KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сравнение Варкрафта с Властелином колец!

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
3
Когда в 1999 году режиссер «Властелина колец» Питер Джексон с бюджетом в 300 миллионов долларов приступил к реализации проекта, вряд ли его амбиции простирались на столько, что бы предполагать, что этот фильм станет родоначальником одной из самых успешных и долгосрочных франшиз. Однако, справедливости ради, нужно сказать, что современные проекты в жанре фэнтези совершенно не копируют и не подражают этому знаменитому проекту, развивая тему совершенно по-своему. И поэтому, попытка режиссера «Варкрафта» Дункана Джонса уподобить свой фильм «Властелину колец», и более того, заявление о том, что он готов посостязаться с ним, может оказать проекту медвежью услуг в плане реакции на это публики.

Варкрафт


Первая версия игры «Варкрафт» была запущена в 1994 году и позиционировалась, как игровая стратегия в реальном времени с мультилеерной составляющей. На пике популярности этой игровой франшизы ее подписчиками стали 12 миллионов человек. Позже игра трансформировалась игра в мир Warcraft MMORPG, который собрал еще многие миллионы пользователей за более чем двадцатилетний срок своего существования (не текущий момент продано более 150 миллионов копий). Так что, безусловно, есть основания полагать, что некий потенциал сравниться с героями трилогии Толкиена, у героев видеоигры есть.

Однако, несмотря на это, сможет ли эта игровая франшиза достичь популярности того мира, который создан в сознании людей на протяжении 62 лет со дня создания книжной трилогии «Властелина колец»…

На пресс-конференции, которую дал Дункан Джонс накануне приближающейся премьеры, он сказал, что понимает, что его фильм, который по праву уже признали одним из лучших фильмов 2016 года будут сравнивать с «Властилином Колец», однако, на его взгляд, жанр фэнтези предоставляет возможность использовать довольно разнообразные приемы, и создатели фильма постарались использовать это для создания совсем другого мира, отличного от мира знаменитой франшизы, что, как он надеется, во-первых, даст публике нечто, что может соперничать с ней, а с другой, оставляет возможность достичь ее успеха.

Варкрафт


Самым сложным в проекте оказалось достичь баланса между аудиторией геймеров и привлечением новой аудитории, которая не знакома с игрой. Амбиции Дункана Джонса в этом идут настолько далеко, что он надеется, что новый фильм сможет объединить эти две категории зрителей, которые на основе фильма смогут найти возможности для общения между собой.

Но первые прогнозы не утешительны для режиссера. Все критики сходятся во мнении, что фильм не выйдет за пределы интереса геймеров.

Премьера фильма в кинотеатрах состоялась 26 мая 2016 года.
3 633
Посмотреть позже
Рейтинг KinoVibe:
5
Количество оценок:
6
Добавлено:
10 июня 2016
Год:
Жанр:
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.