KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Новая эра Z (2016) смотреть онлайн в HD720

The Girl with All the Gifts
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
53
Состоит в подборках:
Новый мир: фильмы о будущем Экранизации комиксов Какой фильм посмотреть с другом и пивом Какой фильм посмотреть с женой Недооценённые фильмы и сериалы. Какой фильм посмотреть, когда болеешь
Все наши подборки
Новый фильм на тему зомби «Новая эра Z» является прямой экранизацией книги английского писателя Майка Кэри, которая в русском переводе называется «Дары Пандоры» (The Girl With All The Gifts). Книга по жанру является пост-апокалиптической антиутопией, при чем сценарий к фильму написал сам автор.

Майк Кэри очень известный и популярный автор, он делает комиксы, пишет романы и сценарии к фильмам. Происходя из очень простой семьи простого моряка-моториста из Ливерпуля, Майк получил великолепное образование. Он окончил Оксфорд, после чего 15 лет работал учителем в школе.
Роман «Дары Пандоры» получил массу престижных литературных премий в Великобритании, среди которых премия Артура Кларка, Британская премия фэнтези в номинации «за лучший хоррор роман», так что литературная основа у фильма весьма приличная, которая дает надежду на то, что под хоррор-упаковкой может скрываться вполне философская суть.

Сюжет нового фильма Новая эра Z разворачивается в будущем, в котором большинству людей предстоит превратиться в зомби, которых называют «голодные», и у которых одна забота – есть человеческую плоть и пить человеческую кровь. Однако существуют и дети метисы, которые рождаются от связи «голодных» и людей. Эти дети вполне могут здраво мыслить, и, практически, ничем не отличаются от простых детей, но только до тех пор, пока не чуют запах человеческой крови.

На остатках незараженных территорий, с целью найти противоядие от зомби-эпидемии, ученые ставят жуткие эксперименты над такими метисами. Одна из девочек, по имени Мелани, проявляет большие способности и обладает очень обаятельным, мягким характером. Одна из молодых учительниц подружилась с ней, и поставила себе цель спасти талантливого ребенка от смертельных экспериментов.

Мелани — героиня Новой эры Z, девочка совершенно необыкновенная. Даже доктор Колдвэлл – ученый, ищущий вакцину, называет её «маленьким гением». По утрам девочку выводят из камеры, усаживают в инвалидное кресло и накрепко привязывают к нему, и только после этого везут в школу. На протяжении всего пути конвоир – военный сержант не сводит с девочки дуло своего оружия kinotochka.co. Мелани, думая, что ее просто не любят, и, не понимая причины такого поведения взрослых, пытается пошутить, говоря им, что она же не кусается... Но, почему-то ее шутка ни у кого не вызывает даже улыбки.

Мелани любит учиться, ей нравится и школа, и учебники, она много читает, и великолепно учится. Она очень любит слушать про мир, который находится за стенами ее школы и камеры, в которой ее держат, и камер в которых живут ее одноклассники. Она делится со своей любимой учительнице, которую зовут мисс Жюстин, о том что собирается сделать, когда вырастет и станет взрослой. Но почему то учительница очень нервничает, а девочка не понимает почему…

Для того, чтобы понять, отчего же все так боятся эту очаровательную маленькую девочку, какие неприятности она может принести человечеству, а возможно стать ключом к его спасению, можно посмотрев это фильм на нашем сайте уже в сентябре этого года.

Фильм Новая эра Z 2016 смотреть фильм онлайн в HD720p качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
3
- 0 +

Начнем с начала фильма. Идёт повествование о сюрреалистичном мире, в котором появился неизвестный вирус и бла-бла-бла в духе таких же фильмов про зомби, это мы опустим. Акцент идёт на маленькую девочку, которая была зараженной по причине того, что её мать была больна вирусом, когда была беременна ею и учёные пытаются найти спасение в таких же детях, как и эта девочка, потому как они могут более-менее ужиться в мире людей по причине того, что они имеют разум, могут думать и так далее. Однако раскрытия данной темы дальше каких-то уроков фильм не зашел, что очень печально, потому что было бы довольно интересно увидеть попытки изобретения лекарства от вируса. Дальше по фильму на базу врываются зомби, причем что там были такие смешные заборчики от этих зомби, что странно как раньше их всех не поубивали. Девочку-зараженную забирают вместе с парой вояк, ученой и учителем, которая имела определенную привязанность к девочке. Потом там какие то походы то туда, то сюда. Может, для растягивания хронометража, а может я чего-то не понял. Вероятно, какой-то очень сложный подтекст) Ученая пытается вырезать мозг нашей девочке, чтобы сделать какие-то исследования, но в итоге побеждает вирус (добро или зло, не знаю) - девочка поджигает огромное количество спор, которые, естественно дозаразят оставшееся количество здоровых людей. Вот так вот, собственно. Считаю, фильм заслуживает внимания, но с некоторыми условностями, а так очень джае ничего, советую.

2021-03-12 22:09:51
110
- 0 +

Честно говоря я бы на их месте и 18 с + поставил ограничения, не знаю с чем это связано, что перед анонсирование картины, лица старше 16 готовы к просмотру, может это из-за главной роли девчонки, ей же лет 12 дашь не больше, хотя если быть совсем откровенным я в начале фильма вообще подумал, что это парнишка. Опустит детали, пред просмотром картины, зациклю внимание на сюжете, а он оказаться таковым. Знаете как это бывает у кого точно такое происходило и при просмотре не важно, какой картины на дому, пока сморишь то парочку раз все же нажимаешь на паузу, отвлекаешься, типа рекламный перерывы сделать, здесь же у меня все прошло быстро и без пауз, не смотря на длительность, практически двух часового просмотра. Да может и было парочку несуразных кадров и концовка подвела, но в целом картина получилась свежей с оригинальным подходом, не аналогична предыдущим подобных продуктов в таком жанре. Вот, что странно Английский почерк фильмов про зомбиков, сразу можно различить от тех же Американцев. Англичанам видео нравиться когда активные мертвецы, а не как "сонные мухи". Здесь же вообще не пойми, что происходит, больше акцент вообще к мутантам, которые в разы отличаются от носителя вируса. Думаю свой зритель найдется такого подхода, на данный момент довольно популярной темы.

2018-08-10 00:08:14
21
- -3 +

Вообще фильмы про зомби меня приводили в истерику которая сопровождалась отвращением того как убого это снято и с каким идиотизмом снимали этот фильм про зомбарей. Но в данном случае я не увидел тупых спецыфектов по принцыпу помидоки вместо крови, вишневый сок вместо кровища, а что то болие мение нормальное для того что бы показать зомбарей. впервые я увидел детей в таком жанре, но не просто дети а еще и дети зомби которые в свою очередь тоже являютьсяя зомбарями. сюжетик самый обычнй как и в фильмах для зомби, типо наступило время когда все умрут иза зомби вируса. В этом фильме я увидел новое что то чего ранее не видел в фильме о зомби, концовка превзошла все мои ожидания и я был глубоко удивлен, спойлеррть я не буду так как не хочу порить ощущение другим пользователям этого сайта, но скажу что это тот самый фильм который заслуживает вашего внимания. Этот фильм может конкурировать с такими фильмами как война миров зэт, хотя там отличная игра Брэда Пита, но здесь показано что то новое чего не видели прежде, незнаю как подбирали детей для таких ролей но девочка которая играет главную роль, она прям поразила меня своей милой игрой, я прям даже поверил в ее непрофесиональную игру, так что фильм очень даже ничего

2017-01-22 01:46:12
675
- 3 +

Пост апокалиптический триллер привлёк своё внимание необычностью сюжета. Девочка-зомби сохраняющая разум тогда, когда она чувствует зов крови. Тогда, когда она сохраняет самообладание в тот момент, когда хочется вонзить в тело человека зубы.

На земле разразился зомби-апокалипсис. Уже больше десяти лет зомби контролируют планету, обратив почти всё человечество в себе подобных. Лишь небольшое количество уцелевших укрылись на военных базах. Эти базы разбросаны по всему миру, но речь идёт лишь об одной из них, находящейся в Великобритании. Именно там находятся маленькие зомби, которые стали ими ещё в чреве своих матерей, после того, как они заразились от спор какого-то таинственного грибка.

Дети прекрасно чувствуют запах нормального человека, и в любой момент готовы наброситься на своих охранников. Однако, это единственное отличие подростков от людей. Они прекрасно общаются с людьми, если те перебивают свой запах, намазавшись специальной мазью. Дети ведут себя точно так же, как нормальные дети их возраста. Однако их жизнь на базе оказалась под угрозой, когда зомби пойдя в наступление прорвали оборону и ворвались на защищённую прежде территорию.

Дальше уже речь пойдёт об избежавших смерти людях, которые с одной, самой умной и адекватной девочкой-зомби, попытаются добраться до штаба. Для этого им придётся пройти через покинутый людьми Лондон. Цель у уцелевших одна, сохранить уникальную девочку, которая, возможно станет ключом к спасению человечества. Есть только вопрос - можно ли жертвовать ею ради мифической вакцины, которая, ещё неизвестно – поможет или нет?

Эта история Мелани, наглядно показывает эмоциональное и психологическое взросление девочки в трудных условиях, как для неё, так и для сопровождающих её взрослых людей. Ведь она, несмотря на то, что ещё ребёнок, отнюдь не ангел и, не раз это доказала. Однако в картине, несмотря на ужасающие подробности, не так уж много крови. Создалось впечатление, что целью создателей было не «кровавое мясо», а обыкновенные человеческие конфликты между людьми.

Фильм построен таким образом, что не утомляет рассказами и не шокирует безыскусными убийствами. Просмотр не оставил неприятных впечатлений, напротив, восхитил своим размахом и непосредственной, можно сказать инстинктивной работой главных героев. Жизнь девочки в таких условиях не сделала её непримиримым врагом людей, и маленькая актриса прекрасно справилась со своей ролью, перевоплотившись из маленькой всезнайки в хладнокровную убийцу, лидера. Ну а финал картины оказался настолько непредсказуемым, что стоит задуматься о будущем человечества.

2016-11-16 10:04:25
29
- 1 +

Пост-апокалиптический жанр фильма "Новая эра Z" явно придется по вкусу любителям комиксов, фильмов и рассказов про зомби. Главная героиня фильма Мелани, совсем крохотная девочка, которой приходится терпеть чудовищные эксперименты проводимые над ней учеными. Весь этот интерес к ней не спроста, ведь Мелани отличается от других детей, и возможно в ней хранится ключ к разгадке и предотвращению чудовищной эпидемии. Так уж вышло что дети, такие же как наша героиня, это то что получилось после скрещивания людей с так называемыми "голодными".

Сюжет этой картины можно назвать оригинальным, не припомнить чтобы раньше встречалось нечто подобное. Додуматься только, дети которые родились в такое нелегкое для всего человечества время, возможно они и являются последней надеждой на спасение. Что может случится в такой ситуации, ведь это же всего дети и от них можно ожидать всего что угодно.

Нужно отметить что кинокартина снята довольно качественно, потрудились создатели и над зомби, которые выглядят вполне правдоподобно, и над главными персонажами. Развязка фильма очень интригующая, бывает смотришь и не понимаешь что случится через секунду. Фильм точно будет держать интригу и напряжение до самого конца.

2016-10-23 12:01:49
hd720
76 774
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.227
Рейтинг KinoVibe:
7.488
Количество оценок:
211
Добавлено:
19 февраля 2017
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 21
    Stenly 27
    Один раз можно посмотреть.
    24 декабря 2020 03:52
  2. 0
    Необычный фильм... Советую
    25 марта 2017 00:09
  3. 57
    Опять идея про зомби, только в этот раз сценаристы решили тронуть чувства зрителя идеей детской бешености. Кстати в фильме очень мало кровожадных зомби - все больше спящих стоячих трупов, которые иногда кричат от голода. Очередная идея апокалипсиса от вируса явно провалилась. Некоторые актеры даже на Малину почти попали.
    25 февраля 2017 21:03
    1. Арт
      110
      ART89 685
      Со временем видно в кино про зомби, все больше и больше пытаются показать с новыми особенностями, как то разнообразить их представления, отталкиваться от рамок, так и здесь Англичане преподнесли иную версию апокалипсиса, вообще у них зомбики всегда какие живчики, как и в «28 спустя», а не медленные амебы.
      22 июля 2017 01:15
      1. Руслан
        392
        rus-gres 721
        А как ты объяснишь связь человека с зомби в последствий которого появляются дети зомби, итогом получается что сексуально озабоченных некрофилов становится больше что ли?
        7 марта 2021 19:55
  4. светочка
    38
    Очень слабый фильм получился. Порадовалась только за Джемму - удачно вписалась в роль учительницы доброй. А так очень банальная бродилка в поисках спасения человечества. И неприятно смотреть на детей-зомби, как будто они подопытные для исследований. В итоге ничего нового не получилось
    19 января 2017 12:49
  5. Сергей
    90
    serpess 316
    Как по мне, то это уже перебор с этой зомби темой, то были в моде вампиры, теперь зомби. Правда фильм не плохой получился, вполне достойный, но эти апокалипсисы и мертвецы уже за долбали. Но для любителей такого рода фильмов, будет в самый раз.
    30 декабря 2016 12:15
  6. Милана
    4
    Если вы выбрали именно этот фильм для просмотра, то не ошиблись. Начало довольно интригующее и впечатляющее. Мы видим обычных на первый взгляд детей, которые почему-то живут в странных камерах и находятся под постоянным наблюдением военных. Несмотря на это, они посещают школу, но на занятия их перевозят в инвалидных колясках. При этом головы, руки и ноги у них пристегнуты так, что невозможно пошевелиться. К этим детям нельзя прикасаться. Так вышло, что они заражены страшным вирусом, который превращает их в опасных хищников, стоит им только почувствовать запах крови…
    27 декабря 2016 22:42
  7. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Опять очередной фильм про зомби-апокалипсис. Ничего нового в этом фильме я не увидел. Такое же развитие сюжета и такие же зомби, которые также волочатся, как трупы. Вообщем, фильм не очень впечатлил.
    23 декабря 2016 12:19
  8. 67
    bar_ber 300
    Люди, которые слепо любят зомби-тематику, наверное готовы смотреть любой фильм на любимую тему, но меня уже лично начинает немного раздражать это, как в свое время было с вампирами. Большинство подобных картин откровенно проходные и эта не исключение. Отличные актеры, которые оказались в посредственном фильме, обидно.
    1 декабря 2016 07:22
  9. 0
    как в таком качестве смотреть можно? сразу выкл такие фильмы, зачем в таком качестве заливать нах кому оно нужно!!! Люди отзывы пишут вы боты или вам пох всё?
    19 ноября 2016 22:47
  10. 127
    Greengo 91
    Идея фильма оригинальна и противоречива.Невозможно однозначно сказать:хорош ли финал или нет.Фактически,человечество перестало существовать.Так что не разделяю оптимизм авторов фильма.В этом плане намного интересней испанский фильм "Эпидемия" 2013 года.
    3 ноября 2016 22:47
  11. 2
    Довольно интересный, годный для просмотра фильм. Есть некоторые странности, которые удивляют и вызывают эмоции. Отмечу хорошую игру актеров. Героям действительно сопереживаешь по ходу фильма. Я редко на такую тему смотрю фильмы, поэтому для меня это было ново.
    25 октября 2016 11:20
  12. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Люблю такой жанр фильма. Очень все экшовенько приправлено. Сюжет очень интересный и не дает скучать. Все понравилось. Актеры полностью вписались в данный фильм, а также идея фильма чоень впеатляет!
    24 октября 2016 17:24
  13. 0
    Видимо, литера "Z" скоро войдёт в история мирового кинематографа, как обозначающая фильмы о зомби. Ничего против этого я не имею, потому что есть очень качественные и интересные фильмы на эту тему, пусть их и не так уж много. Данное кино можно уверенно отнести к этой категории. Кроме устрашающих спецэффектов, которые стали уже делом привычным, в нём есть и то, что делает кино по-настоящему достойным внимания. А именно философская и психологическая составляющая, которая заставляет зрителя задуматься и сделать определённые выводы.
    24 октября 2016 08:07
  14. Светлана
    40
    Да, фильм странноватый и ужасающий, если подумать, что подобное может случится на самом деле, а поскольку в нашем мире секретные ученые всех стран все время выводят новые, непобедимые штаммы вирусов в качестве био. оружия, то подобный сценарий возможен...
    23 октября 2016 22:34
    1. 44
      Полностью согласна. Я читала книгу Майка Кэри и у меня уже были представления об этой истории. Фильм меня вообще не разочаровал, может потому что сценарий сам автор писал. Вобщем я довольна. Советую посмотреть, будет интересно и захватывающе
      24 октября 2016 12:26
  15. Стас
    7
    Постапокалиптический фильм всегда интригует, так, как истории фильма есть место в наших реальностях. Никто не застрахован он того, что завтра нас всех может не стать. А такие фильмы, только подтверждают это.
    23 октября 2016 20:05
    1. светочка
      38
      Вообще ничего интригующего не добавили в сюжет фильма. Смотреть на очередной проект без эффектов - зрители давно это видели. И зомби странные - в одном месте носятся, а в другом стоят как коконы. Только актерский состав отыграл хорошо, но на шедевр это не тянет.
      19 января 2017 12:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.