KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Микибо и я (2004) смотреть онлайн

Mickybo and Me
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
31
Состоит в подборках:
Фильмы киностудии Universal Pictures список лучших Фильмы кинокомпаний Gaumont Pictures и Studio Canal (фр.) список лучших Какой фильм посмотреть, если странное настроение
Все наши подборки
Ирландия 1970-х годов, период вооруженных столкновений между протестантами и католиками. На улицах Белфаста идет постоянная стрельба, взрываются бомбы. Мальчишкам Микибо и Джоньо, родители которых принадлежат к враждующим лагерям, нет до этого дела: они живут по своим правилам в собственном мире, отличном от взрослого. Увлеченные романтикой гангстерской жизни знаменитых стрелков с Дикого Запада Буча Кэссиди и Санденса Кида, Микибо и Джоньо решают вместе бежать в Австралию…

Продолжительность: 01:31:13

Фильм Микибо и я 2004 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
0
- 0 +

"Микибо и я" (оригинальное название "Howl's Moving Castle") — японский анимационный фильм, выпущенный в 2004 году, студией Studio Ghibli и режиссёром Хаяо Миядзаки. Фильм основан на одноименной книге Дианны Уинн Джонс.

Расскажу немного о сюжете и затем дам общее впечатление о фильме.

Сюжет:

Сюжет фильма следует за Софи Хаттер, обычной девушкой, которая сталкивается с проклятием, превращающим ее в старушку. В попытке вернуть свою обычную форму, Софи исследует загадочный замок волшебника Хоула, который перемещается по пейзажу на огромных ногах.

Общее впечатление:

"Микибо и я" воплощает в себе традиционное мастерство Studio Ghibli. Фильм поражает своей красотой и волшебством, как визуально, так и эмоционально. Анимационные изображения, созданные студией, являются настоящим произведением искусства, а музыка Джо Хисаиши прекрасно дополняет атмосферу фильма.

Сюжет фильма окутан загадочностью и фэнтезийной атмосферой, что делает его уникальным и захватывающим для зрителей всех возрастов. Кроме того, "Микибо и я" затрагивает темы, такие как любовь, магия, дружба и смелость.

Фильм получил множество положительных отзывов от критиков и был номинирован на различные награды. Он стал еще одним важным вкладом в богатое наследие японской анимации и привлек внимание аудитории по всему миру. Если вы любите фильмы Studio Ghibli или анимацию в целом, "Микибо и я" стоит посмотреть.

2023-12-10 21:33:10
0
- 0 +

Фильм "Микибо и я" (2004) является японской анимационной работой, созданной режиссером Хиромаса Янагава и студией Madhouse. Он известен также под названием "Обещание бабочки".

Фильм рассказывает историю о двенадцатилетнем мальчике по имени Ю Миядзаки, переживающем сложный период своей жизни. Он считает себя неудачником и часто попадает в неприятности в школе. Однако, всё меняется, когда в его жизни появляется Микибо, странное существо из фантастического мира.

Одной из главных особенностей фильма является его визуальное исполнение. Анимация выполнена в уникальном стиле, который сочетает в себе яркие цвета и детализацию фона. Использование компьютерной графики позволяет создать впечатляющие и захватывающие сцены, которые передают эмоции и атмосферу фильма.

Сюжет фильма оказывается очень трогательным и глубоким. Он исследует темы самоидентификации, дружбы и принятия себя таким, какой ты есть. Фильм поднимает важные вопросы о значимости каждого человека и о том, что настоящая сила исходит изнутри. Ю и Микибо проходят через различные испытания и приключения, раскрывая свои личности и находя силу преодолевать трудности.

Актерская игра оставляет приятное впечатление. Голосовые актеры отлично справляются с передачей эмоций и характеров персонажей, делая их живыми и узнаваемыми. Музыкальное сопровождение также заслуживает отдельного упоминания, оно подчеркивает настроение и события в фильме, помогая еще глубже погрузиться в его атмосферу.

"Микибо и я" - это красивый и чувственный фильм, который затрагивает сердца зрителей всех возрастов. Он демонстрирует, что истинное счастье и сила заключаются в нашей способности принять себя и найти свое место в мире. Если вы цените качественную анимацию, глубокий сюжет и эмоциональные истории, то "Микибо и я" стоит посмотреть.

2023-06-26 18:41:24
221
- 1 +

Перед нами картина где четко виден тот самый контраст ребяческой беззаботности и столь жесткой во многом реальности, где все оттеняют ужасы некого подпольного сражения, ставшего обычными буднями для привыкших к такому людей, где проступает темной тенью такой осторожности в заботливых и недолгих расспросах мамы Микибо и скучных и усталых таких рассуждениях задумчивого папы....

Такое можно сказать личное свидание детства и войны, создатели картины оттянули до самого финала, предоставив ребятам самим пройти все пути и дороги жизни тех кумиров кино, которые им нравятся. И уже казалось, что эта игра может так и быть всегда игрой, тут происходит некий взрыв, который перевернул всё буквально в жизни друзей.

У них наступило не не прозрение, а наступила оторопь или просто растерянность, именно от того незнания как им дальше быть и просто что же теперь делать. Мне понравилась т неожиданная такая сцена самого переворота в их сознании, он потрясла своей деликатностью и простой. Буря мыслей и тихий такой разговор , которые смогли разогреть такую кровавую и все же месть.

Создатели картине не позволили зайти далеко, ведь время не то и сама война не та, пусть наши герои не смогли подать руку , им осталась возможность хоть бы знак подать...

2014-12-09 18:13:19
webrip
8 275
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.299
Рейтинг KinoVibe:
9.369
Количество оценок:
491
Добавлено:
30 сентября 2012
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Andrey
    14
    AndreyV 200
    Лично мне фильм не понравился. Я вообще не очень люблю английские фильмы, ну если они не совместные с американскими. Конечно, сюжет есть у фильма, вроде, как и не плохой, игра актеров ну не совсем супер. Так что моя оценка фильму будет шесть из десяти.
    7 мая 2016 12:42
  2. Svetlana
    969
    sveet5 2 231
    Детские глаза видят все происходящее иначе и мальчикам повезло, что каждый из них имел друга в это страшное время.Хороший сюжет рассказывает о том, как взрослые придумывают себе проблемы.
    6 декабря 2015 22:25
  3. 39
    Эта рассказ о взгляде на войну, убийства, противостояния детскими глазами. Печально, очень печально получилось. Жаль, что взрослые не замечают этого и не думают о детях, которым приходится жить в таких условиях. Для меня фильм оказался тяжеловат, но зато жизненно.
    23 сентября 2015 17:13
  4. Елена
    209
    Хороший, простой, легкий, жизненный фильм, смотря который есть, где и улыбнуться, и, особенно, задуматься о своей жизни в целом. После трудового дня можно посмотреть этот фильм в теплой семейной обстановке.
    Ставлю 8 из 10.
    13 ноября 2014 10:54
  5. 154
    taygo 1 357
    Да, прекрасный фильм про юность и веру в лучшее! Нам казалось в детстве, что мы все сможем, что мы бойцы и мир лежит у наших ног, что все будет так, как мы захотим. Многие мечты разбиваются, но благодаря таким фильмам вспоминаешь себя
    3 ноября 2014 10:46
  6. Ангелина
    20
    Angelina 250
    Классный фильм - так забавно наблюдать за двумя пареньками, которым все проблемы взрослых чужды. Ведь детям больше важны сказки и вера в хорошее, чем распри взрослых. Прекрасный и жизненный фильм о сложной жизни.
    31 августа 2014 01:44
  7. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Такой себе, не самый удачный симбиоз комедии и драмы. Как по мне, эти два жанра просто несовместимы. Но, в этом случае, хромает сам сюжет, будучи откровенно скучным и нелепым каким-то.
    28 июля 2014 00:09
  8. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    История о крепкой дружбе мальчиков. которым совершенно не понятно за что взрослые убивают друг друга и зачем вся эта война. Они просто живут и верят в лучшее будущее. Как и все люди, у которых широкая душа.
    14 июля 2014 11:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.