KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Идальго: Погоня в пустыне (2004) смотреть онлайн

Hidalgo
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
4
Состоит в подборках:
100 лучших фильмов «нулевых» Фильмы про лошадей Лучшие мотивирующие фильмы Какой фильм посмотреть с братом
Все наши подборки
Фильм 2004 года режиссёра Джо Джонстона: «Идальго: Погоня в пустыне», рас-сказывает историю про легендарного американского всадника, охотника на бизонов - Фрэнка Т. Хопкинса и его верного друга - мустанга Идальго. В картине приняли участие Вито Мортенсен – Фрэнк Хопкинс, Омар Шериф - шейх Рияд, Зулейха Робинсон – Джазира,.

Фрэнк очень любит лошадей и не мыслит своей жизни без них. Он отличный наездник и друг для своего скакуна, мустанга по кличке Идальго. Тот в ответ также предано и верно служит своему хозяину несмотря на строптивый и не-уживчивый характер. Фрэнк, заслуженно считавшийся самым лучшим наездником и ковбоем у себя на родине не смог отказаться от предложения шейха Рияд поучаствовать в грандиозных скачках по пустыне Аравии дистанцией в 3000 миль.

На протяжении нескольких веков в этих скачках принимали участие арабские бедуины на своих самых лучших скакунах. И вот в 1890 году случилось не-виданное до сих пор событие, в скачках будет участвовать иноземец и не на арабском скакуне, а на своём пятнистом мустанге kinotochka.co. Несмотря на то, что Фрэнк прибыл на скачки по приглашению самого шейха, многие коренные жители пустыни, были категорически против его участия в дерби. И уж конечно их не устроила бы победа какого-то американца в традиционно арабских соревнованиях.

Эти скачки не простое мероприятие, здесь крутятся большие деньги, и ес-ли кто-то приехал сюда заработать, то он должен иметь в виду, что его может ожидать не только слава, но и мучительная смерть посреди бескрайних песков жаркой Аравийской пустыни. Так что для Фрэнка, вместе со своим мустангом, ввязавшегося в опасную гонку, победа станет не столько делом чести, для под-держания своей репутации, но и отчаянной попыткой выжить в знойной пустыне.

Продолжительность: 02:16:24

Фильм Идальго погоня в пустыне 2004 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- 1 +

Типичный американский вестерн с совершенно тупым и банальным сюжетом, но для придания оригинальности, перенесенный на ближневосточную почву в Аравийскую пустыню. Сама завязка сюжета совершенно не понятна. Зачем нам показывают расстрел индейского племени в США, если действие будет разворачиваться на Ближнем Востоке, а главный герой и не собирается мстить за такой беспредел, а предпочитает смыться подальше? Да и вообще, какого рожна он поперся за океан, если он вполне опытный и удачливый участник многочисленных конных гонок на родине и вполне востребованный? В общем, завязка очень натянутая и совершенно не логичная... Да и каким образом бедуины решились дпустить на свои скачки, которые имеют тысячелетнюю историю с определенным военно-политическим подтекстом проверки боеготовности мужского населения, чужака тоже не понятно. Как и все остальное. Сама идея использовать тему бедуинских скачек в пустыне, на мой взгляд не слишком кинематографична. Однообразность пейзажа и размеренная монотонность самого действия не могут обеспечить вестерну достаточного динамизма и непредсказуемости сюжетных поворотов. Наверное именно поэтому пришлось им вставлять дополнительную сюжетную линию, совершенно не вяжущуюся с основной, про похищение некими бандитами дочери местного шейха, которую Фрэнк (так зовут главного героя) спасает посредством обмена на своего коня.

С этим конем тоже не все мне, как зрителю, понятно. Это американский мустанг по кличке Идальго, и, собственно говоря, именно он по идее авторов и является главным героем, так как именно его именем назван фильм. Но каким образом этой кляче, измотанной переправой через океан, а кроме того родившейся и выросшей совершенно в другом климатическом поясе, что является немаловажным для любого живого организма, удалось выиграть скачки у первоклассных арабских скакунов, которые славятся во всем мире своими гоночными качествами и выносливостью, да еще на их же территории?

В общем, фильм вызывает сплошные вопросы, ответ на которые один - идея американского доминирования.

2016-05-21 15:41:29
webrip
30 761
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.449
Рейтинг KinoVibe:
9.545
Количество оценок:
88
Добавлено:
11 октября 2023
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 28
    Barbudos 189
    Отличный фильм. Вигго Мортенсен просто великолепен. Еще с ним в главной роли есть обалденный фильм "Капитан Алатристе"
    1 февраля 2024 02:25
    1. Oleg
      88
      Да, мне тоже понравился фильм и данный актер. Не понимаю, как данный фильм обходил меня стороной ранее. Не пожалел, что потратил свои два часа времени на просмотр этого шедевра. Тут круто абсолютно всё в этом фильме, минусов нет!
      Вчера, 07:24
  2. Алекс
    4
    Посмотрел фильм году так в 2008, и был очень доволен, великолепное кино, очень душевное, чувственное, вера в себя и желание победить, может преодолеть любые преграды. Вигго Мортенсен шедеврально отыграл, после властелина колец даже странно было его видеть без меча. Жаль что такие фильмы выходят очень редко.
    26 июня 2016 20:15
  3. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Давно смотрел этот фильм, но помню, что он мне очень понравился, пусть и провалился в свое время в прокате. Вигго Мортенсен вообще очень тщательно выбирает проекты, кроме Властелина колец его в блокбастерах почти не увидишь. Но это кино очень крутое, изобретательное и оригинальное.
    31 мая 2016 01:42
  4. Максим
    0
    Nayson 1
    Лучший фильм в таком жанре! Никогда не любил дерби, но в фильме это передано не просто как какие-то скачки лошадей, а командой. Вообщем фильм хороший, советую к просмотру, съёмка качественная, актёры прямо рождены для своих ролей)))
    26 мая 2016 12:25
    1. Сергій
      53
      Kryon 470
      Почему-то никто не заметил, что это патриотический фильм. Приключения, погони в стиле вестерн это присутствует в фильме как сюжетная линия, главная цель героя фильма это победа на престижных гонках, на которых впервые выступит наездник на мустанге и он должен победить арабских скакунов.
      12 мая 2021 14:04
  5. Арт
    110
    ART89 685
    Мудрая история, хоть и есть парочку не приятных моментов из фильме не реальные по сути, но помните тут вам – это не Форсаж какой то, а челок и лошадь, про взаимную совместную команду, а все "собака, собака человеку друг", а вот и лошадь тоже в беде не оставить как сулит нам фильм.
    21 мая 2016 23:06
  6. Татьяна
    45
    Фильм с интересной сюжетной линией. захватывает внимание с первой минуты просмотра. Всё завязано на участии героя со своим скакуном в дерби в чужой стране, с приключениями и погонями. Мне понравилась актёрская игра и красивая съёмка забегов лошадей. Посоветую посмотреть.
    18 мая 2016 02:54
  7. Марина
    26
    Обожаю такие фильмы. Мой любимый жанр - вестерн и приключения. Погоня на лошадях, стрельба, любовь и все это в прошедшем девятнадцатом веке. Что может быть интереснее? Фильм отличный. Смотрела много раз и никогда не пропускаю, если увижу, что идет по телевизору. Советую смотреть любителям вестернов.
    17 мая 2016 21:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.