KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Опасный метод (2011) смотреть онлайн в HD720

A Dangerous Method
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
1
Состоит в подборках:
Европейское кино – лучшие европейские фильмы Канадское кино – список лучших 100 лучших фильмов о любви
Все наши подборки
В основе сюжета "Опасного метода" пьеса Кристофера Хэмптона «Лечение разговором». В свою очередь сама пьеса была написана пло мотивам книги под названием «Самый опасный метод», которая была написана в 1993 году Джоном Кьерра.

Фильм является биографической драмой, и основан на реальных событиях с невымышленными персонажами, которыми являются два основоположника психоанализа Зигмунд Фрейд и его ученик, а в последствии антагонист Карл Юнг, а так же их пациентка – еврейская девушка по имени Сабина Шпильейн. В фильме раскрываются их непростые отношения, как профессиональные, так и любовные.

Действие фильма "Опасный метод" онлайн разворачивается в тревожный период истории Европы накануне трагических событий Первой мировой войны, с 1904 года по 1913 год. Все события и люди, на которых построен сюжет, являются реальными фактами биографий двух выдающихся ученых и их юной пациентки. В процессе психотерапии Сабина превращается из законченной и неуправляемой истерички, которая даже не может контролировать движения собственного тела, в возлюбленную своего врача, а в дальнейшем надежного коллегу, так как она тоже становится психиатром.

В процессе психоанализ выясняются глубинные причины психического расстройства Сабины, которые лежат в обстоятельствах ее раннего детства, когда она подвергалась физическому насилию со стороны своего жестокого отца. Но, оказывается, что телесные наказания, которым она подвергалась, приносили ей удовольствие, и таким образом формировалась ее склонность к садомазохизму.

Параллельно в фильме Опасный метод 2011 онлайн раскрывается и драма отношений Фрейда и Юнга. Учителя и ученика. Ученика, который в своих методах вырывается за пределы методов учителя, большое внимание уделяя мистической составляющей психической системы человека, что совершенно отвергается материалистом учителем.

Юнг, обладающий мистическим восприятием мира, не верит в случайности и полагает, что все в этом мире, включая психические состояния человека предопределены. Фрейд же, напротив, считает, что любая случайность, может быть интерпретирована человеческим сознанием в мистическом ракурсе kinotochka.co. Таким образом, раскрывая первичную роль человеческого разума, который и является причиной всех мистических переживаний. Это противоречие и приводит к глубочайшему научному и личному конфликту между учителем и учеником.

Фильм заканчивается накануне Первой мировой войны. А в послесловии сообщается о трагических судьбах евреев Фрейда и Шпильрейн, и о том, что ариец Юнг дожил до глубокой старости на берегах голубого швейцарского озера.

Продолжительность: 01:39:41

Фильм Опасный метод 2011 смотреть онлайн в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 0 +

Очень качественно сделанная биографическая драма, но с моей точки зрения не только. Тут много всего, и хорошо отработанный исторический фон, и психологическая, я бы даже сказала, психо-эротическая драма на основе казалось бы давно всем известного любовного треугольника... но надо понимать, кто является углами этого треугольника. Прежде всего это Зигмунд Фрейд - основоположник теории психоанализа, который сейчас так широко применяется на западе да и к нам постепенно проникает. Собственно говоря, именно ему и его учению мы обязаны наличием такого количества и многообразия психо-триллеров на современных экранах. И даже странно, что фильм, который пытается разобраться в психическом состоянии самого доктора, появился только сейчас. Ведь начиная со мною обожаемого Хичкока, который полностью вышел из доктора Фрейда и по сей день его психоанлиз является не иссякающим источником вдохновения для современных сценаристов и режиссеров. Вторым углом вступает очень талантливый ученик Фрейда доктор Юнг, который сначала боготворил своего учителя, но потом они серьезно разошлись в своих подходах к пониманию человеческого сознания и разума и его природы. Фрейд был атеистом и материалистом,а Юнг никак не мог выйти за рамки мистического восприятия мира и всегда настаивал на божественном участии в вопросах человеческого разума и эмоционально-психической сферы. И вот оказывается, что эти два великих ученых психолога и психиатра соперничали не только на ниве науки и медицины, но и в личной жизни. Так что в причинах расхождений и соперничества двух мужчин, даже если это великие ученый, все равно нужно искать женский след.

Фильм сделан в очень европейской манере. Тщательно проработан сценарий, который не в ущерб увлекательности и напряженности своего развития ничем не грешит против исторических и биографических фактов из жизни этих трех выдающихся людей. Прекрасно воссоздан антураж эпохи и костюмы, очень хорошо играют актеры. Так что для любителей Фрейда и психо-анализа, фильм весьма зачетный.

2016-05-27 13:46:53
hd720
19 616
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.591
Рейтинг KinoVibe:
9.615
Количество оценок:
26
Добавлено:
09 сентября 2016
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. Ирина
    73
    irchu 434
    фильм исторический биографический о основоположниках психоанализа и этим все сказано На любителя и для развития личности
    5 декабря 2018 10:39
  2. 59
    Этот фильм с 1 раза даже трудно понять -первые 25 минут показались слишком скучными. Отвлекают всякие разговоры о психологии и книгах. Но зрителям лучше пересилить себя - даже пойдет повеселее. Ученик оказался очень расчетливым пареньком - красиво внедрился на кафедру. И главное - у фильма есть нужная концовка в стиле триллера.
    24 февраля 2017 15:38
  3. honey
    27
    honey111 159
    что бы там ни говорили, фильм стоит посмотреть. разумеется тем, кому такой жанр по душе.
    21 февраля 2017 21:52
  4. Арт
    110
    ART89 685
    Этот фильм безжалостно обнажающий человеческую сущность и психологические точки зрения и открывающие глаза на трудности, от которых большинство из нас просто пытаются скрыться. Режиссер за спиной которого такая картина как "Порок на экспорт" где он снова в тандеме с замечательным актером Вигго Мортенсен снова показывает свою необычность к своему творчеству.
    27 сентября 2016 00:24
  5. Евгения
    16
    Madama 155
    Блестящий актерский состав, который и тут не подвел -- звезда "Пиратов Карибского моря" Кира Найтли, плохой рабовладелец Майкл Фассбендер, красавец-Арагорн Вигго Мортенсен и муженек Моники Беллуччи Венсан Кассель! Сам фильм с глубокой психологическом нитью. Рекомендую к просмотру.
    7 сентября 2016 21:21
  6. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Фильм очень философский и психологический. Очень скучный фильм, который понравится лишь занудам, которые любят данные фильмы. Набор актеров может и бомбезный, но сам фильм без изюминки. Не смотрите этот фильм.)
    23 августа 2016 14:09
  7. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Очень классное кино от позднего Кроненберга, прямо квинтэссенция его современного творчества направленного на изучение моральных уродств человека, а не физических как раньше. Актеры играют просто потрясающе, даже Кира Найтли понравилась, что большая редкость для меня.
    4 августа 2016 04:11
  8. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Утверждала, утверждаю и буду утверждать, что фильм на реальных фактах просто обязан быть хорошим. Так и тут - бесподобное кино. Очень тонкие смысловые диалоги, что ни фраза, то песня. Вот так зародился психоанализ. Вернее, тут показаны уже зрелые года Фрейда и у него уже был статус в обществе. Меня удивило то, что дама была неуравновешенной пациенткой, а со временем стала психиатром сама и по трудам стала не хуже Фрейда.... Конечно же рекомендую!
    28 июля 2016 08:42
  9. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    Мне фильм понравился. В нём изложены некоторые факты из жизни знаменитых психологов и один конкретный случай из практики.Кира Найтли великолепно показала себя в неожиданном амплуа.Смотрится легко, но это не развлекательный, а исторический проект.
    6 мая 2016 19:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.