большинство ничего не видят а может просто не помнят что видели . так уж наш мозг устроен
        14 марта 2020 10:41
        1. Мария
          121
          это да...гарантий нет ни что в современном мире)
          21 марта 2020 21:15
  24. Андрей
    40
    В последнее время, я скептически относился к отечественному кинематографу. Несмотря на это, решил посмотреть данный фильм, уж больно понравилось описание. По большому счету, ничего выделить в этом кино нельзя, тем не менее, сценаристы неплохо поработали над сюжетом. Если кратко-то фильм один раз стоит посмотреть, из-за того, какая интересная тема затронута.
    9 февраля 2020 11:43
  25. Авдей
    381
    ABDEU4 236
    Не плохо. Можно даже есчё будет в качестве глянуть. Но концовка не шедевр. Можно было и поинтереснее навернуть.
    8 февраля 2020 07:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.