KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Вурдалаки (2017) смотреть онлайн в HD720

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
82
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы февраля 2017 года
Все наши подборки
Горы всегда таили в себе множество зловещих тайн. Неизведанные уголки бесконечных, горных, извилистых цепочек, стали главной кузницей, а также постоянной хранительницей древнего всепоглощающего зла, притаившегося в их темных углублениях и загадочных окрестностях. Лишь местные жители знают часть хорошо скрываемой жуткой правды и шепотом обсуждают ее кровавые извращения, приносящие лишь страдания и смерть живым организмам, в теле которых трепещет сдавленное ужасом сердце. Мудрецы преклонного возраста чувствуют, что назревает некая сгущающая над головами людей жуткая беда, но не в силах помешать ее скорому губительному приходу.

Восемнадцатый век и границы Российской империи становятся главными декорациями для фантастического российского триллера ужасов «Вурдалаки» онлайн. На их фоне разыгрывается душераздирающая история любви юного и дерзкого крестника императрицы, сосланного за грубый нрав в Спасский монастырь, и прекрасной обольстительницы, ради которой парень, готов превратиться в бесстрашного рыцаря kinotochka.co, а не быть легкомысленным повесой, каким был до сих пор. Елизавета решила проучить невоспитанного мальчишку и подержать вдали от придворных соблазнов, дабы присмирить его сумасбродство и порой возникающую неадекватность.

Сначала, герой фильма Вурдалаки 2016 онлайн тошнит от удивительных пейзажей Карпат, а также от одурманивающего чистотой воздуха, он не привык развлекать сам себя, а уж тем более не быть завсегдатаем светских мероприятий. Тем не менее, высокородная персона быстро смиряется с происходящим, так как его покоряет местная естественная красавица, так разительно отличающаяся от всех наигранных придворных дам, которых успел сполна испробовать сосланный отшельник. Новая знакомая одурманивает до головокружения молодого человека, но вместе с чувством страсти и любовью, она привносит в его жизнь древнейшее зло, готовящееся вырваться наружу.

Повелитель ночи уверен, что его слуги в ближайшем будущем заполонят, как небо, так и землю. Он проводит могущественные магические ритуалы для этого. Один за одним восстают живые мертвецы и окружают своего самоуверенного хозяина, имеющего цель уничтожить человеческую расу, во благо своей чудовищной империи монстров. Пришло время добру показать свои острые коготки, иначе без борьбы оно отдаст власть в руки, замораживающей северным холодом и обжигающей адским пламенем темноте, воцарившейся над всем земным шаром. Лишь в силах главного героя остановить начавшийся процесс страшной трансформации, которая навсегда лишит Землю человеческого обличия. Помощником юноши станет не опыт, которого у него совершенно нет, а пылающая в душе ярким солнцем любовь, способная справиться с любой, даже самой устрашающей и опасной угрозой.

Русский фильм Вурдалаки 2016 смотреть онлайн в HD качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- -2 +

Для начала разберемся с первоисточником. Между прочим, вся рекламная раскрутка строилась на таком, безусловно, благородном факте, что создатели замахнулись на экранизацию отечественной классики, хотя и не самого знакового произведения известного русского писателя середин 19-го века Алексея КОНСТАНИНВИЧА Толстого. Делаю ударение на отчестве, чтобы не путали с автором знаменитого романа «Петр Первый» Алексеем Николаевичем Толстым.

Самым известным романом Константиныча является исторический роман «Князь Серебряный» из времен Ивана Грозного, который, кстати, был экранизирован в 90-е, а Князя играл Игорь Тальков. Отечественный кинематограф не первый раз обращается к этому рассказу, и в тех же 90-х была уже экранизация, фильм Игоря Шавлака под названием «Семья вурдалаков», которая весьма отличалась от первоисточника и особого успеха у публики не имела. К слову сказать, то факт, что сам рассказ был написан автором на французском (вспомним, что в те времена для светской знати, к которой Толстой, безусловно, принадлежал, это язык был практически вторым родным), а главным героем является француз, а события происходя в Сербии, он очень хорошо известен на Западе, и там тоже было несколько экранизаций. В 1963 был совместный Американо-франко-итальянский фильм «Чёрная суббота, или Три лика страха» Марио Бавы, итало-испанская картина 72-го года «Ночь дьяволов» Джорджио Феррони, и даже в испанском сериале под названием «El quinto jinete» 1975-го, один из эпизодов был снят по этому рассказу. И каждый раз Толстого тщательнейшим образом перерабатывали сценаристы, так что от первоисточника оставалось очень мало…

Так во новая экранизация пошла по стопам своих предшественников, и ее создатели, мне кажется, использовали имя классика только в качестве рекламного трюка, что не совсем нормально, но вполне объяснимо, поскольку ко там сейчас будет читать малоизвестное произведение, хотя и классика, но все же не такого раскрученного, как его однофамильцы, а возможно даже и родственники Лев и Алексей Николаевичи… С моей очки зрения, в сюжете вообще ничего от классика не осталось. Полный, пардон, бред.

К достоинствам можно отнеси только прекрасную работу декораторов и замечательные пейзажи, но для действительно хорошего фильма маловато буде. Вообще, такое впечатление, что съемочная группа решила устроить себе коллективный отдых на лоне природы…

В общем, обидно, что из прекрасной идеи с замечательным первоисточником сделали такое… не буду договаривать.

2017-04-11 19:43:45
675
- 4 +

Довольно качественная, подведённая к современной реальности экранизация классического литературного произведения. «Семья вурдалака» графа А. К. Толстого, родилась в 1839 и целый год, была доступна лишь читателям, владеющим французским языком. На русском языке, повесть можно было увидеть в журнале «Русский вестник» лишь спустя 45 лет в 1884 году, со вторым заголовком: «Неизданный отрывок из записок неизвестного». Можно сказать, история об отечественном, потомственном вампире, несмотря на то, что действие разворачивается в Карпатах на рубежах Российской империи. Ну а Карпаты, как всем известно, всегда славились обилием всяческой нечисти, излюбленной пищей которых, была человеческая кровушка.

Классическая отечественная литература, впрочем, как и кино, никогда не отличалось жанровым многообразием. Кинофильмы ужасов, а уж тем более картины о пьющих кровь существах, можно по пальцам пересчитать. Не говоря уж о качестве таких фильмов. Их чрезвычайно мало, но «Вурдалаки», вырвались вперёд и уверенно лидируют в списке ужасов и страха. Кровососущие достаточно живописны и страшны, душевный трепет и тревога нагнетаются уверенно и динамично, особенно если вспомнить сцену в деревне с идущим не живым ребёнком. Картинка визуально красивая, окружающие пейзажи прекрасны и предоставляют великолепную возможность усладить взор «карпатской» природой (съёмки проходили в пределах средневекового исторического города крепости Чуфут-Кале в Крыму).

Актёры сыграли убедительно, можно даже сказать впечатляюще, особенно, это касается Пореченкова, буквально вжившегося в образ монаха Лавра, оказавшегося в опале и отправленного в ссылку в отдалённый монастырь.

Несмотря на то, что фильм, по мнению специалистов, не может тягаться с зарубежными аналогичными кинолентами и в нём, до некоторой степени слабый, поверхностный сценарий, жути в нём предостаточно для того, чтобы он запомнился и оставил приятные впечатления. Думаю, рекомендации к просмотру здесь излишни – это дело личное и сугубо индивидуальное.

2017-04-01 10:41:20
6
- 4 +

Для русского фильма - просто потрясающая кинокартина.

Несмотря на комментарии некоторых зрителей, фильм довольно динамичен: экшн-сцены

распределены по всей его протяжённости.

В принципе, основные черты вампиров, называемых жителями небольшой деревушки вурдалаками,

характерны для общемирового стандарта: боятся чеснока и святой воды, а также света.

Сюжет немного банален - толпа пробуждённых вурдалаков под командованием то ли графа,

то ли барона, желают захватить мир.

Главный герой, находящийся на государевой службе, приезжает сюда не случайно:

ему поручено оповестить опального монаха о прощении.

Однако монах не спешит возвращаться в столицу.

В скором времени Андрей осознаёт происходящие в маленькой деревушке события и поневоле

оказывается втянут в них.

Более того, в этом богом забытом месте он встречает свою будущую любовь и, чтобы

защитить её, он вынужден задержаться здесь и принять активное участие в назревающей битве

между жителями деревни (в основном это ссыльный монах) и вурдалаками.

В целом, фильм оказывает хорошее впечатление при просмотре, картина не затянутая,

спецэффекты присутствуют.

Отдельно стоит отметить аудиосопровождение фильма - оно находится на довольно высоком уровне.

Общая оценка: 8/10.

2017-03-04 11:29:32
hd720
67 593
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
4.532
Рейтинг KinoVibe:
5.961
Количество оценок:
203
Добавлено:
08 октября 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 22
    Ну так себе смотреть можно но большого удовольствия не доставляет если совсем посмотреть нечего как вариант
    1 января 2024 14:40
  2. Елена бутенко
    149
    Пока смотрела не оставляло ощущение что актерам скучно играть.Диалоги примитивные,барон совершенно деревянный,для вампиров даже на стоящие клыки не раскошелились.Порадовал немного Пореченков и Мадянов с рыжей бородой из пакли какой то,а в общем смотреть было не на что.А еще главная героиня с разрезами на платье по самое не могу и сиськами наружу.Короче не тратьте время.
    17 мая 2021 01:08
  3. Ирина
    40
    Ориентировалась на актёров и на сюжет, и то и то прошло мои критерии отбора, и оправдало их полностью. Честно, приятное было чувство, что это наше кино, не продинамили с графикой, героями, подачей. Согласна с автором рецензии, что самым первоклассным оказался музыкальный фон - отменное чувство такта, попадания и вкуса, реально добавляло саспенса и помогало проникнуться атмосферой.
    Есть и претензия. Элементы плагиата подметила в женских образах - отсылаю к сериалу "Выжить после".
    6 марта 2017 11:07
  4. 2
    stroka 11
    Лично мне фильм не очень понравился. Что то уж очень плохо повторили в кино повествование Алексея Толстого. Фильм получился ну очень затянутым. Большая часть фильма - это поглядывания главных героев друг на друга и только последняя треть - хоть какое-то динамичное действо. Вообщем - далеко нам с нашим кино до Голливуда.
    3 марта 2017 09:30
  5. Александр
    12
    Думается мне, что фильм очень неплохой, а потому подожду надлежащее качество к просмотру.
    28 февраля 2017 10:35
  6. Светлана
    39
    Фильм хороший, мне нравится, по моему мнению слишком много играла музыки, сопровождение практически весь фильм, я не очень люблю музыку и только это меня напрягало...
    27 февраля 2017 23:02
  7. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Надеюсь получится вполне смотрибельный фильмец. По отзывам можно сказать, что фильм выйдет стоящим. Сюжет у данного фильма есть и актеры не последние. Поэтому смотрим. bowtie
    26 февраля 2017 14:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.