KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Голос Монстра (2016) смотреть онлайн

A Monster Calls
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
24
Состоит в подборках:
Netflix фильмы и сериалы список лучших Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Фильмы киностудии Universal Pictures список лучших Лучшие мотивирующие фильмы Лучшие фильмы февраля 2017 года Европейское кино – лучшие европейские фильмы Какие фильмы стоит смотреть с детьми Какой фильм посмотреть с сестрой Лучшие фильмы зимы 2016-2017. Топ 30 самого интересного
Все наши подборки
Фильм снят по роману Патрика Несса, которую он написал по оригинальной идее английской писательницы по имени Шивон Доуд. И хотя роман написан в стиле темного фэнтези, как бы это ни казалось странным, он частично основан на реальных событиях, поскольку сама Шивон, как и одна из героинь книги – мать мальчика Коннона по имени Елизавета, неизлечимо была больна раком, и писала роман, по своим собственным переживаниям и впечатлениям. Доуд не успела закончить свою последнюю книгу. Перед смертью она изъявила желание, чтобы книгу закончил Патрик Несс.


Фильм, вслед за книгой, рассказывает о мальчике, которого зовут Конор О’Молли. Конору всего 13 лет, но он уже успел столкнуться с большой бедой. Его мама, которую зовут Елизавета, смертельно больна. Его отец некоторое время назад обзавелся новой семьей, и покинул Англию навсегда, уехав со своей новой семьей за океан knotochka.net. Его бабушка пожилая, но очень молодящаяся особа, которой, практически нет никакого дела до внука и его проблем. В школе у мальчика тоже не складываются отношения с одноклассниками. Практически все его просто игнорируют. Кроме банды хулиганов, которые просто издеваются над бедным Конором.

Огромное количество проблем и бед, которые даже иному взрослому не под силу, заставляют героя фильма "Голос Монстра" 2016 онлайн бежать от них в свой собственный мир фантазий и грез. Мальчика мучают повторяющиеся кошмары. Однажды ночью, все изменилось. Ровно в 00:07 к Конору пришло чудовище…

Это чудовище живет в большом тисе, который растет на кладбище, расположенном недалеко от дома Конора. И вот в воображении ребенка этот тис становится Деревом-монстром, который предлагает Конору свою помощь. Но чем может закончиться общение мальчика со сказочным чудовищем, и не приведет ли такое общение к более катастрофическим последствиям.

Кроме монстра Конор встречает и других странных персонажей со своей совсем не детской философией. Например, героический принц, геройство которого в том, что он совершил убийство, а мотивирует он это тем, что убивал он во благо королевства, а чья-то смерть помогла ему уничтожить еще большее зло, чем смерть. А Дерево-монстр философски делает заключение о том, что любое королевство получает именно того принца, которого заслужило.

Но самое важное, ради чего монстр пришел к Конору - это вопросы ценностных категорий семьи, и таких недетских чувств, которые тем не менее дети переживают, как страх неизвестности, дружба и вражда, а главное – жизнь и смерть. И монстру удалось обсудить все это с Конром не обобщенно-назидательно, как часто поступают взрослые, а глубоко и искренне, исходя из индивидуальных обстоятельств жизни маленького человека, которому прежде времени пришлось забыть о детстве.

Фильм Голос монстра 2016 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
386
- -2 +

Очень глубокий смысл несёт фильм и этот смысл задевает жизнь всех, а не только момент. Актёрский состав просто замечательно подобран, ни намёка на халтуру. Мальчик сыграл просто замечательно, так сильно передал все чувства и переживания - фильм пропит ими. Гнев от беспомощности, разочарование в самом себе и в отце, ответ который он не может найти - передана в мифическом существе. По мере поиска ответа, существо рассказывает истории дабы подготовить к неизбежности правды. Как говориться "Видеть не значит увидеть, Слышать не значит услышать". Этот фильм на помнил мне "Лабиринт Фавна", конечно сказочности здесь меньше, но вот жестокой реальности в полной мере отражено в трагическом периоде мальчика. Что так боится потерять и не хочет отпускать и это естественно.

Это стихотворение было написано на цитату Будды:

Маска что так сладка, разбить по силе только правде

Иллюзией очей и оправданием самих себя подкармливаем её

Ведь легче жить в воздушном замке, где даже небеса

Сделаные из ваты и где умиротворённо дует ветер.

Что выбрать, ответа нет в вопросе лабиринта

А коль заблудишься ты, ответа не найдя,

Война начнётся и забушует огонь в душе.

Виновник будет каждый, на кого взор маски упадёт.

2020-04-29 22:16:22
3
- 3 +

Очень хороший фильм. Заставляет задуматься над своими ошибками. История о маленьком мальчике, у которого мама больна раком, но он каждый день себя настраивал на лучшее. Он сам себя уверял, что его маме помогает лечение, и она скоро выздоровеет, но, увы, не все так просто. В школе, как у большинства подростков, у него была проблема с сверстниками. Он был невидимкой для всех. Справиться с трудностями ему помогал монстр, рассказывая истории, которые мальчик считал безсмыслеными. Но потом он понял, что был не прав, что он просто прячет свою боль безсмыслеными отговорками и убеждениями. Очень жалко мальчишку. Я очень сильно плакала, когда заканчивался фильм. Очень душевно было все сыграно. Актеров хороших подобрали. После просмотра и в самом деле начала задумываться над своими ошибками, которые я допускаю. Чем-то даже и помог мне этот фильм справиться со многими проблемами. Научилась вдумываться даже и в различные тексты, статьи, посты, рассказы и истории, ведь монстр реально открыл глаза, какие мы все-таки слепые. Мы очень часто не замечаем самых важных вещей в реальном мире, смотрим на мир через «розовые очки» пытаясь скрыть свою боль не реальными для нас вещами. Те, кто не любит мелодрамы то врятли Вам понравиться. А так, в общем, отличный фильм. Советую! Моя оценка: 10 из 10!

2017-01-24 17:20:23
dvdrip
47 267
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
7.405
Рейтинг KinoVibe:
8.209
Количество оценок:
134
Добавлено:
27 января 2017
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. женя
    190
    дрянь полная...
    18 апреля 2019 14:24
  2. Aigul
    377
    lisinok17 334
    Трейлер к этому фильму был очень интересным, ожидала увидеть что-то вроде сказки, но как же я ошибалась. Фильм был для меня не понятен, потом что, как потом выяснилось, его слишком упростили. Но если читать потом объяснение к фильму, то все встает на свои места
    16 января 2019 22:55
  3. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Хороший фильм в жанре мрачной готической сказки для взрослых, как Лабиринт Фавна например, довольно тяжелый фильм, драма сделана реально хорошо, без фальши, мощно работает. Визуальное исполнение тоже отличное, как и ожидалось. Кино конечно не для всех, но тем не менее хорошее.
    21 февраля 2017 13:46
  4. Светлана
    39
    Тяжелый фильм, истинная драма которую трудно было смотреть!
    29 января 2017 14:09
  5. Evilartas
    3
    Смотреть экранизацию, прочитанной ранее книги, больно. Все вокруг тебе кажется упрощенным, недоделанным. Все сказанное, неполным, местами малоинформативным и даже глупым. Так было почти со всем, что я читал, кроме «Голоса монстра». Фильм почти полностью следует книжному варианту, но что важнее всего отсебятины здесь тоже почти нет. Не очень остался довольным .
    24 января 2017 18:39
  6. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Непонятный фильмец для меня. Слишком все реально нереально. Сюжет выдуман очень закрученно, но фильм мне показался довольно трэшевым и скучноватым. Много нелепостей в этом фильме. Нет целостности всего фильма и логичности событий. bowtie
    21 января 2017 13:16
    1. Никита
      -108
      JakaRter 568
      Да, полностью согласен с этим конкретным чуваком. laughing Слишком все фантастично и просто нереально. Много всего лишнего и выдуманного. Мне очень не понравился данный фильм, так как там нет ни капли логичности.
      22 января 2017 13:22
    2. Светлана
      39
      Предполагаю,что для Вас не открылась суть сюжета.
      29 января 2017 14:11
  7. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Очень крутые трейлеры, да и синопсис довольно интересный. К тому же режиссер умеет снимать оригинальные и красочные истории, недаром ему доверили сиквел Мира Юрского Периода. Отдельно поразил голос Лиама Нисона, очень жду просмотра фильма с оригинальной дорожкой.
    3 августа 2016 06:33
    1. Сергей
      90
      serpess 316
      Меня тоже заинтриговал этот фильм, после просмотра картины "Невозможное", очень зауважал режиссера. Работает он качественно, надеюсь и здесь покажет себя достойно. С нетерпением жду премьеры.
      20 января 2017 17:27
    2. Vika
      4
      VikDE 74
      Действительно, трейлер достаточно неплох, шикарные спецэффекты, сюжет правда замысловат и скучен, но посмотреть для интереса один раз можно. Не напрягает, очередная фантастика для домашнего просмотра.
      22 января 2017 16:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.