KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Одиссея (2016) смотреть онлайн

L'odyssée
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
11
Состоит в подборках:
Европейское кино – лучшие европейские фильмы Лучшие фильмы зимы 2016-2017. Топ 30 самого интересного
Все наши подборки
Документально-биографический фильм «Одиссея» от создателя «Туриста» и дилогии «Ларго Винч» режиссёра Жерома Салля. Этот фильм на данный момент является одним из самых колоссальных проектов в современной французской киноиндустрии.

В "Одиссее" зритель увидит необыкновенную, полную приключений и открытий историю человека, впервые осмелившегося опуститься в морские глубины, явившего миру тайны «второго космоса», непередаваемые красоты которого, можно увидеть только там, куда без особого снаряжения невозможно попасть и простым глазом не увидеть. Экспедиции с его участием, дали вдохновение миллионам искателям приключений kinotochka.co, которых также увлекли просторы необъятного, неизведанного и до сих пор ещё до конца неисследованного подводного мира. За его путешествиями затаив дыхание следили все, кто неравнодушен к природе океана и его обитателей, но его самое главное путешествие так и осталось тайной.

Легендарный первопроходец, наивный мечтатель, неисправимый бунтарь, известный океанограф Жак-Ив Кусто. Его исследования Мирового океана, которые он совершил на своём, прекрасно оборудованном для морских экспедиций корабле под названием «Калипсо» внесли неоценимый вклад в науку.

Фильм «Одиссея» - является автобиографическим произведением и возможно, раскроет немало тайн окружавших жизнь легендарного путешественника, раскрывшего человечеству многие секреты подводного мира.

Своё самое первое погружение Жак-Ив Кусто совершил в маске с трубкой и ластами, а позже принял участие в изобретении первого в своём роде акваланга, который сам же и испытал. В дальнейшем, рискуя каждый день собственной жизнью, этот поразительный человек, погружаясь в неизведанное, детально описывал свои открытия, освещая всё увиденное для нас, обычных людей. А теперь, благодаря «Одиссее» зритель увидит становление гениального человека, показавшего миру новые, и доселе неизвестные красоты мирового океана.

Фильм Одиссея 2016 смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- -1 +

Фильм биографический, о замечательном французском ученом-океанологе, изобретателе, исследователе и писателе Жаке-Иве Кусто. Фильм очень удался на мой взгляд. Он рассказывает о его изумительных приключениях. Ведь именно Кусто мир обязан тем, что сейчас является повальным увлечением, если конечно позволяют здоровье и деньги, - дайвингом. Потому что именно ему принадлежит изобретение акваланга.

Фильм очень богат подводными съемками, и мы вместе с авторами погружаемся в удивительный подводный мир мирового океана. И вся эта величественная красота вливается в эмоциональное море потрясающих ощущений, с великолепными подводными пейзажами, животными, которые там обитают, яркими, неповторимыми красками, которые делают этот мир прекрасной сказкой, хотя и довольно опасной для человека.

В фильме подробно рассказывается о жизни исследователя, его семье и тех взаимоотношениях, которые сложились между ее членами. Большую симпатию и даже восхищение вызывает его замечательная жена Симона, которой, по-моему он обязан изрядной долей своего всемирного и оглушительного успеха. Эта женщина, которая безоговорочно по праву любви посвятила ему всю свою жизнь, разделяя с ним и горести и беды, и конечно успех, как награду за труд , усердие и талант. Но и предательство она смогла простить, как настоящая мудрая женщина, пережив это в себе. И очень трогает до глубины души ее искреннее и глубокое горе от самой большой потери – гибели ее сына Филиппа, который так нелепо погиб в авиационной катастрофе. Я почему-то сразу вспомнила о том, что среди жен декабристов в нашей отечественной истории были две француженки… И подумалось, что только русские и французские женщины способны на такую безоговорочную и жертвенную любовь к своим мужчинам, которые к сожалению не всегда бывают достойны такой великой любви.

Так что фильм получился, помимо того, что очень красивым, еще и очень трогательным и поучительным, с великолепными съемками природы, подводного мира и его обитателей. Так что с любой точки зрения, его стоит обязательно посмотреть.

2016-12-08 21:40:49
camrip
38 613
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
6.93
Рейтинг KinoVibe:
7.027
Количество оценок:
37
Добавлено:
08 декабря 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Oleg
    8
    Замечательный фильм о человеке, который любил море, больше чем свою семью, можно назвать это даже одержимостью.Прекрасное сочетание эмоций и красоты океана. После просмотра возникло странное ощущение неоднозначности, картина задает вопросы, на которые мы отвечаем сами.
    10 декабря 2016 14:38
  2. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Очень интересный фильм. Вся красота подводного мира тут показана просто шикарно! Полностью захватывает данная картина зрителя не отпускает до конца. Просто класс! yum
    8 декабря 2016 13:27
  3. 127
    Greengo 91
    Потрясающе красивый фильм о героической и трагической жизни великого путешественника,короля морских глубин.Отбросьте в сторону заботы и окунитесь в волшебный мир Океана.Уверен,что после просмотра вам будет о чём задуматься и что обсудить.
    14 июля 2016 02:12
    1. Никита
      -106
      JakaRter 568
      Согласен полностью. Фильм завораживает воображение.Актеры все играют свои роли и очень гармонично смотрятся в фильме. Фильм полностью удался!
      9 декабря 2016 13:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.