KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Мистериум. Тьма в бутылке (2016) смотреть онлайн

Flaskepost fra P
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
5
Психологический, криминальный фильм «Мистериум. Тьма в бутылке», создан по мотивам произведения датского писателя Юсси Адлера-Ольсена «Тьма в бутылке» написанной им в 2009 году.


Действие кинокартины происходит в Копенгагене, где в департаменте полиции есть особый отдел под кодовым названием «Q». В этом отделе обычно расследуются самые сложные и запутанные преступления и работают настоящие профессионалы, которые могут раскрыть практически любое таинственное и безнадёжное дело. Поэтому именно к ним и попало дело о найденной в Шотландских водах бутылке с запечатанной в ней мольбой о помощи, написанной кровью на датском языке, да и судя по всему написана она рукой ребёнка kinotochka.co. Конечно морская вода и время, не слишком пощадили послание, написанное несколько лет назад, но детективы из спецотдела берутся за раскрытие этого загадочного сообщения пытаясь расшифровать написанное в надежде найти хоть какую-нибудь зацепку относительно личности отправившего эту мольбу о помощи.

Ужас заключается в том, что в стране за последние годы, не было зафиксировано ни одного случая, связанного с похищением ребёнка. Однако это ничего не значит, так как в Дании, как и в любой другой стране есть много религиозных сект, которые общение с законопослушным обществом сводят до минимума. Поэтому версия, что именно из такой секты и были похищены дети, стала для детективов отправной точкой. Но тут происходит ещё одно преступление: похитили брата с сестрой из известной секты «Учеников Иисуса», однако родители по-прежнему не спешат сообщать о случившимся. Однако, правоохранительные органы на этот раз, решили взять всё в свои руки, и начать расследование по горячим следам. Постепенно, разматывая этот преступный клубок, детективы Карл Мёрк и его напарник, вышли на след психопата-убийцы, похитителя детей.

Фильм Мистериум Тьма в бутылке 2016 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 4 +

С одной стороны детектив, как детектив. Совершенно обычный сюжет, и даже прием, в котором сразу становится ясным кто совершил преступление, далеко не нов, и даже вполне традиционен для европейского кино, да и в американских детективах такое бывает довольно часто, стоит вспомнить легендарного Коломбо... И в этом есть свая прелесть, когда зритель, сразу узнавший кто, не мучается по этому поводу все полтора - два часа просмотра, а успокоившись относительно личности преступника, имеет возможность полностью сосредоточить все свои эмоции и сознание на самом процессе расследования, со всеми его мелкими деталями и перипетиями. Кроме того, некая религиозная составляющая делает фильм таинственным и загадочным, что добавляет интереса, а кроме того дает повод героям пофилософствовать на общечеловеческие темы и порассуждать о высоких материях. А кроме того, учитывая тот факт, что сам сюжет не блещет оригинальностью, актерам предоставляется возможность сконцентрироваться на реакции своих персонажей на происходящие события, наполняя фильм великолепным психологизмом и демонстрируя прекрасную игру, что в последнее время большая редкость, особенно в детективах и триллерах, где кроме давно заштампованных эмоций страха, ужаса и нарастающего внутреннего напряжения, давно утрачены все остальные оттенки эмоционального человеческого спектра. Поэтому можно сказать, что при довольно незатейливом сюжете, он стал просто поводом для очень неплохой реалистической драмы. Впрочем, нужно сказать, что авторы не обошлись без штампов. Но в этом фильме из не так много. Два или три. И, безусловно, что на общем драматически выверенном фоне психологической канвы повествования они особенно заметны. Но в целом это не портит фильм. Еще хочется сказать о том, что в картине замечательно создана определенная атмосфера, что обусловлено не только замечательной тонкой режиссурой и хорошей игрой актеров, но и прекрасной операторской работой, тонким монтажом, и замечательным музыкальным сопровождением. В общем, это просто хорошее кино.

2016-09-01 19:50:27
webrip
17 140
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.944
Рейтинг KinoVibe:
9.333
Количество оценок:
75
Добавлено:
14 октября 2021
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. Ирина
    73
    irchu 434
    Загадочный детектив посмотрела на ура тема маньяка затронула ведь дети это солнце Земли
    3 декабря 2018 13:14
  2. honey
    27
    honey111 159
    на мой взгляд - фильм под настроение, мрачноватый довольно-таки.
    5 марта 2017 19:53
  3. 59
    Всегда начало скучное в этом бренде. Опять один из копов со своей пассией в темной комнате ведет болтовню и боксирует - это же лишнее. С момента появления мужика на машине и 2-хдетей на дороге сразу просыпаешься. А дальше идешь мощная цепочка фактов и улик, надо смотреть не отвлекаясь. Хороший триллер из Европы с отличным дуэтом напарников-везунчиков.
    21 февраля 2017 13:50
  4. 44
    Да, загадочный и интересный фильм. Запутанная история. Это психологический триллер. я такой жанр люблю. Не рекомендую смотреть впечатлительным. Да и вообще собираясь смотреть фильм прочитайте лицензию. Написано классно!
    1 сентября 2016 20:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.