KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Блуберри (2004) смотреть онлайн

Blueberry
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
41
Майк Блуберри — искатель приключений с Дикого Запада, работающий шерифом в небольшом захолустном городке, заводит странную дружбу с индейцами, которые когда-то спасли его от верной гибели. Однажды в городке появляется таинственный незнакомец по имени Блонт, и Майк с удивлением узнает в нем своего заклятого врага, первая встреча с которым чуть не стоила Блуберри жизни. На этот раз Блонт охотится за несметными сокровищами, спрятанными индейцами в Скалистых горах. Жаждущий мести, Блуберри отправляется за ним в погоню…

Продолжительность: 02:03:42
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
0
- 0 +

Блуберри" (2004) — это вестерн, режиссированный Яном Куненом. Фильм основан на комиксах Мёбиуса (Жана Жиро) и представляет собой уникальное сочетание вестерна, психоделии и фэнтези. В центре сюжета — Майкл Пирс, играемый Винсентом Касселем, который отправляется в Дикий Запад в поисках своего давно пропавшего отца и сталкивается с загадочным миром индейцев и духов.

Фильм получил смешанные отзывы от критиков и зрителей. Одни похвалили его за нестандартный подход к вестерну и за визуальное оформление, выделяющееся в мире кинематографа. Другие же отметили сложность сюжета и его необычный стиль, который может не всем прийтись по вкусу.

Одним из ключевых элементов фильма является его визуальная эстетика, созданная Жаном Жиро. Он придал картине особый вид, сочетающий в себе вестернские мотивы с элементами фантастики и психоделии. Музыкальное сопровождение также играет важную роль, создавая атмосферу таинственности и загадочности.

Несмотря на то что "Блуберри" не стал широко известным фильмом и не получил массового признания, он привлек внимание своей оригинальностью и нестандартным подходом к жанру вестерна. Фильм, возможно, будет интересен тем, кто ценит эксперименты в кинематографе и готов к восприятию необычных идей и образов.

2023-11-20 21:15:42
222
- 0 +

Картина уже заставляет подумать то, зачем вообще ты смотрел это . Действительно, а каков смысл данной картины? Может быть , идея вся кроется в огромной силе самой любви, именно в том, что бороться необходимо со страхами своими или все же остаться себе верным? Мне кажется , что это все слишком так завуалировано , слишком все скрыто да и просто не столь необходимо для этого сюжета, зачем ведь картине, где половину которой просто составляют такие игры какого-то воображения, еще и змей летающих и пауки, вообще-то нужен для всего посыл какой-то.

Здесь развелось много таких любителей этой Кастанеды, но да, и ничего не поделаешь... Не очень образованные и плохо эрудированные некоторые зрители негодуют просто , посмотрев эту картину, а грамотные и просто просвещенные зрители много похваляются познаниями разными на тему культуры индии и такого скрытого сюжетного смысла данной картины и это есть противоречие....

Можно и небольшой плюс отметить, это красивая картинка и хорошая игра актеров, таких как Джефри Льюиса и Майкла Мэдсона.

В итоге , двухчасовой и просто занудный, да и уж слишком определяющий своего зрителя на такую вшивость фильм, как это смогли утверждать интеллигенты в мире кино... А проще скажем что " кина не будет"...

2014-11-27 08:54:25
bdrip
26 819
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый, закадровый)
Рейтинг кинопоиска:
5.858
Рейтинг KinoVibe:
8.924
Количество оценок:
381
Добавлено:
30 сентября 2012
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. игорь
    63
    farodei5 324
    Фильм посмотреть можно, но когда уж индеец шаман когда начинает колдовать, самому заснуть можно. И всё таки я не понял, какого сокровища искал отрицательный герой, пришёл в пещеру и выпил не понять что. А вообще обожаю такие картины, где палят из таких стволов, убойная штука. Ну а главный герой, какие он страхи там преодолевал, выследил убийцу и вали без слов. Зато девушка ему досталась что надо, русалка.
    22 января 2017 04:31
  2. 153
    taygo 1 357
    Легендарный ковбойский фильм, в котором рассказывается о противостоянии крутых парней в шляпах и с револьверами. Вам понравится, есть на что посмотреть. Жалко, что он не сильно разрекламирован, а ведь достойный и сюжет и актеры
    20 октября 2014 21:50
    1. 511
      7ira 356
      Цитата: taygo
      Жалко, что он не сильно разрекламирован, а ведь достойный и сюжет и актеры

      А так зачастую и бывает, чем лучше и достойнее фильм, тем меньше рекламы, а следовательно тем он менее популярен... Однако, настоящий любитель всегда найдет нечто достойное. А фильм действительно хороший.
      6 ноября 2015 12:48
  3. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Спасибо за отличный ковбойский вестерн. Я обожаю такие сюжеты! Этот фильм давно у меня среди фаворитов данного жанра, поэтому я однозначно буду советовать всем его смотреть. История что надо!
    3 июля 2014 01:53
  4. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Кто любит качественные и классные фильмы о ковбоях и Диком Западе, о героях и плохих парнях, то вам сюда. Ни капли не разочаруетесь и останетесь в приятном восторге от просмотренной киноленты. Это стоящий фильм.
    9 июня 2014 14:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.