KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Мультфильм Король Лев (1994) смотреть онлайн в HD720

The Lion King
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
68
Состоит в подборках:
100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания 100 лучших фильмов 90-х, которые можно пересматривать бесконечно Фильмы кинокомпании Дисней Фильмы, засветившиеся в Симпсонах Какой фильм посмотреть, когда плохо на душе Фильмы для двоих - семейный просмотр Топ мультфильмов на Киноточке Музыкальные фильмы и сериалы from Avalown Музыкальные фильмы – список лучших
Все наши подборки
Тридцать второй по счету классический фильм Диснея, снятый в 1994 году и обновленный в 3D формате в 2002 году. Обладатель самой престижной в киномире награды «Оскар».

Интересно, что сюжет "Короля Льва" в своей основной идее очень напоминает трагедию великого английского драматурга Уильяма Шекспира «Гамлет». При помощи подлости и коварства родной брат короля лишает его жизни, а его наследника трона. И дух отца наставляет наследника на путь восстановления справедливости. Правда, анимационная версия классического сюжета, как и положено мультфильмам для детей, имеет более оптимистический конец, что вполне в традициях голливудской концепции «хэппи энда».

В Землях Прайда радость – у короля Мусафы родился наследник, и друг короля мандрил по имени Рафики показывает подданным львам и львицам малыша с вершины скалы. Все рады, кроме одного льва. Это брат Мусафы по имени Шрам. Он решает, во что бы то ни стало, сам занять трон. А для этого ему необходимо избавиться и от брата и от племянника.

Мусафа рассказывает немного подросшему Симбе о Круге Жизни, и о том, что по его законам после смерти Мусафы именно он должен стать королем. Однако Шрам не дремлет. Он уже готовит коварный план гибели племянника, сговорившись с гиенами, которые должны разорвать Симбу на Кладбище Слонов, куда Шрам заманил Симбу и его подругу Налу. Но Мусафе удается вовремя спасти незадачливых львят kinotochka.co. Вторая попытка Шрама оказывается более удачной. Заманив Симбу в каньон, он почти уверен в его гибели под копытами гонимых гиенами антилоп. Но и тут Мусафа спасает сына, правда ценой своей жизни, - Шраму удается спихнуть его со скалы.

Шрам внушает Симбе, что именно он виновен в смерти отца. Несчастный львенок убегает в пустыню, а Шрам становится королем.

Однако в пустыне бородавочник и сурикат находят несчастного львенка и спасают его. Через несколько лет его там случайно находит Нала и сообщает о страшном запустении в Землях Прайда. Рафики вызывает дух Мусафы, и тот рассказывает Симбе об истинном виновнике своей смерти и о том, что он должен вернуть себе Земли Прайда.

Симба возвращается и в поединке со Шрамом побеждает его.

У Симбы и Налы рождается малыш, а Рафики показывает его со скалы радующимся львам и львицам Прайда. Так замыкается Круг Жизни.

Продолжительность: 01:28:23

Мультфильм Король лев 1 смотреть в хорошем качестве HD 720 онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
0
- 0 +

Это фантастический фильм. Это был один из первых фильмов, которые я когда-либо смотрел, поэтому он мне очень нравится. Анимация великолепна, фон выглядит очень насыщенно, и на этот раз нет резких движений. Эта история может коснуться каждого, независимо от того, лев он или нет. Симбе однажды суждено стать королем, и ему просто не терпится править на троне; Каждый может понять желание вырасти и стать взрослым, делать все, что хочет, и ни о чем не беспокоиться. Его отец пытается научить его тому, что, несмотря на то, что однажды он станет королем, его жизнь не будет легкой. Симбе приходится усвоить урок на собственном горьком опыте, когда его дядя Шрам, который тоже хочет трон, убивает его отца и убеждает Симбу, что это была его вина. Внезапно взросление уже не кажется таким уж замечательным. Музыка Ханса Циммера великолепна, это идеальное сочетание африканских песнопений и чистого Голливуда. Песни просто великолепны, я понятия не имел, что Элтон Джон может так писать. Лучшая песня — «Можете ли вы почувствовать любовь сегодня вечером?» но остальные идут без ошибок, особенно поднимает настроение "Круг жизни". Аналогично и с озвучкой. Учитывая те типы шоу, которые дети смотрят в наши дни (боже, разве это не заставляет меня выглядеть старым?), удивительно, что они вообще учатся добродетелям и ценностям. «Король Лев» — отличный учитель, когда дело доходит до усвоения уроков, которые останутся с ним на всю жизнь. «Король Лев» учит детей, что быть ребенком — это нормально, но вы должны понимать и принимать на себя ответственность за вещи, которые вы можете и не можете контролировать. У каждого есть место в Круге Жизни, и мы должны его найти; фильм также учит, что в течение жизни мы столкнемся с плохими и даже ужасными вещами, но мы должны принять их и двигаться дальше. Это важные и значимые уроки; черт возьми, я даже использовал их в своем эссе на SAT! «Король Лев» — фильм для каждого поколения, это мощный фильм, который должны посмотреть все дети. Возможно, он не идеален во всех отношениях, но, опять же, вы знаете поговорку: «Нет фильмов, даже самых лучших»? Ну, именно такое ощущение от этого фильма! Тот факт, что у него есть придирки здесь и там, не мешает ему стать одним из самых сильных фильмов Диснея!

2023-11-24 12:13:08
-2
- -3 +

Всем здравствуйте! Я хотел бы вам рассказать об этом прекрасном мультфильме. В начале картины мы видим прелестные Земли Прайда, во главе с королем львом Мусафою. У него рождается наследник которого нарекли Симба. У них все было хорошо, но как и во всех мультфильмах есть тот кто мешает всему этому щастью. Это брат Мусафы который не занял место на трона (а так хотел, собственно эта его жажда и виновна). Однажды король вывел Симбу показать ему закат но что-то пошло не так и Они оба упали со скалы но благополучно. После чего брат Мусафы Шрам (именно так его зовут) гонит на них стаю яков, которые практически их роздавили но отец всегда первого спасает сына и Симба выпрыгивает но теряет сознание и не может помочь отцу. После этого приходит Шрам собственной персоной, Мусафа фактически выбрался но он был обессилен и висел на краю. И по идеи Шрам должен спасти брата но он его сбрасывает после чего король скончался. И его место должен занять наследник но как он еще не дорос место короля передают Шраму. Тем временем Шрам пытается внушить Симбе что он виновен в смерти отца и у него это успешно получается. Из-за этого Симба уходит прочь в слезах в джунгли где он находит Тимона и Пумбу. ВСе я вам рассказывать не буду мультфильм достаточно интересный. Как и вторая его часть так что смотрите концовка достаточно интересная.)

2016-09-20 17:39:23
hdrip
74 045
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
8.775
Рейтинг KinoVibe:
8.538
Количество оценок:
465
Добавлено:
04 мая 2016
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 0
    Конечно, фильмы, которые мы смотрим больше всего и которые больше всего запоминаются
    Наше детство было построено на этом фильме, и я ожидаю, что на планете нет человека, который не знал бы, кто такой Симба, и смотрел фильм хотя бы один раз.
    10 февраля 2024 03:18
  2. 1911
    Janne1 724
    Какое же прекрасное ощущение от изображений, созданных Диснеем.История и персонажи оч хорошо продуманы, иногда смешные, иногда грустные, но всегда убедительные. Музыка фантастическая, я наслаждаюсь каждой песней и мелодией.Классика, к которой я всегда могу вернуться.Чистая ностальгия.
    7 февраля 2024 18:11
  3. Марианна Лапшина
    16
    mania6a 22
    Этот мультфильм не зря является классикой! Мне было лет 10 когда я его впервые посмотрела. Мне уже 30 и я до сих пор плачу и радуюсь при его просмотре мультфильма. Создатели умудрились сделать его таким, что он будет актуален во все времена. Здесь поднимаются вечные вопросы: семья, предательство, дружба, ошибки прошлого и многие другие. Если поднять вопрос графики который так сейчас любят обсуждать, то ничто не вывозит у вас нареканий. Наоборот столь качественную работу вам еще придется поискать. Так что это 10 из 10 и не меньше не на тысячную бала
    10 февраля 2017 15:19
    1. Оксана
      17
      Повністю погоджуюсь. Плачу під час перегляду кожного разу. Як то кажуть: Дісней він і Африці Дісней ????
      Мультфільм- федевр!
      12 июля 2022 15:11
  4. 4
    rudkov7 25
    Есть такие фильмы и мультфильмы которые к просмотру обязательны. Данный мультфильм является в моем рейтинге №1 по многим причинам, он является мультфильмом детства, пересматривая его слезы все равно катятся по щекам. Словно вновь и вновь переживаешь боль и утрату главного героя львенка "Симба". Прекрасная работа аниматоров, графика и красочность картины в 90е годы было просто шокирующим, для советской публики. Большое Вам спасибо за такие мировые картины WaltDisney!
    5 февраля 2017 20:02
  5. Екатерина
    4
    Великолепный мультфильм. scream Идеально подходит для просмотра всей семьёй. Не имеет никаких ограничений по возрасту,создан на века. Его готово смотреть любое поколение взрослые,дети,старики. Крутые персонажи,прекрасная анимация,хорошее музыкальное сопровождение. Советую смотреть. Мультик 10 из 10.
    8 декабря 2016 22:36
  6. светочка
    38
    один из культовых мультиков. В то время мало было красивой графики - львы того времени запомнятся. Как и в любой мультике здесь было и счастье, и потеря близких, и очень запоминающаяся концовка. Ну и саундтрек Джона разошелся тогда с успехом по кассетам и дискам
    22 октября 2016 19:24
  7. Виктория
    5
    iyaR 27
    Классный мультфильм!!1 помню его с детства...Решила его пересмотреть, перенес в атмосферу детства, когда мы с сестрами садились перед телевизором и вставляли диск в ДВД..сейчас все не то..нет ни ДВД, ни таких мультфильмов...
    обязательно пересмотрим с племянницей...я думаю и она будет от него в восторге..
    10 сентября 2016 00:58
  8. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Что тут скажешь, потрясающий мультфильм, прекрасный сценарий, отличные песни, которые запоминаешь с первого прослушивания, актеры на озвучке потрясающие, нарисовано все круто, не могу ни одного недостатка найти, абсолютный шедевр на все времена, наши внуки смотреть будут.
    5 августа 2016 05:29
  9. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Один из лучших мультиков. Раньше каждый раз рыдала, когда Мусафу топтали буйволы. А восхождение Симбы к царскому Олимпу - из неуклюжего львенка в царскую особу с пушистой гривой..... А Тимон и Пумба.... Акуна Матата)))) Этот мультик - Легенда! Он учит дружбе, добру, любви и сочувствию. Этот мульт нужно показывать детям, т.к.тут есть Душа!)))
    28 июля 2016 09:06
  10. 0
    Современная молодёжная аудитория, воспитанная на компьютерах, видя подобную графику, вредненько морщат физиономию и закатывают бестыжие глазки, утверждая, что это не технологичное старьё смотреть нельзя. Отстой. Но, когда их не мытьём так катаньем заставишь просмотреть хоть несколько минут, потом за уши от экрана не оттянешь. Здесь есть Душа. Вот именно так, с Большой буквы. И она проникнет в самое циничное сердце и разбудит там человека, который настойчиво хочет превратиться в робота. Такие мультфильмы спасут наших детей.
    22 июля 2016 16:56
  11. Сергей
    90
    serpess 316
    С детства это мой любимый мультик. Приключения львенка Симбы, его веселые друзья Тимон и Пумба, отличная яркая картинка, что могло быть лучше в 90-х. Как я радовался когда Симба навалял Шраму и стал царем зверей, это была настоящая радость. Такие мультики теперь не делают, все смотрят одно японское аниме.
    21 июля 2016 19:28
  12. 0
    Пересматривали недавно с женой этот мульт,навеял воспоминания старые,хоть его и смотрел очень давно,но слезинка пошла.очень красочный и интересный.Ну и естественно как всегда борьба добра и зла,где добро побеждает!советую всем смотреть,сейчас уже таких мультиков не делают!
    21 июля 2016 06:08
  13. Яна
    -1
    Не знаю детей 90, кто бы не видел этот захватывающий мультик. Во время просмотра все плакали, так уж жалко было умершего льва. Хороший мультик и по графике и по сюжету, в принципе как и все мультики диснея.
    20 июля 2016 18:56
  14. Elena
    8
    satindiz 112
    Любимый мультик тех времён, очень эмоциональный и интересный, было очень жалко львёнка когда он винил себя в смерти отца и когда был совершенно один, так же было интересно смотреть как он растёт и возвращается к себе.
    13 июля 2016 17:01
  15. Кристина
    9
    Самый лучший мультик всех времен и народов,смотрела его еще в детстве,но после этого пересматривала еще раз 10-20,с каждым просмотром эмоции не притупляются, таких мультфильмов уже не делают , а очень жаль!
    20 июня 2016 21:55
  16. Павел
    4
    pavlik74 104
    Очень качественный и неповторимый в своей истории мультфильм,трогательный,со переживания героям,для 1994 года отлично нарисованный,яркий,но я и в детстве не мог смотреть фильмы трагедии с животными,мультфильмы то же, оставался тяжелый осадок,а так кто любит прослезится вполне отличное 10 !
    16 июня 2016 20:11
  17. 0
    Классный мультик! Мы его смотрим всей семьей!Мультфильм для всех поколений, он очень добрый и поучительный!В сюжете такая трогательная история! Когда Симбо теряет отца-это просто трагедия, слёзы наворачиваются.Если кто-то не смотрел, советую глянуть этот старый добрый диснеевский мультик.
    3 июня 2016 10:40
  18. Анна
    0
    Король Лев! О, да!!! Каждый раз при виде картинки этого мультика, хочется смотреть и смотреть. Самый лучший мульт для детей. Когда я впервые его смотрела, я плакала. Было жалко Симбу, жалко Муфасу. А конец вообще потрясный. Когда Симба побеждает своего дядю. Обожаю этот мульт!!!!
    17 мая 2016 14:59
  19. Изотова Наташа
    1
    Этот мультфильм смотрела я, ещё в детстве. В те времена это был самый любимый мультик, добрый, про львов, так ещё так классно нарисован. Теперь смотрит мой ребёнок и ему тоже он нравится. Считаю этот мультик сделан на все времена. Думаю наши внуки ещё будут его смотреть.
    12 мая 2016 21:39
  20. Татьяна
    45
    Красивый и добрый фильм, смотрели с детьми уже давно. Качественная мультипликация и замечательная озвучка. От просмотра получили массу позитивных эмоций и не против пересмотреть ещё раз. Советую всем посмотреть, особенно детям.
    11 мая 2016 16:45
  21. Andrey
    14
    AndreyV 200
    Мультфильм, который уже давно стал легендой. Такой мультик можно посоветовать для просмотра всей семьей. Очень красочно нарисован, интересный сюжет. Я даже и не знаю, есть еще такие люди, которые его не посмотрели. Моя оценка десять из десяти.
    5 мая 2016 15:41
  22. Арт
    110
    ART89 685
    Душевный мультик, есть, где и по грустить, где и посмеяться, правда, как тут мне намекнули, что типа даже некоторые сцены не на столько то и детские не для их восприятие, так как оказывается и взрослые проливают свою слезу при просмотре.
    4 мая 2016 19:11
  23. 23
    Kamazik 82
    Мультик просто потрясающий. Когда первый раз смотрела так рыдала. Очень жаластливый мультфильм оказался. А вообще Дисней как всегда покоряет своими шедеврами и очень красивой музыкой. Посмотрите обязательно, время проведете с удовольствием.
    4 мая 2016 16:14
    1. Svetlana
      968
      sveet5 2 230
      Все рыдали, особенно под музыку Элтона Джона. Такая трогательная история, а сколько затем всяких продолжений нарисовали. Но первый конечно самый лучший и сейчас, когда появилось великое множество новых мультфильмов, все же иногда хочется увидеть такую классику жанра.
      18 мая 2016 20:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.